Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1409 • Страница 48 из 71<  1 ... 45  46  47  48  49  50  51 ... 71  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2006
Откуда: Київ
Фото: 93
23886

Здесь обсуждаются мониторы с технологией AMD FreeSync™ / G-Sync Compatible

#77


Правила темы. Обязательно к ознакомлению!!!
1. Для начала ознакомьтесь с Правилами Конференции.
2. Категорически запрещается использовать красный цвет в сообщениях - оставьте его для Модераторов и Куратора! Рекомендуется также не злоупотреблять остальными цветами.
3. Все односложные сообщения (типа: "Аналогично", "+1...", "У меня также") будут стираться без предупреждений.
4. Обсуждение действий Куратора в теме не допускаются! Для этого есть ЛС (Личные сообщения). Прежде чем написать - советую всё обдумать. "Дыма без огня не бывает!"
5. Предложения и вопросы по "шапке" и FAQ темы принимаются в ЛС (Личные сообщения). В самой теме этого делать не нужно.
6. Прежде чем задать свой вопрос или написать о чём-то - поинтересуйтесь: нет ли хотя бы на последних страницах темы или в FAQ похожих вопросов и решений.
7. Картинки/видео прятать под спойлер (с именем):[/b]
Код:
[spoiler=картинка][attachment=0]57288.jpg[/attachment][/spoiler]

Спасибо за понимание! :writer:


Последний раз редактировалось A_z_z_y 23.01.2020 15:36, всего редактировалось 10 раз(а).
Добавил G-SYNC Compatible в название темы



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
pragin писал(а):
На данный момент рассматриваю TN и VA

Ну надо хоть как то определиться, а то уже все типы матриц, 2 разрешения, сильный разбег по герцовке... как говорит мой друг "тебя болтает как пьяную корову в проруби... посреди пустыни" :D

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2006
Откуда: Київ
Фото: 93
unhurtable писал(а):
Пример Azzy в этом плане показателен - хотел по быстрому - купил, брак, отдал, пока ждал ничего принципиально не изменилось - взвесил за и против и купил следующий

Я вместо C34F791 купил C34H890 самсунг! Как раз таки много чего поменялось! Я отказался от 1500R и Quantum Dot в пользу 1800R и более низкой цены! Все глюки 791й модели оказалось есть и в 890. Но жаба уже довольна и спит :lol:

_________________
AMD Ryzen 5 3600 • Asus Strix B550-E • 32Gb Crucial Ballistix @3800cl16
MSI GTX 1080 Sea Hawk EK X • Seasonic 850W • FD Meshify S2 • Samsung C34H890


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
A_z_z_y писал(а):
Как раз таки много чего поменялось!

Я про то что начал ты на кошках тренироваться с 29" 21:9, познал прелесть дзен :D и начал искать уже с конкретными требованиями по разрешению/герцовке/раскривушке а не не попробовать ли WQHD 144Гц :D
Вот и советовал pragin сначала недорогую модель взять - попробовать на вкус FS вообще(FHD 24 или вообще 29ку 21:9 как компромисс по разрешению ради производительности) и 75Гц в частности - на крайний случай взять напрокат в магазине на неделю :oops: а там уже и смотреть

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2015
Откуда: 102rus
Фото: 83
A_z_z_y писал(а):
Как раз таки много чего поменялось!

А что именно не устраивало в va на квантовых точках? И что поменялось, если не затруднит, можно поподробнее...

unhurtable писал(а):
советовал pragin сначала недорогую модель взять - попробовать на вкус FS вообще(FHD 24 или вообще 29ку 21:9 как компромисс по разрешению ради производительности) и 75Гц в частности - на крайний случай взять напрокат в магазине на неделю

Хочется взять сразу и не морочится. Да и если буду брать очень дорогой, оформлю ипотеку :D И кстати монитор как раз подпадает под оговорку сложных тех устройств, не подлежащих возврату. В связи с чем мне могут отказать, но это маловероятно конечно. Но лучше взять сразу прям ващ какой. А потом дальше читать и разочаровываться :lol: Или забыть про эту ветку)

Добавлено спустя 20 минут 10 секунд:
unhurtable писал(а):
Ну надо хоть как то определиться, а то уже все типы матриц, 2 разрешения, сильный разбег по герцовке...

Прошу прощения в предыдущем посте я указал одну и ту же модель 2 раза.
Речь шла о выборе между AOC Gaming AG241QX 23.8 и Samsung C24FG73FQI
Но сейчас вспомнил что у самсунга фрисинк от 70гц только диапазон :-(
Есть еще Viewsonic XG2401.
unhurtable писал(а):
тебя болтает как пьяную корову в проруби... посреди пустыни

Да имнно так :-) Вообще не могу определится, и уже спрашиваю субьективное мнение, что бы взяли вы? И почему?

_________________
i7 4790k\sapphire nitro+RX480 4g\16ram


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
pragin писал(а):
Вообще не могу определится, и уже спрашиваю субьективное мнение, что бы взяли вы? И почему?

Субъективно я писал: высокая герцовка ДЛЯ МЕНЯ излишество(изза повышенных требований к которым лично я не готов, да и шутеры/требовательные к отклику игры где она реально полезна не моя любовь), от 90-100Гц я бы не отказался но к ним в нагрузку идет высокое разрешение, к которому я СЕЙЧАС тоже не готов - цены на карты жуть, а играть в высоком разрешении но с постоянными просадками или на сниженной графике не мое(собственно я вообще в свежие проекты не игрун - жаба душит покупать, а тырить совесть не позволяет, разве что для теста :) ну и в стиме накоплено несколько сотен ируль а времени даже их пройти нет, а уж снижать в старых проектах и вовсе - куда хуже то :) ), до кучи сейчас карта красная, потом бац и зеленая и дорогой моник превращается в тыкву - тоже не хочется, так что Я бы выбрал одну из лыж: 24 FHD(для старых игр если они превалируют) или 29 21:9 - для новых и в целом изменения(FHD то уже есть, но мне например такой моник на стол удобно не встает, только кривой а там модели/ценники не радуют ), в крайнем случае что то недорогое их WQHD типа про запас и чтоб разница с нынешним была - тот же https://technopoint.ru/product/c23e1691 ... 9vwf-sale/ - по текущей цене в 17к интересен, но он опять же крупный, блин...

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2015
Откуда: 102rus
Фото: 83
unhurtable писал(а):
до кучи сейчас карта красная, потом бац и зеленая и дорогой моник превращается в тыкву

Да по сути freesync идет в нагрузку и не думаю, что цена сильно увеличивается.

unhurtable писал(а):
Я бы выбрал одну из лыж: 24 FHD(для старых игр если они превалируют

Что же спасибо за мнение. На счет игр у меня как раз таки все новинки, но думаю для них видеокарты то как раз маловато будет!
Но как уже писал, думаю взять на вырост. Или все же найду где-нибудь LG 24MP59G-P в наличии, и буду посмотреть...
Есть еще мнеиния?

_________________
i7 4790k\sapphire nitro+RX480 4g\16ram


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
unhurtable писал(а):
до кучи сейчас карта красная, потом бац и зеленая и дорогой моник превращается в тыкву

ой, нет
Уж поверьте - когда вы увидите freesync вживую - вам даже в 10 раз мощьнее карта не нужна будет, без него

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
Eofin писал(а):
ой, нет
Уж поверьте - когда вы увидите freesync вживую - вам даже в 10 раз мощьнее карта не нужна будет, без него

Правда, а то я уже год как с ним и ничего, никакой зависимости(с) :) пока сидел на RX560ой попробовал и 1050 Ti для сравнения, конкретно в WoT можно было бы и на ней сидеть без FS, FPS повыше и постабильней, то же самое и дальше - если сравнивать скажем 480/4 pragin и WQHD моник с FS а потом резко бац и 1080 как бы сильно разная весовая, но опять же время когда 580я и 1080 были очень близко по цене было, так что я б не зарекался - выйдет новая зеленая карта ничего не могущая в майнинг(если он будет так же актуален) но хорошая в гейминг и вуаля(в реальности конечно врядли, все равно искуственно цену задерут)...
Ваш вариант скорее для высокогерцовых моделек полезен где могут быть разные игровые жанры, но осетра про в 10 раз урежте все же :beer:
pragin писал(а):
Да по сути freesync идет в нагрузку и не думаю, что цена сильно увеличивается.

Нет конечно, дешевле G-Sync это да но бесплатно - нет, пока по крайней мере :)
pragin писал(а):
Или все же найду где-нибудь LG 24MP59G-P в наличии, и буду посмотреть...

В ближайший DNS где есть, пока эта модель только у них :)

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
unhurtable странно, а я уже даже фильмы и стримы на твиче, не могу смотреть через обычный v-sync
даже не смотря на то, что стримы имеют 30 или 60фпс - что идеально для работы v-sync
я правда с зелёной стороны, у меня g-sync, хмм по вашему рассказу можно подумать что freesync - вообще ничего особенного :-)

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2015
Откуда: 102rus
Фото: 83
unhurtable писал(а):
В ближайший DNS где есть, пока эта модель только у них

Нагуглил в интернете, что проблемы у таких AH-IPS мартриц бывает при переразгоне. Например вот
тут отчетливо видно вертикальные полосы
https://forum.auto.ru/computer/818478/
Конкретно показаны фотографии такой проблемы у монитора BENQ BL2411PT на AH IPS и там вопрос решился выключением разгона. Но как будут дела обстоять на этом LG 24MP59G-P пока не знаю, и есть ли возможность убрать данный разгон тоже не знаю, пока же решил залить на флешку софт для тестов, но почти во всех программах нету ни свтело-зеленого голубого и оранжевого цветов. Какой софтиной можно проверить?

_________________
i7 4790k\sapphire nitro+RX480 4g\16ram


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
pragin писал(а):
Конкретно показаны фотографии такой проблемы у монитора BENQ BL2411PT на AH IPS

ну это ад какой-то, разгон матрицы (овердрайв) я ставил во все положения, ничего подобного не наблюдал
я владелец этого монитора
я бы сказал что этот монитор бракованный

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
pragin писал(а):
Нагуглил в интернете, что проблемы у таких AH-IPS мартриц бывает при переразгоне. Например вот

Такого у меня нет, я говорил про пиксельную сетку, а вообще по этому поводу уже сам себе сказал
pragin писал(а):
Как начал вникать, теперь всё стало заметно И чем больше вникаю тем больше в глаза бросается! Не ты ли писал, меньше знаешь крепче спишь?

Будешь себя накручивать и искать и в значительно более дорогих найдешь недостатки

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2015
Откуда: 102rus
Фото: 83
unhurtable писал(а):
Такого у меня нет, я говорил про пиксельную сетку, а вообще по этому поводу уже сам себе сказал


unhurtable писал(а):
у себя посмотрел сейчас, если приблизиться на 30-40см и приглядываться видна решетка, причем не только на оранжевом, на большем расстоянии и если специально не смотреть не напрягает)


Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
unhurtable писал(а):
Будешь себя накручивать и искать и в значительно более дорогих найдешь недостатки

Я себя не накручиваю, я лишь хочу взять нормальный монитор, и что бы он был лучше чем сейчас а не хуже...

_________________
i7 4790k\sapphire nitro+RX480 4g\16ram


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2006
Откуда: Київ
Фото: 93
Пакет драйверов Radeon Software Adrenalin Edition 18.2.1
Цитата:
Список проблем, исправленных в RSAE 18.2.1, выглядит следующим образом:
- на системах с одним монитором технология FreeSync может привести к скачкам частоты обновления между предельными значениями;
- Sid Meier's Civilization V может не запуститься на конфигурациях Hybrid Graphics при использовании API DirectX 9;
- чёрный экран на мониторах Samsung CF791 при активной FreeSync;
- профили настроек Radeon Chill могут не заработать в играх с API Vulkan;
- возможны искажения местности в Need for Speed Payback;
- не открывается панель Radeon Overlay в ряде игр с API Vulkan;
- искажения или мерцания текстур в Hyperdimension Neptunia Re;Birth3 V Generation.

Потихоньку подпиливают FreeSync и это радует.
Не радует, что так долго...

_________________
AMD Ryzen 5 3600 • Asus Strix B550-E • 32Gb Crucial Ballistix @3800cl16
MSI GTX 1080 Sea Hawk EK X • Seasonic 850W • FD Meshify S2 • Samsung C34H890


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2015
Откуда: 102rus
Фото: 83
A_z_z_y писал(а):
Потихоньку подпиливают FreeSync и это радует.

Самое время брать монитор с этой технологией!

Сегодня глянул LG 24MP59G-P в магазине, попроосил с флешки погонять разнацветку,косяк с вертикальными полосами замечен не был, зато я сразу запалил битый пиксель) Еще рядом стоял недорогой 24 Samsung va (в районе 5-6т р) все же мне он показался даже симпотичнее.
Samsung C24FG73FQI посмотреть не удалось.
Игры естественно в магазине мне ни кто не покажет...
Пока буду думать. Но руки чешутся уже..

_________________
i7 4790k\sapphire nitro+RX480 4g\16ram


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
pragin писал(а):
Игры естественно в магазине мне ни кто не покажет...

это только если свой компьютер притаранить
ноутбук не катит, freesync не будет работать

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
pragin писал(а):
Сегодня глянул LG 24MP59G-P в магазине, попроосил с флешки погонять разнацветку,косяк с вертикальными полосами замечен не был

Я писал что его и нет, есть другой эффект
pragin писал(а):
Еще рядом стоял недорогой 24 Samsung va (в районе 5-6т р) все же мне он показался даже симпотичнее.

Нет сынок, это фантастика(с) - за такую(5-6) цену никаких около 23,5-24" самцов нет, про то чтоб еще и FS там был и вовсе молчу(он уже у F350/390 за 9/10к). Во вторых симпатичнее это тебя скорее всего как раз перенасыщенная картинка впечатлила, вот её надо подольше посмотреть и не в статике, а еще желательно рядом ту же лыжу поставить, но врядли дадут :)
Eofin писал(а):
это только если свой компьютер притаранить

Ну это надо точно заранее попытаться договариваться со словами выбираю из ХХХ - но все равно не факт что не откажут(точнее 99% вероятности что как раз забреют), во вторых надо протестить продолжительное время а не по 10 минут как бы, да еще и с интернетом возможно как то решать...

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2015
Откуда: 102rus
Фото: 83
unhurtable писал(а):
за такую(5-6) цену никаких около 23,5-24" самцов нет, про то чтоб еще и FS

Про цену точно не помню но точно va и без фрисинка с задержкой 4мс., не суть. Суть, что че то мне как то не очень, показалось изображение, и углы обзора не ахти у этой лыжи. Но незнай не знай. Манагер сам ниче не знает, на ценниках вообще не пойми что...
Я по быстрому глянул, пока в мфц очередь ждал.
Надо глянуть еще гнусмас C24FG73FQI и думать. А что если в живую сравнивать этот LG и Samsung? Может кто сравнивал?
Как ощущения?

_________________
i7 4790k\sapphire nitro+RX480 4g\16ram


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
pragin писал(а):
А что если в живую сравнивать этот LG и Samsung? Может кто сравнивал?

Какой монитор выбрать с FreeSync? #15260583
pragin писал(а):
Надо глянуть еще гнусмас C24FG73FQI и думать.

За краткий тест ничего особо не увидеть, больше только тараканов прикормить :) я для тестов брал на несколько дней.

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2015
Откуда: 102rus
Фото: 83
unhurtable писал(а):
кстати на SM F350 заявлен PLS

Я про немного другой samsung, я конечно понимаю что это совершенно разные "весовые" категории, но все же мне интересно если кто в живую их сравнивал, или юзал поочередно.

_________________
i7 4790k\sapphire nitro+RX480 4g\16ram


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1409 • Страница 48 из 71<  1 ... 45  46  47  48  49  50  51 ... 71  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ychetnoe и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan