Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2018
Нужен новый монитор. Посмотрел в сторону 21:9, впечатлило, уверен, будет ВАУ-эффект, но вот когда начал выбирать, оказалось не всё так просто, и выходит, что компромиссов в выборе нет.

Смотрите, мне нужен обязательно G-Sync, потому подходят только ЭТИ (кликабельно), и как видите, тут нет не одной модели, где было бы разрешение 1440p+частота выше 120ГЦ. Весьма печально, но видимо придётся выбирать. Или 2560x1080 + 160ГЦ или 3440x1440 + 120ГЦ. Как думаете, что лучше? Понимаю, что всё зависит от личных задач и приоритетов, но графикой я не занимаюсь, фильмы на нем смотреть не буду, потому мне важнее игры. Сейчас у меня классический 16:9, 27", 1440p, и хорошо помню, что когда выбирал - много читал как для 27 дюймов мало 1080p, а на этих 29:9 - 34.1", так что боюсь тут 1080p будет крайне печально выглядеть. Но с другой стороны я кукухой поехал на плавности, так что не знаю, есть ли существенная разница между 120ГЦ и 160ГЦ... Надеюсь услышать ваше мнение.

Просто можно конечно взять опять 16:9, где и 165ГЦ будет, и разрешение отличное, но хочется как то представляю шутеры от 1 лица на 21:9, и прям радуюсь, чего то нового хочется что ли...


P.S. Даже по сути там не 120ГЦ, а 100, ибо 120 только в режиме разгона...


Последний раз редактировалось willy_w0nka 16.11.2018 0:33, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2010
Откуда: Karelia
willy_w0nka ещё есть Dell Alienware AW3418DW и его младший собрат Dell Alienware AW3418HW.Здесь такое дело,будь хоть 1000Гц,матрица va не "справляется" с герцовкой и поэтому в динамичный играх весь комфорт теряется от смазов темных объектов.Да,высокую герцовку очень заметно,в плавности перетаскивания окон и в не очень динамичных играх как например онлайн рпг проектов или ртс.Так же кино,но качественный с высоким битрейтом,не темный контент.Это как бы в кратце,более развёрнутый ответ нужно искать в углублении и изучении темы.Ещё такой момент сможет ли ваше железо поднять необходимые герцы...вопрос риторический...На форуме есть соответствующая ветка обсуждения выбора данных мониторов.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2018
Hoshima Такое чувство, что вы не до конца прочли мой пост...

willy_w0nka писал(а):
ещё есть Dell Alienware AW3418DW и его младший собрат Dell Alienware AW3418HW

Обе эти модели есть в списке, что я скинул. Так что я знаю о них.

Hoshima писал(а):
матрица va не "справляется" с герцовкой и поэтому в динамичный играх весь комфорт теряется от смазов темных объектов


В моём списке есть и VA, и IPS, разница лишь в цене, но в моём случае она не играет важную роль, так что если и буду брать, то IPS.

Hoshima писал(а):
Так же кино,но качественный с высоким битрейтом,не темный контент


willy_w0nka писал(а):
Понимаю, что всё зависит от личных задач и приоритетов, но графикой я не занимаюсь, фильмы на нем смотреть не буду, потому мне важнее игры.



willy_w0nka писал(а):
Ещё такой момент сможет ли ваше железо поднять необходимые герцы


Сможет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2010
Откуда: Karelia
willy_w0nka если цена не имеет значения и вы обо всём знаете, знаете что собираетесь брать,зачем создавать пост???Разве ответ не напрашивается сам с собой что выбрать?!Читайте ветку про ультравайд мониторы,там найдёте все ответы!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2018
Hoshima Что бы узнать мнение людей по этому поводу. А вы начали отвечать на вопросы, которых в тексте не было, потому что ответ на них я знаю. В любом случае - спасибо за потраченное время.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: World
Фото: 4
willy_w0nka писал(а):
Нужен новый монитор. Посмотрел в сторону 21:9, впечатлило, уверен, будет ВАУ-эффект, но вот когда начал выбирать, оказалось не всё так просто, и выходит, что компромиссов в выборе нет.

Смотрите, мне нужен обязательно G-Sync, потому подходят только ЭТИ (кликабельно), и как видите, тут нет не одной модели, где было бы разрешение 1440p+частота выше 120ГЦ. Весьма печально, но видимо придётся выбирать. Или 2560x1080 + 160ГЦ или 3440x1440 + 120ГЦ. Как думаете, что лучше? Понимаю, что всё зависит от личных задач и приоритетов, но графикой я не занимаюсь, фильмы на нем смотреть не буду, потому мне важнее игры. Сейчас у меня классический 16:9, 27", 1440p, и хорошо помню, что когда выбирал - много читал как для 27 дюймов мало 1080p, а на этих 29:9 - 34.1", так что боюсь тут 1080p будет крайне печально выглядеть. Но с другой стороны я кукухой поехал на плавности, так что не знаю, есть ли существенная разница между 120ГЦ и 160ГЦ... Надеюсь услышать ваше мнение.

Просто можно конечно взять опять 16:9, где и 165ГЦ будет, и разрешение отличное, но хочется как то представляю шутеры от 1 лица на 21:9, и прям радуюсь, чего то нового хочется что ли...


P.S. Даже по сути там не 120ГЦ, а 100, ибо 120 только в режиме разгона...


2560x1080 - мало, слишком на этом размере видны углы шрифтов и в играх.
160Гц и 120Гц - есть отличие, но слишком малое. Гораздо большее значение матрица имеет и полутона.
Можно подождать чутка, новые мониторы с 144 на подходе. Но сейчас даже 2080Ti не хватает на 3440х1440 @ 120, не говоря уже о 144. Т.ч. живите сейчас чем вечно в ожидании. ИМХО.
P.S. у меня dell 3418

_________________
Верните назад 50-е.. Время настоящего звука, винила и Хороших Людей. Все это сейчас редкость... И вообще..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
HREN писал(а):
Можно подождать чутка, новые мониторы с 144 на подходе. Но сейчас даже 2080Ti не хватает на 3440х1440 @ 120, не говоря уже о 144.

так процессоров не хватает, причем в первую очередь

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: World
Фото: 4
wolfire писал(а):
так процессоров не хватает, причем в первую очередь

Что с 9700К в разгоне, что на 2950x@4200. Больше пока ничего не выходило)))

_________________
Верните назад 50-е.. Время настоящего звука, винила и Хороших Людей. Все это сейчас редкость... И вообще..


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2013
Откуда: Москва
У меня Alienware AW3418DW, в моей конфигурации Ryzen 2700x + SLI 2*1080Ti (проц и вк на воде в разгоне), BF5/Ведьмак/RE2/FC5 выдают 118 - 120 FPS с небольшими просадками до 110 FPS (если матрица в разгоне). G-Sync включена для обоих режимов. До этого был Dell 2713HM, по сравнению с ним разница заметна. На новом мониторе 100 - 120 ГЦ разница не видна, поэтому позже разгон убрал. 120 - 160 тоже, скорее всего, не заметите. Имейте ввиду, что нужна хорошая видеосистема: как тут уже написали, даже 2080Ti на максимальных настройках той же BF не выдаст результат больше 100 FPS. Нужен баланс. Если видеосистема не соответствует, то лучше за 4К и не гнаться.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan