Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 29 • Страница 2 из 2<  1  2
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 03.05.2018
HELLdiego писал(а):
а что подавали то. источником что было, что за контент?

все, что творится на мониторе

_________________
R7 5800x3D@CO -25|Asus TUF B550-Plus|Arctic LF II 360|32Gb 3800cl15|4090 Amp Extreme Aero|CM H500P Mesh|CM V1000|27GL850-B, 25M2N3200W|Philips SHP9500



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2005
Откуда: Лефортово
Фото: 1
BadRusMan писал(а):
все, что творится на мониторе

Не является HDR контентом и в соответствующем режиме выглядит ужасно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
BadRusMan это кхм... даже не смешно.. кхм....

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 03.05.2018
Ничего смешного, как только включаю режим hdr - цвета на мониторе просто ужасающие, не у одного меня такая проблема как я понял, шерстя интернет, решения пока не нашел.

_________________
R7 5800x3D@CO -25|Asus TUF B550-Plus|Arctic LF II 360|32Gb 3800cl15|4090 Amp Extreme Aero|CM H500P Mesh|CM V1000|27GL850-B, 25M2N3200W|Philips SHP9500


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
BadRusMan HDR это не свистоперделка просто "чтобы было". Это формат в который упаковывается контент. чтобы увидеть HDR, надо этот контент и смотреть.
Вы путаете применение.
И да я более чем уверен, что таких же как вы в инете хватает )))))))

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 03.05.2018
HELLdiego писал(а):
BadRusMan HDR это не свистоперделка просто "чтобы было". Это формат в который упаковывается контент. чтобы увидеть HDR, надо этот контент и смотреть.
Вы путаете применение.
И да я более чем уверен, что таких же как вы в инете хватает )))))))

Контент, говорите? Ок, включил я ту же игру Far CRy 5, включил HDR там - цвета всё равно неправильные, белый - светло розовый какой-то, это основная проблема.

_________________
R7 5800x3D@CO -25|Asus TUF B550-Plus|Arctic LF II 360|32Gb 3800cl15|4090 Amp Extreme Aero|CM H500P Mesh|CM V1000|27GL850-B, 25M2N3200W|Philips SHP9500


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2018
читаю, читаю - ничего не понимаю)) сложно как-то все стало. в целом, что касается HDR, думаю интересно только владельцам современных панелей (т.к. без этого HDR, картинка довольно стремная). мне же, как владельцу нормального ТВ (плазмы естественно) этот самый "аш-ди-эр")) только все портит (имею ввиду BD HDR). да я любитель как здесь кто-то писал "угольного черного", кайфую от такой картинки и сочных, живых, цветов!
год назад продал свой панас gt50, решил шагать в ногу со временем и купил современный так сказать ЖК (85000р). привез, включил и чуть не поймал обморок, картинка была мягко выражаясь стремная. целый месяц пытался его оживить и в конечном итоге продал и пошел опять в магазин. печально то, что я сам продавал эти самые ТВ и как я только мог так повестись на это все), наверно сманил современный дизайн (тонкий, в общем красивый).
в общем купил более дорогой (150000). естественно привез, включил, предобморочного состояния уже не было (смирился), картинка чуть лучше, но все же явно далеко до плазмы! при активации режима HDR, этот самый ТВ "задрал" все показатели подсветки и контрастности на max (думал ослепну)) в общем и все.
в конечном итоге через пару месяцев продал и его, нашел б/у Panas 65vt60 (4000 часов наработки) и наконец успокоился).
Все эти современные "примочки" обман и развод! производители вечно подкидывают что нибудь, дабы поднять продажи (индекс плавности, яркость 1000 и даже 2000нит и т.д.) и после, когда все понимают что это очередной развод, подкидывают что нибудь новенькое. похоже это дешевле чем производить качественные ТВ! естественно придумать новую примочку дешевле чем сделать новый ТВ.
по факту, касаемо самого HDR, у какого количества людей современные панели с поддержкой его самого? у некоторых еще кинескопы стоят)) большая часть покупают китайский шлак, которым сейчас завален наш рынок. вопрос следующий: зачем BD HDR? опять развод, всех хотят подтянуть на покупку ТВ с HDR).
мне такой расклад не нравится, т.к. меня очень даже устраивает плазма. отлично справляется с темными участками, видишь то, чего не увидишь на ЖК без задранной на макс подсветки), Живые! цвета и конечно угольный черный)). включил BD с фильмом "Хан Соло: Звездные войны" и куда делся мой уголек)) черный стал серо-коричневым! в общем беда.
подводя итог, плазму не продам пока не умрет)). что же касается BD HDR, зачем?? хорошо хоть что еще не весь материал на 4К).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2006
Откуда: СПБ
BadRusMan
BadRusMan писал(а):
Пробовал на dell 2518 hdr включить - цвета вымывает, hdmi кабель. Пробовал диапазон менять - без толку.

из первого же описания в инете:
Другим важным отличием от предшественника, U2515H, достаточно давно покинувшего полки магазинов, стала заявленная поддержка технологии HDR, правда, в виде собственной разработки, без соответствия каким-либо международным стандартам, на что американцы делают сноску в описании к монитору. Другими словами – реальных технических возможностей для демонстрации правильного/настоящего HDR у новинки нет, всё делается на программном уровне, причём с серьёзными ограничениями:
это говорит только о том что у вас проблема. живите с этим теперь

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:
yarius писал(а):
Все эти современные "примочки" обман и развод!

ясно понятно

yarius писал(а):
все же явно далеко до плазмы!

при прямом сравнении плазма панаса жестко заглатывала у qdot самса. Да самс был новый и ОЧЕНЬ дорогой на тот момент. но факт есть факт. а сейчас, годы спустя, они стали дешевле значительно.
Подав 4к UHD HDR полноценный на qdot самса или олед лыжи\сони и 1080p BD на плазму - вторая сольётся с плачем и хныканьем. Не можете позволить 4к OLED - не надо всё под свою гребенку тащить.

yarius писал(а):
касаемо самого HDR, у какого количества людей современные панели с поддержкой его самого?

Также у какого количества панели полноценно держат хотябы DCI-3P, не говоря у кого хотя бы 7.1 кинотеатры, а уж про ATMOS молчу. Но технологии не стоят на месте и даже ОЧЕНЬ дорогой 10 лет назад кинотеатр 5.1 с плазмой заглотнет по самые волоски у 9.4.2 Атмос сетапа с OLED, не говоря о топовых 4к проекторах.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

_________________
12900k /32gb@4266C15/ 4090 G.OC


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2018
HELLdiego писал(а):
плазма панаса жестко заглатывала

Ха-Ха. спорить конечно бесполезно. стоят эти топовые самцы в магазине ни кому не нужные)) выгорают, летит подсветка и т.д. про цвет вообще молчу, кривой наглухо!
не надо мне рассказывать, сколько лет уже их продаю и только удивляюсь как народ на это фуфло ведется!
Что касается OLED, проблем еще выше крыши, с витрины через один снимали, в дальнейшем даже не включали, дабы успеть продать)) сравнивал с плазмой, на темных участках ни черта не видно, если только яркость не задрать, только вопрос надолго ли его хватит в таком режиме?
Про топовые проекторы мы здесь не говорим, другой уровень совсем и ценник 500косых и выше.

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:
Хотя конечно где и в каких целях использовать. Плазма больше для киноманов, и требует все же затемненного помещения, пожалуй единственное условие. Жаль свернули производство, посмотрел бы кто у кого заглатывал бы))
Плазма более дорогая в производстве была, вот и отказались от единственного пожалуй качественного тв. и да, невозможность на тот момент внедрить 4К в данную технологию.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
и еще, почему то в большинстве студий не топовые самцы стоят, а плазменные панели)

Добавлено спустя 20 минут 30 секунд:
по поводу позволить 4К, к сожалению наверно, но лыжи по качеству самих телевизоров полный отстой, немногим лучше китайских. писал уже, работаю в магазине и вижу сколько их на сервис уходит. вот проектор пока позволить себе не могу, по крайней мере тот что бы меня устроил, да и отдельное помещение под него тогда желательно, а это уже другая история)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 29 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan