Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1409 • Страница 2 из 71<  1  2  3  4  5 ... 71  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2006
Откуда: Київ
Фото: 93
23886

Здесь обсуждаются мониторы с технологией AMD FreeSync™ / G-Sync Compatible

#77


Правила темы. Обязательно к ознакомлению!!!
1. Для начала ознакомьтесь с Правилами Конференции.
2. Категорически запрещается использовать красный цвет в сообщениях - оставьте его для Модераторов и Куратора! Рекомендуется также не злоупотреблять остальными цветами.
3. Все односложные сообщения (типа: "Аналогично", "+1...", "У меня также") будут стираться без предупреждений.
4. Обсуждение действий Куратора в теме не допускаются! Для этого есть ЛС (Личные сообщения). Прежде чем написать - советую всё обдумать. "Дыма без огня не бывает!"
5. Предложения и вопросы по "шапке" и FAQ темы принимаются в ЛС (Личные сообщения). В самой теме этого делать не нужно.
6. Прежде чем задать свой вопрос или написать о чём-то - поинтересуйтесь: нет ли хотя бы на последних страницах темы или в FAQ похожих вопросов и решений.
7. Картинки/видео прятать под спойлер (с именем):[/b]
Код:
[spoiler=картинка][attachment=0]57288.jpg[/attachment][/spoiler]

Спасибо за понимание! :writer:


Последний раз редактировалось A_z_z_y 23.01.2020 15:36, всего редактировалось 10 раз(а).
Добавил G-SYNC Compatible в название темы



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2006
Фото: 2
Сейчас освежил память. Поиграл с ULMB и снова с G-sync. ULMB - разрывы как и на любом 120Гц мониторе без всяких синхронизаций, конечно они менее заметны, чем на 60Гц, но они есть. Но главная беда - это низкая частота подсветки монитора 120Гц, по сути принудительная шим-модуляция с очень низкой частотой. Мои глаза очень устают от этого, даже один бой в танки выдержать не легко. Без ULMB у моего монитора вообще не мерцает подсветка или частота мерцания на столько высокая, что её невозможно измерить (1000+ Гц).
Да и в целом на и так очень быстрой TN матрице эффект от ULMB толком то и не заметен. Без него работает overdrive и делает по результату тоже самое - убирает шлейфы.

_________________
i7-12700K | Prime z690-A | DDR5-5200 32GB | RTX 3080ti | 4K@144Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2015
Откуда: Ванкувер
Magicm3n писал(а):
нравится играть с заметным инпут лагом - да ради бога на здоровье, но не желательно это другим советовать, проклинать ведь будут ;)
Пс. Ваш Панасоник 65vt60 - инпут лаг 41мс, а в игровом режиме ещё больше, и не отвечайте мне, что вы его не замечаете :). Хотя в не динамичных играх можно и не заметить, особенно если не с чем сравнить. Но топикстартер то требовательный.


А вы думаете на мониторах нет инпут-лага? #77 :-)

На жк тв новых есть инпут-лаг меньше 20,отклик так же низкий

http://www.rtings.com/tv/reviews/by-usa ... ?uxtv=0fbb

#77

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:
monotonik писал(а):
и пришли к выводу, что у телевизоров очень медленные матрицы. И это логично, ведь телевизоры для фильмов делают, а там быстрая матрица не нужна


У тв самые быстрые матрицы,таких мониторов не бывает(я имею ввиду плазму и олед) у оледа время обновления вообще 0.3,как и у плазмы(у мониторов минимум 5) #77

_________________
Люблю старые игры,старые машины,старое кино


Последний раз редактировалось prototype7 26.10.2015 4:23, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Я с вас фигею, дорогое радио. На 144гц с улмб с достойным фпс никаках разрывов не видно. Смешно читать о том, чего человек не видит, но гдето прочитал и теперь думает, что видит.
Мне в принципе то пофиг -хотите фрисинк вместо улмб - да на здоровье. Плацебо никто не отменял.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2006
Фото: 2
cypher1999 писал(а):
Плацебо никто не отменял.

Верно говоришь. Продолжай дальше себе внушать, что ты не видишь разрывы с ULMB. Потому что как только поиграешь за хорошим монитором с free-sync или g-sync, вот только тогда увидишь, что такое реальное отсутсвие разрывов ;)

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:
prototype7 писал(а):
У тв самые быстрые матрицы,таких мониторов не бывает(

:D Некоторые ТВ конечно очень близко приблизились, но не ещё не смогли переплюнуть самые быстрые мониторы. Тем более 120+ Гц ТВ, а 60Гц он и даром не нужен, разве что в спальню бабушке :)

_________________
i7-12700K | Prime z690-A | DDR5-5200 32GB | RTX 3080ti | 4K@144Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Особенно весело слушать про 100500 гц в ТВ. Куда уж там мониторам до них ! :lol:

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2015
Откуда: Ванкувер
cypher1999 писал(а):
Особенно весело слушать про 100500 гц в ТВ. Куда уж там мониторам до них ! :lol:

Покажите монитор с 240 гц матрицей :-) Я не говорю про маркетинговые 800/1000/3000 гц,в большинстве стоят честные 120/240 гц матрицы ;)

http://www.panelook.com/LTF550HQ02-A01_ ... 12470.html

#77


Единственный 240 гц монитор это eizo fg2421,и то там 120 гц матрица( http://www.panelook.com/LQ235D1LW03_SHA ... 19821.html )

http://www.ixbt.com/monitor/eizo-fg2421.shtml

Цитата:
Turbo 240. В этом режиме светодиодная подсветка работает в импульсном режиме с частотой 240 Гц


Так что у тв матрицы намного лучше(я не говорю даже что контрастность больше раз в 5,особенно по сравнению со страшными tn-ками ;) )единственное у тв на вход ограничение в 60 гц,ибо есть только hdmi,но у некоторых тв есть и 120 гц на вход :-)

_________________
Люблю старые игры,старые машины,старое кино


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
prototype7 писал(а):
в большинстве стоят честные 120/240 гц матрицы

:applause:
480 тоже есть ! :D

Добавлено спустя 41 секунду:
prototype7 писал(а):
единственное у тв на вход ограничение в 60

Вот интересно, откуда телевизор берет 240 гц, если на вход ему подается 60 ? :)

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2006
Фото: 2
prototype7 писал(а):
Покажите монитор с 240 гц матрицей
Покажит хоть один телевизор с реальными 240Гц? Хотя не парься, ещё не придумали ни один интерфейс для его подключения. Сегодня максимум существует 144 Гц и при разрешении уже QHD нужен исключительно display port, HDMI курит в сторонке.
Хватит нести уже бред про ТВ и сто тыщ герц супер матрицы в них

_________________
i7-12700K | Prime z690-A | DDR5-5200 32GB | RTX 3080ti | 4K@144Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2015
Откуда: Ванкувер
cypher1999 писал(а):
Вот интересно, откуда телевизор берет 240 гц, если на вход ему подается 60 ? :)


Ниоткуда он не берет.матрица обновляется с такой частотой :-)

Добавлено спустя 51 секунду:
Magicm3n писал(а):
Покажите хоть один телевизор с реальными 240Гц? Хотя не парься, ещё не придумали ни один интерфейс для его подключения.


Любой топовый 1080р телевизор :-) У 4к пока что максимум 120.На вход как я уже писал выше,бывает 120 гц максимум(у новых sony,vizio)

_________________
Люблю старые игры,старые машины,старое кино


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2006
Фото: 2
Маркетинг он такой. И зачем тебе 240 Гц тогда, если на входе один фиг 120 Гц? Типа для плавности )))) лол.

_________________
i7-12700K | Prime z690-A | DDR5-5200 32GB | RTX 3080ti | 4K@144Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2015
Откуда: Ванкувер
Magicm3n писал(а):
Маркетинг он такой. И зачем тебе 240 Гц тогда, если на входе один фиг 120 Гц? Типа для плавности )))) лол.


Ну если сравнить тв с 60,120 и 240 гц матрицами разница есть :-) Маркетинг то да,слишком много его стало,многие 4к тв вообще с 60 гц матрицами,полный ужас :-(

_________________
Люблю старые игры,старые машины,старое кино


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2006
Фото: 2
4К и не будет более 60Гц ближайшее время. Не хватает пропускной способности даже у display port последнего поколения. Для 120-144Гц максимум QHD разрешение 1440р которое. Поэтому для динамичных онлайн игр нынче и нет ничего лучше быстрого TN монитора QHD с g-sync или free-sync. Да и дешевле это, чем топовые ТВ.

_________________
i7-12700K | Prime z690-A | DDR5-5200 32GB | RTX 3080ti | 4K@144Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2015
Откуда: Ванкувер
Magicm3n

Я имел ввиду сами матрицы,а не частоту на входе.120 гц только недавно стали ставить :-)

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Magicm3n писал(а):
Поэтому для динамичных онлайн игр нынче и нет ничего лучше быстрого TN монитора QHD с g-sync или free-sync. Да и дешевле это, чем топовые ТВ.


Да сейчас крайне медленные онлайн игры,это не 3 квейк или cs 1.6 :-) Все такое заторможенное что диву даешься ;) А tn на дух не переношу,с его ужасными цветами,углами обзора и никакой контрастностью.Да и медленнее он будет чем тот же элт

_________________
Люблю старые игры,старые машины,старое кино


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2006
Фото: 2
Ты давно не видел хорошего TN. Они сейчас куда лучше, чем годы назад. И углы обзора отличные, это не ТВ для семейного просмотра. Для одного под прямым углом всё отлично.
С онлайн играми всё в порядке. Это на ТВ они медленные ;).
Я какого недавно попробовал купить самый быстрый IPS. И в танках вообще ни в кого попасть не мог, продал и перекрестился.

_________________
i7-12700K | Prime z690-A | DDR5-5200 32GB | RTX 3080ti | 4K@144Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
prototype7 писал(а):
Ниоткуда он не берет.матрица обновляется с такой частотой

:applause:

Magicm3n писал(а):
Поэтому для динамичных онлайн игр нынче и нет ничего лучше быстрого TN монитора QHD с g-sync или free-sync.

особенно фрисинх с 90гц )

Magicm3n писал(а):
Ты давно не видел хорошего TN. Они сейчас куда лучше, чем годы назад. И углы обзора отличные, это не ТВ для семейного просмотра. Для одного под прямым углом всё отлично.

Народ не понимает. Они меряют все ТН-ками из моников 5-ти летней давности за 100$ :(

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2015
Откуда: Ванкувер
Magicm3n писал(а):

С онлайн играми всё в порядке. Это на ТВ они медленные ;).


То есть по вашему динамика всяких баттлфилдов такая же как в квейке 3?там все медленнее :-)

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
cypher1999 писал(а):
:applause:

А что смешного?если вы подадите сигнал в 30 гц на свой 144 гц монитор он станет обновлятся по вашему с частотой 30 гц?нет там будет те же 144(скорее 120 для кратности)

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
cypher1999 писал(а):
Народ не понимает. Они меряют все ТН-ками из моников 5-ти летней давности за 100$ :(


А что в tn появились 10 битные матрицы может?или все те же убогие 6 битные? ;)

_________________
Люблю старые игры,старые машины,старое кино


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2006
Фото: 2
prototype7 писал(а):
То есть по вашему динамика всяких баттлфилдов такая же как в квейке 3?там все медленнее
Это точно, что всяких :)
Я сказал только про танки. Могу ещё сказать про контру и css и cs go. Больше ничего динамичного не знаю, но это не значит, что его нет. Просто я больше ничего не играл.
Пс. А батла да, медленноватая скажем так, хотя на медленном мониторе это ещё хуже, на "игровой" IPS'ке я в батле вообще не понимал что происходит - меня все мочат я как будто в параллельной вселенной играю ))))

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
prototype7 писал(а):
А что в tn появились 10 битные матрицы может?или все те же убогие 6 битные?
В играх биты не различаются ;).

_________________
i7-12700K | Prime z690-A | DDR5-5200 32GB | RTX 3080ti | 4K@144Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2015
Откуда: Ванкувер
Magicm3n писал(а):
В играх биты не различаются ;).


В играх понятно,тут разговор был про цвета ;) И в играх все-таки 8 битный цвет :-)
Вот скажем самая лучшая tn матрица,27 дюймов,2560х1440,144 гц
http://www.panelook.com/M270DTN01.0_AUO ... 24188.html

тут видим что бит 8,это допустим хорошо(хотя у многих все равно 6 бит+frc, http://www.panelook.com/M270HTN01.0_AUO ... 20532.html вот например) :-)

_________________
Люблю старые игры,старые машины,старое кино


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2006
Фото: 2
prototype7 писал(а):
В играх понятно,тут разговор был про цвета

Про цвета в играх. Ну еще в винде, в ворде пускай. О другом речь не идёт.
Или кто-то советовал TN для работы с фото ? :)

_________________
i7-12700K | Prime z690-A | DDR5-5200 32GB | RTX 3080ti | 4K@144Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2015
Откуда: Ванкувер
Magicm3n

Ну при чем тут фото?градиент 8 битный еще куда ни шло,6 это настолько грязные цвета что даже просто рабочий стол смотреть неприятно :-)

#77

Вот сохраните картинку градиента и оцените на мониторе,линий на 10 битах не видно вообще,на 8 линии тонкие,на 6 вообще безобразие ;)

_________________
Люблю старые игры,старые машины,старое кино


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1409 • Страница 2 из 71<  1  2  3  4  5 ... 71  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan