Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 25 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2018
Для лучшего воспроизведения видео попробуйте несколько плееров, каждый из них по своему в большей или меньшей степени грузит процессор и качество видео сильно меняется. Cyber Link - хороший плеер, но сильно грузить процессор. Попробуйте Splash PRO-Full HD он воспроизводит великолепно, там есть очень удобные легкие настройки резкости - изображение преображается! С 4К у него бывают проблемы, некоторые рипы он воспроизводит, а ремуксы зачастую один только звук.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2020
Я наконец решил у себя схожую проблему с " тормозит видео на телевизоре HDMI "
Не могу гарантировать что данный метод поможет именно вам, но определённо стоит попробовать.
Мучился я довольно много времени, перечитав почти весь интернет, я понял что проблема массовая и множество костылей всё равно не решают проблему полностью.
У меня Nvidia и стоит расширение рабочего стола (FullHD Монитор + телевизор LG 4k ) 60Гц (на телевизоре выбран режим игры с изменённой цветовой схемой и с выключенными улучшайзерами и уплавнялками) Мгновенный отклик вкл. РВ Deep color выкл.
1. Установил K-Lite_Codec_Pack_1556_Mega в настройках установки Hardware Decoder to use или LAV decoder выбрал именно nvidia CUVID (по умолчанию DXVA но это как я понял для ati radeon) несмотря на красные предупреждения о возможных перфомансах)
2. в настройках Nvidia: Управление параметрами 3D-> Режим управления электропитанием->сначала выставил на Адаптивный (по умолчанию стоит оптимальное энергопотребление) Можно выставить максимальной производительности.(я оставил на нём в итоге 10% нагрузки на gtx 1080 при просмотре 40гб рипа)
3. Там же в настройках Nvidia
Регулировка параметров изображения для видео -> Снимаем галку напротив " Использовать обратную телекинопроекцию"
---- Вот что нашёл про эту опцию: NVIDIA PureVideo используется лишь частично — задействована только опция «Использовать обратную телекинопроекцию», которая позволяет воспроизводить фильм с тем качеством изображения и частотой кадров, которое содержит фильм. !!!! Однако, в ряде случаев это может вызвать рывки изображения. !!!
Мне помогло выполнение всех этих трёх пунктов( по отдельности не проверял) Теперь всё отображается как на мониторе без подтормаживаний и подёргиваний.
Проверить что получилось можно вызвав тест в MPC-HC mouse2-настройки рендера-отображать статистику
Надеюсь мой непростой путь к решению поможет и вам.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
4670+650 это не про 4k контент, потому и тормозит и нагрузки такие. любую 1000 видяшку, хоть 1030, хоть 1050 - вопрос решится на уровне аппаратного декода.

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2013
HELLdiego писал(а):
любую 1000 видяшку, хоть 1030, хоть 1050 - вопрос решится на уровне аппаратного декода.

Чепуха. Имею телик 4K 75" и GT1030. При просмотре фильмов объемом больше 20-25 Гб очень хорошо заметны микрофризы и пропуски кадров.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
sad robot какой кодек, какой битрейт.
Декодер аппаратный в чипах идентичен и на то он и аппаратный, что не задействует ресурсы непосредственно чипа, ему по барабану размер файла. а вот если стоит дополнительная обработка видео потока, то тут конечно могут ресурсы и не вытягивать.

"декодирование 10bit HEVC и VP9 вплоть до 8k"

если 1050 спокойно сжирает 120мбит 4к видео, то и 1030 с тем же декодером не испытает проблем


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 25 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan