Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1409 • Страница 22 из 71<  1 ... 19  20  21  22  23  24  25 ... 71  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2006
Откуда: Київ
Фото: 93
23886

Здесь обсуждаются мониторы с технологией AMD FreeSync™ / G-Sync Compatible

#77


Правила темы. Обязательно к ознакомлению!!!
1. Для начала ознакомьтесь с Правилами Конференции.
2. Категорически запрещается использовать красный цвет в сообщениях - оставьте его для Модераторов и Куратора! Рекомендуется также не злоупотреблять остальными цветами.
3. Все односложные сообщения (типа: "Аналогично", "+1...", "У меня также") будут стираться без предупреждений.
4. Обсуждение действий Куратора в теме не допускаются! Для этого есть ЛС (Личные сообщения). Прежде чем написать - советую всё обдумать. "Дыма без огня не бывает!"
5. Предложения и вопросы по "шапке" и FAQ темы принимаются в ЛС (Личные сообщения). В самой теме этого делать не нужно.
6. Прежде чем задать свой вопрос или написать о чём-то - поинтересуйтесь: нет ли хотя бы на последних страницах темы или в FAQ похожих вопросов и решений.
7. Картинки/видео прятать под спойлер (с именем):[/b]
Код:
[spoiler=картинка][attachment=0]57288.jpg[/attachment][/spoiler]

Спасибо за понимание! :writer:


Последний раз редактировалось A_z_z_y 23.01.2020 15:36, всего редактировалось 10 раз(а).
Добавил G-SYNC Compatible в название темы



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
A_z_z_y писал(а):
После использования обеих технологий FreeSync и G-SYNC мы можем окончательно сказать, что 75-100Гц мониторы которые оснащены любой из форм адаптивной синхронизации доставляют больше визуального удовольствия чем стандартный 144Гц монитор.

вот с этим, полностью согласен

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.12.2011
Откуда: Уфа/Питер
Фото: 3
exOptimus_Primex писал(а):
я правильно понимаю, что железные ограничения со стороны монитора для Freesync все равно присутствуют?

A_z_z_y писал(а):
Вот только загвоздка в том, что монитор не имея хардварной/железной/аппаратной реализации FreeSync будет эти данные попросту игнорировать!


в таком случае я все правильно понял)

Eofin писал(а):
вот с этим, полностью согласен

соглашусь и я, но, к сожалению, мониторы >32 дюймов с наличием g-sync/freesync и стоят других денег :) а тут есть вариант урвать XR3501 по вкусной цене.

_________________
B550M AORUS PRO, Ryzen 7 5700X+Thermalright Archon, RX 6600XT, Ballistix 2x8GB, Samsung 970 Evo 1Tb, WD Green 2Tb, Define Mini C+Corsair HX750


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
exOptimus_Primex писал(а):
мониторы >32 дюймов с наличием g-sync/freesync и стоят других денег а тут есть вариант урвать XR3501 по вкусной цене.

Так вам побольше или получше, как правило монитор живет долго :oops:

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2015
Откуда: Краснодар
Фото: 1
Ni9999 писал(а):
Продал свой G2770PF и заказал вместо него самсунг VA. Поглядимс...)
Погляделся. Разница небо и земля) Глубокий черный и насыщенные цвета, я доволен) Разницы в скорости картинки не нашел, те же 144 гц чувствуются так же.

_________________
i7 10700k, mb ASUS Z490-P, MSI GeForce GTX1080 Gaming X, 8+8 DDR4 Samsung, SSD 256 850Pro+512 860Evo+4Тб+4Тб, БП CHIEFTEC GPM-750S, мон S27BG650EI


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2006
Скажите, а реально нужно наличие freesync в мониторе? Например, есть выбор - купить freesync монитор с максимальной частотой 75 Гц (LG 34UM69G-B) или не freesync с частотой 144 Гц (Benq XR3501). Я полистал эту тему, посмотрел статьи в интернете, нашел даже некую голосовалку, где 54% считают, что это "is great improvement to my experience". На reddit'e есть интересное обсуждение, в нем высказана мысль, что если держать частоту обновления экрана выше 100 Гц, то пресловутый "тиринг" становится не так заметен.
С другой стороны, я не собираюсь покупать топовую видеокарту, уровень GTX1060-RX480 меня вполне устраивает, и уж жертвовать качеством картинки для мегавысокого (в моем понимании) 100+ FPS я точно не буду. Т.е. пусть будет 60 fps при высоких/средних настройках вместо 100 fps при средних/низких.
Получается, что большого смысла в "игровом" 144 Гц мониторе нет, так как эти 144 Гц я никогда не получу.
Какие есть мнения на этот счет?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2011
Откуда: Киев
Наконец то и я опробовал freesync, это нечто, очень крутая штука. Да и 75Гц *золотая средина* для всего, разница в динамике даже при работе чувствуется сразу против 60Гц.

Danilasarov, 144Гц + FreeSync\G-Sync рулят, но при этом гпу должна быть уровня 1080Тi, а то и две. Если нету - выбор очевиден.
Просто 144Гц, вместо 75Гц+freesync могут выбрать только:
- Те кто берут для 99% КС.
- Те кто берут и знают зачем оно им - например, кто не играет в игрушки, но нравится просто плавность даже на рабочем столе. Или же в упор для видео с свп и т.д.
A_z_z_y писал(а):
75-100Гц мониторы которые оснащены любой из форм адаптивной синхронизации доставляют больше визуального удовольствия чем стандартный 144Гц монитор.
Лучше и не скажешь :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2017
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, выбрать монитор. Последние много лет сижу на древненьком Benq с 60Гц, ничего другого в своей жизни не видел, а сейчас тут и 144Гц и FreeSync и разные матрицы, поэтому и требуется чья-нибудь помощь :)
Актуальный конфиг в подписи и профиле, в ближайшее время апгрейд не планируется. Играю последнее время в основном КС, ФИФА и другие онлайн игры. Требовательные сингл новинки интересуют не особо, иногда поигрываю, конечно, но в основном все же менее требовательные онлайн игры. Кино за пк не смотрю вовсе, разве что стримы на твиче. Много времени трачу на серфинг в браузере.
Я полистал тут последние несколько страниц, если я правильно понял, мне особо и нету смысла брать 144Гц и FreeSync под текущий конфиг. Или я ошибаюсь? Несколько страниц назад кто-то писал о AOC G2460PF, в принципе, понравился, но может кто-нибудь, кто хорошо в мониторах разбирается, учитывая все то, что я написал выше, посоветует вариант получше.

_________________
i7-10700f + Gammaxx 400 EX • ASUS Prime Z490-P • PALIT RTX 3080 GAMEROCK • HyperX FURY 2х8@3200 CL16 • SSD WD Blue 500Gb • DeepCool DQ750-M-V2L


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
messiah14 менять FHD на другой FHD как бы не очень если вас устраивает нынешний(и уж тем более TN на TN, сам менял больше для замены устаревшего дочери и для смены матрицы), а так сами смотрите - для начала определитесь с матрицей(просто надо посмотреть) и герцовкой(насколько важна для вас, реальная как поддержка 144Гц так и возможность вашей системы их выдать в нужных проектах).
Варианты - смена ради FS и другой матрицы: Samsung S24F350FHI - FHD, PLS, 48-72Гц ~9,000(мне не понравился перенасыщенными цветами - дело вкуса и проблемами со слиянием темных полутонов) ;LG 24MP59G-P - FHD, IPS, 40-75Гц ~10,500(оптимальный вариант если хочется просто сменить монитор - попробовать новое но много не платить) ; Samsung C24FG70FQI - FHD, VA, 70-144Гц ~21,500(кривой :) , регулируемая нога но нелогичный диапазон и кучка недоговоренностей вкупе с ценой - очень взвешенно отнестись к покупке!), возможна смена на 29" 21:9 2560x1080 но тут надо уже по играм смотреть - умеют или нет и опять же вживую посмотреть - я не смог привыкнуть A_z_z_y же наоборот кучу плюсов видит - выбор монитора в немалой степени дело индивидуальное.

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2017
unhurtable Спасибо вам за ваши варианты, я после своего сообщения часа 2 еще гулял по интернету и расставлял для себя приоритеты. Вообще изначально, главная причина идеи смены монитора, заключалась в том, что я захотел монитор в котором будет "многогерц" и максимальная плавность в браузере и системе в целом. Да и очень любопытны поиграть хотя бы в КС на 144Гц и другие не требовательные онлайн игры. Я очень привык к 24 дюймам, иной вариант не рассматриваю, поэтому не вижу особо смысла в 2к разрешении при таком размере, да и текущий конфиг фиг что потянет в 2к. Насыщенность, яркость и прочее определенных цветом, меня никогда особо не смущала, для просмотра кино есть хороший тв, да и кроме как с TN матрицей 144Гц монитор по приемлемой цене я не нашел.
Единственное, что я пока до конца не решил, нужен ли мне FreeSync, но в AOC G2460PF он есть, а в похожие модели без него, стоят не намного дешевле. Да и любопытно как эта адаптивная синхронизация будет работать, как раз на моем уже стареньком пк, может и позволить меньше обращать внимания на небольшие просадки по фпс в каких-то играх.
Поэтому мне показалось, что AOC G2460PF чуть ли не идеальный вариант, завтра поеду его посмотрю в живую. Я честно говоря каких=то адекватных вариантов ему для рассмотрения не нашел, может вы мне что-нибудь предложите в этом плане или про конкретно эту модель дадите какие-то комментарии, которых нет на яндекс маркете)

_________________
i7-10700f + Gammaxx 400 EX • ASUS Prime Z490-P • PALIT RTX 3080 GAMEROCK • HyperX FURY 2х8@3200 CL16 • SSD WD Blue 500Gb • DeepCool DQ750-M-V2L


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
messiah14 писал(а):
я захотел монитор в котором будет "многогерц" и максимальная плавность в браузере и системе в целом. Да и очень любопытны поиграть хотя бы в КС на 144Гц и другие не требовательные онлайн игры

Из ближайших Ni9999 сменил как раз лося PF на самца, так понимаю как раз G70 - есть опыт и того и другого не как у меня наскоком - спросите его в л.с.
А так 144Гц FHD TN хоть попой жуй - IIYAMA G-Master GB2488HSU , LG 24GM79G-B , Viewsonic XG2401 , отдельная вкусняшка - AOC AGON AG241QX 2560х1440 в 24" формате 144Гц, не особо и дороже чем FHD - к нему еще присмотритесь, более высокое разрешение в той же размерности - возможность отказаться от сглажки/VSR и получить комфортный FPS, а карту вам все равно скоро менять для свежих проектов она и в FHD ни 144Гц не выдаст(одна из причин почему сам подумав решил не рассматривать 144ки - малое реальное для меня применение в играх - в CS|Dota не игграю а так хватает игр где такая частота вообще недостижима) ни по памяти максимальные настройки не даст много где уже выставить(и опять же жестко проседать может даже в FHD).
21:9 которые 2560х1080 29" - это как раз 24ки по высоте только растянутые, тут уже в первую очередь играет возможность выставить такое разрешение в игре, падение производительности от FHD приемлемое, из владельцев тот же A_z_z_y
Ну и о плавности в браузере/системе - я лично предпочел более приятные цвета, а 75 все же не так чтоб совсем и плохо.

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.01.2017
unhurtable, да, действительно, все варианты интересные, особенно заинтересовал AG241QX, спасибо еще раз вам, буду выбирать)

_________________
i7-10700f + Gammaxx 400 EX • ASUS Prime Z490-P • PALIT RTX 3080 GAMEROCK • HyperX FURY 2х8@3200 CL16 • SSD WD Blue 500Gb • DeepCool DQ750-M-V2L


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Фото: 0
Спустя почти три недели после покупки AOC g2460pf, когда глаза притерлись и испарился вау-эффект расскажу:
Сразу по теме топика - фрисинк, пацаны, идеальный, с последним драйвером идут честные 35-144, проверял везде. Могу сказать одно -
если кто-то считает, что 140 фпс уже само по себе достаточно и плавно, тот просто не видел 140 фпс с фрисинком.
Из выявленных недостатков/фич, возможно свойственных моему экземпляру:
1) Матрица используется AUOptronix, 120гц, т.е. по факту здесь она разогнана и такая же стоит же во многих других 144гц тнках.
2) Сразу после включения первые 10-20 минут монитор выдает пересвеченную (низкую) гамму - показывает блекло, потом прогревается и все приходит в норму. В принципе данный эффект описывается в даташитах производителями матриц, называется Discharge response time и может достигать 30 минут. Просто я с таким столкнулся реально в первый раз, поскольку различия между свежевключенным монитором и прогретым достаточно сильны и видны невооруженным взглядом.
3) Браузер/рабочий стол выглядят уныло, цвета плоские. Возможно отображение можно было бы улучшить где-то в дровах, но я так понял что из кримсона убрали все ползунки улучшайзеров, даже яркость.
4) Бандинг - ступенчатые градиенты, в какой-то степени присутствуют. Вообще плохо когда знаешь о чем то много, начинаешь диагностировать у себя болезни :)) Короче, если в дровах пощелкать между 6 и 8 бит - на 6 битах его видно очень сильно, на 8 битах переходы градиентов просматриваются только если рассматривать с пристрастием в статике.
5) Некоторые обзорщики этого моника отмечают зернистое отображение темных полутонов похожее на размытые квадратики, типа как в видео с низким битрейтом, но у себя я такого не замечал, поэтом у предположу что обзорщики поленились отстроить брайт/контраст. А яркость у этого моника чрезмерная - факт, такое ощущение что производители расчитывали его юзать на занзибаре под открытым небом с солнцем в зените. В темной комнате с одной лампочкой накаливания юзаю с яркостью на нуле и даже хотел бы прибрать еще немного. Удивляюсь с людей/обзорщиков, которые используют его с базовыми предустановками на 60% яркости.

В остальном 144гц я даже не комментирую, все отлично без вопросов, даже в графонистых играх типа ведмака/лары недостатки ТН-ки не видны, цвета приятны глазу, все происходит чотко, быстро и разборчиво. Про всякие оверватчи/батлы даже и не заикаюсь.
В общем моник решил не сдавать и не продавать, пока буду сидеть на нем. 144гц+фрисинк вещь, которые, имхо никак не контрятся преимуществами ИПСок 60-75гц.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2011
Фото: 0
Ребят,подскажите,а с картами nvidia можно подружить монитор с поддержкой FreeSync?
И какой монитор можно выбрать в пределах 15-20к с поддержкой данной технологии? Питерские магазины


Последний раз редактировалось ExzoTikFruiT 31.05.2017 22:00, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
ExzoTikFruiT вам в соседнюю ветку Какой монитор взять с G-Sync?

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2011
Фото: 0
Eofin Ошибся,монитор с поддержкой FreeSync :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
ExzoTikFruiT писал(а):
с картами nvidia можно подружить монитор с поддержкой FreeSync?

Работать то он будет но как простой, FreeSync на NV не включается, все вопросы - к Хуанито(может в следующей линейке запилит поддержку, протокол то родной для DP, но хз) :D

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2011
Фото: 0
unhurtable Ну т.е будет как обычный 144гц? А какие варианты стоит посмотреть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
ExzoTikFruiT писал(а):
Ну т.е будет как обычный 144гц? А какие варианты стоит посмотреть?

Варианты ЧЕГО? Если вам надо хороший монитор к жирафу - берите с G-Sync(только не тот бюджет), а так что за карта и игры - вы уверены что эти 144Гц вообще достижимы?

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2011
Фото: 0
unhurtable
Мониторов. Просто какую матрицу для 144,может есть вариант а-ля маст хев.
Карта 480х. Думаю вторую примастить
Игры - fps. Cs:go,bf1


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
ExzoTikFruiT писал(а):
Мониторов. Просто какую матрицу для 144,может есть вариант а-ля маст хев.

Нет таких
ExzoTikFruiT писал(а):
Карта 480х. Думаю вторую примастить

Так радик или жираф определитесь а вторую карту вы фиг купите в любом раскладе - 2хGTX480 - несусветная глупость а 2хRX480 - фиг найдешь и неадекватный ценник, проще на 1080 сменить.

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1409 • Страница 22 из 71<  1 ... 19  20  21  22  23  24  25 ... 71  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan