Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2016
Купил монитор Acer G247HYLbidx, есть вопрос по поводу времени отклика матрицы.
Везде указано что скорость равна — 4 ms. Но! В настройках монитора есть пункт OD (OverDrive) который позволяет настроить степень разгона времени отклика матрицы (выкл, обычный и предельный). В режиме «обычный» (по умолчанию) появляются еле заметные артефакты, в режиме «предельный» пользоваться монитором сложно, ужасные артефакты (под артефактами подразумеваю светлую тень от перемещающегося обьекта), при выключении данной опции все отлично!
Вопрос: при выключении разгона (OD) какова частота обновления монитора? 4 миллисекунды? Или больше? Насколько я знаю производители пишут столь малое время отклика с учетом включенного разгона, то есть предельное.
P.S. Ранее пользовался монитором G227HQLAbid, при включении этой опции даже в режим «предельный» все было отлично.

Может брак? Пока еще есть возможность вернуть монитор.

Записал короткое видео (предельный режим)



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2016
Такой же монитор и такая же херня с OverDrive. Включение или отключение OD не влияет на отклик матрицы. Отклик у него не 4мс, а 16мс (если верить утилите "TFT монитор тест 1.52")
#77


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2016
5553535 писал(а):
Такой же монитор и такая же херня с OverDrive. Включение или отключение OD не влияет на отклик матрицы. Отклик у него не 4мс, а 16мс (если верить утилите "TFT монитор тест 1.52")
#77

16мс насколько я понимю это от белого к черному и это норма

Еще кстати пробовал выставить 75 Гц, с ними выдает 13мс. Мне кажется или на 75 герцах появляются какие-то вертикальные полоски еле заметные. Опять же на G227 этих проблем небыло


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan