Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 82 • Страница 2 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2016
Все сугубо индивидуально, вот технология ULMB кто то пользуется, у меня при включении глаза на лоб лезут, или вот активное 3д на телеке- после 5 минут глаза куда то разбегаются, все плыть начинает и целые сутки этот дискомфорт.В основном конечно именно яркость бьет по глазам различными эффектами.

_________________
10900k/4090/32 ГБ/



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2006
Откуда: Ярославль
Фото: 3
Plood писал(а):
вот технология ULMB кто то пользуется, у меня при включении глаза на лоб лезут

Аналогично. Сперва не мог понять почему, но как только отрубил эту гадость, глаза сразу перестали так сильно уставать.

_________________
www.youtube.com/user/y1rok


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
Моник в профиле LG 24MP55HQ, IPS матрица, яркость стоит на 90, контрастность на 70. Ниже не вижу смысла опускать, ибо для меня изображение слишком тусклое и невзрачное, т.е. не в кайф пялиться)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Фото: 0
Godlike66
Тусклым изображение кажется потому что, секунду назад ты смотрел на неотрегулированное слишком яркое изображение. Глаз прекрасно адаптируется и то что было секунду назад тусклым через час станет восприниматься нормально. Поэтому отстраивать надо правильно в зависимости от того, с каким освещением работаешь. Есть общепринятые значения в зависимости от окружающего освещения, им и надо следовать. Иначе глаза будут бобо. Не сейчас, так потом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
aggile
Ну значит я адаптировался к яркости и не хочу обратно)... Ни кого не призываю делать то же самое, но для себя решил, пусть будет так как есть, ибо все сейчас устраивает. Сядет в будущем зрение, ну значит судьба такая, главное сейчас все нормально и все устраивает. А думать о будущем не моя привычка. Живу и наслаждаюсь в настоящем, а завтра будет завтра)...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Raphus писал(а):
в тестах всегда снижают исходную яркость мониторов со 100% чуть ли не до 10-15%.

Это связано с яркостью 100 кандел на метр квадратный, при которой типа белый свет монитора соотвествует яркости белого листа А4

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Raphus писал(а):
Значит основной причиной, я так понимаю, является субъективный дискомфорт при высокой яркости. Не знаю, может быть мне просто повезло с мониторами, или что-то не так с моими глазами, но я никакой усталости при 100% яркости не ощущаю.

Тоже больше предпочитаю яркости, наоборот всё чётко видать, а при маленькой яркости глаза устают надо вглядываться в эту темень.
При этом глаза очень чувствительны к солнечному свету, так как хата на теневой стороне, не думаю что сдесь отписавшиеся которые ставят яркость на 0% ходят в солнечных очках :D

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2005
Откуда: ЛенОбл
Фото: 0
у меня от яркого глаза вытекают.Изменение цветов не вижу,просто картинка становится темнее.

_________________
3600@ЪъЬДъъ/asusС6H/BLS4K8G4D30AESBK(4*8)e-die@3800/1080tiморфеус II/darkrockpro4/корп.ТТ C35/PS-TPG-075(750w)
HANGRY747 ->DenisKaa


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2018
Откуда: эээээээээээээээ
После асуса vz249 не то что на телеке темное изображение, так видно даже неравномерность подсветки, раньше не замечал подобного, был вполне приличный телевизор. Вообще теперь на всех телеках темное изображение, даже на лг 4к. Настройки не трогал, пользуюсь 2 месяца :fingal:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
режет глаз, за монитором должен светить какой-то источник света, тогда нагрузка на глаз будет меньше.
А вот HDR там яркость по 10 тыс кандел) я могу представить такое на тёмном контенте, должно выглядеть потрясающе, не не вижу смысле светить солнцем или мощным фонарём в глаз

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2007
Фото: 23
Raphus
У меня на профильном мониторе яркость 15 и контраст 50 (дефолт) - так намного комфортнее сидеть за моником.
Даже днём, более чем, достаточно.
Но опять же, зависит от монитора, по большому счёту. На соседнем мониторе (второй в профиле) яркость 50 и контраст 70, но основной немного ярче )))

Ну и как уже сказали тут - вопрос здоровья глаз.

_________________
5800X3D | Deepcool AS500 | ASUS Prime X470-Pro | 2x16gb BL16G32C16U4W | XFX RX 6900 XT SWIFT 319 | NZXT H710 | Corsair RM1000i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2010
не туда, удалите


Последний раз редактировалось evilingdark 04.07.2018 22:17, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
evilingdark писал(а):
амсунг как только слышит что я купил его не в РФ говорит не наши проблемы. Модель отличается полным названием от той что продают в РФ.
У меня LC32HG70QQNXZA, в РФ LC32HG70QQIXCI.

Смысле не наши проблемы, пиши тогда на англиский сайт самсунга
https://www.amazon.com/Samsung-LC32HG70 ... filter-bar

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2017
Откуда: Минск
с выской яркостью глаза очень сильно устают, особенно при работе с текстом.
так в играх/фильмах 70 яркость у меня стоит (можно и больше, но это если на расстоянии сидеть), а в остальных задачах включаю эко режим, не знаю какая там яркость, но значительно меньше.
а вообще по правильному яркость нужно по определённым алгоритмам настраивать, а не от балды ставить низкую или высокую


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
Фильмы конечно можно смотреть и на максимальной яркости, но ведь основное назначение монитора не в этом. Как читать форум со светлым фоном? Ощущение, как будто в фонарь пялишься. И если у автора белый желтеет, значит что-то с цветопередачей.
У меня яркость 0, контраст тоже приходится уменьшать, в зависимости от времени суток и задач.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2018
Romze$ писал(а):
У меня яркость 0

При нулевой яркости будет тупо чёрный экран.
У меня 120-130кд/м2, имхо это оптимально если конечно солнце в монитор не светит, тогда больше надо ставить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Откуда: Казань
Фото: 127
D m писал(а):
При нулевой яркости будет тупо чёрный экран.

:writer: ну а если подумать? Хорошо когда у монитора можно при "0" получить 20-30cdm, иногда минималку ставят в 100- и это может стать проблемой...

_________________
5800х/MSI X570-A PRO/BallistiX 2x16Гб/EVGA RTX3080 XC3/AW3423DWF


Последний раз редактировалось -sabirus- 12.07.2018 9:30, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2016
Откуда: Sakhalin
На работе на уровне яркость на уровне 0.
Дома на уровне 0.
при работе с фото ставлю в дефолт (80).
все мониторы на IPS.

_________________
R3 2200G/MSI PC Mate/8Gb PVE 3400@CL16-19-19-18-36/Xilence M402 / Deepcool Earlkase RGB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2011
Яркость на самом мониторе ставлю на 100 (тут уже писали про этот ШИМ или как его там, и правда на более низкой яркости есть некое мерцание, заметно если смотреть на монитор через камеру телефона), а в настройках видеокарты делаю 30-50. Если честно глазам приятно по разному. Иногда на какое-то время пониже яркость поставлю и приятно. А потом увеличишь немного - тоже приятно.
Я думаю у каждого своё зрение и свой комфортный диапазон яркости, делайте как вашим глазам приятнее, и всё.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Обычно на дешёвых мониторах при выставлении яркости ниже некоего минимального порога (10-20-30) обычно действительно начинают плыть цвета, и ниже и правда ставить не стоит. Но обычно этого порога достаточно, чтобы глаза уже не болели. На хороших и дорогих можно и 0 ставить (0 не в смысле яркость - нулевая, а в смысле минимальная возможная для монитора).

Фильмы смотреть, особенно издалека, можно на любой. Но в тёмной комнате даже в фильмах глазах на 100% яркости болеть начнут(если, конечно, у монитора за 10 лет эксплуатации вся подсветка не выгорела и от яркости уже ничего не осталось).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2018
-sabirus- писал(а):
ну а если подумать?

ну так подумай. разве кто-то мешает?
какой смысл приводить какие-то абстрактные цифры 0-100 если они абсолютно никому ни о чем не говорят?

-sabirus- писал(а):
Хорошо когда у монитора можно при "0" получить 20-30cdm

хорошо когда у монитора яркость в OSD не в "херпоймичём" выражается, а в кд/м2
и значения 20-30 это очень темно. даже если в полной темноте с белым фоном работаешь.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 82 • Страница 2 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan