Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1409 • Страница 38 из 71<  1 ... 35  36  37  38  39  40  41 ... 71  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2006
Откуда: Київ
Фото: 93
23886

Здесь обсуждаются мониторы с технологией AMD FreeSync™ / G-Sync Compatible

#77


Правила темы. Обязательно к ознакомлению!!!
1. Для начала ознакомьтесь с Правилами Конференции.
2. Категорически запрещается использовать красный цвет в сообщениях - оставьте его для Модераторов и Куратора! Рекомендуется также не злоупотреблять остальными цветами.
3. Все односложные сообщения (типа: "Аналогично", "+1...", "У меня также") будут стираться без предупреждений.
4. Обсуждение действий Куратора в теме не допускаются! Для этого есть ЛС (Личные сообщения). Прежде чем написать - советую всё обдумать. "Дыма без огня не бывает!"
5. Предложения и вопросы по "шапке" и FAQ темы принимаются в ЛС (Личные сообщения). В самой теме этого делать не нужно.
6. Прежде чем задать свой вопрос или написать о чём-то - поинтересуйтесь: нет ли хотя бы на последних страницах темы или в FAQ похожих вопросов и решений.
7. Картинки/видео прятать под спойлер (с именем):[/b]
Код:
[spoiler=картинка][attachment=0]57288.jpg[/attachment][/spoiler]

Спасибо за понимание! :writer:


Последний раз редактировалось A_z_z_y 23.01.2020 15:36, всего редактировалось 10 раз(а).
Добавил G-SYNC Compatible в название темы



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2013
Откуда: Россия
Фото: 6
Pofigdym шатается, ну это если стол сильно хлипкий, но в целом да, можно бы и поустойчивее; кабель около 2м комплектный, мне хватило

_________________
В мире современного капитализма, конкуренция стала пережитком прошлого


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 02.02.2015
Откуда: Краснодар
Фото: 1
Самсунг Master Race врывается в тред :shock:
Это же cfg70 (MVA)
#77

Постарался воспроизвести как оно видно в реальности, само собой шум фотки из-за сотика, на самом деле их нет.

_________________
i7 10700k, mb ASUS Z490-P, MSI GeForce GTX1080 Gaming X, 8+8 DDR4 Samsung, SSD 256 850Pro+512 860Evo+4Тб+4Тб, БП CHIEFTEC GPM-750S, мон S27BG650EI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2017
Ni9999 писал(а):
Самсунг Master Race врывается в тред


Разница в цене более чем в два раза ;-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2013
Откуда: Россия
Фото: 6
Pofigdym писал(а):
Разница в цене более чем в два раза

плюс если почитать отзывы C24FG70FQI, то понятно, что там матрицы тоже небеспроблемные
Цитата:
в динамических играх на темных объекты виден фиолетовый шлейф (контур объектов фиолетовый)

я видел скрины, и засветы, которые в реальности не видны, кроме тестовых сценариев, для меня менее серьезный минус, чем этот адов шлейф, плюс да цена, самсы дороже почти в 2 раза, так что хз...

_________________
В мире современного капитализма, конкуренция стала пережитком прошлого


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2013
Ребят, взял 23mp68vq, freesync горит серым в меню монитора. ПО dvi работает или только hdmi?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
Jampwnz писал(а):
только hdmi

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2013
Взял сегодня кабель, подключил, фрисинк подрубился. Лимит фпс сколько ставить? 75 или 74?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2013
Откуда: Россия
Фото: 6
Jampwnz ну в теории можно 74, я ставлю 72

_________________
В мире современного капитализма, конкуренция стала пережитком прошлого


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2006
Откуда: Київ
Фото: 93
Заметил в своих широтах Philips 349X7FJEW. Читаю инструкцию (PDF). Вроде все чинно, порядочно:
Цитата:
Частота обновления по вертикали: 40Hz-100Hz.
Максимальное разрешение: 3440x1440@100Hz (DP/HDMI 2.0)

Примечание
• Обратите внимание, что этот дисплей демонстрирует оптимальную производительность при штатном разрешении 3440 × 1440 при 60 Гц. Используйте это разрешение для достижения наилучших результатов.
• Максимальное поддерживаемое разрешение экрана при подключении HDMI — 3440 × 1440, но размер всегда зависит от параметров видеокарты и проигрывателей BluRay/видеоплееров.
В режиме DisplayPort функция FreeSync не поддерживается, если частота обновления по вертикали > 69 Гц

и тут на тебе! :bandhead: Это как понимать? DisplayPort подключение нельзя использовать? Может дело в косячном комплектном кабеле? А в HDMI 2.0 не будет этих косяков? :roll:


Еще вот интересное наковырял в инструкции Samsung C34H890 (PDF), примечания добавлены в скобочках:
Цитата:
Частота вертикальной развертки: 50 – 100 Гц
Максимальное разрешение: 3440 x 1440 при частоте 100 Гц

Технология FreeSync — это решение, устраняющее разрыв изображения на экране без обычных для этой ситуации задержек и отставания. Эта функция позволит устранить разрыв изображения на экране и задержки во время игры.
Повышайте ваш игровой опыт.
Выкл: отключение функции FreeSync.
Станд. обработчик (Standard Engine) (прим: диапазон 80-100Hz): включение основных функций FreeSync видеокарты AMD.
Макс. обработчик (Ultimate Engine) (прим: диапазон 50-100Hz): включение функции FreeSync с высокой частотой кадров экрана. В этом режиме уменьшается разрыв изображения на экране (неправильная синхронизация контента и изображения на экране). Обратите внимание, что при запуске игры может возникнуть мигание изображения на экране. (прим: правильный перевод во время игры - "Note that screen flickering may occur during game play" )

При подключении функции FreeSync, используйте максимальную частоту обновления экрана для оптимального эффекта FreeSync.

― При использовании функции FreeSync, используйте кабель HDMI/DP от производителя монитора.
― Данная функция недоступна для порта USB Type-C.

При использовании функции FreeSync во время игры могут возникнуть следующие симптомы:
Экран может мерцать в зависимости от типа видеокарты, настроек опций игры или воспроизводимого видео. Попробуйте следующие действия: уменьшить значения настроек игры, изменить текущий режим FreeSync на Станд. обработчик (прим: включить диапазон 80-100Hz) или посетить веб-сайт AMD для проверки версии драйвера видеокарты и его обновления до самой последней версии.
• Во время использования функции FreeSync может произойти мерцание экрана из-за колебания выходной частоты видеокарты.
• Время отклика может колебаться во время игры в зависимости от разрешения. Как правило, чем выше разрешение, тем ниже время отклика.
Качество звука монитора может ухудшиться.

― Если во время использования функции вы столкнулись с проблемой, обратитесь в сервисный центр Samsung.

Простите за такую длинную выдержку, но меня просто бомбит от качества реализации FreeSync на бумаге. Уже в инструкции Самсунг заранее оправдывает свои косяки! :facepalm: :facepalm: :facepalm:

_________________
AMD Ryzen 5 3600 • Asus Strix B550-E • 32Gb Crucial Ballistix @3800cl16
MSI GTX 1080 Sea Hawk EK X • Seasonic 850W • FD Meshify S2 • Samsung C34H890


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2016
Откуда: Москва
A_z_z_y писал(а):
Простите за такую длинную выдержку, но меня просто бомбит от качества реализации FreeSync на бумаге. Уже в инструкции Самсунг заранее оправдывает свои косяки

блин,я буквально смотрел видос от gamers nexus - Samsung CF791 Flickering Criticism Tested (Vega, Polaris),где они говорят о том,что даже в инструкции это написано :bandhead: мне вега 56 едет,с ней вроде ОК должно быть,но у меня клон этого самса,а не он :-) как приедет отпишусь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2006
Откуда: Київ
Фото: 93
stormpand писал(а):
как приедет отпишусь

Ждем тестов :beer:

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
stormpand писал(а):
у меня клон этого самса,а не он

С этого места поподробнее!
Crossover 34U100 3440х1440 100hz - на массдропе брали?

Добавлено спустя 20 минут 35 секунд:
Добавлю моники в список:

Samsung C49HG90: 49", SVA, 3840x1080, 144Hz, 1ms, 1800R, Quantum dot. FreeSync2 (обзор, видео)
Samsung C27FG73: 27", SVA, 1920x1080, 144Hz, 1ms, 1800R, Quantum dot.

_________________
AMD Ryzen 5 3600 • Asus Strix B550-E • 32Gb Crucial Ballistix @3800cl16
MSI GTX 1080 Sea Hawk EK X • Seasonic 850W • FD Meshify S2 • Samsung C34H890


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2017
Ребят до этого времени сидел на benq xl2411t (144hz) играю только в cs:go, lol. Сейчас подумываю о смене монитора и по этому поводу хотел спросить, сильная разница будет между этим benq и 23mp68vq и AOC G2260VWQ6 ? (fps 300+) . То есть получается что после лочки fps на 72 весь оверфпс будет не нужен ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2016
Откуда: Москва
A_z_z_y писал(а):
С этого места поподробнее!
Crossover 34U100 3440х1440 100hz

другое название microboard m340clz,с 791 самсом сравнение не на 100% верное,матрица та же,но подсветка обычная(а не "квантовые точки"),так что вот прям ближайший аналог - ASUS MX34VQ
у меня нет настроек фрисинка - только вкл и выкл,а не как на 791 - где +1 режим
A_z_z_y писал(а):
брали?

брал на ебее в апреле


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2017
Откуда: Москва
Столкнулся с проблемой. Монитор Dell S2418HN, видеокарта RX580. Монитор подключен через HDMI. В настройках радеон фрисинк включается, но при входе в игры ловлю черный экран (где то переодически, где то постоянно). Выключаю опцию все в порядке.

_________________
AMD Ryzen 1600, ASUS Prime X370 Pro, Sapphire RX580 Nitro+ 8gb, 16gb DDR4 Samsung, Thermaltake F31 TG, Chieftec Navitas GPM-650S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2013
Откуда: Россия
Фото: 6
1Sn0wman1 Рискну предположить, что не все версии драйверов одинаково полезны. Сейчас на эту тему есть разные мнения, вот из своего опыта могу сказать, что нормальная версия 17.9.1 (nonWHQL) также возможно стоить проверить версии 17.9.3 (WHQL) и 17.11.1 (WHQL).

_________________
В мире современного капитализма, конкуренция стала пережитком прошлого


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
nimiroff писал(а):
Ребят до этого времени сидел на benq xl2411t (144hz) играю только в cs:go, lol. Сейчас подумываю о смене монитора и по этому поводу хотел спросить, сильная разница будет между этим benq и 23mp68vq и AOC G2260VWQ6 ? (fps 300+) . То есть получается что после лочки fps на 72 весь оверфпс будет не нужен ?

Я с XL2411Z на 23MP68VQ перешел, разницы особой не заметил. Карта АМД, Fresync включен :)
Хуже как минимум не стало, а в играх где нет стабильных 60фпс, стало лучше-плавнее. Для CSGO можно и 144гц с Фрисинком взять, хотя я на прошлой странице писал почему от 144гц отказался в CSGO, прочитай.

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2013
Фото: 0
Кто-нибудь пробовал на 24MP68VQ (23MP68VQ) изменять диапазон работы FreeSync с помощью CRU? Из этого я понял, что FreeSync в нашем случае, должен прекрасно работать в диапазоне 30-75 fps.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2017
fedx Спасибо за ответ, тему я всю перечитал. Просто решил задать вопрос , чтобы уж точно после покупки не расстроиться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2013
Фото: 0
Optifat писал(а):
Кто-нибудь пробовал на 24MP68VQ (23MP68VQ) изменять диапазон работы FreeSync с помощью CRU? Из этого я понял, что FreeSync в нашем случае, должен прекрасно работать в диапазоне 30-75 fps.


Вообщем сам и проверил, на 30-75 к сожалению не завелось (и 31 и 32 и 33 и 34 аналогично), а вот в пределах 35-75 работает прекрасно (проверял в демке AMD FreeSync Windmill, ограничение fps включал через RTSS, т.к. "Управление частотой кадров" через драйвер AMD очень плохо держит установленный лимит)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2017
Nocturnal Взял. Доволен как слон, подставка оказалась не такой плохой, даже засвет в правом нижнем углу не напрягает. В комплекте не шел кабель HDMI, ты какую версию кабеля используешь 1.4 или 2.0 или без разницы?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1409 • Страница 38 из 71<  1 ... 35  36  37  38  39  40  41 ... 71  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan