Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1409 • Страница 71 из 71<  1 ... 67  68  69  70  71
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2006
Откуда: Київ
Фото: 93
23886

Здесь обсуждаются мониторы с технологией AMD FreeSync™ / G-Sync Compatible

#77


Правила темы. Обязательно к ознакомлению!!!
1. Для начала ознакомьтесь с Правилами Конференции.
2. Категорически запрещается использовать красный цвет в сообщениях - оставьте его для Модераторов и Куратора! Рекомендуется также не злоупотреблять остальными цветами.
3. Все односложные сообщения (типа: "Аналогично", "+1...", "У меня также") будут стираться без предупреждений.
4. Обсуждение действий Куратора в теме не допускаются! Для этого есть ЛС (Личные сообщения). Прежде чем написать - советую всё обдумать. "Дыма без огня не бывает!"
5. Предложения и вопросы по "шапке" и FAQ темы принимаются в ЛС (Личные сообщения). В самой теме этого делать не нужно.
6. Прежде чем задать свой вопрос или написать о чём-то - поинтересуйтесь: нет ли хотя бы на последних страницах темы или в FAQ похожих вопросов и решений.
7. Картинки/видео прятать под спойлер (с именем):[/b]
Код:
[spoiler=картинка][attachment=0]57288.jpg[/attachment][/spoiler]

Спасибо за понимание! :writer:


Последний раз редактировалось A_z_z_y 23.01.2020 15:36, всего редактировалось 10 раз(а).
Добавил G-SYNC Compatible в название темы



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2019
Фото: 0
sl_ Asus Pro Art он 76 герц что написано у него в характеристиках, и ответьте себе на один вопрос нужны ли вам эти самые 240 герц? и всегда ли ваша видеокарта сможет выдавать 240 кадров тем более в QHD, у меня карта 3080 монитор 165 герц Full HD, я ставлю герцовку монитора на 120 и то не во всех играх можно получить эти заветные стабильные 120 кадров.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
strelec69, как раз рассматриваю переходить на 4080, если не на ультрах, то много где должно выжать больше 200. Ну и давно хотел высокогерцовый монитор, хоть реакцию свою потренить на каком-нить анриле 2003 =)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2004
Откуда: Иркутск
strelec69 писал(а):
то не во всех играх можно получить эти заветные стабильные 120 кадров.

одна из вещей ради которой и нужен сабж.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2015
sl_ писал(а):
Подскажите, плз, для игр в QHD чтоб было 240 герц и 32", норм монитор
GIGABYTE AORUS FI32Q-X
https://4k-monitor.ru/catalog/for-gamer ... S_FI32Q-X/
?
Я когда выбирал два года назад монитор для работы и графики, смотрел что есть, и после старенького PVA Dell ни на что не мог смотреть без слёз, привык к хорошим цветам, и выбрал Asus Pro Art (https://market.yandex.ru/product--32-mo ... &nid=54539)
Но он только 60 герц..


Взял аналогичный только 27" потому что в наличии только такой был:
https://4k-monitor.ru/catalog/for-gamer ... te_M27Q-X/
Зато всего 50к за 240 герц. Цвета, конечно, не про-арт, но вполне, если не придираться, то для гам норм. На 1660 super LFD2 200-240fps на его QHD 200-240 выжимает, на Unreal 2003 200+ fps только в 1600*900 :roll:
вопщем, осталось видюху обновить

И да, strelec69, в шутерах разница небо и земля по сравнению с 60 герцами, считаю за цена/герцы в qhd норм вариант. 75 не даёт на про-арт включить, может у меня такая модель..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.03.2017
sl_ Асеры еще такие делают. Вот, например, ну и еще там несколько моделей у них есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2005
Купил неплохой IPS монитор Iiyama ProLite XUB2595WSU 25" с поддержкой FreeSync:
Плюсы: невысокая цена 17 тыс., разрешение 1920x1200 (не люблю 1920x1080), частота кадров 75Гц (хотя в описании указана максимальная частота кадровой развертки 89 КГц, но сам монитор в меню рапортует о 93КГц при 75Гц - возможно в новых ревизиях другая электроника), цветопередача правильная (крайние градиенты четко различимы при 50% контрастности), на минимальной яркости ночью глаза не устают.
Минусы: встроенные колонки совсем никакие (первый раз в жизни такой тихий звук в мониторе встречаю), USB хаб только 2.0 (питается от USB входа), кнопки управления сзади корпуса (неудобно на ощупь искать), но за такую цену это простительно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2013
Монитор Acer Vero CB271Ubmiprux
АМД показывает https://www.amd.com/en/products/graphic ... itors.html что в нем обычный FreeSync без LFC.
В мониторе есть функция вывода на экран герцовки монитора и я вижу, что когда фпс падает ниже 50, то герцовка монитора удваивается. Т.е. компенсация кадров при низком фпс есть? Также включаю автоHDR, запускаю игру и FreeSync тоже работает, герцовка меняется. Хотя FreeSync при HDR должен работать только если есть FreeSync Premium PRO. Какой же FreeSync на моем мониторе?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2004
Откуда: Иркутск
VLAD_ka писал(а):
В мониторе есть функция вывода на экран герцовки монитора и я вижу, что когда фпс падает ниже 50, то герцовка монитора удваивается. Т.е. компенсация кадров при низком фпс есть? Также включаю автоHDR, запускаю игру и FreeSync тоже работает, герцовка меняется. Хотя FreeSync при HDR должен работать только если есть FreeSync Premium PRO. Какой же FreeSync на моем мониторе


тут написано в теме что видеокартам nvidia пофиг, они сами это реализуют. но у тебя в профиле амд видеокарта. может демка Оазис напишет чего а еще может последние АМД видеокарты тоже умеют так. правда должно быть куда удваивать а куда удваивать с 50 к-с если у тебя 75 герц? даже с 40 некуда. хотя там какая то путаница с моделями помоему у асера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2013
Jameson писал(а):
VLAD_ka писал(а):
правда должно быть куда удваивать а куда удваивать с 50 к-с если у тебя 75 герц? даже с 40 некуда. хотя там какая то путаница с моделями помоему у асера

Я подробности не помню, посмотреть не могу, видеокарта неделю в ремонте. Но точно помню, что когда низкий фпс, то герцовка монитора значительно выше, когда фпс 50-75 (залочен), герцовка такая же.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1409 • Страница 71 из 71<  1 ... 67  68  69  70  71
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 140


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan