Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 39 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2018
carsar1 Привет на ютубе видео в HDR можно только скачать а смотреть уже у себя на компе, ютуб показывает только обычное видео в онлайн трансляции обычный цвет bt 709 что в 1920-1080 что в 4к. скачать видео файл с HDR можно только одной программой Internet Download Manager выбрать нужно файл с пометкой HDR. в выпавшем списке.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2006
Насколько я понял HDR можно смотреть тока с HDMI 2.0


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2005
Откуда: Минск
да.... или с версии DP 1.4

_________________
BQ!900/14700K/MSI Z790 Tomahawk/G.SKill 6800 CL32/1080Ti/CorsairRM850x/ArcticLFII 420/Sams34 |
BQ!600/4790K/Z97Deluxe/2133/1070/BENQ EX3203R/CM1000W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2004
Фото: 19
levcihin19 писал(а):
carsar1 Привет на ютубе видео в HDR можно только скачать а смотреть уже у себя на компе, ютуб показывает только обычное видео в онлайн трансляции обычный цвет bt 709 что в 1920-1080 что в 4к. скачать видео файл с HDR можно только одной программой Internet Download Manager выбрать нужно файл с пометкой HDR. в выпавшем списке.

на ТВ через встроенное приложение, ютуб прекрасно показывает видео в хдр без всяких скачиваний

_________________
i7-13700\Strix B660-i\32GB DDR5 5600\RTX4090\980PRO 1TB\SF750\NR200P -- PlayStation 5 -- Nintendo Switch -- LG OLED65С2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2007
Откуда: Москва
kondor06 писал(а):
Насколько я понял HDR можно смотреть тока с HDMI 2.0


тут есть еще один веселый подводный камень . ВАШ КАБЕЛЬ ДОЛЖЕН БЫТЬ HDMI 2.0 . и вот тут возникает трабл . оказывается найти кабель где бы прямо говорилось что он HDMI 2.0 та еще веселая задача . даже среди дорогих брендовых кабелей . если вы подоткнете hdmi 1.4 кабель в ваш 4k HDR телек . то ничего плохого с вами не случится .
1. включится DSC ( компрессия потока )
2. не будет рабоать dolby atmos
3. различные данные баги с HDR вам обеспечены


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2004
Откуда: Тверь
Вижу за 2 года ничего не изменилось.
Попробовал включить HDR в панели монитора LG 38WK95C и шрифты стали рваными.
Если включить HDR ещё и в настройках винды, то шрифты становятся ровными но картинка блеклой, плюс в панели монитора появляются различные варианты HDR.
Поигрался со всеми режимами HDR и все они хуже обычного пользовательского, хотя вроде как наоборот должно быть.
Это маркетинговая замануха которая в реальности действительно только портит картинку или её надо как-то по особенному "готовить" и что-то где-то ещё включить\выключить?

_________________
Bitcoin - деньги будущего.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
k@mikadze эта маркетинговая замануха была придумана не для интерфейса винды и шрифтов какбы. как оно там работает разработчикам и поставщикам HDR контента совершенно побоку, думаю.

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 03.12.2008
k@mikadze писал(а):
Это маркетинговая замануха которая в реальности действительно только портит картинку или её надо как-то по особенному "готовить" и что-то где-то ещё включить\выключить?

если чего-то не понимаешь, то проще назвать маркетингом.
а HDR это довольно сложный вопрос, и для ответа нужно хорошо разбираться в спектре характеристик экранов и в основных параметрах калибровки.
вот после этого уже складывается более ясная картинка насчет HDR и понимание, где и для чего она надо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2010
carsar1 писал(а):
если чего-то не понимаешь, то проще назвать маркетингом.

тут самый главный вопрос в том, какое отношение имеет hdr к играм, где изображение не записывается как в случае с видео, а рендерится.
Как мы знаем, в рендере ничего не бывает "бесплатно" и на все требуются ресурсы.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 03.12.2008
polipropelen писал(а):
Как мы знаем, в рендере ничего не бывает "бесплатно" и на все требуются ресурсы.

есть вещи, которые видяха делает с запасом, просто текущие интерфейсы и экраны этого не могут показать.

например если в найстройка дров ты поменяешь rgb 444 на 420, то фактическое разрешение цветовых каналов уменьшится в 4 раза, соотвественно ухудшится и картинка.
но при этом у тебя фпс не вырастет. и это без всяких HDR такой фокус можешь провернуть


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2004
Откуда: Тверь
HELLdiego писал(а):
не для интерфейса винды и шрифтов какбы. как оно там работает разработчикам и поставщикам HDR контента совершенно побоку, думаю.

Как-бы минуя интерфейс винды в игру не попасть, если бы было так, то она бы и включалась наверное только в играх.
Но выбрать то нужно или\или на постоянку, либо каждый раз руками переключать, что маразм

_________________
Bitcoin - деньги будущего.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2018
привет народ вот новое видео как настроить HDR картину (https://www.youtube.com/watch?v=LjzmTYkyoss ) поверьте с помощь этих программ можно на любом мониторе зделать крутую картинку и это правда работает но пока сами не попробуете не поверите потому как в видео есть тесты, как сказали что настоящая HDR картинка не передается, но вам лудше установить программы и попробовать так сказать увидеть разницу на своем мониторе. да будут вопросы пишите в Коментарии под видео помогу с настройками. вот как выглядит картинка в игре после настройки программ (https://www.youtube.com/watch?v=7qvqi22FdEI).


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2020
Тоже долго боролся с этой проблемой с телеком Samsung 7670. Вот пара моих выводов по HDR c PC

1. Если активируйте HDR обязательно выкручивать в настройках ТВ контраст и подсветку на максимум. Т.к. для HDR10 яркость вашего телека должна быть 1000 нит, а оно достижимо только при максимально выкрученных параметрах подсветки и контраста.
2. Для большей сочности цветов в настройках NVIDIA на ПК увеличить параметр Цифровая интенсивность с 50% до ~65%


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.02.2004
Откуда: Sochi
k@mikadze проблема как у Вас на этом же мониторе. Но проблема не винды. Вторым экраном подключен телевизор LG Oled 55b8 и на нем все просто отлично!

_________________
AMD R9 7950X3D, Asus ROG Strix X670E-F, Gigabyte Aero 4090, G.Skill F5-8000J4048F24GX2-TZ5RK, CM Cosmos C700M, Samsung Odyssey Oled G9


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2008
Тоже отмечусь. Был монитор лыжи лсд hdr 600, один из самых новых, была проблема серостью, ничего не помогало. У друга ку лед телек( он же лсд) тоже самое. Купил олед телек от лыж, всё работает прекрасно Из этого могу сделать вывод, что хдр можно увидеть только на олед, на лсд это просто технически не возможно ( из-за разности работы подсветки).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.05.2020
Фото: 0
Iphonovec писал(а):
Тоже отмечусь. Был монитор лыжи лсд hdr 600, один из самых новых, была проблема серостью, ничего не помогало. У друга ку лед телек( он же лсд) тоже самое. Купил олед телек от лыж, всё работает прекрасно Из этого могу сделать вывод, что хдр можно увидеть только на олед, на лсд это просто технически не возможно ( из-за разности работы подсветки).

У меня IPS моник и HDR в винде/играх работает нормально, картинка яркая и насыщенная. Конечно, это не HDR1000, но разница с SDR заметна.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2020
Смотрел вчера обзор крутого монитора, на пару секунд сумасшедший обзорщик включил HDR и сразу выключил) Я заметил) Словно в баню зашел и вокруг только пар в глаза лезет) Хрень полнейшая, не видели и не парьтесь)) Я как бы чуть чуть вникаю в детали, но, вот хрень и всё тут))

Добавлено спустя 10 минут 17 секунд:
TuM6a писал(а):
Купил олед телек от лыж, всё работает прекрасно Из этого могу сделать вывод, что хдр можно увидеть только на олед, на лсд это просто технически не возможно ( из-за разности работы подсветки).

Да, монитор чем хорош - тем что показывает то, что ему передает видеокарта. Чем лучше передает, тем он лучше. Поэтому меня удивляет, когда рассказывают про эффекты, которые не может дать видеокарта, а только блин суперский монитор)))


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2020
HDR нормально работает на панелях OLED, Mini-LED и MicroLED при условии, что телевизор поддерживает полные 10 бит , HDR10 и Dolby Vision, это основные 2 вида HDR
Мониторов, нормально работающих в HDR еще меньше и все те же панели OLED, Mini-LED и MicroLED, как пример Alienware AW3423DW


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2004
Откуда: Иркутск
HDR кстати реально слегка кушает производительность. на 1660super заметно :) но не катастрофически вроде. хотя на HP omen25i он такой что не знаю, конечно ролики с ютуба выглядят отлично которые HDR, но не знаю, может это просто эффект честной марицы с чстным 8 битным цветом :) и немножко шаманства. я вижу как оно тут работае ткогда на эжкране картинка типа черный фон и что то светлое, типа надписи или курсора мыши. Читеры :)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 39 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan