Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2015
Предистория: как то лазил в настройках windows, или радеон, было дело давно, около 3-х месяцев назад.
И нашел очень интересный и любопытный параметр, то бишь цветовое разрешение.
По идее полное цветое разрешение если брать RGB (4:4:4) т.е. каждый пиксель выводиться на экран без преобразований и искажений.
(Если я наплел полную чушь или не так выразился извиняйте, суть я думаю кто разбирается уловил)
Сначала я нашел вот этот тест ,который как ни странно показал что мой телевизор показывает 4:2:2 вместо 4:4:4.
Притом что проблем по изображению нету все более чем устраивет. Также видел форум где парень с проф монитором делл абсолютно тоже самое писал,
причем с обычным дешманским монитором у него тест показал 4:4:4.
Потом я нашел вот этот тест, судя по тому что я увидел, все в порядке.
(разница между 4:4:4 и 4:2:2 сильна видна, первое выглядит намного лучше.)
В радеон кримсон, убрали регулирование таких настроек (где я их нашел 3 месяца назад, ума не приложу, пол ночи пытался найти, не нашел :-x ),
типа все стоит автоматом и как надо.
Комп профильный, телевизор LG 49LF620V, кабель брал дорогой в оплетке, интерфейс HDMI.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2016
В зеленом лагере это находится через панель управления, настройки нВидиа, категория - настройка разрешения.
В красном лагере возможно вернетесь к старому драйверу.
В синем лагере такой параметр на встройке вооще не видно.
Дороговизна кабеля не влияет, влияет версия порта HDMI видеокарты и телевизора.
Если ваш ящик выдал 422 в 4К60 рыть надо в обе стороны, по части точных данных о телеке это будет приключение.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2015
SVG4K Обьясните пожлайста, что вы имеете ввиду под 4К60 :D . Я вот лично мерил второй раз по этой картинке.
Комрады утверждают что если на 444 все четко и красиво, а 422 и 420 изображение ухудшается, то все в порядке. Я просто хотел разобраться как должно быть, и как есть.
На вк HDMI 2.0, на телеке 1.4. (разьемы, и кабели, физически одинаковые, в том числе и распайка(точно не уверен :-) )) .
К старому драйверу не вернусь, ни за что. (попросту на них ни во что не смогу поиграть)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.11.2016
Откуда: Питер
Вопрос сложный, не спорю. Осталось его только найти в сообщении ТСа. Кто-нибудь нашел?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2015
crossfade3 видимо вы немного не разбираетесь.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan