Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2009
Откуда: г.Пенза
Ребят подскажите как посмотреть Blu-Ray 3D с ПК на ТВ. Скачал образ iso с фильмом, скачал проигрыватель, запустил фильм проигрыватель показывает что включён 3D, включил 3D на ТВ. Но картинка все равно 2D, и такое ощущение что ТВ пытается принудительно перегнать из 2D в 3D.
ТВ LG 42LB675V. Есть mkv фильм 3D когда фильм запускаешь картинка сразу разбита на две половинки и при просмотре на ТВ 3D нормально показывает. В интернете наткнулся что Blu-Ray 3D не очень дружит с пассивной технологией, и нужно активное. Так ли это? Может я что не так делаю? Модератора просьба не удалять тему, и перекинуть в нужный раздел, если я ошибся. Просто не знаю куда писать. И простить меня за ошибки, набираю с телефона.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
проигрыватель какой? тв подключен как? видяшка на компе какая

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2009
Откуда: г.Пенза
Arcsoft Totalmedia плеер, ТВ подключен по hdmi, 680gtx видеокарта.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
iso пакуешь в виртуальный привод? в настройках TMT какой режим выбран ? Дрова стерео для гифорса поставлены?

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Цитата:
1. Обновить/Переустановить последнюю версию драйверов видеокарты nVidia (если у вас такая, у меня такая). Обязательно нажать галочку "чистая установка" (я устанавливал без драйверов для звука через видеокарту, так как для этого использую более крутую звуковую карту для звука через цифру на ресивер).
2. Подключить через HDMI телевизор к компу, в настройках экрана сделать так, чтобы рабочий стол шел только на телевизор, при этом ваш монитор должен потухнуть (выключать кабель монитора из видеокарты не нужно).
3. Перезагрузить компьютер и в настройках nVidia панели зайти в настройки стереоскопического режима, включить его (при этом все у вас происходит на телевизоре). Сразу запустится мастер настройки 3D. Там надо в очках выбрать что вы видите и пройти эту настройку до конца. При этом до выбора "что вы видите" nvidia должна сама понять, что это все происходит на телевизоре.
4. После прохождения теста выбираете при запуске демо изображения ваше оптимальное разрешения для просмотра 3D.
5. В тестовом видео nVidia убедитесь что вы видите 3D.
6. Монтируете любой BD 3D образ и запускаете например PowerDVD 15 фильм (при этом все параметры и куда выводить 3D должныв стоять на автоматическом режиме и обязательно выбрать опцию "3D видео воспроизводить в 3D). Дальше все должно подхватить автоматом.

До переустановки видеодрайверов с чистой установкой у меня на телеке видео в 1080 сильно тормозило и 3Д эффекта не было, хотя телек в инфо говорил что 3Д сигнал.
Если будут вопросы - задавайте, помогу с настройкой видео и звука дома.

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2009
Откуда: г.Пенза
HELLdiego ISO в DAEMON монтирую. (в настройках TMT какой режим выбран ? ) не понимаю о чем Вы. Драйвера установлены


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2009
Откуда: г.Пенза
Вообщем пробовал что написано выше, 3D так и не обнаружил, при запуске PoverDVD на телевизоре, сбрасываются какие то настройки плеера и идет обычная картинка в 2D, а ТВ принудительно ее гонит в 3D. Хотя при запуске на мониторе от ПК, без включение 3D в настройках драйвера Нвидиа, PoverDVD показывает 3D, по крайней мере видно смещенную картинку (двойную)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: andrev и гости: 163


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan