Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1921 • Страница 42 из 97<  1 ... 39  40  41  42  43  44  45 ... 97  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Ramik технически что надо время на синхронизацию, а 1-2 мс вполне ощутимы.
Ты при каких условиях сравниваешь? Если фпс под 300 и без синхронизаций и к примеру 235-237 с синхрой это разные вещи.
Минимальная разница в инпут лаге будет между 240Гц 240 фпс без синхронизаций и 240Гц фрисинк + лок 235-237 фпс. Разница должна быть минимальна(но зависит от монитора), но ее все же можно ощутить.

Например на 240Гц асер, с посл матрицей из обзора с ртингс разница в инпут лаге между фрисинк off и on - 0.1мс . 3мс - 3.1мс. Это уже ни о чем по сути.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2007
Мне с трудом верится, что человек способен ощутить лаг в 1-2мс, это какая-то фантастика. Есть может какие исследования по этому поводу?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Ramik писал(а):
Мне с трудом верится, что человек способен ощутить лаг в 1-2мс, это какая-то фантастика. Есть может какие исследования по этому поводу?

Никакой фантастики нет, я например ощущал такое на 144Гц тн, на ва ощущается, по форумам можно посмотреть, например блюбастерс. Так же не все жалуют 240Гц после 144Гц тн, инпут лаг у них выше, хоть и на 1-2 мс, и это ощущается, но адаптироваться можно.
Есть индивиды которые играю при 144Гц на 240 мониторах, т.к с кастом настройками через cru можно добиться инпут лага которых будет ниже чем у всех 240 и 144гц мониторов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2004
ребят а кто может знает, g-sync бывает слетает в настройках драйвера, приходится галочку опять ставить, включить в полноэкранном и оконном режиме, монитор 27" Монитор AOC 27G2U/BK с FreeSync а так работает гуд с этим моником...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2017
Фото: 6
Ramik писал(а):
А технически этот лаг чем обоснован

суть любой синхронизации состоит в том, что чтобы что-то с чем-то синхронизировать, надо сделать так, чтобы при исполнении "что-то #1" дождаться исполнения "чего-то #2", затем свериться, что #1 и #2 выполнены и сообщить об успешной синхронизации следующему блоку/схеме/системе и пр. Очевидно, что ожидание и лишние проверки отнимают время.
В жизни это выражается так: я открываю любой кликер с замером времени реакции, и по итогу, в среднем, имею: без синхронизации-уровень "киберспортивный", а с синхронизацией мне крайне сложно выйти за "средний, как у большинства". Хотя, честно говоря, я бы не сказал, что в слепом тесте я бы отличил где есть синхра, а где нет, но на результат это влияет еще как.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2020
K2K писал(а):
AOC Q3279VWFD8, в Pendulum Demo не рвет полоску в диапазоне 48-80

А что за видяха у тебя? Мерцания в играх нет?! А то у меня нет положительного опыта скрещивания фрисинка и 1080ти без мерцания :-(( Как в играх себя ведет моник?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2011
Asus MX34VQ мерцал с картами от AMD так же мерцает с картами от зеленых. Никак не могу победить эту проблему, мерцает яркость как при стабильном фпс так и при не стабильном. Мне показалось что есть зависимость мерцания от 0.1% фпс. В каких-то играх (Apex legends) мерцает редко, в каких-то (Far Cry New Dawn) почти постоянно.
От чего зависит не понял, но играть без гсинк или фрисинк при фпсе не в разы привыкающем частоту монитора я не могу, я вижу это дерганье и не плавность. То же Метро похожу с включенным Гсинк, мерцает, но там сносно.
Обычно вертикальную синхронизацию не включаю, только лог кадров на 95 (монитор 100 герц), но пробовал и с ней, разницы нет. Общался с техподдержкой, они вообще никак не помогли, писал как в русскую так и немецкую тп, даже корейцам писал. Года 2 назад, очень много формуов изучал на эту тему, писал в АМД, никто не помог, даже не особо отвечают :)
В общем, фрисинк мониторы еще тот гем*р, они не проходят нормальных проверок.

Если кто-то, знает варианты как это решить, буду рад совету.

_________________
9900ks, ASRock Z390 TAICHI, G.SKILL 16Gb (3800 CL16), RTX 2070S, SSD 970 EVO Plus, Noctua D15, Corsair RMx 850W, FD Meshify C+4 Noctua Fan


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2010
Откуда: Прямо оттуда!
Фото: 0
Acdsee разве что в пару через дрова форсировать вертикальную синхронизацию.

_________________
i5-12600 | 32 GB RAM | RTX 4070 | Odyssey G4 27” 240Hz | HyperX Alloy Elite | Logitech G403 HERO | Creative AE-5 Plus | TAKSTAR SHADE | Sony DualSense


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Acdsee нужно поиграться с лимитами фрисинк через CRU - нижнюю границу понизить или поднять. Т.е если у вас 48-100 пробуем сделать 30-100 или 60-100.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2011
OLD Hunter писал(а):
Acdsee нужно поиграться с лимитами фрисинк через CRU - нижнюю границу понизить или поднять. Т.е если у вас 48-100 пробуем сделать 30-100 или 60-100.

Есть гайд как там регулируются лимиты именно фрисинк?

_________________
9900ks, ASRock Z390 TAICHI, G.SKILL 16Gb (3800 CL16), RTX 2070S, SSD 970 EVO Plus, Noctua D15, Corsair RMx 850W, FD Meshify C+4 Noctua Fan


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2015
Откуда: Россия
Фото: 37
Тут напишу,всю воду уберу.Только по сути.
У меня будет монитор XG350R-C .
На счет моей 2080 ti ,написано - https://www.regard.ru/catalog/tovar3151 ... 5364300002
Этот монитор допускает активацию G-Sync при помощи драйверов nVidia GeForce .Есть ( оговорка ) . Но как я понимаю ,это чисто оговорка -)?
То есть, установив галочку на G-Sync, в настройках NVIDIA , я буду его использовать ?
И это задействует( схемы) монитора ? Или будет просто программно?

_________________
Злобный Йожык"- сдались вам эти фазы не фазы. Купил, воткнул, пользуешься. Разгоны уже давно нихрена не дают кроме геморроя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Русич писал(а):
То есть, установив галочку на G-Sync, в настройках NVIDIA , я буду его использовать ?

Включаем фри синк в меню монитора и ставим галку гсинк в драйвере.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
00DiM007 писал(а):
А что за видяха у тебя? Мерцания в играх нет?!
2070 была. Мерцаний не было.
00DiM007 писал(а):
Как в играх себя ведет моник?
Обыкновенно, выдает картинку :D

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2020
K2K писал(а):
2070 была. Мерцаний не было. Обыкновенно, выдает картинку :D

Да я уже проверил на собственном опыте с картой 1080ti :-))) Моник ОГОНЬ да еще и за 16к :-))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2015
Откуда: Россия
Фото: 37
IceFireW писал(а):
Включаем фри синк в меню монитора

То есть, мы задействуем микросхему монитора , АМД ? И работаем с ней , по средством драйвера н видиа (галочка) ,я правильно понимаю-)?

_________________
Злобный Йожык"- сдались вам эти фазы не фазы. Купил, воткнул, пользуешься. Разгоны уже давно нихрена не дают кроме геморроя.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
Русич
Правильно.

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2016
имеется монитор g2590fx, во всех играх вроде как g sync работает, а вот в cs go внизу экрана разрывы проскакивают, фпс ограничил до 139 и меньше пробывал не исчезают, скажите это норма или не работает в этой игре g sync у меня?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2012
Откуда: Moscow
dm1z0r писал(а):
имеется монитор g2590fx, во всех играх вроде как g sync работает, а вот в cs go внизу экрана разрывы проскакивают, фпс ограничил до 139 и меньше пробывал не исчезают, скажите это норма или не работает в этой игре g sync у меня?

Включи VSync ещё. При включенном GSync и FPS 139 и меньше он не добавит input lag, а разрыв внизу уберёт.

_________________
2k 27" 144Hz | i7-8700 | 16GB | GTX1070Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2010
Откуда: все сложно
Русич писал(а):
То есть, установив галочку на G-Sync, в настройках NVIDIA , я буду его использовать ?

Да. И скорее всего галочку ниже - моего монитора нет в сертифицированных, но очень хочется ))
При условии подключения по Display Port. Только для него разрешила NVidia.

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:
А есть владельцы AOC 24G2U5/ВК?
Синхронизация то работает, но при подключении по родному кабелю DP-DP комп не стартует, пока на мониторе не нажму кнопку селектора входов и таким образом не пробужу его. Поведение уровня проблемы 20pin. Заменил комплектный (посредственный по виду) кабель на CableExpert ver 1.2 (CC-DP2-6). Картинка стала лучше, но исходная проблема не решилась. Удавалось ли решить на каких других кабелях?
PS. Вечером опробую способ подключить одновременно по DP и HDMI.

_________________
i5-10400F/ MSI Z590 Gaming Plus/ 32Gb Ballistix/ GTX 1660 / 970 EVO+860 EVO+7k1000.B+HD204UI/ Corsair RM550x/ AOC 24G2U5/BK


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Artem_K как картинка может стать лучше с другим кабелем, на глаз?) Это цифровое подключение, а не аналоговое, кабель не может влиять на качество.
По вашей проблеме быстрей и проще спросить в отзывах в днс, в комментариях. Там быстрее кто-нибудь ответит из владельцев.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1921 • Страница 42 из 97<  1 ... 39  40  41  42  43  44  45 ... 97  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: mike-lesnik и гости: 148


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan