Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.04.2013
Всем привет!
Есть такое железо
Intel Core i7 6700K @ 4.00GHz
16 RAM
NVIDIA GeForce GTX 1070

Получится ли на нем играть на разрешении 2560x1440 и иметь 50-60fps в AAA-проекты (вроде того же Ведьмака) с высокими настройками графики?
Некоторые тесты показывают, что далеко не во всех играх GTX 1070 вытаскивает 60 кадров на высоких. С другой стороны, с 4К там все совсем плохо, но мониторы вовсю расходятся. Я читал, что есть некоторые особенности, вроде того, что на 4К можно не включать сглаживание в силу того, что само разрешение предотвращает нужду в сглаживании, и подобные вещи. Насколько такие тесты релевантны именно в моем случае, а не просто для сравнения производительности карточек?
Может быть, у кого-то есть опыт играния в 2560x1440 с подобной конфигурацией? Поделитесь опытом.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.03.2016
Откуда: Niš




 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 67
Мне хватает. В ведьмака правда не играю. Dying light, gta, battlefield 1, rottr. Не на ультра настройках конечно. Если видишь разницу между very high / ultra тогда еще одну 1070 купи, юудет быстрее тихона ощутимо.

_________________
hurr-durr


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2017
Откуда: Москва, СВАО
Фото: 0
Скажи, а зачем покупать 6700к и держать его в стоке?)) Это такая мода пошла, купить проц с к, мать на з чипсете, дорогой охлад и на родных частотах сидеть?)) Вопрос чисто ради интереса, не мог сдержаться)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2015
Откуда: Петрозаводск
Wilmar писал(а):
Всем привет!
Есть такое железо
Intel Core i7 6700K @ 4.00GHz
16 RAM
NVIDIA GeForce GTX 1070

Получится ли на нем играть на разрешении 2560x1440 и иметь 50-60fps в AAA-проекты (вроде того же Ведьмака) с высокими настройками графики?
Некоторые тесты показывают, что далеко не во всех играх GTX 1070 вытаскивает 60 кадров на высоких. С другой стороны, с 4К там все совсем плохо, но мониторы вовсю расходятся. Я читал, что есть некоторые особенности, вроде того, что на 4К можно не включать сглаживание в силу того, что само разрешение предотвращает нужду в сглаживании, и подобные вещи. Насколько такие тесты релевантны именно в моем случае, а не просто для сравнения производительности карточек?
Может быть, у кого-то есть опыт играния в 2560x1440 с подобной конфигурацией? Поделитесь опытом.

Доброго времени суток! Это очень просто делается (имитация 2К в смысле) включаете в настройках драйвера DSR и смотрите что получается, я так делал у меня почти такая же система (можно в профиле посмотреть) скажу только что систему грузит такое разрешение прилично, но разницы существенной я не увидел (зрение идеальное) также для чистоты эксперемента проделал тоже самое подключив 4К ТВ вместо монитора и пробовал разные разрешения, ну не вижу я такой сильной разницы между Full HD и 2К хоть убей, решил остановиться на Full HD с макс. настройками и сглаживанием! Тут мне кажется все индивидуально для каждого, поэкспериментируйте с настройками, некоторые игры позволяют установить 2К в самой игре первое что на ум приходит RE7 и TR (крайняя)

_________________
7800x3d\HX7280\x670 Giga\DDR5 32Gb 2x16 6000Mhz\SSD 2Tb 960 MAX + SSD 2Tb swordfish\6800XT\Fractal Xl R2\Creative X-Fi\RM 850W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2010
Откуда: Москва
Фото: 4
SijeyEX у меня когда такой был - зафиксировал на 4.2 на 1.15. Мог 4.6, но что на 4.6, что на 4.3 работал при напруге 1.35 и температура без скальпа была 80-90. А на 1.15 и 4.2 - 60 градусов. Вот нужны 100-400 МГц такой ценой? Тем более в 2к и 4к упор идёт в видео. Там что на i3, что на i7 равный фпс будет

_________________
i5 4460 / B85 / 16GB / GTX 1060


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
Ferch писал(а):
SijeyEX у меня когда такой был - зафиксировал на 4.2 на 1.15. Мог 4.6, но что на 4.6, что на 4.3 работал при напруге 1.35 и температура без скальпа была 80-90. А на 1.15 и 4.2 - 60 градусов. Вот нужны 100-400 МГц такой ценой? Тем более в 2к и 4к упор идёт в видео. Там что на i3, что на i7 равный фпс будет


i3 будет всегда медленнее

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2009
Откуда: Челябинск
Имеется GTX 980Ti (+/- 1070). В разрешении 1440р ее однозначно не хватает. Хуже всего c fps дела обстоят в The division (40 кадров) - это провал. Чуть лучше - в Assassin's Creed: Истоки, на компромиссных настройках графики: 50-70 кадров. Что мало.
GTA V удалось настроить - в итоге 90 - 115 кадров. В Project Cars 2 - до 144 кадров доходит на компромиссных настройках. Совсем не плохо, но...
Надежда только на GTX1180.

_________________
Чем больше знаю – тем хуже сплю…


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan