Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2017
Друзья товарищи помогите решить проблему, излогаю суть, купил неделю назад viewsonic vx4380-4k монитор, и он имеет странную особенность а именно, во время просмотра 4к роликов на ютубе или в играх, пару раз на раб стоиле, на 1-2 сек чёрный экран потом всё норм лампочка монитора горит при этом звук из игр или роликов слышен, первые разы когда это происходило на раб стоиле слетали ярлыки из привычного порядка, подрубил второй моник он не выключается, в свойствах адаптера стоит 60 герц а в информации 59 может ли быть глюк винды виноват в этом ?
#77
так же был прикол с разрешением когда только его подрубил, зашол в свойства там стоит 3840 на 2160 всё гуд, поставил максимально возможное 4096 на 2160 тоже всё гуд но после смены обратно на 3840 на 2160, по бокам появились 2 чёрные полосы(тоесть изображение не на весь экран) в настрйоках нвидии выставил
#77
3840 на 2160 (собственное) тогда проблемы с полосами исчезли, подскажите в какую сторону смотреть, моник нвоый до 2 недель продаван сказал что можно вернуть его, так что я особо не парюсь, но моник бомба я не хочу его отдавать, быть может что это кабель ? мини DP в комплекте был я через не го подрубил, хочу поробовать на HDMI посидеть но там только фул хд доступно.

_________________
Asus Prime x370 pro
Ryzen 1700 3.8 ггц
Kingston HyperX FURY [HX426C15FBK2/16] 2x8 3000 mhz 14 16 16 16 34
GigaByte 1060 G1 gaming 6GB



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.08.2018
Скорее всего вы сами на свой вопрос ответили, нужен HDMI , если не поможет изучите инструкции к монитору, 99,9 % винда здесь не причем. Удачи.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2011
Приветствую! Аналогичная проблема есть на Viewsonic VX3211-2K mhd. Появилась после подключения кабелем Displayport. Все абсолютно аналогично, те же 59-60 гц, и т.д и т.п. С кабелем HDMI работает нормально, но меня это не устраивает, т.к. через него 10 bit цветность недоступна (только 8 bit), плюс на моей gtx 1080 всего один hdmi порт, куда я подключаю VR шлем.
Грешил на некачественный DP кабель, но после прочтения вашей истории что то есть сомнения... Видимо какая то проблема у Viewsonic...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2006
Откуда: Kyiv
Возвращайте! У Вьюсоников эта болезнь уже лет 10 - мой VX2435vm, почти десятилетний, страдает такой лажей сразу после покупки. Выяснил, что чёрный экран возникает рандомно при подключении по ХДМИ, по ВГА проблем НЕТ, но мылит... 59-60 Гц проблемы НЕ РЕШАЕТ. Курил форумы, мучал техподдержку - до жёппы! Других проблем не наблюдаю. ИМХО, меняй на ХП или ДЕЛЛ.

_________________
http://auto-wedding.com.ua


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2011
ScurHVG писал(а):
Возвращайте! У Вьюсоников эта болезнь уже лет 10 - мой VX2435vm, почти десятилетний, страдает такой лажей сразу после покупки. Выяснил, что чёрный экран возникает рандомно при подключении по ХДМИ, по ВГА проблем НЕТ, но мылит... 59-60 Гц проблемы НЕ РЕШАЕТ. Курил форумы, мучал техподдержку - до жёппы! Других проблем не наблюдаю. ИМХО, меняй на ХП или ДЕЛЛ.

Сейчас почитал кучу иностранных форумов, проблема не во Viewsonic. Очень много постов на тему "мигающих на пару секунд черных экранов". Связана проблема именно с подключением по display port. И там полно других марок мониторов (Асер, Бенку), карты как зелёные так и красные, разных поколений. Я так понял универсального решения нет, кому то помогла замена кабеля, кому то ковыряние в настройках монитора (форсировка порта, установка версии 1.1 вместо 1.2, сброс настроек и т.д.), кому то переустановка всего и вся, у кого то плохой контакт был... Буду изучать тему дальше, монитор менять не хочу, да и все же не в нем похоже дело.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2017
Родной кабель ДП был мини интерфейс, купил за 700 рублей новый, проблема решилась, но моник ещё издаёт звуки при смене тона реагирует на чёрный цвет не критично конечно, при удалённых драйверов на ВК проблемы нету этой.

_________________
Asus Prime x370 pro
Ryzen 1700 3.8 ггц
Kingston HyperX FURY [HX426C15FBK2/16] 2x8 3000 mhz 14 16 16 16 34
GigaByte 1060 G1 gaming 6GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2011
Проблема решилась заменой DP кабеля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2019
У меня была такая же проблема, в среднем - примерно раз в час(иногда несколько раз в час, а иногда и несколько часов без проблем) пропадал сигнал на монитор вьюсоник через дисплейпорт где-то на одну секунду. Так же не знал на что грешить: на видеокарту, монитор или сам кабель.
И однажды в интернете увидел настолько простой совет, до которого сам бы никогда не додумался: НУЖНО ПОМЕНЯТЬ МЕСТАМИ РАЗЪЕМЫ КАБЕЛЯ. Тот конец, который был подключён к видеокарте, подключаем к монитору, а тот, который был подключён к монитору, к видеокарте.
ВСЁ! Проблема решена. Уже который день ни одного чёрного экрана.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan