Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 21 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2018
Стоит такой выбор между:
1. liyama xub2792qsub1 (2k 60hz ips)
2. samsung C24FG73FQI (fhd 144hz vs)
На данный момент пользуюсь fhd 24' 60 hz, захотелось так скажем новых впечатлений, видео на данный момент 1066 (скоро планируется ап), комп используется в обычных целях, посерфить в интернете, поиграть в ААА игры, ну в кс и дотку. Что посоветуете товарищи? Заранее премного благодарен



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2014
Откуда: NCH
Фото: 8
чо глазам нравится, то и бери

_________________
celeron 1100 -> athlon xp 2500+ -> athlon ii x2 250 -> phenom ii x4 965 be -> fx8300 -> r7 1700 ->10700kf


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.09.2018
Shinkirou писал(а):
чо глазам нравится, то и бери

В том то и дело что нету возможности глянуть, если бы была, то эту тему не создавал бы


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
144hz это как ssd, один раз попробовав- назад к hdd возвращаться не захочется ;)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2017
Откуда: Беларусь
Фото: 8
kngstn Вот один из многих негативных.
1) подставка ужасно большая - оставил в коробке, монитор висит на кронштейне
2) Изогнутости не ощущается
3) Меню монитора нормальное без выпендрёжа
4) Болят глаза, что в играх, что при работе.
На работе использую IPS View Sonic можно весь день проработать и ничего не болит.
Здесь же 1-2 часа, что в работе, что в играх и всё отдых на сутки. Вроде уже всё перепробовал с настройками и пресловутый Eye Saver в меню и яркость на минимум. Поставил F.Lux - стало чуть получше, но не фонтан.
Кто разобрался, что подрегулировать, чтобы глаза не болели? Начинаю подумывать сдать обратно в магазин


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2007
Откуда: Москва
zefirka писал(а):
144hz это как ssd, один раз попробовав- назад к hdd возвращаться не захочется

Согласен, 144 Гц это действительно новые ощущения, но в этом и проблема, они разбалуют так, что 60 Гц будут слайдшоу потом казаться а поддерживать во всех играх в перспективе хотя бы более 100 к/с это дорогого стоит, очень дорогого, учитывая, какой курс ценовой политики задал Хуанг и как при этом расслабились быдлокодеры-оптимизаторы игр. Если ты не "киберспортсмен" или попросту не готов покупать с каждым поколением новую топ-видеокарту, то, ИМО, не стоит.
Я бы выбрал бы вариант 27 с 2К и 75 Гц, где основной упор был бы на диагональ и красочность картинки.

_________________
"Здесь могла быть ваша реклама"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2013
Фото: 0
144

_________________
AMD Ryzen 7 5800X3D PBO -30
Asus TUF B450M-Pro Gaming
32Gb 3733
Sapphire RX 6950 XT NITRO+ 2660/1130 mV
C32G75TQSI
Jonsbo D41
Wooting Two He


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Фото: 0
2.5к илиямка дает очень хорошую сочную картинку, но играть не слишком приятно. Там 70 герц (75 с фрисинком) без пропусков кстати, но все равно не покидает ощущение что матрица медленнее чем хотелось бы. Здесь надо просто решить самому что важнее, либо отпадная картинка в ААА играх, либо плавность и четкость, но в графонистых играх может быть полный позор. Не знаю как у VA с этим делом, но в свое время ведьмака на 144 гц TN-ке мой разум не смог вынести. Скорее всего за этот бюджет на два стула сесть не получится.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2017
Откуда: x_B
zefirka писал(а):
144hz это как ssd, один раз попробовав- назад к hdd возвращаться не захочется

Одно из самых больших заблуждений. ssd это реально в три и более раз быстрее, 144 Гц это точно не это, есть десятки отзывов против, когда hdd никто не защищает.
Автор, лучше сначала посмотри, потом покупай. Преимуществ в играх точно нет, а шлейфы в хороших 60 Гц матрицах это миф. Надо же лохам продавать за дорого почти тоже самое, да еще и с худшей картинкой. Если ты кибер-атлет и хочешь быть как все, то ок, но фрагов тебе герцы не добавят. Лучше вложиться в 2К и отличную матрицу, чем в это вырвиглазное поделие с монструозной подставкой и неестественной цветопередачей.


Последний раз редактировалось dev 03.09.2018 14:09, всего редактировалось 1 раз.

 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
dev писал(а):
Одно из самых больших заблуждений.
Автор, лучше сначала посмотри, потом покупай. Преимуществ в играх точно нет

как нет? а как же плавная картинка?


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2017
Откуда: x_B
zefirka писал(а):
а как же плавная картинка?

Она и так плавная, железо бы тянуло. Я профита в 144 Гц не увидел, но могу купить любой игровой монитор в пределах fhd. В КС и Доту я не играю, мне уже много годиков. Где вы там нашли плавность от которой не захотелось бы уходить, я не знаю. Уже доказано десятками про-игроков, скила 144 не прибавит, при игре 60 против 144 решает скилл и интернет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 67
просто подкопи на нормальный варик 144гц ips. например, mg279q. Или с синком сразу, pg279q/aoc 271qg/acer какой-то там тоже есть как с g-sync ips так и без. Цена вопроса - без синка 35к-40к, с синком 47-55к.

Добавлено спустя 56 секунд:
va средний такой-себе вариант. по цветопередаче все равно хуже будет, и конкретно этот самс не фликер-фри

_________________
hurr-durr


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.09.2012
Откуда: Брянск
dev причем тут скил? речь о плавной картинке, даже курсор мышки ведет себя плавнее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 67
я вообще юзаю сейчас vsync в дровах плюс gsync в игре. неплохо так. довольно плавно выходит. причем задержки не чувствуется почти по сравнению просто с gsync. конечно без синков быстрее но из-за "каши" на экране не особо что понять при быстрых поворотах. По идее так и пишут, мол включите всинк в дровах гсинк в монике, ограничение фпс в игре до 162 (моник 165гц) и тогда типа лучше

_________________
hurr-durr


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Фото: 0
dev писал(а):
Она и так плавная, железо бы тянуло. Я профита в 144 Гц не увидел, но могу купить любой игровой монитор в пределах fhd. В КС и Доту я не играю, мне уже много годиков. Где вы там нашли плавность от которой не захотелось бы уходить, я не знаю. Уже доказано десятками про-игроков, скила 144 не прибавит, при игре 60 против 144 решает скилл и интернет.

Дело не в скилле. Я в дум 2016 на 70 герцах IPS не могу играть. Просто в сингл. Добивания в мили, прыжки, стрельба в упор такую мешанину на экране создают, что просто жуть и головная боль. А на тнке 144 гц этот же дум два раза прошел без намеков на дискомфорт. Вообще, когда на экране начинается колбасня и экшен в мили, даже в тпс таких как лара, ассасин, витчер - , на 60-70 гц IPS с их грей-то-грей 5 мс будет полная каша. А ежели не спеша проходить и созерцать окрестности и просто разделываться с вражиной издали - в принципе жить можно, понимая что это компромисс и расплата за качественную картинку. Мне кстати тоже много лет - сорок почти, но разницу я хорошо чувствую.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2013
Фото: 0
dev писал(а):
Я профита в 144 Гц не увидел

Как можно не увидеть разницы между 60 и 144? Это надо с закрытыми глазами смотреть.
aggile писал(а):
Дело не в скилле.

Камрад скорее всего путает тёплое с мягким.

_________________
AMD Ryzen 7 5800X3D PBO -30
Asus TUF B450M-Pro Gaming
32Gb 3733
Sapphire RX 6950 XT NITRO+ 2660/1130 mV
C32G75TQSI
Jonsbo D41
Wooting Two He


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Фото: 0
-bender-
Ты доволен гнусом своим C24FG73 из подписи ? Думаю купить чтоли на пробу. А то чето с илиямой из первого сообщения графон есть, а удовольствия нет нифига :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2011
Откуда: Родом из СССР.
Фото: 0
Может это еще от человека зависит, я разницы в играх между 144Гц и 60Гц не заметил, даже скилл уменьшился на 144Гц. Только что курсор мыши по рабочему столу плавнее перемещался. В итоге взял 2К 60Гц.

_________________
i9 12900K/ASUS ROG MAXIMUS Z690 HERO / RAM 32GB/ RTX 3090 Ti / "34" IIYAMA Red Eagle GB3461WQSU-B1 (UWQHD).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2013
Фото: 0
aggile писал(а):
Ты доволен гнусом своим C24FG73 из подписи

После небольших шаманств, монитор стал очень годным, доволен им на все 100.

_________________
AMD Ryzen 7 5800X3D PBO -30
Asus TUF B450M-Pro Gaming
32Gb 3733
Sapphire RX 6950 XT NITRO+ 2660/1130 mV
C32G75TQSI
Jonsbo D41
Wooting Two He


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2009
Судя по пулу игр у автора, то 144hz. А если ещё и просадки бывают в каких играх - с g-sync маст хэв.

P.s. Сам обладатель Asus pg258q. Уже вижу разницу между 120 и 240 гц в той же cs:go. Правда уже почти не играю, но разница на лицо. Разные игры, реакция стала быстрее.
Рядом стоит самс ips 60гц, модель не вспомню будучи на работе. Если запустить дублирование - то от CS на 60гц тошнить начинает. Плюс факт - цель появляется(точнее скорее видишь первый кадр раньше) порой хоть и на 2-4 кадра раньше, но преимущество даёт явное в скорости реакции мозга что надо стрелять.

В остальных играх мне больше g-sync конечно толку дал. Но это потому что не везде хотя бы 120 фпс то добьешься.

P.s. 2k IPS@60 не даст новых эмоций. Особенно если учесть 1066. Будет тож самое, только медленнее.

_________________
Core i5 3570k@4.4Ghz , m/b ASUS P8Z77V-Pro, Corsair 750W, 16gb Kingstone HyperX 2333mhz, KFA2 GTX970 HOF WHITE, Thermaltake core v41


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 21 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 148


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan