Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 84 • Страница 2 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Хоть бы для начала спросили у автора, способен ли его компьютер выдать картинку с частотой кадров более 60 фпс, потому что иначе вряд ли будет разница...
Хотя по профилю 1060 GTX, наверное сможет более 100 фпс...



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2017
Dce писал(а):
Если для игр, то почему 22" ЭЛТ не рассматриваем? Размер диагонали - маленький по нынешним меркам, и несколько более размытое изображение (даже при идеальных фокусировке и сведении). Но - полное отсутствие смаза; сочность цветов/цветопередача не хуже IPS, контрастность лучше чем у MVA - в принципе достигается и нулевое свечение чёрного - т.е. ночью невозможно определить, включен монитор или нет, правда при этом завал будет в тёмных оттенках; прекрасно масштабируется всё, при смене разрешения с 1600х1200 на 1280х960 сильно в качестве картинки не теряем (зато герцовку можно до 120-140 поднять), нулевой импутлаг. Цена - копеечная. Плюсов много больше.


На новом с завода может и так. А на том, что есть будет замыленная картинка (как в неродном разрешении на ЖК), нечеткие шрифты, черный хуже чем на lcd при любых настройках... Скорость и цвета, да хорошие.

По теме: я за 144 Гц тн однозначно. Если не смотреть под большим углом разница в цветах небольшая и вообще редко заметна, а вот разница в скорости ощутима и сразу бросается в глаза. К тому же на тн при небольших углах просмотра лучше черный (нет ярко выраженного glow) и проблем с засветами в целом меньше.


Последний раз редактировалось krew 09.04.2018 11:55, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2006
wolfire
Нашёл у себя текстовый листок
Цитата:
Страница за 2007 год.
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28:14697-4#129
Народ, большое спасибо, даже не знал что такое может быть. У меня у монитора родное разрешение 1680x1050. Через нвидиа драйвер (карта 6600 GT) и через пункт "дополнительная синхронизация" добавил вдвое меньшее разрешение 840x525 и в поле маштабирование поставил "маштабирование монитора". И о чудо - картинка на мониторе в таком разрешении ничуть не интерполируется. Как кто-то говорил - однин пиксель выступает в роли четырех пикселей на мониторе. В играх и в винде с таким разрешением текст четкий и не размытый. Ну изображение конечно более "пиксельное" и четкое. В играх, оно гораздо лучше, чем разрешение 800x500 (которое я до этого использовал в последних играх). Для людей у кого не мощное видео это выход из положения. Играть без интерполяции намного приятнее.
Тоже самое наверно будет и с мониторами имеющиее большую диагональ, у которых родное разрешение 1920х1080 = 960х540

Хотел попробовать, только я у себя не нашёл где *дополнительная синхронизация*
З.Ы. Кстати там по вашей ссылке можно сделать и пред. заказ: http://www.zisworks.com/shop.html
от 495 до 940 USD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2008
Откуда: LithuaniaJonava
Фото: 3
krew писал(а):
По теме: я за 144 Гц тн однозначно. Если не смотреть под большим углом разница в цветах небольшая и вообще редко заметна, а вот разница в скорости ощутима и сразу бросается в глаза. К тому же на тн при небольших углах просмотра лучше черный (нет ярко выраженного glow) и проблем с засветами в целом меньше.

Золотые слова! :beer:

_________________
i7-7700k@4.7\MSI Z270 GAMING PRO CARBON\DDR4 Kingston HyperX Predator 2x8GB 3200MHz CL16\Samsung SSD 750 EVO 250GB\MSI GTX1070 GAMING X 8G\OCZ ZS 650W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2016
Откуда: Это Питер детка
Фото: 5
MAUZERISLT писал(а):
Золотые слова!

Шёл 2018 слепые кроты ещё рождались :lol:
Tn мля :haha:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2008
Откуда: LithuaniaJonava
Фото: 3
Skylake i7, мышка размышляет о кротах... что то напоминает... дюймовочка...... :D
А я рыжий кот однако! :applause: ;)

_________________
i7-7700k@4.7\MSI Z270 GAMING PRO CARBON\DDR4 Kingston HyperX Predator 2x8GB 3200MHz CL16\Samsung SSD 750 EVO 250GB\MSI GTX1070 GAMING X 8G\OCZ ZS 650W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Пушкино
Фото: 0
ips 60

_________________
Intel Core i7-13700K + ASUS TUF GeForce RTX 3070 OC


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2008
Откуда: LithuaniaJonava
Фото: 3
Spiteful Mouse, ещё одна мышка... Вот и ужин :oops:

_________________
i7-7700k@4.7\MSI Z270 GAMING PRO CARBON\DDR4 Kingston HyperX Predator 2x8GB 3200MHz CL16\Samsung SSD 750 EVO 250GB\MSI GTX1070 GAMING X 8G\OCZ ZS 650W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2015
Откуда: Москва
Я бы лучше взял ипск до 10к и анлокнул до 75 и уже толк был бы какой-то) а то тн это уже такое..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2008
Сидел на тн 8 бит 144, потом перешел на ипс 8 бит 144, разницы по цветам особой не заметил, шо там все устраивало, шо тут :oops:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2017
Dce писал(а):
Если для игр, то почему 22" ЭЛТ не рассматриваем? Размер диагонали - маленький по нынешним меркам, и несколько более размытое изображение (даже при идеальных фокусировке и сведении). Но - полное отсутствие смаза; сочность цветов/цветопередача не хуже IPS, контрастность лучше чем у MVA - в принципе достигается и нулевое свечение чёрного - т.е. ночью невозможно определить, включен монитор или нет, правда при этом завал будет в тёмных оттенках; прекрасно масштабируется всё, при смене разрешения с 1600х1200 на 1280х960 сильно в качестве картинки не теряем (зато герцовку можно до 120-140 поднять), нулевой импутлаг. Цена - копеечная. Плюсов много больше.


Я недавно провёл такой эксперимент: купил Sony G500 за 500р.
Вскрылись две проблемы, которые, на мой взгляд, ставят на ЭЛТ крест, даже если не брать в расчёт все известные недостатки этой технологии.

Проблема первая: нулевой input lag, который по факту совсем не нулевой. Т.е. сам то монитор задержку не вносит, но сигнал ему нужен аналоговый, а на преобразование в аналог из цифры у видеокарты уходит около 10мс (по моим замерам). Правда, тестировал на встроенной графике, возможно, дискретная карта будет делать это быстрее. Почему не проверил на дискретной - см. следующий пункт.

Проблема два: в последних линейках видеокарт нет аналоговых выходов... Поэтому, чтобы подключить к ним ЭЛТ нужен конвертер (не переходник, а именно конвертер). Можно, конечно, купить какой-нибудь на Али, только сможет ли он выдать 100+ Гц при этом в непонятном для него разрешении (не Full HD) и с нулевой задержкой – вопрос, ответ на который, по-моему, очевиден. А даже если и существует хороший конвертер, то вряд ли он будет выполнять конвертацию быстрее видеокарты (см. пункт 1). Так что, остаётся только покупать карту из прошлой линейки, со всеми вытекающими.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: 903
TN мертв, брать такое в здравом уме никто в 2018 не будет.
1060 не для 144 Гц. Сначала купи 1080 Ti, а после думай про быстрый монитор. Да, покупать 144 только для CS это аутизм.

_________________
«War never changes»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Ярославль
Фото: 3
ekzoman писал(а):
TN мертв, брать такое в здравом уме никто в 2018 не будет.

Аргументы будут?

_________________
www.youtube.com/user/y1rok


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: 903
Y1ROK писал(а):
Аргументы будут?

Как у тебя зрение, давно смотрел хотя бы на современные VA? Сходи посмотри, удивишься. Ты на своем мониторе пробовал работать в графических редакторах или хотя бы кино смотреть? Ахаха, род занятий - дизайнер.

_________________
«War never changes»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Ярославль
Фото: 3
ekzoman писал(а):
Как у тебя зрение, давно смотрел хотя бы на современные VA? Сходи посмотри, удивишься. Ты на своем мониторе пробовал работать в графических редакторах или хотя бы кино смотреть? Ахаха, род занятий - дизайнер.

Для работы у меня есть полуматовый 27'' IPS 2к, для фильмов - полуглянцевый VA телевизор, для игр - глянцевый 24'' 144 TN. Еще вопросы будут?

ЗЫ. до сих пор не вижу от тебя аргументов.

_________________
www.youtube.com/user/y1rok


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: 903
Y1ROK писал(а):
до сих пор не вижу от тебя аргументов.

Ты сам их все расписал. Но видимо забыл что основной целью твоей есть спор, а не истина. Беги обновлять профиль, дизайнер.

_________________
«War never changes»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Ярославль
Фото: 3
ekzoman писал(а):
Ты сам их все расписал. Но видимо забыл что основной целью твоей есть спор, а не истина.

Ты кроме троллинга еще на что нибудь способен? Где аргументы, что в 2018-м TN не имеют права на жизнь? Для игр TN 144 идеально подходят по всем параметрам. И не путай мои цели со своими.
ekzoman писал(а):
Беги обновлять профиль

Зачем? Или опять ляпнул бред и убежал в кусты без аргументов?

_________________
www.youtube.com/user/y1rok


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: 903
Y1ROK писал(а):
Или опять ляпнул бред и убежал в кусты без аргументов?

Причем тут это? TN кроме скорости никаких преимуществ не имеет, все остальное плохо, особенно если ты хоть немного отличаешь картинку между TN или IPS/VA. Сказать что разницы нет нельзя, как бы тебе не хотелось, а игровые мониторы не только на TN.
Я же не пишу что ты бомж с TN, это не так и никакого троллинга.

_________________
«War never changes»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Ярославль
Фото: 3
ekzoman писал(а):
TN кроме скорости никаких преимуществ не имеет

Скорость и цена. Это уже немало.
ekzoman писал(а):
все остальное плохо

Это далеко не так. Некоторые дешевые IPS по цвету даже хуже, чем хорошие TN, а углы для игр вообще никакого значения не имеют. Более того - я уверен, что если не показывать тебе углы обзора, то мой бомжовский TN ты не сможешь отличить от IPS, а может даже примешь его за IPS ;)
ekzoman писал(а):
а игровые мониторы не только на TN.

Хорошие игровые IPS стоят очень дорого, что для большинства будет огромным минусом, а если учитывать тот факт, что TN все равно быстрее, а разницу в картинке некоторые даже не видят, то смысл переплаты теряется целиком и полностью. VA в расчет не беру, ибо с ними все слишком сложно на данный момент.

_________________
www.youtube.com/user/y1rok


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: 903
Y1ROK писал(а):
Скорость и цена. Это уже немало.

Мало. Чтобы играть в 144 Гц, надо карту уровня 1080 и выше. Такое же и остальное железо. Вложить более 100 тысяч в ПК и купить дешевый монитор? Что? Тут у человека что-то не в порядке.
Y1ROK писал(а):
Более того - я уверен, что если не показывать тебе углы обзора, то мой бомжовский TN ты не сможешь отличить от IPS

Ты на себя много берешь, дизайнер, уймись.

_________________
«War never changes»


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 84 • Страница 2 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan