Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2011
Откуда: Kaliningrad
Фото: 32
Вот и пришло время когда уже ничего не мешает докупить еще два FHD монитора.
Я играл на такой конфигурации у знакомого - вообще кайф.
На данный момент имею:
1070SLI
+ DELL U2312HM монитор, подключенный по DP.
Так же имеется еще два кабеля DP.
-----------------------------------------------------------------
А теперь самое интересное:
1. Обязательно ли подключать остальные мониторы по DP ? Так как найти дешевые и нормальные мониторы с DP входом тяжеловато.
Если не обязательно, то сойдет ли два DVI ? Или лучше HDMI ?
2. Какие проблемы и т.д. меня могут ожидать ?
Вопросы к тем кто знает на верняка/пробовал сам.
К сожалению догадки и подсказки не нужны. Нужна точная информация.
(советы типо - да оно тебе не надо, глаза испортишь - прошу не писать. моя жизнь и так будет испорчена чем либо :D )

_________________
10940X +13700KF | 8x8Gb DDR4 + 2x16 DDR5 | GV-N3080EAGLE OC-10GD | 970Pro 512Gb+980Pro 1Tb | SF-1200F14MP | WD20PURZ | WD2000FYYZ | MG07ACA12TE



Партнер
 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Cyborg39rus
Не проще ли приобрести один, изогнутый монитор с большой диагональю, нежели лепить огород из трех маленьких?

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2016
Откуда: от верблюда
Фото: 0
SubL0ck писал(а):
Не проще ли приобрести один, изогнутый монитор с большой диагональю, нежели лепить огород из трех маленьких?

+++

_________________
У тебя нет врагов. Никто во всём мире не желает тебе зла. Тебе ни с кем не надо воевать. (c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2011
Откуда: Kaliningrad
Фото: 32
SubL0ck писал(а):
Не проще ли приобрести один, изогнутый монитор с большой диагональю, нежели лепить огород из трех маленьких?

Два 23 дюймовых FHD мне обойдутся в 24 000 рублей максимум + обзор будет больше чем у изогнутого.
А изогнутый стоит небось под 80к...

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Например Монитор LG 34UC97-S серебристый
47 784 руб
Соотношение сторон 21:9 - ПФФФ это типо такое ?
Фуфло....
Три монитора дают 42:9...
Вот если бы один монитор 42:9 или хотя бы 38:9 то да. Но там ценник 80к+.... А это не для меня.
Мне нужен именно мега обзор, а не изогнутось.

Добавлено спустя 4 часа 12 минут 49 секунд:
Закрывайте тему админы. Толку не будет.
Это как со SLI пока не купил не узнал.

_________________
10940X +13700KF | 8x8Gb DDR4 + 2x16 DDR5 | GV-N3080EAGLE OC-10GD | 970Pro 512Gb+980Pro 1Tb | SF-1200F14MP | WD20PURZ | WD2000FYYZ | MG07ACA12TE


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2011
Откуда: Россия, Тюмень
Cyborg39rus писал(а):
Закрывайте тему админы. Толку не будет.


Нафига закрывать - Нормальная тема :beer: ( а мажериков разных не слушай) :D
У меня у самого три девятнашки сейчас стоят. (на большие не меняю, так как 980 тишка не вытянет, надо либо СЛИ собирать, либо новую тишку брать. Пока не к спеху)

Прикупил я эти три девятнашки (1400/900) за 6тыс. руб. (по две тысячи каждый)
В итоге:
1) пиксели маленькие - картинка четкая
2) обзор просто отличный, после такого на обычную форточку уже не сядешь
3) по цене, сам видишь - копейки. Сравнивали с 40 дюймовым телевизором(за 50тыс.) - телевизор курит в сторонке (форточка она и есть форточка)

Значит что могу посоветовать - мое имхо.
1) Насчет рамок не переживай, эти рамки в игре перестаешь замечать уже после первых пары часов
2) Хоть рамки особо не мешают, все равно старайся выбрать мониторы с тонкими неброскими рамками ( чем уже рамки - тем удобнее юзать рабочий стол, да и играть приятнее)
3) Хорошая альтернатива - это ультра виде монитор 21\9 Сам хочу на такой перепрыгнуть, но тут дело в размере. Ибо даже три девятнашки нужно менять как минимум на 21\9 - 34дюйма
Да и то не факт что понравится. Ну а трехмониторка из FHD ( которую ты хочешь собрать)- это же просто огромный экран! После такого перелазить только на проэктор :D

ЗЫ
и еще - по поводу изогнутых экранов. Тут конечно дело вкуса , но я такой не хочу. У меня даже мои мониторы стоят в линейку
Поясняю:
Тем кто играет в гонки, возможно изогнутый/ ломанный экран по кайфу, а я играю в шутеры, стрелялки итд, меня обламывает когда обзор ломается, или изгибается как в кривом зеркале (это я говорю об изогнутом экране)
Когда мониторы стоят в линеечку - это самое оно, ибо основной игровой экран это средний, боковые исполняют роль переферийного зрения, именно поэтому рамки практически перестаешь замечать.
Да что рассказывать - сам (когда установишь три монитора) после того как привыкнешь к ним, попробуй отключит боковые
сам поймешь какой это облом. Так же попробуй (после трехмониторки) поюзать например телевизор 40-70дюмов - сам поймешь какая это лажа (форточка) и размеры тут не помогают

Насчет искажений боковых экранов - они особо не напрягают ( так как я уже пояснил - боковые экраны нужны для переферийного зрения и создания эффекта погружения в игровой мир) Однако, при желании поиграв настройками FoV можно свести искажения к минимуму

ИМХО - достойная альтернатива трехмониторки, это трехмониторка с мониторами большей диагонали / либо (видимо очень дорогой и большой монитор ультра виде)

Добавлено спустя 28 минут 14 секунд:
Cyborg39rus писал(а):
А теперь самое интересное:
1. Обязательно ли подключать остальные мониторы по DP ? Так как найти дешевые и нормальные мониторы с DP входом тяжеловато.
Если не обязательно, то сойдет ли два DVI? Или лучше HDMI ?
2. Какие проблемы и т.д. меня могут ожидать ?
Вопросы к тем кто знает на верняка/пробовал сам.



Хм да ни каких проблем быть не должно :?: У меня на мониторах DVI входы к карте подключены 1 - к DVI /2 - к HDMI (через переходник HDMI-DVI к монитору) /3 - к DP ( через переходник DVI-DP)
Едиственная проблема - задолбала эта куча проводов :D

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Cyborg39rus писал(а):
Это как со SLI пока не купил не узнал



Кстати да - а как там СЛИ поживает??? Есть желанье прикупить вторую 980ти под СЛИ да сидеть спокойно далее. Однако пугают микрофризами , плохой оптимизацией :?:

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
SubL0ck писал(а):
Не проще ли приобрести один, изогнутый монитор с большой диагональю, нежели лепить огород из трех маленьких?


Скорее наоборот - проще собрать трехмониторку за копейки (относительно ультра виде аналогичной диагонали) и поиметь маленькую неудобность в виде рамок (которую ты не будешь особо замечать) и также поиметь возможность (менять кривизну) ставить экраны как тебе удобнее

_________________
"пунктик"- перфекционимзм... потому много раз редактирую пост


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 0
Cyborg39rus писал(а):
Обязательно ли подключать остальные мониторы по DP ?

Нет, порт по факту не важен
Cyborg39rus писал(а):
2. Какие проблемы и т.д. меня могут ожидать ?

полукруг большой не всегда удобен, но это именно пробовать надо, часто наоборот ориентируют 1080х3 а не 1920х3, но вам именно угол нужен, я на двух нормально смотрю, третий резко меняет картинку, грубо говоря по полмонитора не видно, опять же как отметил Олег1972 в игрушках правый-левый мониторы переферийники, в них особо не смотрят

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan