Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 84 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Фото: 0
Y1ROK писал(а):
Мне не надо никого убеждать, у меня есть и TN и IPS, и насравнивался я по самое не балуйся ;)
Если тебе не повезло с монитором и нет возможности нормально его настроить, то тут можно только посочувствовать, но это не означает, что все TN мониторы плохие.
Что касается 60 фпс - для меня это не более чем "тормоза" и "невозможно играть". Так что тут каждому свое.

У меня есть калибратор, более того, я умею им пользоваться и регулярно калибрую моники за деньги. Монитор был плохой допускаю такое, тем не менее в нем стандартная AUO-матрица, которая используется еще в десятке моделей.
Спорить на тему сабжа можно бесконечно, свое мнение я высказал и никому не навязываю. Я не говорю что тн мониторы плохие, почти любую тн матрицу можно отстроить на нужную точку белого/черного и гамму 2.2 для статичной картинки или даже работы с фото, но в динамике с современными эффектами в играх тн-ки уже не справляются, черт с ним, с дизерингом - просто отображается хрень вместо нормального амбиента, это видно очень хорошо. Каждый делает выбор сам - либо пыщпыщ нагиб, либо вау туманчик и солнечные лучи с бликами, либо копит бабло на модель, где есть все и сразу.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Ярославль
Фото: 3
aggile писал(а):
почти любую тн матрицу можно отстроить на нужную точку белого/черного и гамму 2.2 для статичной картинки или даже работы с фото

Нельзя. TN и работа с фото несовместимы. Тут TN сразу пролетает без вариантов.
aggile писал(а):
У меня есть калибратор, более того, я умею им пользоваться и регулярно калибрую моники за деньги.

Можно полюбопытствовать, какое покрытие AdobeRGB/sRGB было и какое стало? Просто интересно какой бонус в цвете ты получил в итоге.
aggile писал(а):
в динамике с современными эффектами в играх тн-ки уже не справляются, черт с ним, с дизерингом - просто отображается хрень вместо нормального амбиента, это видно очень хорошо.

Если опять про бандинг, то давно не смешно, ибо этот миф давно умер. И можно узнать про какой амбиент идет речь? Я не ради спора спрашиваю, мне действительно любопытно, может я не туда смотрел и не видел элементарной разницы. Если есть реальные тесты, в которых действительно видна большая разница в динамике между TN и IPS, то я с удовольствием слезу с TN и пересяду на IPS, ибо не являюсь фанатом ни того ни другого, просто стараюсь использовать вещи с максимальным профитом. Заранее спасибо за примеры, если таковые найдутся.

_________________
www.youtube.com/user/y1rok


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Фото: 0
Y1ROK писал(а):
Можно полюбопытствовать, какое покрытие AdobeRGB/sRGB было и какое стало? Просто интересно какой бонус в цвете ты получил в итоге.

144 гц тн-ку я калибровал ради того чтобы выставить нужную мне точку белого 5500к, и подтянуть гамму до 2.1-2.2, потому что на дефолтных настройках там все пересвечено в районе 1.7-1.8, полагаю так задумано для того чтобы кс-детишки в тенях не потерялись. Из меню это не контрилось, так что бедные детишки попросту ни разу не смогли бы увидеть в графонистых играх относительно правильную картинку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2014
Откуда: NCH
Фото: 8
кококо у тн плохая цветопередача
Вложение:
tn.png


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
celeron 1100 -> athlon xp 2500+ -> athlon ii x2 250 -> phenom ii x4 965 be -> fx8300 -> r7 1700 ->10700kf


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
Для подключения ВГА https://brain.com.ua/Perehidnik_DVI_24_ ... 80744.html
https://rozetka.com.ua/stlab_u_993/p234 ... cteristics
Проверял на 1 мицубиси и на 2 соньках, 24 и 22" - работают нормально, герцы держат.
Проблема в другом - новых ЭЛТ нет, они 2003 и ниже выпуска, кинескопы подсели, белые шлейфы, инпут лаг есть немного. Плюс большой элт распространяет радиацию, от которой болят глаза и голова, большинство ЭЛТ имеют расфокусировку, идеальной геометрии нет там, как у жк.
ЭЛТ умер еще в 2008, хотя было бы хорошо, чтобы ЖК позволяли ставить неродное разрешение без проблем, чтобы все четко было.
По теме - конечно ипс 60 герц лучше, только нормальный, или мва нормальный, типа моего. А если ипс дешевый, и по тестам поганый - то его брать не нужно. И да, тн вообще никакой в 2018 году брать не нужно, если бы сейчас был 2008 год - дискуссия имела бы место быть, в 2018 сама постановка ТН против ИПС выглядит нелепо, сколько бы у ТН герц не было.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 67
Inqizitor писал(а):
если бы сейчас был 2008 год - дискуссия имела бы место быть, в 2018 сама постановка ТН против ИПС выглядит нелепо, сколько бы у ТН герц не было.

Производители мониторов с тобой не согласны. Через блогеров и геймеров они превозносят tn матрицы как превосходящие ipsи mva

_________________
hurr-durr


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2008
Schaizzzer писал(а):
Через блогеров и геймеров они превозносят tn матрицы как превосходящие ipsи mva

никто не виноват, что ips -это тормозная параша, которая не тянет 120гц без косяков.
TN 120hz bfi
#77
IPS 120hz bfi
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 14
carsar1 писал(а):
никто не виноват, что ips -это тормозная параша, которая не тянет 120гц без косяков.

Да уж, наглядно получилось! Спасибо.

_________________
Ti-4200>Fx-5700>6600gt>6800gt>3850>4890>6850>R9-290>Vega 64>6900xt
XP3000>E-8400>1090T>R1700>3800xt>5700X


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: 903
carsar1 писал(а):
ips -это тормозная параша

Потому что ты та скОзал))) Эти тесты не показательны, это лишь жалкое оправдание покупки дешевого benq монитора, который чуть лучше в паре игр, и то, при стабильном фпс... Вот и вся любовь.

_________________
«War never changes»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2008
ekzoman писал(а):
Эти тесты не показательны

ekzoman писал(а):
потому что ты та скОзал)))


на самом деле и тесты показательны и разница очень существенна. на tn даже при 120гц картинка в динамике, даже на больших скоростях(движение объекта с левой на правую часть экрана за одну секунду) будет кристально чистая практически на любых переходах цветов.
А у ips или va такое получится разве что при 60гц, которые увы, прилично мерцают.

В итоге получается, что самое лучшее решение, если вы хотите видеть в динамике все так же четко, как и на статичных красивых картинках, и без заметного мерцания, то сейчас такое позволит только tn.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: 903
carsar1 писал(а):
на самом деле и тесты показательны и разница очень существенна

В доте и кс? А ну да, определенно стоит купить дешевый и ужасный 144 Гц, ради таких-то игр, мы ничего не понимаем, идиоты с нормальными и откалиброванными матрицами. Продолжай, давай.

_________________
«War never changes»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2008
ekzoman писал(а):
В доте и кс?

не, в них не так важно панарамирование камеры. в кс или доте ты быстро рывками камеру двигаешь.
Основной же профит от BFI в тех же играх, которые хорошо заходят с VR шлемами(т.к. половина реализма, который люди находят в картинке Окулуса - это практически полное покрытие поля зрения, а вторая половина - это именно аналог bfi, который делает картинку чистой в движении. там даже 90гц выбраны из-за этого bfi, т.к. ниже будет заметно мерцание, а выше -слишком дорого и смысла нет, т.к. картинка и так идеально четкая в движении).
Т.е. это автосимуляторы, авиасимуляторы и игры, в которых есть желание крутить плавно камерой(стиком геймпада) и любоваться движущимися панорамами.
Я даже скажу, что для любителей автосимов ОДИН монитор с качественной реализацией bfi будет намного полезнее, чем связка из 3х мониторов, на которых в динамике каша.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2014
Откуда: NCH
Фото: 8
ekzoman писал(а):
и то, при стабильном фпс...

что за ересь? даже 80фпс>60фпс

_________________
celeron 1100 -> athlon xp 2500+ -> athlon ii x2 250 -> phenom ii x4 965 be -> fx8300 -> r7 1700 ->10700kf


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: 903
carsar1 Все это сказки про молодого бычка. Ставишь 144 Гц TN, рядом VA/IPS. Смотришь 5-20 минут, после убираешь заблеванный TN с глаз и больше никогда не думаешь про этот ужас. Никто не идет в TN сейчас, это понятно всем кроме купивших и не смирившихся.

_________________
«War never changes»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2008
ekzoman писал(а):
Ставишь 144 Гц TN, рядом VA/IPS. Смотришь 5-20 минут, после убираешь заблеванный TN с глаз и больше никогда не думаешь про этот ужас

хоть раз видел адекватно работающий bfi?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2005
Откуда: Лефортово
Фото: 1
Играю на VA\IPS, на скорость не жалуюсь. Подозреваю потому что не в то играю.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.06.2008
Откуда: 903
carsar1 Много лет назад, дальше что? Никак не можешь смириться что TN устаревший кал?

_________________
«War never changes»


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2008
ekzoman писал(а):
Много лет назад, дальше что?

ну если на тебя это не произвело впечатления, значит bfi фигово сработал)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2014
Откуда: NCH
Фото: 8
лол, форум фанатиков и неадекватов по большому счету

_________________
celeron 1100 -> athlon xp 2500+ -> athlon ii x2 250 -> phenom ii x4 965 be -> fx8300 -> r7 1700 ->10700kf


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2007
Фото: 1
Shinkirou нет, всего лишь щедрой души люди, всегда готовые покормить "зелёного".


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 84 • Страница 4 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan