Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 304 • Страница 11 из 16<  1 ... 8  9  10  11  12  13  14 ... 16  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.03.2014
Откуда: Воронеж
ifritfromff10 писал(а):
тебе в эту тему: Выбор Full HD ЖК-монитора

Спасибо, я её не заметил когда задавал вопрос... :)



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2008
GtSwan я такого не писал, но пожалуйста :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2006
Фото: 2
ifritfromff10 писал(а):
Зачем перед монитором сидеть под углом?
Ну видимо нет денег на телевизор, вот и сидят всей семьей перед какой-то древней тнкой ))

_________________
i7-12700K | Prime z690-A | DDR5-5200 32GB | RTX 3080ti | 4K@144Hz


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2017
ifritfromff10 писал(а):
Я не понимаю людей, которые поют оды ТН матрицам
Я вот буквально вчера пересел с относительно старого IPS на новенький TN с 144 Гц. Когда я в первый раз запустил игрушку, я ужаснулся от картинки на заднем фоне в меню :D И выйдя из комнаты и зайдя в нее через пару минут я понял что что-то не так, как раньше... Монитор весь светился с 5 метров под острым углом, тогда как на IPS была четкая картинка. Не так, чтобы прям совсем все критично, но все же.
И что обиднее всего: ведь была же возможность добавить 10к и купить IPS со всеми наворотами :(


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2016
Когда я в первый раз запустил игрушку, я ужаснулся от картинки на заднем фоне в меню :D И выйдя из комнаты и зайдя в нее через пару минут я понял что что-то не так, как раньше... Монитор весь светился с 5 метров под острым углом, тогда как на IPS была четкая картинка.

интересно и что за ТН-ку вы покупали, не бось 2014 года наверное.
:D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
ANGEL1 а глоу эффект на IPS после ТНки не заметен?)

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.09.2008
Откуда: СПб
Фото: 5
ifritfromff10 писал(а):
Зачем перед монитором сидеть под углом? :?:

Проблема в том что не под углом с современными диагоналями получается только центр экрана (ну либо верх, смотря как сесть), а края уже под углом и цвета по краям отличаются. Конечно есть счастливые люди, которые этого не замечают, да и в играх это не так заметно, в основном при работе или в браузере выбешивает. Если что - я это про старые тн-ки, за новыми, которыми часто восторгаются не сидел, если сейчас этого нету, было бы славно - сочность цветов понятие относительное, а вот неравномерность сильно бросается в глаза.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2006
Фото: 2
Igor22 писал(а):
а края уже под углом и цвета по краям отличаются

на pg278q ничего не отличается, цвет равномерный по всему экрану.
gamb674 писал(а):
Монитор весь светился с 5 метров под острым углом

И часто так играем под острым углом? :lol:

_________________
i7-12700K | Prime z690-A | DDR5-5200 32GB | RTX 3080ti | 4K@144Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2016
Фото: 44
Magicm3n писал(а):
Проблема в том что не под углом с современными диагоналями получается только центр экрана (ну либо верх, смотря как сесть), а края уже под углом и цвета по краям отличаются.

Это от модели матрицы зависит, поголовно все тн под эту гребенку не подтянуть. У меня 27 дюймов, расстояние 60-70 см. Цвета по краям начинают плыть когда откланяешься где то градусов на 30. Ну другими словами увидит только кто рядом сидит. Напрямую смотрится хорошо.

А вот на работе у меня стоит сейчас какая то шляпа от HP, там да, чуть голову отвел и уже начинается. )))) Плюс только в том, что подглядывать сложнее. )

_________________
cpu:6700k||gpu:gv-n1080xtreme||mon:Nitro XF252QX||mice: S2, EC2-B, kp owl-eye, mm710, gpro||pad:taito control||keyb: rapid-i||headset:MH-751||Quersus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2006
Фото: 2
djhardcut согласен, только с цитатой ты промахнулся, я как раз говорил о том же - что на нормальном ТН полностью равномерный цвет без каких-то отклонений по бокам. 27" в 60см.

_________________
i7-12700K | Prime z690-A | DDR5-5200 32GB | RTX 3080ti | 4K@144Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2016
Фото: 44
С просони всякое случается ))

_________________
cpu:6700k||gpu:gv-n1080xtreme||mon:Nitro XF252QX||mice: S2, EC2-B, kp owl-eye, mm710, gpro||pad:taito control||keyb: rapid-i||headset:MH-751||Quersus


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2014
Откуда: NCH
Фото: 8
к сожалению, не видел ипс 120гц, но 60гц ипс хлам) единственный плюс, это углы обзора, которые тоже в принципе искажают цвета (хоть не так сильно как на тн), цвета передачи моей тнки меня устраивает полностью(ну черный на ипс лучше, да), после тн144гц я не сяду за ипс 60гц. только доп монитором может возьму ипску

_________________
celeron 1100 -> athlon xp 2500+ -> athlon ii x2 250 -> phenom ii x4 965 be -> fx8300 -> r7 1700 ->10700kf


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Рыбинск
Magicm3n писал(а):
на pg278q ничего не отличается, цвет равномерный по всему экрану.

давай врать не будем, ты просто рядом не ставил ips моник, как ты можешь судить по равномерности цветов? на ютубе есть обзор, где сравнивают pg278q с pg279q, они рядом на столе стоят, так на тн монике видно, что низ экрана светлее, чем верх, причем дальность до камеры приличная, метр с лишним, представь, как цвета меняются, в 50-70 см (средняя посадка за компом). Там в обзоре крутят фоллаут 4, даже в нем видно что низ у ТНки засветлен, по сравнению с ips

ifritfromff10 писал(а):
Зачем перед монитором сидеть под углом?

сядь за 27" прямо и померяй угол до низа экрана и до краев, я тебя приятно удивлю, но 90 градусов, т.е. без угла, у тебя будет только в центре


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2008
ANGEL1 писал(а):
сядь за 27" прямо и померяй угол до низа экрана и до краев, я тебя приятно удивлю, но 90 градусов, т.е. без угла, у тебя будет только в центре


Года 3 уже сижу за 27", все отлично :dance:


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
ifritfromff10 писал(а):
Года 3 уже сижу за 27", все отлично

Отлично это врядли, сейчас дома 2 дешевых монитора - пятилетний VX2439WM TN 60 и S24F350FHI PLS 72 - разница видна невооруженным взглядом, оба далеко не идеал, но на TN явно видно различие цветов в разных углах на мониторе на расстоянии вытянутой руки, на самце нет, зато в отместку сами цвета кислотные, полутона тоже не радуют, темный фон сжирает детали, это видно именно при сравнении лоб в лоб, когда стоят по одному к каждому можно привыкнуть и не замечать недостатки, вообще несколько глупо сравнивать только по номинальному типу матрицы утверждая что лучше а что хуже.

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2008
unhurtable ну не знаю, сижу на многих форумах с разным оформлением, у которых всякие заголовки и прочее растянуто на весь экран, никаких изменений в цвете по углам по сравнению с серединой не видать. Давно бы заметил если б такое было. Ну и мы как бы находимся в теме 144гц моников, которых дешевыми никак не назовешь и тн панеле сдается мне стоят там качественнее, чем в "дешевых мониках 5 летней давности". :?:


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
ifritfromff10 писал(а):
ну не знаю, сижу на многих форумах с разным оформлением, у которых всякие заголовки и прочее растянуто на весь экран, никаких изменений в цвете по углам по сравнению с серединой не видать. Давно бы заметил если б такое было.

Пардоньте, я не совсем точно высказался(писал - забыл, отправил) - небольшое смещение позиции головы/кресла и цвета меняются, причем не только вертикаль, горизонталь тоже, а у меня в позвоночнике лома нет и в кресло тоже без кола :D так что смещение регулярно, мы просто к этому привыкаем, замечается именно когда есть точка для сравнения(ну и собственно желание увидеть).

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2008
unhurtable возможно, ну лично на моем монике чтоб цвета сколько-то заметно исказились надо встать с кресла, под таким углом искажение есть.

unhurtable писал(а):
небольшое смещение позиции головы/кресла

вроде всегда сижу четко перед моником, не знаю как надо елозить перед ним, чтобы сделать угол, при котором будет искажение :-)
ЗЫ Моник стоит на угловом столе, в углу :-)
ЗЫЫ В общем, при выборе моника я бы в последнюю очеред обращал внимание на углы обзора, собсно за всю жизнь пользования компом и тфт мониками никогда не парили углы обзора. :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2006
Фото: 2
ANGEL1 писал(а):
давай врать не будем, ты просто рядом не ставил ips моник, как ты можешь судить по равномерности цветов? на ютубе есть обзор

а давай ты своим ютубным опытом не будешь мне рассказывать, что мне делать? ;)
Я прошел все мониторы начиная с ч/б 80-х и спектрумов на телевизорах, я меня были разные ips и TN и я прекрасно всё видел и вижу своими глазами без всяких ютубов. IPS использовал много лет и самые разные как доп монитор для работы с фото. Сейчас за это отвечает макбук с IPS, который стоит рядом с PG278Q :-) .

Умиляют меня ютубные эксперты, то мониторы по видео сранивают, то звучание акустики, осталось еще вкусы вина по ютубу сравнить :lol:

_________________
i7-12700K | Prime z690-A | DDR5-5200 32GB | RTX 3080ti | 4K@144Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Рыбинск
Magicm3n писал(а):
а давай ты своим ютубным опытом не будешь мне рассказывать, что мне делать? ;)
Я прошел все мониторы начиная с ч/б 80-х и спектрумов на телевизорах, я меня были разные ips и TN и я прекрасно всё видел и вижу своими глазами без всяких ютубов. IPS использовал много лет и самые разные как доп монитор для работы с фото. Сейчас за это отвечает макбук с IPS, который стоит рядом с PG278Q :-) .

Умиляют меня ютубные эксперты, то мониторы по видео сранивают, то звучание акустики, осталось еще вкусы вина по ютубу сравнить :lol:

сочувствую тебе, видимо ч/б моники 80-х годов нехило так тебе зрение подсадили, что ты не различаешь неравномерность цвета у ТН моника ;)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 304 • Страница 11 из 16<  1 ... 8  9  10  11  12  13  14 ... 16  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 160


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan