Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1409 • Страница 9 из 71<  1 ... 6  7  8  9  10  11  12 ... 71  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2006
Откуда: Київ
Фото: 93
23886

Здесь обсуждаются мониторы с технологией AMD FreeSync™ / G-Sync Compatible

#77


Правила темы. Обязательно к ознакомлению!!!
1. Для начала ознакомьтесь с Правилами Конференции.
2. Категорически запрещается использовать красный цвет в сообщениях - оставьте его для Модераторов и Куратора! Рекомендуется также не злоупотреблять остальными цветами.
3. Все односложные сообщения (типа: "Аналогично", "+1...", "У меня также") будут стираться без предупреждений.
4. Обсуждение действий Куратора в теме не допускаются! Для этого есть ЛС (Личные сообщения). Прежде чем написать - советую всё обдумать. "Дыма без огня не бывает!"
5. Предложения и вопросы по "шапке" и FAQ темы принимаются в ЛС (Личные сообщения). В самой теме этого делать не нужно.
6. Прежде чем задать свой вопрос или написать о чём-то - поинтересуйтесь: нет ли хотя бы на последних страницах темы или в FAQ похожих вопросов и решений.
7. Картинки/видео прятать под спойлер (с именем):[/b]
Код:
[spoiler=картинка][attachment=0]57288.jpg[/attachment][/spoiler]

Спасибо за понимание! :writer:


Последний раз редактировалось A_z_z_y 23.01.2020 15:36, всего редактировалось 10 раз(а).
Добавил G-SYNC Compatible в название темы



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2006
Откуда: Київ
Фото: 93
unhurtable у меня LG 29UM68-P модель, собственно у SAVEN она же :D

Кстати я погонял AMD FreeSync Windmill демку.
Пробовал разные комбинации: vsync on/off, freesync on/off. FPS 45,50,55,60 или плавающий. Разные скорости лопастей...
Самое плавное когда отключаешь vsync , но включен freesync. Там хоть 45, хоть 60фпс - плавно. Понятно на 45фпс чуть мыльцо есть, но то похоже больше на шлейф от IPS матрицы (можно с overdrive опциями поиграться). Так же очень зависит четкость от скорости лопастей. Если они медленно вращаются то на минимальных 45фпс никакого дискомфорта, но если пропеллер крутиться очень быстро, то чем выше фпс тем выше комфорт.
Не совсем понял режим когда Vsync+Freesync включены. Вроде чуть хуже чем один Freesync, но это еле уловимое ощущение.

Короче для работы freesync нужно его включить, а vsync отключать в играх и драйверах.

_________________
AMD Ryzen 5 3600 • Asus Strix B550-E • 32Gb Crucial Ballistix @3800cl16
MSI GTX 1080 Sea Hawk EK X • Seasonic 850W • FD Meshify S2 • Samsung C34H890


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
A_z_z_y писал(а):
у меня LG 29UM68-P модель, собственно у SAVEN она же

Я на работе попробовал C24F390FHI , блин, я походу скурвился, приятственно, но видях от AMD свежих нет, а домой на выходные не дали, кладовщик сущий :diablo: а руководство в тяпницу срулило пораньше :cry:

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2006
Откуда: Київ
Фото: 93
В каментах к видеообзору LG 29UM68-P усомнились в наличии чесных 75Гц у этого монитора. Проверять этим.
Я глазами смотрел, снимал на 1/20 выдержке несколько раз - пропусков нету.
Возможно у товарища, что клеймил монитор плохой кабель (собственно он тоже хотел на другом кабеле проверить).

ПС: у меня ProLink MP379. Очень долго искал качественный кабель DisplayPort 1.2, а потом еще ехал в единственное место в городе где он остался.
Зато теперь с ноября прошлого года не идиного разрыва
:super: :lol:

_________________
AMD Ryzen 5 3600 • Asus Strix B550-E • 32Gb Crucial Ballistix @3800cl16
MSI GTX 1080 Sea Hawk EK X • Seasonic 850W • FD Meshify S2 • Samsung C34H890


Последний раз редактировалось A_z_z_y 22.01.2017 23:50, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
A_z_z_y писал(а):
Возможно у товарища, что клеймил монитор плохой кабель

Это крохоборство, кстати, бесит - у моника 2-3 разъема а кабелек гордо VGA лежит, видать запасы еще до земных недр :facepalm:

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2006
Откуда: Київ
Фото: 93
unhurtable писал(а):
Это крохоборство, кстати, бесит - у моника 2-3 разъема а кабелек гордо VGA лежит, видать запасы еще до земных недр :facepalm:

Што? :shock: У моника 2xHDMI + DP разьемы! Где там VGA увидели? А вышеупомянутый товарищ видимо подключал по HDMI.

Добавлено спустя 25 минут 27 секунд:
UPD: Монитор рапортует о 40-75Гц диапазоне Freesync. :dance:
картинка
23814

_________________
AMD Ryzen 5 3600 • Asus Strix B550-E • 32Gb Crucial Ballistix @3800cl16
MSI GTX 1080 Sea Hawk EK X • Seasonic 850W • FD Meshify S2 • Samsung C34H890


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
A_z_z_y писал(а):
Што? :shock: У моника 2xHDMI + DP разьемы! Где там VGA увидели?

Я не про ваши лыжи, я про среднюю ситуацию, например в C24F390FHI и так у большинства, в ваших же лыжах - что мешало положить еще и DP кабель(можно и без HDMI - их хоть опой жуй в любой торговой точке)
A_z_z_y писал(а):
Монитор рапортует о 40-75Гц диапазоне Freesync.

Ага, вот и интересно бы его заставить работать на 40 и проверить что там 40Гц обновление(или дублирует кадры но тогда смысл ускользает - визуально можно поймать фризы).

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Фото: 0
unhurtable писал(а):
Ага, вот и интересно бы его заставить работать на 40 и проверить что там 40Гц обновление(или дублирует кадры но тогда смысл ускользает - визуально можно поймать фризы).

В диапазоне 39-41 четко ощущается переход, т.е. нужно подогнать настройки под этот фпс, стоять вращать камеру и смотреть что происходит при переходе границы 40 фпс. Тиринг при таком фпс почти отсутствует, а вот разница в плавности горизонтального скроллинга сразу же видно невооруженным глазом.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
aggile писал(а):
В диапазоне 39-41 четко ощущается переход, т.е. нужно подогнать настройки под этот фпс, стоять вращать камеру и смотреть что происходит при переходе границы 40 фпс. Тиринг при таком фпс почти отсутствует, а вот разница в плавности горизонтального скроллинга сразу же видно невооруженным глазом.

Благодарю, что обидно лыжи не продают 24" FHD у нас, другие вендоры диапазон выше начинают(обычно с 48 - это уже разница), а 29ку я на стол впихнуть не могу(угол) да еще и игори мне старые интересны, ультравайды там не нужны/не понимаются, мне тем курва от самца и понравилась - еще немного места дает. Нет в жизни идеала :(

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2006
Откуда: Київ
Фото: 93
Обзор изогнутого игрового монитора LG 34UC79G с соотношением сторон 21:9

_________________
AMD Ryzen 5 3600 • Asus Strix B550-E • 32Gb Crucial Ballistix @3800cl16
MSI GTX 1080 Sea Hawk EK X • Seasonic 850W • FD Meshify S2 • Samsung C34H890


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2006
Откуда: Київ
Фото: 93
Причесал тему: сделал лаконичную шапку и запилил FAQ, cписок мониторов, обзоры. :writer:
У кого есть полезная инфа - пишем в личку :beer:

_________________
AMD Ryzen 5 3600 • Asus Strix B550-E • 32Gb Crucial Ballistix @3800cl16
MSI GTX 1080 Sea Hawk EK X • Seasonic 850W • FD Meshify S2 • Samsung C34H890


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2016
Господа, не знаю куда написать, тему с проблемами в работе freesync не нашёл. Если есть - буду благодарен за ссылку.
Моник Asus 248mg. До вчерашнего дня freesync работал нормально, но теперь при его включении в играх экран еле заметно мигает. Даже не знаю откуда могут корни проблемы расти. Как только выключаешь его в драйверах - становится всё нормально.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2006
Откуда: Київ
Фото: 93
[Game_Over] писал(а):
Господа, не знаю куда написать, тему с проблемами в работе freesync не нашёл. Если есть - буду благодарен за ссылку.
Моник Asus 248mg. До вчерашнего дня freesync работал нормально, но теперь при его включении в играх экран еле заметно мигает. Даже не знаю откуда могут корни проблемы расти. Как только выключаешь его в драйверах - становится всё нормально.

А что вчера сделали, что начал моник моргать? Может драйвера обновили - попробуйте откатится на старые. Яркость никто не подкручивал? Может частоту монитора меняли... упс... а моник то без FreeSync!
Цитата:
ASUS MG248Q is compatible with the NVIDIA 3D Vision® 2 kit to open you up a world of 3D gaming. All you need is a NVIDIA GeForce GPU and 3D glasses, and your games and movies will be more immersive than ever before. And with the latest NVIDIA® 3D LightBoost™ Technology, you'll enjoy brighter 3D visuals, without an increase in energy consumption.

И видяха AMD 7850 2 Gb тоже не поддерживает FreeSync.

_________________
AMD Ryzen 5 3600 • Asus Strix B550-E • 32Gb Crucial Ballistix @3800cl16
MSI GTX 1080 Sea Hawk EK X • Seasonic 850W • FD Meshify S2 • Samsung C34H890


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
Блин, по акции пошел LG 22MP68VQ - 8300, уже было настроился на Samsung S24F350FHI за 9500.
За LG - меньшая цена, больше входов(наличие DVI на всякий пожарный точнее), больший заявленный диапазон FreeSync, форма ноги, минусы - меньшая чем у имеющегося ViewSonic VX2439WM диагональ(вроде на работе сижу себе за 21,5 спокойно), на заказ, 7 дней(и вопрос что там приедет еще), за Самца - диагональ как у нынешнего, наличие...
Люди добрые, дайте совет - менять ли вообще(хотел дождаться нормальных 27" WQHD занедорого с FreeSync естественно, за 144Гц не гоняюсь но походу этого не будет от слова никогда) и если менять то на какой из этой пары. Монитор для одного - только как монитор, фильмы на телевизоре 42", так что углы как таковые не волнуют, скорее цвета более интересны в IPS|PLS(опять же не забываем что рассматриваемые моники -бюджетники).
A_z_z_y кстати, ответили почему у LG на сайте написано 56-75: данный диапазон является работоспособным независимо от формата подключения и источника, полные спецификации и перечень поддерживаемых режимов указан в руководстве пользователя :beer: вот только на ваши 29ки там все равно 56-75 для DP (на интересующий меня MP68VQ 40-75 HDMI с включенным FS), но тут уже хрен знает где копать, эти умелые люди отвечают в 95% случаев шаблонами.
P.S. S24F350FHI не вытерпел - выпросил на работе в тест домой :D так что по нему точно отзыв будет(кстати, попутно - кабелей дома особо качественных точно нет, влияют ли по HDMI на FS?).
По лыже отбой - посмотрел сколько у других стоит, решил заказать - фигушки, не дает, пошумел - в итоге тупо теперь заказать нельзя, тупо рекламный вброс похоже, вообще что то MP68VQ стало мало...

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


Последний раз редактировалось unhurtable 31.01.2017 13:15, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2007
Откуда: Москва
Фото: 151
При подключении через HDMI о Freesync можно забыть. Только DisplayPort

_________________
Acer XF253QXbmiiprx 24.5" 1080p@240hz / Ryzen 7800X3D / B650M Mortar / DDR5 6200 @ 32-39-39-54 @ 1.35v / Palit GeForce RTX™ 4070 JetStream


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
fedx писал(а):
При подключении через HDMI о Freesync можно забыть. Только DisplayPort

Аргументы будут? А то злые дядьки как бы не в курсе http://www.amd.com/Documents/freesync-hdmi.pdf

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Фото: 0
unhurtable писал(а):
P.S. S24F350FHI не вытерпел - выпросил на работе в тест домой :D так что по нему точно отзыв будет(кстати, попутно - кабелей дома особо качественных точно нет, влияют ли по HDMI на FS?).

У меня есть шнурок, (нонейм v1.4 high speed) с которым превосходно работает хуящик к телевизору, но так и не завелась лыжа 23MP68VQ. Пробовал на 380-й и 480-й видюхах. Сейчас сижу через древнючий хдми шнурок, который покупался еще на заре появления хбокс360. Тоже не брендовый, но прилично так толстый. Визуально проблем никаких.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
aggile именно это и интересует - чтоб не просто заработал даже а именно с FreeSync(задолбали производители моников жмотить на кабелечках - есть VGA и хватит, у нас в техотделе в свое время 2 мешка этих кабелей в мусорку поехало ибо достало о них запинаться и не нужны никому - не продашь :oops: ).
У вас еще и серия моника которая мне интересна, как в целом он вам и ощущения от FS?

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Фото: 0
Монитор работает на все деньги определенно, фрисинк - теперь вообще не представляю как можно было играть в игры до него. Особо ни с чем я не сравнивал, на работе древние офисные ТNки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2006
Откуда: Київ
Фото: 93
unhurtable писал(а):
ответили почему у LG на сайте написано 56-75: данный диапазон является работоспособным независимо от формата подключения и источника, полные спецификации и перечень поддерживаемых режимов указан в руководстве пользователя :beer: вот только на ваши 29ки там все равно 56-75 для DP (на интересующий меня MP68VQ 40-75 HDMI с включенным FS

Не знаю на счет диапазона 56-75 по DP у LG 29UM68-P. Надо заглянуть в мануал по монику, но кто ж это делает когда все "из коробки" работает :lol:
Я крутил демку мельницы, так вот ни при 45, ни при 50 фпс я не видел разрывов. т.е. FreeSync работает. Жаль что нельзя в демке поставить с точностью до 1 фпс. А то очень хотелось проверить как моник себя ведет при 35..39 фпс и как выглядит переход на 40..41 фпс.

Имхо выгоднее взять недорогой IPS@75Hz+FreeSync чем "игровой IPS"+144Гц моник без какой либо синхронизации. Все равно видяха для 75+ фпс нужна очень и очень серьезная даже для FullHD. А на 60Гц я бы сейчас вообще не сморел даже с FreeSync. Дополнительные 15Гц приятно душу греют! :dance:
Хотя если чисто для киберспортивных шутеров моник смотреть, то 75гц будет не так играбельно как 144Гц.

_________________
AMD Ryzen 5 3600 • Asus Strix B550-E • 32Gb Crucial Ballistix @3800cl16
MSI GTX 1080 Sea Hawk EK X • Seasonic 850W • FD Meshify S2 • Samsung C34H890


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2016
A_z_z_y писал(а):
[Game_Over] писал(а):
Господа, не знаю куда написать, тему с проблемами в работе freesync не нашёл. Если есть - буду благодарен за ссылку.
Моник Asus 248mg. До вчерашнего дня freesync работал нормально, но теперь при его включении в играх экран еле заметно мигает. Даже не знаю откуда могут корни проблемы расти. Как только выключаешь его в драйверах - становится всё нормально.

А что вчера сделали, что начал моник моргать? Может драйвера обновили - попробуйте откатится на старые. Яркость никто не подкручивал? Может частоту монитора меняли... упс... а моник то без FreeSync!
Цитата:
ASUS MG248Q is compatible with the NVIDIA 3D Vision® 2 kit to open you up a world of 3D gaming. All you need is a NVIDIA GeForce GPU and 3D glasses, and your games and movies will be more immersive than ever before. And with the latest NVIDIA® 3D LightBoost™ Technology, you'll enjoy brighter 3D visuals, without an increase in energy consumption.

И видяха AMD 7850 2 Gb тоже не поддерживает FreeSync.



Моник с фрисинком - в настройках мона этиа опция есть, также в каталисте написано, что монитор поддерживает. А видяху, извините, не обновил профиль - RX480 у меня сейчас. Драйверы не обновлял - ничего не удалял в тот день и не устанавливал.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1409 • Страница 9 из 71<  1 ... 6  7  8  9  10  11  12 ... 71  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan