Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2015
Доброго времени суток!
Помогите, пожалуйста, выбрать монитор/телевизор для игрового ПК!
Мой идеал - IPS матрица, глянец, остальные параметры достаточные для комфортной игры и просмотра фильмов.
Бюджет в районе 11-13к, за исключительно хороший вариант можно и накинуть пару тысяч.
После нескольких лет игры на глянце с ips матрицей совсем не хочется брать ТН и матовые экраны, такая вот прихоть, но в то же время нужен монитор подходящий для игр.

Покупаю в Технопоинте в Екатеринбурге.
Пока лучший найденный вариант - Acer Packard Bell Maestro 236Dbd[url](http://technopoint.ru/catalog/i0197467/ ... ptions=all[/url]).
Буду благодарен за любой дельный совет! :-)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2008
Для глянца просто цепляй поверх стекло. У меня стоит квадратное прислоненное под небольшим углом, соотв. незакрытые полосы по бокам. Зачем я так сделал - смотри у меня в профиле.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 0
Цитата:
Зазор между экраном и стеклом повышает температуру жидких кристаллов - снижает время отклика пикселей и улучшает цвета.

А диагональ экрана оно не увеличивает в 3 раза, и разрешение не разгоняет до 4к? :lol:

_________________
Я снова тут :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2005
Ennoiro писал(а):
глянец

Можешь внятно объяснить, почему именно глянец?

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
REALpredatoR не от хорошей жизни такое люди мастерят.

_________________
Core i5 4690k@4.5Ghz | ASUS STRIX GTX 970 3.5G @1450 | Gigabyte GA-Z97X-Gaming 5 | 16 GB ddr3 @1866 | Corsair CX650 |


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2014
Ennoiro В ваш бюджет особо дельного ничего не войдет. Обратите внимание, где-нибудь, в магазине, на Acer G237HL. По всем параметрам подходит + его можно попробовать разогнать до 75гц.
http://technopoint.ru/catalog/i0193376/23-monitor-acer-g237hlabid-chernyj


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2015
Цитата:
Можешь внятно объяснить, почему именно глянец?


Да просто сижу уже года два за ноутом с таким экраном и не могу теперь понять, как можно сидеть не за ним. Прошёлся по магазинам, посмотрел много ips мониторов с матовым экраном, но разница кажется просто огромной. Как матовый монитор вообще может идти в сравнение по сочности картинки в играх и фильмах с глянцевым? Может, конечно, я зажравшийся графоман, но любой другой уже кажется серым и унылым. Конечно, кому-то не нравятся блики, но это скорее вопрос организации рабочего места. Я за всё время пользования ни разу не считал то недостатоком(поставил стол напротив окон, а не спиной к ним). Мне даже чем-то нравится посозерцать свой фэйс во время загрузки оси или какой-нибудь игры, когда экран чёрный.

Zx-
У него антибликовое покрытие, а это тот же матовый с плёнкой, не?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2006
Откуда: Москва
Ennoiro писал(а):
Да просто сижу уже года два за ноутом с таким экраном и не могу теперь понять, как можно сидеть не за ним.

Всё время сижу за матовыми,и не могу понять.как можно сидеть перед зеркалом. В котором помимо фейса ещё и люстра пяти рожковая отражается. Сегодня кстати сменил свой TN на MVA. Вот первый пост пишу с него. на вкус и цвет все фломастеры разные. Я в изображении,как и в звуке тем более,-предпочитаю правдивость. Или натуральность,естественность...
А почему именно IPS а не VA?
Я туту давеча подбирая монитор,зашёл на предмет "зазырить" в Техносилу...ну ладно моники стоят шлаковые,так они на них картинку 3Д вывели.как мне показалось..какая то размыто двоящаяся хрень :roll:

_________________
Если за всё в жизни платить,то деньги могут закончиться


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2015
Плюш
Ну, может и дело вкуса, но я никаких отражений не вижу даже в дневное время суток. Только на чёрном фоне.
А VA разве годится для игр? Да и тут не найти такого глянцевого.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2006
Откуда: Москва
Ennoiro
может VA и не годится со своими 4мс для игр..но после своего TN с 2мс я разницы не вижу. Ни мажет,ни шлейфует,ни артифачит...Тока что рубилсо в MW3.
Ennoiro писал(а):
я никаких отражений не вижу даже в дневное время суток

Видно то как раз в вечернее..У меня люстра отражается и лицо чьё то...до боли незнакомое

_________________
Если за всё в жизни платить,то деньги могут закончиться


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.11.2006
Откуда: Можайск
Фото: 1
Ennoiro писал(а):
У него антибликовое покрытие, а это тот же матовый с плёнкой, не?

Матовый он, увы....
Плюш писал(а):
Видно то как раз в вечернее..У меня люстра отражается и лицо чьё то...до боли незнакомое


Ennoiro писал(а):
это скорее вопрос организации рабочего места.

У меня было два глянцевых и никаких проблем, а у сына и в матовом люстра прекрасно отсвечивалась, так-вот "удачно" он его установил.

_________________
Вечно молодой, вечно пьяный. :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2014
Ennoiro писал(а):
Zx-
У него антибликовое покрытие, а это тот же матовый с плёнкой, не?

Верно, не усмотрел ваше острое желание иметь глянец под игры. Тогда вариантов, от меня, нет.

Ennoiro писал(а):
Ну, может и дело вкуса, но я никаких отражений не вижу даже в дневное время суток.

https://www.youtube.com/watch?v=cNoPzkhjMZk

Дело привычки, конечно. Согласен что у глянца цвета "сочней", и, в то же время, не представляю как можно играть, например, в шутеры, на глянце. Пытался.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2012
Zx- писал(а):
Дело привычки, конечно. Согласен что у глянца цвета "сочней", и, в то же время, не представляю как можно играть, например, в шутеры, на глянце. Пытался.

Полностью с вами согласен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2006
Откуда: Москва
joy13 писал(а):
У меня было два глянцевых и никаких проблем

да я не говорю.что это проблема. просто кто то не замечает (ну не может ничего не отражаться,бейте-режьте меня),а кого то это жутко раздражает. Вопрос был в другом,-за этот бюджет ничего не подберёт автор темы.

_________________
Если за всё в жизни платить,то деньги могут закончиться


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2015
Acer S236HLtmjj http://technopoint.ru/catalog/i0168157/23-monitor-acer-s236hltmjj-chernyj#see-description
А что про этот скажете? Здесь даже обзор его был, вроде впечатление положительное оставил. Смущает только, что в нете весьма плохо отзываются об эйсеровских мониторах.
Плюш писал(а):
Вопрос был в другом,-за этот бюджет ничего не подберёт автор темы

Если увеличить бюджет до 20-25к, то какие варианты? Начинку пк взял у немцев, так что как раз столько и сэкономил.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.05.2006
Откуда: Москва
Ennoiro
http://www.regard.ru/catalog/tovar88077.htm
у моего друга похожая модель..очень доволен. А по поводу Асера...Выглядит он конечно отлично на картинке. Но как то нет доверия этому бренду. Для вас выбор то 5-6 моделей..Если искать по бюджету+глянец+ips.
и почему же выбор матовых-полуматовых в разы больше? ;)

_________________
Если за всё в жизни платить,то деньги могут закончиться


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2015
DELL S2415H, взял вот такой ни капельки не жалею, отличный моник и колонки в придачу встроенные, играют охрененно для своих целей, СОВЕТУЮ!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2005
Откуда: Гомель, РБ
Фото: 28
R2D2V2 можно вопрос по S2415H ?
я столкнулся с тем что глянец бывает разный:
на многих ноутбуках - как зеркало, a на некоторых мониторах - отражение на тёмном фоне видно хорошо, но фактуру кожи различить уже нельзя и волосы в сплошное пятно сливаются(не полное зеркало)
а как с этим у S2415H ?
какой длины комплектный HDMI кабель ?

спасибо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2011
Откуда: Орск
Какой монитор лучше выбрать? LG 23MP65HQ-P, DELL E2316H, DELL S2340L ? Нужен для игр, кино и иногда для редактирования фотографий. Цены у них сопоставимые. Кстати DELL S2340L глянцевый.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2006
Откуда: Кемерово.
Фото: 1
Hrjaschev писал(а):
акой монитор лучше выбрать? LG 23MP65HQ-P, DELL E2316H, DELL S2340L ? Нужен для игр, кино и иногда для редактирования фотографий. Цены у них сопоставимые. Кстати DELL S2340L глянцевый.


Для игр не один не вкатит ИПС не для игр замучаетесь с глоу. ИМХО

_________________
i9 10900KF@5100
NH-D14
Z490
KFA RTX4070Ti@2940Mgz/12150Mgz
32GB@4000Mgz
Termaltake1.5 KWt
SSD M2 250 + 1TB 4x-Hdd
SB AE-5
AG271QG 165Gz G-Sync
HAF 922


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.02.2011
Откуда: Орск
ZiC писал(а):
Для игр не один не вкатит ИПС не для игр замучаетесь с глоу. ИМХО


DELL E2316H же не IPS?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan