Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1409 • Страница 4 из 71<  1  2  3  4  5  6  7 ... 71  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2006
Откуда: Київ
Фото: 93
23886

Здесь обсуждаются мониторы с технологией AMD FreeSync™ / G-Sync Compatible

#77


Правила темы. Обязательно к ознакомлению!!!
1. Для начала ознакомьтесь с Правилами Конференции.
2. Категорически запрещается использовать красный цвет в сообщениях - оставьте его для Модераторов и Куратора! Рекомендуется также не злоупотреблять остальными цветами.
3. Все односложные сообщения (типа: "Аналогично", "+1...", "У меня также") будут стираться без предупреждений.
4. Обсуждение действий Куратора в теме не допускаются! Для этого есть ЛС (Личные сообщения). Прежде чем написать - советую всё обдумать. "Дыма без огня не бывает!"
5. Предложения и вопросы по "шапке" и FAQ темы принимаются в ЛС (Личные сообщения). В самой теме этого делать не нужно.
6. Прежде чем задать свой вопрос или написать о чём-то - поинтересуйтесь: нет ли хотя бы на последних страницах темы или в FAQ похожих вопросов и решений.
7. Картинки/видео прятать под спойлер (с именем):[/b]
Код:
[spoiler=картинка][attachment=0]57288.jpg[/attachment][/spoiler]

Спасибо за понимание! :writer:


Последний раз редактировалось A_z_z_y 23.01.2020 15:36, всего редактировалось 10 раз(а).
Добавил G-SYNC Compatible в название темы



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2012
Откуда: Königsberg
ragnar монитор без поддержки LFC FreeSync, лучше, конечно взять с поддержкой LFC(компенсация низкой частоты кадров ).

Тут можно посмотреть список мониторов с поддержкой FreeSync with LFC и without LFC.

_________________
i5-12600K 🔹 OmniBlack RTX 4090 🔹 Gigabyte Z690 GAMING X 🔹 32GB DDR4 4000MHz CL19 🔹 Samsung 970 EVO+ 2TB 🔹RM750x🔹 4K 144Hz Gigabyte M28U


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2016
Откуда: Минск
https://market.yandex.ru/product/135777 ... UQ&srnum=6 - что скажете об этом мониторе? Он вроде с FreeSync


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2006
Откуда: Київ
Фото: 93
MrGilorn писал(а):
https://market.yandex.ru/product/135777 ... UQ&srnum=6 - что скажете об этом мониторе? Он вроде с FreeSync

Этот моник без Freesync!!! (Flicker-Free это другая технология).
К тому же 23.6", 3840x2160, 60Hz - надо очень крутую систему иметь чтобы вытянуть играбельный фпс.
Уж лучше взять ASUS MG279Q (27", IPS, 2560х1440, 144Hz, Freesync+LFC) или Acer XF270HUbmijdprz с аналогичными характеристиками.

Господа, кто имел опыть с 21/9 мониками с freesync: LG 29UM68-P / 29UM67-P (29", 2560x1080, 75Hz, IPS), LG 29UC88-B (29", 2560x1080, 60Hz, IPS, закругленный)?
Понимаю что там нету 120+ Гц, но судя по описанию сути технологии G-sync и Freesync она добавит плавности в режимах 30+ фпс.

_________________
AMD Ryzen 5 3600 • Asus Strix B550-E • 32Gb Crucial Ballistix @3800cl16
MSI GTX 1080 Sea Hawk EK X • Seasonic 850W • FD Meshify S2 • Samsung C34H890


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
Вопрос по фрисинку для знающих и владеющих. Сорян но не нашел где задать вопрос такой.
Собственно вырубая вертикалку. Появляется небольшая тоненькая полоска в играх. По среди экрана. Это я как понимаю разрывы изображения? Вроде как при включеной вертикалке их нет.
Включаю фрисинк, вырубаю всинк. И такой радостный думаю что....а полоса то никуда не делась :-(
Да и вообще от фрисинка я разницы не вижу. Может я что то неправильно делаю?

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2011
Фото: 19
KriptoAlex писал(а):
Собственно вырубая вертикалку. Появляется небольшая тоненькая полоска в играх. По среди экрана.

Я сколько ни пытался ее заметить - не вышло. играю всегда с отключенным в-синк


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
А вообще от фри синка кая польза? Он должен убирать разрывы или нет? А то что он включен что не включен. Разницы не вижу :roll:

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2011
Фото: 19
KriptoAlex там больше смысл в плавности кадров. это попробуйте для наглядности

Добавлено спустя 2 часа 46 минут 34 секунды:
что то и меня заинтересовала тема 2К, FreeSync, 120-144 герц...
monotonik ответ на ваш вопрос яндекс пока дает один. Это Acer XF270HU оф.сайт
Упомянутый вами ASUS MG279Q, как альтернатива, но отзывы плохие. Дальше рунета не копал, но похоже, что пока альтернатив особо нет.
Асер этот конечно интересный, обращает на себя внимание, но диагональ, как по мне маловата. А больше диагональ уже формат 21:9, слишком новый и непривычный.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2014
KriptoAlex писал(а):
Собственно вырубая вертикалку. Появляется небольшая тоненькая полоска в играх. По среди экрана. Это я как понимаю разрывы изображения? Вроде как при включеной вертикалке их нет.

FreeSync перестает действовать когда фреймрейт выше частоты монитора. Вертикалка не дает превысить частоту монитора поэтому разрывов нет, но увеличивается инпут лаг. Чтобы лага и разрывов не было нужно выключить вертикалку и залочить фпс на 2 фпс ниже максимальной частоты монитора.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
Vansground писал(а):
залочить фпс на 2 фпс ниже максимальной частоты монитора

Уже догадался до этого, спасибо. Все пошло и все ништяк. Амд рулит.
Всегото залочил фпс не на 60 а 59 и все заработало...фипиешька не просела и разрывов нет :super:

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2006
Откуда: Київ
Фото: 93
Оживлю немного тему 8-)

Samsung C24FG70 - 24", FullHD, 144Hz, 1ms, SVA, Quantum dots, изогнутый, регулировка по высоте и разумеется FreeSync.

_________________
AMD Ryzen 5 3600 • Asus Strix B550-E • 32Gb Crucial Ballistix @3800cl16
MSI GTX 1080 Sea Hawk EK X • Seasonic 850W • FD Meshify S2 • Samsung C34H890


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
A_z_z_y интересный вариант. Но я перешел на 4к, разумеется с фрисинком. И больше в фуллнд не вернусь :-)

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2006
Откуда: Київ
Фото: 93
KriptoAlex писал(а):
A_z_z_y интересный вариант. Но я перешел на 4к, разумеется с фрисинком. И больше в фуллнд не вернусь :-)

Какая модель монитора, если не секрет?

Хватает ли "GIGABYTE R9 290@850" для 4K и в каких играх?

_________________
AMD Ryzen 5 3600 • Asus Strix B550-E • 32Gb Crucial Ballistix @3800cl16
MSI GTX 1080 Sea Hawk EK X • Seasonic 850W • FD Meshify S2 • Samsung C34H890


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Фото: 0
Расскажу.
Шесть лет просидел на TN Гнусе 2223N c 21.5", купил в свое время фактически не глядя, но считаю удачно - яркие цвета для тн-матрицы и нет кристаллического эффекта. Но в 2016 году разрывы окончательно задолбали, последней каплей стала хронически разорваная Трисс в катсценах, плюнул и т.к. видюшка 380-й радик тащит аккурат в диапазоне 40-75 фпс на настройках близких к максимальным, решил купить новый моник - обязательно IPS с фрисинхом и не более 23 дюймов. Выбор в моем городе не велик, сходил посмотрел в м-видео, изогнутый 23' гнус F390, разумеется в магазине вообще мало что можно понять, но точно понял что вогнутость это точно не мое. Еще был в наличии LG 23mp68VQ - безрамочный дизайн понравился, но в мвидео он был коряво включен не в фхд, поэтому толком опять ничего не понял.
Манагеров просить что-то там переключить бесполезно, все пох...
Решил опять взять не глядя, т.к. в инете обзоров на эту линейку не нашел, заказал его жене как подарок себе на ДР рождения... она купила, его даже не распаковывали и не включали +неделю у тещи дома провалялся:) Покупка из разряда нуба - типа "потом сюрприз будет" (с), хехе.
В общем ДР прошел, распаковал, подключил. Моник заработал, битых пикселей нет, кристаллический эффект отсутствует, цвета ипс как и положено. Откалибровал по бырику встроенной виндовской калибровкой, фрисинх пашет через HDMI - ни одного разрыва, как говорится, плавненько и шикарно, инпут лаг не чувствуется... но что-то все равно раздражало в изображении, какая-то неприятная резкость. Два дня не мог понять, что именно, потом случайно вышел на обзор http://www.3dnews.ru/935532 моника LG 34UM68-P, который судя по всему имеет аналогичную с моим матрицу. Все засияло так как мне надо при установке настроек из обзора:
режим — пользовательский;
яркость — 32;
контрастность — 70;
громкость — 30;
smart Energy Saving – выкл.;
темп. цвета – пользователь (50/47/43);
время отклика – средний;
гамма – режим 1.
Краеугольным камнем неприятия оказалась яркость, регулируется она не слишком явно, тем не менее я и предположить не мог что она может быть выставлена в диапазоне менее полтинника. На всех своих мониках ее я выставлял не менее 70-80%. Короче, на 30-ке сразу стало комфортно и перестала быть заметной и резать глаза пиксельная сетка и шрифты в винде.
Резюмирую: имхо, хороший монитор. Да, есть засветы в основном во верхним углам и снизу, куда же без них, но видимо они не настолько сильны, поэтому для мнея не критичны. Сравнил с шестилетним гнусом - он тоже оказывается весь в засветах по периметру и даже посильнее, но меня это не парило вообще, как оказалось :) Самое главное фрисинх - определенно божественная вещь, качество погружения в игру, как оказалось вырастает в разы, лагающий всинх и рядом не стоял. Вот такие дела.
Может еще кто щупал эту линейку мониторов, было бы интересно услышать отзывы, поскольку за 20 с лишним лет прозябания перед ПК мониторы я по факту никогда не выбирал из списка, довольствовался тем что удавалось купить в рамках отведенного бюджета. Колокольчик-Хундай14"- Sony15" - Samsung 712N-2223N-и этот. Это история моих домашних мониторов за 20 лет, по сути меня ни разу не парили вопросы изображения, достоверной цветопередачи и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2010
aggile писал(а):
LG 23mp68VQ

Дополню отзывом по своему экземпляру.
Куплен в МВидео за 11+тыр
Положительные факты :
Цена разумеется
75Гц
Фрисинк
Очень неплохая настройка с завода
Практически полное отсутствие засветов на черном фоне

Перейдем к минусам:
Первый (и самый печальный), довольно ощутимый тинт на белом фоне, левая часть экрана уходит в желтизну, а правая - в синеву.
Несмотря на устойчивую подставку экран ощутимо болтается.
Вымораживающий глянец повсюду (ну кроме разумеется матового экрана) .


По поводу тинта официальный ответ техподдержки LG
Цитата:
Данная работа монитора не является браком.

Второй и третий минусы прямое следствие бюджетности...

Своему экземпляру я бы поставил троечку с натяжкой, без тинта была бы твердая четверка.

Если кто-то соберется покупать, внимательно нужно проверять каждую мелочь (тинт, пиксели, засветы), чтобы не было мучительно больно... Бюджетный сегмент, панимаешь..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Фото: 0
Lepharist писал(а):
Перейдем к минусам:
Первый (и самый печальный), довольно ощутимый тинт на белом фоне, левая часть экрана уходит в желтизну, а правая - в синеву.
Несмотря на устойчивую подставку экран ощутимо болтается.
Вымораживающий глянец повсюду (ну кроме разумеется матового экрана) .

В моем экземпляре тинт отсутствует, по крайней мере я не вижу какой-либо цветовой разницы, к подставке претензий нет пожалуй кроме задника, который в моем случае упирается в стену. На глянец пофиг, если не трогать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.12.2010
aggile писал(а):
по крайней мере я не вижу какой-либо цветовой разницы

Скорее всего особенность конкретно моего не очень удачного экземпляра.

Заметно либо на белой заливке, либо в приложениях с белым фоном.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 67
Тупенький вопрос - freesync работает с нвидиевскими карточками? О_о

_________________
hurr-durr


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
Schaizzzer писал(а):
freesync работает с нвидиевскими карточками?

Неа. Для зеленых есть мониторы с гсинк. Они дороже, причем нормально так :-)

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2006
Откуда: Київ
Фото: 93
Обзор 34-дюймового монитора Samsung C34F791
34", 3440*1440, SVA, 4ms, 100Hz, изогнутый (1500mm), Quantum Dots, AMD FreeSync.

Чем этот моник надо подключать к компу чтобы получить 3440*1440@100Hz изображение?
DisplayPort/HDMI какого стандарта?

_________________
AMD Ryzen 5 3600 • Asus Strix B550-E • 32Gb Crucial Ballistix @3800cl16
MSI GTX 1080 Sea Hawk EK X • Seasonic 850W • FD Meshify S2 • Samsung C34H890


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2006
Откуда: Київ
Фото: 93
LG 34UC79G – 34-дюймовый широкоформатный монитор с поддержкой FreeSync.
34", 2560x1080 (21:9), AH-IPS, 5мс, 144Гц, FreeSync, изогнутый (3800R).
Коротко говоря для любителей гоночек ибо пиксель крупноват.

Бюджетный 24-дюймовый 4К-монитор LG 24UD58-B с поддержкой FreeSync
24", 3840 x 2160 (4К), IPS, 5мс, 60Гц, FreeSync.
Для тех кто с лупой работает :lol:

_________________
AMD Ryzen 5 3600 • Asus Strix B550-E • 32Gb Crucial Ballistix @3800cl16
MSI GTX 1080 Sea Hawk EK X • Seasonic 850W • FD Meshify S2 • Samsung C34H890


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1409 • Страница 4 из 71<  1  2  3  4  5  6  7 ... 71  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan