Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Доброго времени суток.
Последнее время время стал наблюдать, что изображение на мониторе стало каким-то рваным. Например при запуске того же Ведьмака на максимальных настройках при 75-90 фпс картинка вся дергается и ни о какой плавности речи и быть не может. Естественно, глаза при этом очень сильно устают. Даже при просмотре фильмов я это замечаю, как-будто матрица обрабатывает из трех кадров только 1-й и 3-й, а 2-й как-будто пропадает. Как-то мне это сложно описать.
Монитор BenQ XL2411Z 144 Гц
ЦП 4790к
Видео gtx 970 sli
Может у меня монитор умирает? Помогите советом, как быть? А то вдруг это не монитор и покупка нового окажется пустой тратой денег? И если я обратился не в ту ветку форума - перенаправьте пожалуйста куда нужно. Спасибо за внимание)



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
progs08
ТВ дома есть? К нему по HDMI подключитесь, чтобы проверить и при необходимости - заменить монитор или исключить его как виновника. Попробуйте без SLI. Также на предыдущих драйверах. Проверьте настройки именно для 144 Гц. Ну и ОС ставить не какую-то говносборку, а оригинальную с MSDN.

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Makc1968 писал(а):
progs08
ТВ дома есть? К нему по HDMI подключитесь, чтобы проверить и при необходимости - заменить монитор или исключить его как виновника. Попробуйте без SLI. Также на предыдущих драйверах. Проверьте настройки именно для 144 Гц. Ну и ОС ставить не какую-то говносборку, а оригинальную с MSDN.

Дело в том, что компьютер заменяет мне телевизор). На счет sli сейчас попробую. Драйвера уже устанавливал предыдущие, все так же. А система у меня 8.1 копия с лицензии.

Добавлено спустя 2 часа 56 минут 29 секунд:
С одной видеокартой то же самое. Поставил в GTA 5 низкие настройки и заблокировал фпс на 144 кадрах. Ощущение, как будто у меня не стабильные 130-144 кдра а все 25-30 :-(


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan