Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 304 • Страница 12 из 16<  1 ... 9  10  11  12  13  14  15  16  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.03.2006
Фото: 2
ANGEL1 нюхай ютуб дальше, чо уж там :lol:

_________________
i7-12700K | Prime z690-A | DDR5-5200 32GB | RTX 3080ti | 4K@144Hz



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
Black7 писал(а):
то что ты скопировал из моего профиля железо

Я скопировал для того, чтобы было понятно, что мониторов, о которых ты тут рассуждаешь, ты никогда не видел, ютубный эксперт :)

Black7 писал(а):
Samsung Curved Monitor C27FG70 отличный монитор с ВА матрицей

Естественно. И, по-идее, отличный вариант для обычного пользователя - и поиграть есть 144гц+ULMB, и кино посмотреть есть прекрасная цветопередача VA матрицы+углы.

Black7 писал(а):
гораздо лучше твоего ущербного асуса на ТН

Я где-то писал, что мой ущербный асус лучше новейшей разработки гнусмаса ? Оо
Но на асусе я обычно играю и работаю с экселем и 1с. Поэтому для меня норм.
Вот Самсунг такой я бы может и взял - но пока нет толком обзоров - не буду торопиться.
Но даже мой asus на ТН-ке 120Гц+ULMB лучше, чем твоя старая 19-ка :)

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2017
После 3-х недельного пользования S2716DG хочу сказать вот что: если уж собираетесь тратить на монитор 30к+ рублей, то найдите (не пожалейте) еще 10к рублей и возьмите IPS.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
gamb674 писал(а):
После 3-х недельного пользования S2716DG хочу сказать вот что: если уж собираетесь тратить на монитор 30к+ рублей, то найдите (не пожалейте) еще 10к рублей и возьмите IPS.

Ну, у меня MG279Q и что ? Категорически им не доволен. Однакож, IPS ! Вывод - нечего ютубных экспертов слушать. Нужно идти и смотреть на монитор своими глазами.
Кстати, BenQ XL2730Z умеет ULMB 144Гц, в отличие от делл.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2009
Фото: 9
Сейчас сравниваю s2716dg и xb271hu не с казал бы что ips намного лучше. Есть заметный глоу в правом нижнем углу на acer. В игорянах смазов добавилось в сравнении с тнкой. На тнке жеский овердрайв(шлейфы белые при прокрутке текста например). Пока думаю что буду оставлять. По цвету разницы не много.

_________________
фонат жыжабайта:E


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2009
Фото: 9
Решил оставить DELL s2716dg а acer верну. У ACERа дикий глоу(и непонятная синюшность с права на белом, которая не лечится ничем). Тот случай когда тнка лучше не только в играх но и в браузере.

_________________
фонат жыжабайта:E


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2016
Фото: 1
MG278Q 144гц.Круто конечно,но блин дороговато.Вроде всё побыстрее,брал для игр,а вот когда хочется подцепить ещё 2 моника- возникает вопрос,а какие же выбрать? Ещё по 30 рубасов за каждый отдать или купить за 15 но 60 гц.

_________________
Intel Core i9-9900K • Gainward RTX 2080 Ti Phoenix GS • Z370 taichi


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2011
Откуда: Из ада
Фото: 11
cypher1999 писал(а):
Ну, у меня MG279Q и что ? Категорически им не доволен. Однакож, IPS ! Вывод - нечего ютубных экспертов слушать. Нужно идти и смотреть на монитор своими глазами.

Причем тут ютубер? 2 обзора Dead и еще куча остальных со всеми нужными замерами говорят сами за себя. Что может быть не так в этом мониторе?

А на фуллашди новые самсунги вышли, вполне годные. И обзоры есть.
Еще есть АОК 160 герцовый на АМВА матрице с шатающейся подсветкой. Для любителей поиграть и посмотреть фильмы неплох.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
ANGEL1 писал(а):
сочувствую тебе, видимо ч/б моники 80-х годов нехило так тебе зрение подсадили, что ты не различаешь неравномерность цвета у ТН моника

ПРоблема в углах обзора. ПРи малейшем отклонении картинка меняется, особенно по углам. Самое противное в тнках слияние темных оттенков, нереально выстокая степень эффекта black crush. Лучше сидеть за 60гц ips, чем на упоротом говне аля ТН. Хоть 240 герц, спасибо не надо.
Что касается зрения, тнки не портят его, если нормально настроить. Откуда этот миф то? Я после ЭЛТ долго сидел за ужасной тнкой, зрение даже улучшилось после ЭЛТ. Я не защитник этого шлака, но ругать за то в чем они не виноваты не собираюсь

_________________
Ryzen 2600, Asus C6H, Trident-z 3000C14D-32GTZR


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2016
Плиз помогите народ!
Тоже озадачен выбором моника в районе 40к рублей.
Хотелось бы 27дюймов 2к разрешение и овер 144гц, не пойму на чём остановится?
Вроде по всем статьям устраивает этот моник https://www.computeruniverse.ru/product ... g271qg.asp
Но как у него с качеством?Может кто им пользовался?
Ещё хотелось бы узнать,слышал от кого то что у ТН матриц плотность пикселей по выше чем у IPS при одинаковой диагонали и разрешении?
Просто у меня с Октября 2016года был моник DELL s2417dg он был 24дюйма 2к разрешение и 144гц по качеству картинки моник для меня был шик цвета отличные хоть и ТН,шумов различных не наблюдал,отклик тоже хорош, а главное какое на нём качество самой картинки было за счёт не большой деагонали и 2к разрешения ПРОСТО УАУ!
Но были на нём у меня и косяки несколько битых пикселей и через 2-3 месяца он у меня стал мигать разными цветами когда уходил в энергоСберегающий режим, если долго мышку не трогал.Я конечно понимаю что это какойто програмный глюк начался но заморачиваться не стал и продал его совсем не давно,вот сейчас и думаю что взять!
Очень хотелось бы что бы не было бликов на монике чем мне Делл и понравился!Матрица у него в плане бликов была шик!Ну и естественно очень быстрый отклик так как почти всегда играю в онлайн Шутаны и Гонки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
lizardx писал(а):
2 обзора Dead и еще куча остальных со всеми нужными замерами говорят сами за себя

Я иногда поражаюсь людям.
Еще раз повторяю - смотреть своими глазами - и читать статьи - смотреть ютуб - две разные вещи. Когда до тебя дойдет ?
Еще раз повторюсь. 1440р MG279Q моим глазам НЕ НРАВИТСЯ. Хотя я тоже про него начитался лестных обзоров и насмотрелся ютубов. И сдуру взял. Посему больше такой ошибки не совершу. И адекватным людям не рекомендую.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2017
Откуда: Москва
lizardx писал(а):
ПРоблема в углах обзора. ПРи малейшем отклонении картинка меняется, особенно по углам. Самое противное в тнках слияние темных оттенков, нереально выстокая степень эффекта black crush.

А вы сидели на современных ТНках? Видимо нет. Я такой проблемы не испытывая если смотрю по горизонтальным углам. Единственное это ощущается по вертикальным углам. Если сидеть за столом за монитором разница вообще никакой нет, или вы любите в кровати лежать и смотреть на монитор? Тогда ясна ваша позиция.
lizardx писал(а):
2 обзора Dead и еще куча остальных со всеми нужными замерами говорят сами за себя. Что может быть не так в этом мониторе?

Замеры замерами, а ощущения от долгого использования могут быть совершенно другими.
Это как с обувью, почему на bespoke обувь идёт несколько примерок после снятия с вас мерок? Вот именно что на бумаге все выглядит под вашу ногу, а по факту вам может быть не комфортно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2006
Откуда: Кемерово.
Фото: 1
ANGEL1 писал(а):
неравномерность цвета у ТН моника

Чушь не несите!
Лично мной были проверены 10ки мониторов Разный и ТН и ИПС и ВА.
Так вот равномерность цвета можно привязать к определенной модели да, но не как не классу.

_________________
i9 10900KF@5100
NH-D14
Z490
KFA RTX4070Ti@2940Mgz/12150Mgz
32GB@4000Mgz
Termaltake1.5 KWt
SSD M2 250 + 1TB 4x-Hdd
SB AE-5
AG271QG 165Gz G-Sync
HAF 922


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2008
TN рулит 8-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
ifritfromff10 писал(а):
TN рулит

Для динамичных игр - рулят.
НО ! Вышли быстрые ВА от самсунга. Они рулят еще больше.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2008
cypher1999 писал(а):
Вышли быстрые ВА от самсунга. Они рулят еще больше.


Да каждый день что то новое выходит, за всем не угонишься, да и не надо оно :-) Я вообще во все что играется на геймпаде (а это 80% игр, если не 90%) играю на телевизоре)) А на монике только в шутаны с мышкой, мобу, стратегии. 8-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2009
Откуда: Тюмень
Фото: 7
cypher1999 что за быстрые модели на ВА ?

_________________
6800K☻X99 DLX☻32 GB RAM☻PNY 2060 Super Twin☻X-Fi Ti HD☻A-DATA SX8200 PRO 1 Tb☻Corsair RM 750x☻CM Stacker 832 NV


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
ifritfromff10 писал(а):
Да каждый день что то новое выходит, за всем не угонишься, да и не надо оно Я вообще во все что играется на геймпаде (а это 80% игр, если не 90%) играю на телевизоре)) А на монике только в шутаны с мышкой, мобу, стратегии.

Дело хозяйское. Я на ТВ не можу играть из-за огромного инпут лага.

Романо

https://www.computeruniverse.ru/products/90667937/samsung-curved-monitor-c24fg70fqu.asp

https://www.computeruniverse.ru/products/90666997/samsung-curved-gaming-monitor-c27fg70fqu.asp

немного оффтоп, ибо мониоры на VA. Надеюсь, модераторы простят.

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2008
cypher1999 писал(а):
Я на ТВ не можу играть из-за огромного инпут лага.


Вы тоже из культа инпут лага? :D Уже сколько поколений консольщиков играет и никаких проблем нет, а там зачастую инпут очень важен, например, в файтингах. За всю жисть ниразу не чуйствовал никакого инпут лага что на телике, что на 144гц мониторе :?: А некоторые постоянно драйвера туда сюда переставляют в поисках чего-то, помойму это уже самовнушение :fingal:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Уфа
Фото: 0
ifritfromff10 писал(а):
За всю жисть ниразу не чуйствовал никакого инпут лага что на телике, что на 144гц мониторе

А мы хоть знаем, что это такое и где его искать? (раз не видел ни разу) :facepalm:
Специально для танкистов: https://www.youtube.com/watch?v=2tAq6-7Ldic
https://www.youtube.com/watch?v=zwalITH_cGY

_________________
14900KF(P=7x63_1х60_E48_R52) Apex z790 G.Skill 2x16GB_8200cl32-45-2T 960Pro+2x960Evo+5xSSD 4090_Giga-GOC ASUS_PG278Q Pimax_8KX CM_HAF_X Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2012
На каком ресурсе dead пилит обзоры темпрь? Лс плз

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Va от самсунга заинтересовали)

_________________
Those who are prideful and refuse to bow down, shall be laid low and made into dust.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 304 • Страница 12 из 16<  1 ... 9  10  11  12  13  14  15  16  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan