Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2010
Откуда: Казань
Фото: 4
привет , монитор xl 2430 zowie , подключил через родной кабель DP,короче нада настроить или что, на рабочем столе поставил 144гц через нвидию, мышь когда двигаешь дрожит (подлагивает),если поставить 100 или 120 гц то все хорошо все плавно.В чем мб проблема??



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2008
В браке монитора или в видеокарте. В панели управления nvidia/3d/ поставь "предпочтителен режим максимальной производитедьности" чтоб исключить глюки скачков частот видеокарты между режимами нагрузки 2d/3d. Уже было немало прецедентов подобного брака в других моделях мониторов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2010
Откуда: Казань
Фото: 4
Все исправил ,это походу был баг, т.к когда впервый раз подключил все нормально было на 144гц в играх и на раб.столе, просто в меню менял значения гаммы ,всякие плюшки, сбросил все настройки короче монитора через меню и стало все нормально.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2010
Откуда: Казань
Фото: 4
А есть пользователи 144гц мониторов?? а лучше чтобы benq , можно назвать проблемой ситуацию, где я поставил 144гц на раб.столе и в игре к примеру кс го (там видно более отчетливо), когда двигаешь мышкой и клавой на стенах( карта даст 2) по середине видно что образуется типа сетки из пикселей ,будто накладывается; на рабочем столе в просто в статичных картинках не наблюдается


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2011
SAVEN писал(а):
А есть пользователи 144гц мониторов?? а лучше чтобы benq , можно назвать проблемой ситуацию, где я поставил 144гц на раб.столе и в игре к примеру кс го (там видно более отчетливо), когда двигаешь мышкой и клавой на стенах( карта даст 2) по середине видно что образуется типа сетки из пикселей ,будто накладывается; на рабочем столе в просто в статичных картинках не наблюдается

xl2411z такой проблемы не наблюдается на дасте2 да и вообще в играх.

_________________
ASUS B85M-G;Core i5-4590;Kingston SSDnow V300 120Gb;RAM 12Gb;MSI GTX970 GAMING 4G;Fractal Design Integra M650W
https://nick-name.ru/nickname/id481102/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2010
Откуда: Казань
Фото: 4
stn665 писал(а):
xl2411z такой проблемы не наблюдается на дасте2 да и вообще в играх.

в других играх сложно понять есть или нет , там нада искать светлые стены(здания) и не так отчетливо видно, а в кс го на дасте полно света, видно что будто что-то наложено поверх(когда вертишь мышкой и клавой), стоит только остановиться, все нормально, на рабочем столе никаких артефактов не набюдается
P.S. заметил такую штуку ,мб где нада что отключить , но в играх настройки моника меняются, т.к выходя из них фон на раб.столе совсем другой, будто 2 режима, хотя в настройках моника вроде все отключено


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2007
Откуда: Екатеринбург
Фото: 0
в играх свои ползунки яркости, гаммы, и тд
а вообще, проблема так критична? в играх по-сути моник справляется с задачами 144гц и четкой картинки?
пс в кс после флешек (по сути белая стена) все норм?

_________________
☺ незнайка ☺ с луны ☺


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2008
SAVEN
Сетки в движении я заметил ещё в 2008-м на своём benq g2400wa когда только его взял. Где-то в инете потом читал про них, по-моему даже тут на форуме. Типа особенность жк-технологии. А по мне на вид это экономия на внутрянке монитора или "оптимизация" драйвера видеокарты чтоб фпс больше был. Типа жк всё равно мылит в движении и должно быть незаметно это... Что-то типа чересстрочной развертки только в шахматном порядке попиксельно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2010
Откуда: Казань
Фото: 4
LuftHunter писал(а):
в играх свои ползунки яркости, гаммы, и тд
а вообще, проблема так критична? в играх по-сути моник справляется с задачами 144гц и четкой картинки?
пс в кс после флешек (по сути белая стена) все норм?

144 гц чувствуется спору нет, но т.к в контре прицел по середине, и целишься с оружия быстро, то сетка пикселей виднеется на противнике даже:) в гта 5 только в зданиях с белым фоном. и то нада сосредоточиться и увидеть сетку пикселей.
P.S на моем монике samsung 24d300 было все норм с этим, а так мб я и придираюсь ,но моник то не дешевый :)
vuuudj писал(а):
Сетки в движении я заметил ещё в 2008-м на своём benq g2400wa когда только его взял. Где-то в инете потом читал про них, по-моему даже тут на форуме. Типа особенность жк-технологии. А по мне на вид это экономия на внутрянке монитора или "оптимизация" драйвера видеокарты чтоб фпс больше был. Типа жк всё равно мылит в движении и должно быть незаметно это... Что-то типа чересстрочной развертки только в шахматном порядке попиксельно.

понятно, тут вопрос у меня стоит стоит ли менять моник ,как купил 3 дня прошло, попробую сначала через hdmi 2.0, потом посмоттрю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2011
SAVEN писал(а):
в других играх сложно понять есть или нет , там нада искать светлые стены(здания) и не так отчетливо видно, а в кс го на дасте полно света, видно что будто что-то наложено поверх(когда вертишь мышкой и клавой), стоит только остановиться, все нормально, на рабочем столе никаких артефактов не набюдается
P.S. заметил такую штуку ,мб где нада что отключить , но в играх настройки моника меняются, т.к выходя из них фон на раб.столе совсем другой, будто 2 режима, хотя в настройках моника вроде все отключено

Попробуй АМА выключить, больше не знаю даже что посоветовать.
Тык
#77

_________________
ASUS B85M-G;Core i5-4590;Kingston SSDnow V300 120Gb;RAM 12Gb;MSI GTX970 GAMING 4G;Fractal Design Integra M650W
https://nick-name.ru/nickname/id481102/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2011
Откуда: как и все
Сетка есть и на PVA матрице самунг, только отчетливо видно на черном цвете при резком смешении относительно панели монитора.
Забей


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
У меня 2730z, сетки не замечал. А ещё он каким-то образом поддерживает 144гц по хдми, хотя вроде не должен.

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2012
Откуда: DD
Фото: 25
У меня 2430T никаких сеток не замечал

_________________
13600K/MSI MAG Z790 TOMAHAWK/Corsair H150i PRO XT/G.Skill Royal@4800/HX1200/RTX 3090Ti/980 Pro/FX900 Pro/HDD 21Tb/EVGA Nu Audio/Corsair 4000X


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2008
Возможно монитор должен "приработаться". Сейчас они едва заметны и зачастую вообще нет, поначалу было не так.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2015
Откуда: Москва
Фото: 16
Кстати, как вариант - это матовое покрытие так видится) Нужно сидеть ровно перед монитором, тогда обычно проблем нет.

_________________
Нет такого слова - "вообщем". Есть "в общем" и "вообще". Пишите правильно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2010
Откуда: Казань
Фото: 4
Спасибо за советы:) В общем я сегодня его вернул.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2015
Фото: 20
есть LG34UC79G

IPS 144Hz 2560x1080 (ультра широкий)

без мыла, в отличии от VA панелей.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2016
d2015 писал(а):
есть LG34UC79G

IPS 144Hz 2560x1080 (ультра широкий)

без мыла, в отличии от VA панелей.


у вас есть личный опыт работы с этим монитором? смотрю на него, но смущает размер пикселя 0,31 и отсуствие г-синк...

_________________
Fractal Design R5 +SS Platinum 860/Asus Maximus VIII Ranger/I7 6700k 4,6 ГГц /32Gb DDR4(4x8)/SSD 500Gb 850EVO + 6Tb HDD/MSI GeForce GTX 1080TI OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2015
Фото: 20
eduard091 писал(а):

у вас есть личный опыт работы с этим монитором? смотрю на него, но смущает размер пикселя 0,31 и отсуствие г-синк...


У меня LG29, а этот взял посмотреть на пару дней.

Впечатление - как будто увеличен масштаб, и чёткость картинки.

Если будешь сидеть на расстоянии 60 см и более, то не увидишь "0,31 пиксели". А вот "лесенка" более заметна.

Возможно будут такие и с g-sync, туда дальше.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.07.2016
Лесенка от рассинхронизации или о какой речь? не понял почему у вас на большей диагонали при том же разрешении картинка четче стала... казалось бы наоборот... меньше пикселей для отрисовки на 1см2...

_________________
Fractal Design R5 +SS Platinum 860/Asus Maximus VIII Ranger/I7 6700k 4,6 ГГц /32Gb DDR4(4x8)/SSD 500Gb 850EVO + 6Tb HDD/MSI GeForce GTX 1080TI OC


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 22 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan