Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1409 • Страница 32 из 71<  1 ... 29  30  31  32  33  34  35 ... 71  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 
Прилепленное (важное) сообщение

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2006
Откуда: Київ
Фото: 93
23886

Здесь обсуждаются мониторы с технологией AMD FreeSync™ / G-Sync Compatible

#77


Правила темы. Обязательно к ознакомлению!!!
1. Для начала ознакомьтесь с Правилами Конференции.
2. Категорически запрещается использовать красный цвет в сообщениях - оставьте его для Модераторов и Куратора! Рекомендуется также не злоупотреблять остальными цветами.
3. Все односложные сообщения (типа: "Аналогично", "+1...", "У меня также") будут стираться без предупреждений.
4. Обсуждение действий Куратора в теме не допускаются! Для этого есть ЛС (Личные сообщения). Прежде чем написать - советую всё обдумать. "Дыма без огня не бывает!"
5. Предложения и вопросы по "шапке" и FAQ темы принимаются в ЛС (Личные сообщения). В самой теме этого делать не нужно.
6. Прежде чем задать свой вопрос или написать о чём-то - поинтересуйтесь: нет ли хотя бы на последних страницах темы или в FAQ похожих вопросов и решений.
7. Картинки/видео прятать под спойлер (с именем):[/b]
Код:
[spoiler=картинка][attachment=0]57288.jpg[/attachment][/spoiler]

Спасибо за понимание! :writer:


Последний раз редактировалось A_z_z_y 23.01.2020 15:36, всего редактировалось 10 раз(а).
Добавил G-SYNC Compatible в название темы



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
я вот например, всегда считал ЭЛТ мониторы эталоном для быстрых игр, ЖК вообще не рассматривал как конкурента в этом плане,но это было до появляение freesync\g-sync.
с аппаратной синхронизацией ЖК монитор стал определённо лучше ЭЛТ(там те же проблемы с разрывами и тормозами от v-sync)
Так что считайте, много это или мало

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2012
Откуда: Москва
Фото: 5
Подскажите, есть тут владельцы LG 29UM69G ?
Что вы можете сказать про его качество в целом? Как сам монитор для игр? Много ли его разрешение "сожрёт" FPS у моей GTX 680, т.е. нужно ли под него сражу же и карту менять?
И ещё, по ценам, близкие есть к нему LG 29UM68 и LG 29UM58, сравнивая характеристике, особо разницы не увидел, но они дороже почему то, поясните может быть?
Или есть хорошие аналоги за в те же деньги, что будут лучше этого монитора?
У самого щас старенький филипс на 21", еще и на VGA подключении, и тот я не покупал, достался в подарок. Мониторы ни разу сам не покупал, поэтому прошу разъяснить что и как.

_________________
7700К@5000\ Asus Maximus VIII Extreme\ AORUS RTX2080 XTREME\ Thermalright SB-E Extreme\ OCZ Mk III 850W\ 2x16GB BLS2K16G4D32AEST\ CM 690 II\ 29UM69G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2017
Есть тут владельцы LG 24GM79? Как у него с различимостью светлых и темных полутонов? Какова у него минимальная высота от стола до экрана? Как с плавностью градиентов?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2016
Ребят подскажите , у меня монитор 34uc98-w в характеристиках указано частота 60гц и поддержка фрисинк(55-75гц)
,Но версия дисплей порт 1.2 у него пропускная способность только 60гц на моем разрешении 3440*1440, вопрос как он будет 75 гц в фрисинк давать ,позвонил в поддержку лж там сказали не знают , )) Вообще вопрос возник потому что была куплена карта Вега , установил БФ1 , в винде выставил 75гц , включил на мониторе фрисинк , в драйверах карты поставил ограничение до 75 ФПС, в игре соответственно поставил своё разрешение и частоту75гц, и там вкладка что ограничивать частоту кадров как в мониторе , но запустив Фрапс в игре увидел стабильные 60 кадров , не знаю уже куда копать , кабель что ли версии 1.3 нужно покупать? Тогда вопрос почему в комплекте идёт с версией 1.2 и ещё если кабель такой купить он будет работать или надо чтоб на мониторе вход тоже был с этой версией или это только кабеля версиями отличаются а входы без разницы?

_________________
Intel Core i5-11600K ,MSI Z590 PRO WIFI, RMi 1000W, Corsair Vengeance LPX 32 ГБ ,31.5" Монитор Philips 32M1N5800A


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.04.2015
klon45 писал(а):
у меня монитор 34uc98-w в характеристиках указано частота 60гц и поддержка фрисинк(55-75гц)

Где на оф. сайте Вы увидели частоты freesync http://www.lg.com/ru/monitors/lg-34UC98-W?
Цитата:
Частота обновления
Гориз. развертка 30~90кГц
Кадровая развертка 56~61Гц


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2013
Откуда: Россия
Фото: 6
dvstress писал(а):
Где на оф. сайте Вы увидели частоты freesync

а на сайте АМД другая кстати инфа
#77

_________________
В мире современного капитализма, конкуренция стала пережитком прошлого


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
Nocturnal писал(а):
а на сайте АМД другая кстати инфа

Там часто неточная инфа - как производители подают а потом не всегда так :diablo:

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2016
вот скоти...... я сегодня заходил на их сайт у них стояла поддержка фрисинк (55-75 Гц))) я ПОЗВОНИЛ ИМ И НАЧАЛ ОБЪЯСНЯТЬ , вот они и убрали инфу эту видимо ))))))))
У вас даже в на 1 странице в списке он указан с частотой фрисинка 55-75 гц )))) , Это что я первый владелец который за год начал использовать на нем фрисинк , везде в описаниях было фрисинк 55-75 гц , счас оказалось нет )) вот интересно их можно как то за это подтянуть или бесполезно не доказать счас ведь некоторые люди из за этой ошибочной инфы может и не стали бы покупать данный экземпляр ??

_________________
Intel Core i5-11600K ,MSI Z590 PRO WIFI, RMi 1000W, Corsair Vengeance LPX 32 ГБ ,31.5" Монитор Philips 32M1N5800A


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2013
Откуда: Россия
Фото: 6
klon45 если на упаковке где-нить зафиксировано (или в документации) - то можно сдавать монитор смело, если он еще на гарантии - магазин обязан его принять, так как заявленный функционал отсутствует. Если же нигде это явно не прописано, то маловероятно ...

_________________
В мире современного капитализма, конкуренция стала пережитком прошлого


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2016
да я уже чек посмотрел ,там нет только фрисинк указано, жаль канечно в принципе норм счас на мониторе 60 гц выставил и норма стало , а то я вчера играл какие дергания были , а это получается у моник в разгоне был )) на 75 гц , а счас вот так реально видно работу фрисинка , ни одного лага ни одного дергания ,в принципе норм , единственно тогда можно было карту от зеленых брать , но там только всинк выставить можно было бы , но я думаю фрисинк получше .

_________________
Intel Core i5-11600K ,MSI Z590 PRO WIFI, RMi 1000W, Corsair Vengeance LPX 32 ГБ ,31.5" Монитор Philips 32M1N5800A


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2013
Откуда: Россия
Фото: 6
freesync лучше, только тут диапазон получается очень узкий 55-60, т.е. если фпс упадет ниже 55, уже возможны подергивания картинки

_________________
В мире современного капитализма, конкуренция стала пережитком прошлого


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.10.2016
да уж вот так ,получается даже производители обманывают ))))

_________________
Intel Core i5-11600K ,MSI Z590 PRO WIFI, RMi 1000W, Corsair Vengeance LPX 32 ГБ ,31.5" Монитор Philips 32M1N5800A


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2013
Откуда: Россия
Фото: 6
Народ, хотел спросить в профильной теме, тут в соседнем топике сказали такую вещь
Цитата:
Не зарубежных сайтах узнал что сами разработчики рекомендуют использовать не Freesync +FRTC а Freesync + vsync

что-то я тогда запутался, а в чем тогда прикол Freesync если нужно все равно включать vsync? Я вот как раз использую Freesync +FRTC/лок фпс в игре/лок через RTSS (на несколько фпс ниже верхней границы Freesync), т.е. это неправильно так?

_________________
В мире современного капитализма, конкуренция стала пережитком прошлого


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2006
Откуда: Київ
Фото: 93
Nocturnal, я давно сижу на FreeSync+Vsync.
Vsync включаю в игре, но не использую всякие дополнительные фичи типа тройной буферизации, чтобы не увеличивать инпут-лаг.
Раньше играл с локом фпс 73 (у меня 75Гц моник). Разницы не заметил, все так-же плавно. Тест мельницы с Vsync работает на ура.

Vsync у обычных моников срабатывает каждые 16.6мс (при 60Гц), а у FreeSync мониторов имеет вариативный таймер, 13.3~25мс для 40-75Гц (зависит от мин до макс Гц у монитора). Потому если видяха отрендерила кадр в этом промежутке времени, то FreeSync монитор сразу начинает делать заливку картинки на экран и не ждет когда пройдет ровно 16.6мс для синхронизации. Насколько я понимаю.

Добавлено спустя 11 минут 23 секунды:
добавлю по Vsync:
Если видяха отрендерила новый кадр за 10мс (100фпс), и включен Vsync, то монитор будет ждать пока пройдет 13.3мс (для 75Гц монитора) чтобы начать отрисовку этого кадра. Фактически таким образом делает ограничение кадров 75фпс.
Если же видяха рендерила новый кадр за 20мс (50фпс), то его отрисовка начнется немедленно. Т.е. Vsync ничего от себя не вносит.

_________________
AMD Ryzen 5 3600 • Asus Strix B550-E • 32Gb Crucial Ballistix @3800cl16
MSI GTX 1080 Sea Hawk EK X • Seasonic 850W • FD Meshify S2 • Samsung C34H890


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2013
Откуда: Россия
Фото: 6
A_z_z_y а чем всеже тогда сочетание FreeSync+Vsync лучше чем FreeSync+FRTC?

_________________
В мире современного капитализма, конкуренция стала пережитком прошлого


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 7
когда играете без v-sync, но с freesync/g-sync, получается что игра отдаёт кадры без задержки на монитор, а дальше уже монитор синхронизируется как надо.
Но когда v-sync+freesync/g-sync, получается что игра, всё равно будет пытаться ждать готовности монитора к приёму кадра, разница же между чистым v-sync, будет в том, что готовность к приёму кадра наступит гораздо быстрее благодаря нашему,VRR(variable refresh rate)
То есть небольшая задержка всё таки добавится(например в меню игры её можно заметить на курсоре мышки), да она будет не такая большая как с чистым v-sync без VRR, но всё таки будет
причём будет зависеть от игры, есть игры же, у которых вообще багнутый насмерть v-sync (типа dead space) дающий такую конскую задержку что тушите свет...
поэтому я выключаю везде v-sync принудительно, и никаких тирингов и вообще проблем не испытываю
Кстати по поводу ограничения фпс тоже можно особо не парится, если игра 200-300 фпс выдаёт, то тиринг почти полностю пропадает без всяких синхронизаций, но это я проверял только на 120-165гц (повод для включения light boost hack кстати)

на 200-300фпс типа адская частота кадров сама по себе хорошо совпадает с высокогерцовым монитором, или типа того, тиринг есть, но если например у нас перед глазами столб, и мы двигаем мышкой в право-влево в шутане - то столб подвернется тирингу, не более 1-2 пикселя в ширину...

ЗЫ для тех кто дочитал бонус:
Если для вас важен инпут лаг, то очень важно знать:
Игра в окне, даже с фрисинком(гсинк), даёт больший инпут лаг, чем игра в fullscreen (но только истинный exclusive fulscreen mode)
я думаю это как раз, потому, что в оконном режиме форсируется v-sync.

Если пользуете ограничитель фпс, то помните какие он несёт недостатки:
nvidia inspector вообще не следует применять, он очень увеличивает инпут лаг(сравнимо с v-sync без всего, смысл тогда от фригысинка вообще пропадает)
RTSS - следует применять именно его, но он тоже даёт инпут лаг, но уже не такой большой как инспектор, почти незаметный
Внутриигровой ограничитель фпс - если он есть - то пользуйте именно его, он не даёт увеличение инпут лага...
Ограничение фпс само по себе, немного увеличивает инпут лаг, но совсем немного, и это имеет значение если игра например выдаёт 400+фпс, а мы ставим ограничение 160, при меньших цифрах значения не имеет
Это всё или почти всё, что надо знать про инпут лаг :D

_________________
386 > 486 > amd k5 > amd k6-2 > pentium3 slot 1 >Amd palomino > amd barton > core2duo e6300 > core2quad q6600 > 4790k


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2006
Откуда: Київ
Фото: 93
Eofin писал(а):
разница же между чистым v-sync, будет в том, что готовность к приёму кадра наступит гораздо быстрее благодаря нашему,VRR(variable refresh rate)

Немного наоборот - раница в том что если видяха не успела отрендерить за 16.6мс (на 60Гц монике), то VRR дает запас времени по нижему порогу технологии freesync/g-sync - 25мс (для 40гц). Т.е. если видяха справилась быстрее 25мс, тогда этот кадр будет выведен на монитор "вовремя".
В случае чистого v-sync, прийдется ждать следующей синхронизации через 16.6мс (кадр выведется на экран через 33.3мс!)

_________________
AMD Ryzen 5 3600 • Asus Strix B550-E • 32Gb Crucial Ballistix @3800cl16
MSI GTX 1080 Sea Hawk EK X • Seasonic 850W • FD Meshify S2 • Samsung C34H890


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2012
Откуда: Москва
Фото: 5
У кого кабель displayport длиной 3 метра, 75гц и выше берёт он? В сети противоречивая инфа.

_________________
7700К@5000\ Asus Maximus VIII Extreme\ AORUS RTX2080 XTREME\ Thermalright SB-E Extreme\ OCZ Mk III 850W\ 2x16GB BLS2K16G4D32AEST\ CM 690 II\ 29UM69G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2006
Откуда: Київ
Фото: 93
Обзор игрового Full HD-монитора ASUS ROG Strix XG27VQ: ещё больше света

_________________
AMD Ryzen 5 3600 • Asus Strix B550-E • 32Gb Crucial Ballistix @3800cl16
MSI GTX 1080 Sea Hawk EK X • Seasonic 850W • FD Meshify S2 • Samsung C34H890


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.11.2013
Откуда: Россия
Фото: 6
очень спорный моник, я так понял у него нет ни Freesync, ни G-sync, а в чем тогда смысл такого недешевого монитора? прошу прощения, только в конце обзора упомянули про Freesync, что странно, обычно вначале пишут feature list.

_________________
В мире современного капитализма, конкуренция стала пережитком прошлого


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1409 • Страница 32 из 71<  1 ... 29  30  31  32  33  34  35 ... 71  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan