Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2015
Привет. Приобрел себе вторым монитором msi optix g24c, первый моник Asus VX239 с IPS для работы с фото. Покупая данный моник от MSI в принципе знал, на что иду, что любая матрица в сравнении с IPS это мусор, но целью были игры на 144 герцах. От 144 герцов я оказался в восторге, жалею, что не купил такой раньше. А вот от матрицы у меня кровь из глаз. Монитор подключил через дисплей порт, в настройках нвидиа выбрал режим 144. Шрифты в винде не четкие, в сравнении со стоящим рядом Asus, цветопередача на четкость шрифтов же влиять не должна. Цвета - помойка как я уже писал выше.

Помогите настроить, может дисплей порт просто такой косячный интерфейс? Это первый моник, который я подключил через DP, видяха 1080. В настройках моника в принципе ничего толкового нет кроме пользовательского режима RGB, но крутить его без калибратора это бред.

_________________
i7-13700k
ASUS PRIME Z690-A
G.Skill DDR5 5600 CL36
Inno3D RTX 3080Ti
Cougar BXM850 Bronze
Zalman Reserator 5z 36
Samsung 980 PRO 1Tb



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2012
Откуда: г. Видное
Фото: 1
Могу предложить "примерить" профиль для монитора с tftcentral, может вам подойдёт.

У меня MSI Optix MAG24C. Единственный заметный для меня минус - отображение шрифтов. Они какие-то неочень чёткие. В остальном устраивает. Немного непривычно было поначалу воспринимать очень насыщенные цвета (из-за увеличенного цветового охвата), но сейчас уже привык. Ну, ещё небольшой минус - мерцание в некоторых играх при freesync на темных фонах. Надеюсь, это устранят новыми дровами.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 106


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan