Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1409 • Страница 69 из 71<  1 ... 66  67  68  69  70  71  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2006
Откуда: Київ
Фото: 93
23886

Здесь обсуждаются мониторы с технологией AMD FreeSync™ / G-Sync Compatible

#77


Правила темы. Обязательно к ознакомлению!!!
1. Для начала ознакомьтесь с Правилами Конференции.
2. Категорически запрещается использовать красный цвет в сообщениях - оставьте его для Модераторов и Куратора! Рекомендуется также не злоупотреблять остальными цветами.
3. Все односложные сообщения (типа: "Аналогично", "+1...", "У меня также") будут стираться без предупреждений.
4. Обсуждение действий Куратора в теме не допускаются! Для этого есть ЛС (Личные сообщения). Прежде чем написать - советую всё обдумать. "Дыма без огня не бывает!"
5. Предложения и вопросы по "шапке" и FAQ темы принимаются в ЛС (Личные сообщения). В самой теме этого делать не нужно.
6. Прежде чем задать свой вопрос или написать о чём-то - поинтересуйтесь: нет ли хотя бы на последних страницах темы или в FAQ похожих вопросов и решений.
7. Картинки/видео прятать под спойлер (с именем):[/b]
Код:
[spoiler=картинка][attachment=0]57288.jpg[/attachment][/spoiler]

Спасибо за понимание! :writer:


Последний раз редактировалось A_z_z_y 23.01.2020 15:36, всего редактировалось 10 раз(а).
Добавил G-SYNC Compatible в название темы



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2020
Фото: 45
Есть монитор Samsung C24F390FHI и видеокарта RTX 2060. Подключен по HDMI.
Раньше стояла видеокарта Radeon RX570.
Со сменой видеокарты FreeSync работать перестал) в т.ч. и через кабель DP-HDMI.
Можно ли как то включить его снова на этой видеокарте?
Если нельзя, то на что аналогичное сменить монитор , чтобы синк работал?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2004
Откуда: Иркутск
kepmut писал(а):
Со сменой видеокарты FreeSync работать перестал) в т.ч. и через кабель DP-HDMI.
Можно ли как то включить его снова на этой видеокарте?
Если нельзя, то на что аналогичное сменить монитор , чтобы синк работал?

наверное лучше купить номральный DP кабель.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2019
Фото: 0
Jameson писал(а):
наверное лучше купить номральный DP кабель

Приветствую, не подскажите будет ли работать FreeSync с rtx3080 и монитором Asus VA24EHE [90LM0560-B01170] монитор точно имеет функцию FreeSync даже в настройках монитора есть отключение и включение, а вот карта как я читал должна подключатся через DisplayPort , но беда в том что DisplayPorta на мониторе нет, следовательно работает только на картах AMD, можно ли как то заставить через переходник или кабель с разными входами заставить заработать эту функцию? если не трудно можно ссылку на такую приблуду желательно с онлайн трейда магазина ну и что бы не очень дорогая эта приблуда была :oops: Заранее огромное спасибо :-)


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
strelec69
RTX3080 умеет и через HDMI работать с адаптив синк. Но сама по себе работа через HDMI у нвидиа часто сопряжена с различного рода глюками.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2019
Фото: 0
ego0550
У меня даже в драйверах видеокарты нет этой настройки, и как же это?

Для правильной работы технологии требуются:

Видеокарты серии Pascal (GTX 1000) и выше.
Монитор FreeSync (не каждая модель совместима, особенно на слабых по качеству единицах могут возникнуть проблемы).
Подключение по кабелю DisplayPort 1.2a (нет поддержки HDMI).
Драйвера GeForce Game Ready не ниже версии 417.71.
Разочаровывает то факт, что функцию можно активировать только на картах серии Pascal (GTX 1000), Turing (RTX 2000) и более новых. Для сравнения, G-Sync работает даже на GeForce GTX 600.

Почему же FreeSync требует видеоадаптеры новой серии? Это связано с тем, что требуется подключение с помощью DisplayPort 1.2a, это значит, что этот стандарт поддерживает серия Pascal и более новые.


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
strelec69
У меня RTX3080, монитор гигабайт M32U. У него как таковой поддержки Гсинк компатабле не заявлено. При подключении через HDMI с RTX3080 она работает и в режиме VRR и в режиме FreeSync. Пробовал переключать HDMI в режим 2.0 вместо 2.1 - при этом VRR пропадает, но FreeSync продолжает работать. Так что как минимум если у монитора есть HDMI 2.0, то RTX3080 должна работать с ним в режиме freesync. А вот насчет вашего монитора с версией 1.4 - сложно сказать, у меня таких устройств нет, чтобы проверить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2019
Фото: 0
ego0550 Спасибо за ответ, а может кабель попробовать купить с одной стороны DisplayPort, а c другой HDMI? и ещё вопрос у вас в настройках нвидия есть включение этой штуки?


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
strelec69
Сомневаюсь, что такого рода преобразование позволит использовать adaptive sync в принципе. У меня в панели нвидиа есть вкладка G-sync.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2019
Фото: 0
ego0550 Странно конечно всё это, даже на сайте Асус указано для моей модели поддержка Adaptive-Sync, в настройках самого монитора тоже есть включение и отключение этой функции, я пробывал эту функцию включать и отключать, при включении и отключении монитор на несколько секунд гаснет, как будто что то включает и отключает :D ну если теоретически предположить что монитор всё таки поддерживает эту функцию и если имеется только вход HDMI то ему и не необходимо преобразовывать сигнал он и так должен работать, значит дело действительно в видеокарте и ей просто не хватает ну как бы мощности сигнала что ли( Технология, реализованная в DisplayPort, позволяет передавать одновременно как графические, так и аудиосигналы. Основное отличие от HDMI — чуть более широкий канал для передачи данных (10,8 Гбит/с вместо 10,2 Гбит/с).) и если попытаться всё таки двойным разъёмом кабеля устранить это недоразумение :D может всё таки заработает, вон человек выше тоже писал что была карта радеон Sync работал, поставил нвидию тоже не работает, видимо у него похожий монитор по функциям.

Вот типа такого переходника https://www.dns-shop.ru/product/0eb0944 ... teristics/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2020
Фото: 45
strelec69 а смысл заморачиваться с FreeSync если моник всего 75 Гц ? Видяха в любом случае обеспечит минимум 75 фпс, просто включите Vsync и всё.
Я сам поначалу искал способ, но потом понял, что с моими 60 Гц смысла нет париться, стабильные 60 фпс можно получить в любой игре.
Фрисинк/Gsync он больше для мониторов 144 Гц, когда видеокарта не может в 144 фпс+. Например 100 фпс и нужен FreeSync, чтобы не было разрывов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2019
Фото: 0
kepmut У меня до 3080 видяхи была 3070, так вот когда играл в некоторые игры например Ассасин крид одисея, то когда например бежишь в городе по каменной мостовой, то внизу экрана особенно заметно на камнях как будто горизонтальные полосы, приходилось ставить или вертикальную синхронизацию или ограничивать фпс в самой игре, и всё нормально становилось, да и кто то здесь на форуме мне сказал что вертикальная синхронизация не есть хорошо, лучше использовать или FreeSync или G Sync если монитор поддерживает, вот я и заморочился :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2020
Фото: 45
strelec69 ну я тоже заморачивался, но просто поставить Vsync+тройная буферизация, и будет то же самое. Ну тип у FreeSync меньше задержка ввода вроде бы, но это больше для киберспортсменов и все такое))
Наверное, если так прям нужно, то проще поменять монитор и взять с поддержкой G Sync, чтоб наверняка


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2019
Фото: 0
kepmut Понял, спасибо за ответы :beer:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2017
Откуда: дровишки?
Фото: 30
kepmut писал(а):
а смысл заморачиваться с FreeSync если моник всего 75 Гц ? Видяха в любом случае обеспечит минимум 75 фпс, просто включите Vsync и всё.

Смысл в том, что с VSYNC дает инпут лаг, в отличие от FRTC (не в курсе, есть ли такая фича у нвидии).

_________________
PJVol @OCN, Anandtech

R7 5800X3D | RX 6800XT | ASRock B550 Extreme4 | 2x8g 3600 c17-18
R7 5700G | RX 5700XT | MSI B450M Mortar | 2x16g 3600 c14-14


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2004
Откуда: Иркутск
vol2008 писал(а):
Видяха в любом случае обеспечит минимум 75 фпс, просто включите Vsync и всё.

не факт. :) и самое обидное что еслди выйдет 73 fps то вы увидите 72/2. тоесть 36 что маловато для динамичных сцен. с фрисинком 48-75 хотя бы в этом диапазоне все путем будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2020
Фото: 45
Jameson писал(а):
не факт. :) и самое обидное что еслди выйдет 73 fps то вы увидите 72/2. тоесть 36 что маловато для динамичных сцен. с фрисинком 48-75 хотя бы в этом диапазоне все путем будет.

Нет, не будет 36 фпс. Будет именно 72 фпс. Ибо будет работать тройная буферизация. У меня проседало и до 45 при 60 hz, и ничего, не было разрывов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2004
Откуда: Иркутск
kepmut писал(а):
Нет, не будет 36 фпс. Будет именно 72 фпс. Ибо будет работать тройная буферизация. У меня проседало и до 45 при 60 hz, и ничего, не было разрывов.

тогда откуда тормоза когда 59 кадров в секунду без фрисинка и плавность при 59 кадрах с фрисинком? может эти кадры где то и будут но моментальный видмый фпс у меня не 59 а 30. а что там видяха насчитала это другое.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2020
Фото: 45
Не знаю, откуда у вас тормоза. У меня при 50 фпс всё норм. Хуже чем при 60, само собой, но особой разницы с фрисинком и без не вижу. И уж точно 50 фпс отличаются от 30 фпс.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2004
Откуда: Иркутск
kepmut писал(а):
У меня при 50 фпс всё норм. Хуже чем при 60, само собой, но особой разницы с фрисинком и без не вижу. И уж точно 50 фпс отличаются от 30 фпс.

может в не замечаете чего то. говорят, максимум нужный человеку это где то 200 к-с, больше никто не увидит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2020
Фото: 45
я могу отличить 59 фпс от 30 фпс. И уж точно 59 фпс по сравнению с 60 фпс не выглядят тормозами. разбирайтесь со своим оборудованием.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1409 • Страница 69 из 71<  1 ... 66  67  68  69  70  71  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan