Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2013
Фото: 0
IMHO, Dell надо сдать, и взять такой же ASUS, как на работе - ведь за ним 8 часов кряду комфортно, значит и домой такой же нужно.

_________________
Ничто не вечно под луной? Да. Кроме человеческой глупости, жадности, и свинства.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2017
coolice писал(а):
http://www.lagom.nl/lcd-test/inversion.php#invpattern
броузер масштаб 100% в фулл скрин переводите (F11), и листаете вправо патерны. смотрите какие мигают. чем больше мигает тем хуже настроен vcom в конкретном экземпляре монитора. изменение контрастности может выправить положение.
Яркость в мониторе на максимум. Паттерн дб на весь экран. Какой-нибудь должен мерцать (идеальных матриц не бывает). Затем уменьшаете яркость до того уровня, на котором работаете, и смотрите, продолжает ли мерцать. Если нет - работать можно. Масштабирование Винды никак не влияет. Ориентируйтесь на паттерны 4а и 4b, они самые показательные.


Я вот не понимаю изменение контрастности влияет на то мерцает ли экран в принципе или изменение контрастности позволяет на данных тестовых изображениях увидеть мерцание?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2009
liix
Ответ Да два раза.
По непроверенным данным, контраст это угол поворота пикселя в плоскости экрана. Меняем контраст - меняем угол. Если при каком контрасте/угле есть мерцание, значит пиксель при данном градусе поворота нестабилен. Избегаем данного контраста/угла.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2010
Фото: 21
Lenz писал(а):
ШИМ нет, в камеру телефона не видно.

В камеру современного телефона и не будет видно. Зато карандашный тест очень хорошо покажет. Мне в свое время тоже втирали про КЭ, v-com, яркость, неправильную посадку и прочее, когда глаза вытекали от мониторов на led-подсветке. В итоге купил LG 24MB65PY без шим, осталась только обычная усталость глаз, никакого песка, мигания после закрытия и прочих прелестей.

_________________
О драйверах Nvidia либо хорошо, либо никак.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2017
coolice писал(а):
liix
Ответ Да два раза.
По непроверенным данным, контраст это угол поворота пикселя в плоскости экрана. Меняем контраст - меняем угол. Если при каком контрасте/угле есть мерцание, значит пиксель при данном градусе поворота нестабилен. Избегаем данного контраста/угла.

Ок. А это зависит только от модели монитора или от конкретного экземпляра? Т.е. если я обменяю свой монитор на другой той же модели, есть ли шанс что будет лучше?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2009
liix
Шанс есть, ибо это косяки конкретного монитора. У другого экземпляра стабильность напряжений/токов может быть лучше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2007
У меня из той же линейки модель, P2214H, отличная фликер-фри подсветка, глаза не устают совсем. Может брак какой или индивидуальная особенность ТСа ? Настройки не заводские, могу поделиться если интересно


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2015
Ramik писал(а):
У меня из той же линейки модель, P2214H, отличная фликер-фри подсветка, глаза не устают совсем. Может брак какой или индивидуальная особенность ТСа ? Настройки не заводские, могу поделиться если интересно

поделитесь, интересно

Добавлено спустя 49 секунд:
Vergo писал(а):
IMHO, Dell надо сдать, и взять такой же ASUS, как на работе - ведь за ним 8 часов кряду комфортно, значит и домой такой же нужно.

Таких как на работе уже не продают.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2007
У меня на Dell P2214H сейчас стоит вот так:

Яркость 34
Контраст 75
Четкость 50
R 93
G 96
B 99


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2016
У меня Р2414Н. Работать с документами долго тоже проблематично. В плане игр проблем нет, глаза не болят. Но вот именно читать и работать приятнее на старом мониторе с обычной TN матрицей, который унес на работу.

_________________
13600K+AS500/ Gigabyte Z690 GeX/ 4080 Giga Eagle/ Kingston 3600(32)/ Samsung 970 EVO PLUS 1Tb/ Fractal Design R6/ ION+860W Platinum/ ASUS TUF VG27AQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2007
Интересно, а в чем может быть проблема ? Подсветка не мерцает, шима нет, кристалический эффект минимальный, странно. Подозрение только на брак или разности ревизий, у каких-то вариантов может все-таки подсветка работала не как должно.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2015
Ramik писал(а):
Интересно, а в чем может быть проблема ?

Не знаю, тесты на мерцание смотрел - ничего они не показали. Единственное что помогло - уменьшил значения RGB до 70/68/68 а яркость подсветки наоборот прибавил. Стало намного лучше, но все равно неидеально. В чем смысл произведенной мной манипуляции - я не понимаю, а куда дальше копать, тем более.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2006
У меня BENQ VW2220. На рабочем столе (обычная серая заливка) было видно мерцание. Точнее не совсем мерцание, скорее волны бегущие снизу вверх. Глаза уставали намного сильнее чем от прошлого (на ТН). Выставил 66 Гц и эти волны пропали.

_________________
Когда власть любви пересилит любовь к власти, наступит мир во всём мире. Д. М. Хендрикс.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 33 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan