Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1409 • Страница 8 из 71<  1 ... 5  6  7  8  9  10  11 ... 71  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2006
Откуда: Київ
Фото: 93
23886

Здесь обсуждаются мониторы с технологией AMD FreeSync™ / G-Sync Compatible

#77


Правила темы. Обязательно к ознакомлению!!!
1. Для начала ознакомьтесь с Правилами Конференции.
2. Категорически запрещается использовать красный цвет в сообщениях - оставьте его для Модераторов и Куратора! Рекомендуется также не злоупотреблять остальными цветами.
3. Все односложные сообщения (типа: "Аналогично", "+1...", "У меня также") будут стираться без предупреждений.
4. Обсуждение действий Куратора в теме не допускаются! Для этого есть ЛС (Личные сообщения). Прежде чем написать - советую всё обдумать. "Дыма без огня не бывает!"
5. Предложения и вопросы по "шапке" и FAQ темы принимаются в ЛС (Личные сообщения). В самой теме этого делать не нужно.
6. Прежде чем задать свой вопрос или написать о чём-то - поинтересуйтесь: нет ли хотя бы на последних страницах темы или в FAQ похожих вопросов и решений.
7. Картинки/видео прятать под спойлер (с именем):[/b]
Код:
[spoiler=картинка][attachment=0]57288.jpg[/attachment][/spoiler]

Спасибо за понимание! :writer:


Последний раз редактировалось A_z_z_y 23.01.2020 15:36, всего редактировалось 10 раз(а).
Добавил G-SYNC Compatible в название темы



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2006
Откуда: Київ
Фото: 93
cypher1999 писал(а):
A_z_z_y я не говорил про 24 дюйма. И ссылка на 27 дюймов монитор была.

1920x1080 на 27" - спасибо, но нет.

_________________
AMD Ryzen 5 3600 • Asus Strix B550-E • 32Gb Crucial Ballistix @3800cl16
MSI GTX 1080 Sea Hawk EK X • Seasonic 850W • FD Meshify S2 • Samsung C34H890


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2010
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 10
ArcheryTxs писал(а):
Хотел уточнить - цвета от 2713 сильно отличаются в худшую сторону?
Без включенного фри синка сильно заметны дефекты изображения?


Сильнее всего заметно на фотографиях: цвет губ какой-то морковный. Конечно, можно поиграть с настройками, но на мой неизбалованный вкус некритично. В играх не заметно вообще- всё очень ярко и контрастно, а цвета там обычно условные.
Без фрисинка не смотрел - монитор приобретался по mini-ITX систему с видео 480, так что всё подбиралось под конкретный режим работы, и ему соответствует: игры идут очень плавно.

_________________
основной: MSI Alpha 15 B5EEK-053RU, 15.6", 144 Hz, Ryzen 7 5800H 3.2ГГц, 64ГБ DDR4, 1ТБ SSD + 1ТБ SSD, AMD Radeon RX 6600M - 8192 Мб, Windows 11


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2007
Откуда: Екатеринбург
Подскажите, на офф амд указана поддержка мониторов с freesync, там есть строка частоты с которой эта технология работает. Допустим 48-75Hz.
То есть для этого мне надо минимум 48 фпс чтобы было? Читал вроде в теме этой, что частота не зависит от фпс.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2016
Добрый вечер, поправьте меня пожалуйста , потому что я пытаюсь разобраться в плюсах этой технологии перед обычным монитором и думаю покупать или нет. Я так понял - картинка будет максимально плавной на картах красного лагеря и допустим, я понимаю ситуацию как: если я допустим играю на карте в разрешении 1080 на 45-60 фпс и мне комфортно, то при покупке 2к монитора если фпс снизится до постоянных 30, то я не ощущу особой разницы за счет плавности картинки! Я правильно понимаю назначение технологии?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2010
Откуда: Казань
Фото: 4
Всем привет, не читал все страницы, но рад что хоть какая то тема появилась про фрисинк. Сам я имею моник LG 29UM68-P и карту rx480, до покупки тоже начитался про то, как все прекрасно(ПРОБЛЕМЫ уже описывал ранее в других темах) и все как плавно, думал ща будет 50-60 фпс все будет плавно(это до покупки),на самом деле ничего подобного, все теже микрофризы,тиринг и лаги. 75 к/с в игре все хорошо, играл на 45-50 к/с ,просто сплошные лаги, но разрывов нет это плюс:) Через драйвера поставил ограничение в 73к/с , т.к в некоторых играх ставишь 75 появляются полосы. И еще уточнение мб только у меня если ставит ограничение с риватюнера фрисинк не работает просто(картинка рвется). Так вот чтобы ощутить плавность картинки фрисинка, нужно стабильные 75 к/с, если будет ниже , будут лаги. P.S. личное мое мнение эта фишка не оправдала ожиданий(мб я что- то делаю не так), и лучше купить моник на 144гц и не париться,главное чтобы карта выдавала достаточное кол-во кадров.
P.S еще не могу понять вроде 73к/с постоянно в игре, но картинка плавает(либо разрывы мелкие),с чем это связано остается вопросом. Все проверял с чистой установленной видны 10.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
SAVEN писал(а):
думал ща будет 50-60 фпс все будет плавно(это до покупки),на самом деле ничего подобного, все теже микрофризы,тиринг и лаги

это От кода игры зависит, а не от моника. фрисинк справляется со своей задачей на ура. Убирает разрывы, аля всинк только не садит фпс. И мне это очень понравилось, жаль на телеке нету такой функции у меня...

_________________
БАТЯ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2015
Откуда: Краснодар
Фото: 1
SAVEN писал(а):
лучше купить моник на 144гц
this. C момента покупки такого моника не виде вообще "ни единого разрыва" :D Или вообще нет или настолько мелкие, что я просто не замечаю, что в обычном человеческом понимании вроде как одно и то же)

_________________
i7 10700k, mb ASUS Z490-P, MSI GeForce GTX1080 Gaming X, 8+8 DDR4 Samsung, SSD 256 850Pro+512 860Evo+4Тб+4Тб, БП CHIEFTEC GPM-750S, мон S27BG650EI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2010
Откуда: Казань
Фото: 4
KriptoAlex писал(а):
это От кода игры зависит, а не от моника. фрисинк справляется со своей задачей на ура. Убирает разрывы

Согласен убирает разрывы, но я про плавность которую они обещают в диапазоне, который поддерживает моник. Плавность пропадает сразу как частота кадров ниже( это у меня) 75, если все держится ровно 75 к/с все отлично, как в игре бывают моменты 50-60к/с , где обещанная плавность ??? Просто многие как мне кажется понимают эту фишку ,сейчас я куплю моник настройки поставлю по максимуму ,будет фпс плавать 50-60 к/с и все будет круто, на самом деле не будет такого.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2008
Откуда: ZP (UA)
SAVEN писал(а):
я про плавность которую они обещают в диапазоне, который поддерживает моник

У этого монитора кадровка 56-75Гц, соответственно опции работают в диапазоне 7-9 кадров.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2010
Откуда: Казань
Фото: 4
Gunzis писал(а):
У этого монитора кадровка 56-75Гц

у моего 40-75 гц


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
SAVEN писал(а):
у моего 40-75 гц

А вот это меня тоже настораживает - смотря что именно читать 40-75 это типа рабочий диапазон FS, а 56-75 как раз заявленная кадровка, я вот сейчас выбираю моник мечусь как хзч

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2013
Фото: 5
unhurtable писал(а):
А вот это меня тоже настораживает - смотря что именно читать 40-75 это типа рабочий диапазон FS

Все верно. Ниже не будет работаь. У меня вообще от 40 до 60. И меня устраивает. Один фиг на 4к больше 60фпс сейчас не реально выдавить :D

_________________
БАТЯ


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
KriptoAlex писал(а):
Все верно. Ниже не будет работаь.

Вопрос не в будет ли работать FS а в том опускает ли монитор частоту кадров до 40, за 144Гц я тоже как бы не гоняюсь - чтоб они были реальными время отклика должно быть реально маленьким во всем диапазоне и выбирая между 24" FHD@144 и 27" WQHD@75 я скорее за последнее, но вот реальный диапазон и интересут

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2006
Откуда: Київ
Фото: 93
SAVEN писал(а):
у моего 40-75 гц

А где это видно? На сайтах пишут 56-75Гц :fingal: На оффсайте тоже 56-75Гц.
Видимо мы с тобой попали на некачественный срук :lol:

Посмотрел все LG с технологией freesync:
- 29" модели 56-75Гц
- 29" закругленные модели 56-61Гц
- 34" (2560*1080) 60-144гц
- 34" (3440*1440) 56-61Гц
Такая вот пичалька.

Хотя Samsung C34F791WQI (34", 3440*1440) заявлеят о 48-100Гц. На оффсайте пока найти инфу по развертке не могу :-(
На странице Samsung 23,5" CURVED GAMING монитор C24FG70FQI не указан диапазон. Просто 144Гц и все.

Добавлено спустя 28 минут 59 секунд:
Попробуй скачать AMD FreeSync Techdemo (Windmill) и попробовать технологию при разных ФПС.
В этой статье есть картинка с Windmill, но она не грузится.
На сайте асус в разделе Freesync есть тоже отсылка к демке Windmill.

В идеале если б эта(или другая) прога позволяла вручную выставлять любой ФПС.
Тогда можно понять с каких границ работает Freesync на конкретной модели моника!

_________________
AMD Ryzen 5 3600 • Asus Strix B550-E • 32Gb Crucial Ballistix @3800cl16
MSI GTX 1080 Sea Hawk EK X • Seasonic 850W • FD Meshify S2 • Samsung C34H890


Последний раз редактировалось A_z_z_y 21.01.2017 0:48, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
A_z_z_y писал(а):
А где это видно? На сайтах пишут 56-75Гц

Самцы вообще не отвечают пока, в понедельник если молчать будут по рабочему каналу запрошу, на работе дотащил до стола C24F390FHI - приглядеться к этой курве :haha: в принципе интересно, а вот домой утащить на выходные не дали :-( и C24FG70FQI в демозал везти не хотят(ну это понятно - нафиг он корпоративщикам не сдался а частников практически нет)
A_z_z_y писал(а):
C24FG70FQI не указан диапазон. Просто 144Гц и все.

Если верить сайту AMD то не впечатляет, от слова совсем, да собственно мне верхняя граница выше 75 малоинтересна - ну не киберспорстмЭн я, а вот как раз нижняя...

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2010
Откуда: Казань
Фото: 4
A_z_z_y писал(а):
А где это видно? На сайтах пишут 56-75Гц На оффсайте тоже 56-75Гц.

Вопрос когда они успели поменять:D или чего то я не заметил ,даже в обзорах писали 40-75:D
A_z_z_y писал(а):
Видимо мы с тобой попали на некачественный срук

ахахахах это точно:)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2006
Откуда: Київ
Фото: 93
Ссылки на офф сайты (немецкие правда)
24" Curved Gaming Monitor C24FG70
27" Curved Gaming Monitor C27FG70
34" Premium Curved Monitor C34F791

Добавлено спустя 44 секунды:
SAVEN писал(а):
Вопрос когда они успели поменять:D или чего то я не заметил ,даже в обзорах писали 40-75:D

Обзоры в студию!

_________________
AMD Ryzen 5 3600 • Asus Strix B550-E • 32Gb Crucial Ballistix @3800cl16
MSI GTX 1080 Sea Hawk EK X • Seasonic 850W • FD Meshify S2 • Samsung C34H890


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
A_z_z_y писал(а):
Обзоры в студию!

НИ ОДНОГО не видел нормального чтоб реально проверяли не работоспособность FS/GS а диапазон кадровки монитора, в том и бяда, в лучшем случае в выводах напишут(особенно радостно когда там что то типа имеются проблемы с FS а какие проблемы - гадай) а откель взялось "это науке неизвестно"(с). А вот поэтому и верчусь все -никак не могу определиться, да и надежда была что анансируют что то приличное(не мутантов с VGA|HDMI а только цифрой и свежей) ан нет, маркетоги все перебирают тестикулы...

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2010
Откуда: Казань
Фото: 4
A_z_z_y писал(а):
Обзоры в студию!

https://www.youtube.com/watch?v=ceA-z1k_MhU :)


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
SAVEN писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=ceA-z1k_MhU

А где там собственно обзор, обычная болтовня без конкретики и замеров, у A_z_z_y по моему был как раз он, мог с тем же успехом снять такое видео.

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1409 • Страница 8 из 71<  1 ... 5  6  7  8  9  10  11 ... 71  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan