Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1917 • Страница 49 из 96<  1 ... 46  47  48  49  50  51  52 ... 96  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
https://ru.wikipedia.org/wiki/DisplayPort



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2018
Фото: 8
Цитата:
скоро туалетную бумагу будут на али заказывать...
В моём городе или покупаешь за 750 в днс, или заказываешь за 311 на али. Я выбрал второе, ибо двойная разница в цене.

_________________
i5 12600KF, B760M PG LIGHTNING/D4, 2x16 GB Crucial U4B.16FE (3400 16-18-18-36 CR2), RTX 3070 (Asus Tuf Gaming), Chieftec CPS-550S, MSI G24C4 (144 Hz)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2018
NoElites писал(а):
Я правильно понимаю что если в моем мониторе нету дисплей порта то никакие переходники типа DP-HDMI мне не помогут? Вот это я зафейлил с покупкой конечно, и как мне теперь убирать разрывы?

Нашел выход какой никакой, вертикальный синхроимпульс (быстро) Вроде норм.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2020
NoElites писал(а):
вертикальный синхроимпульс (быстро) Вроде норм.


До фрисинка или гсинка ему, как до Китая пешком

_________________
I7 10700f,
Z490 TOMAHAWK,
cmw16gx4m2c3200c14 2x8(4400)cl16, 1.5В,
ID Cooling 207 basic xt,
rtx asus tuf 3060ti v2,
Odyssey G7 "31,5.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2011
Откуда: МОРДОР
Фото: 9
KaBooo ползком!!! :crazy:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2020
Купил монитор Philips 275e1s/01.
Подключил, попробовал включить freesync, он не работает. Поклацал настройки туда сюда, заработало. После перезагрузки пк снова не работает. И так по кругу.
Думаю в чем дело. Оказалась проблема в том, что моя система думала, что это 2й монитор, а мой старый 1й. Как бы я не чистил следы старого монитора, все равно была такая проблема.
После переустановки винды все решилось сразу же. Freesync работает без проблем и в оконном режиме. Проверял с помощью g-sync pendulum demo. Диапазон 50-73. Хотя заявлено нижний порог 48.
Главное работает. Тиринга нет, картинка плавная, в по монитора частоста скачет вместе с фпс. Артефактов в оконном режиме не было обнаружено. В полноэкранном моргает изображение когда играть запускается или когда алть табаешся. Видимо меняет режими со статичного на динамичный.
В общем бывает и такая проблема как у меня, может кому пригодится.

Добавлено спустя 29 минут 59 секунд:
Появилась странная проблема. Когда делал тесты freesync на почти чистой винде, только дрова и последние обновления, все были идеально.
Теперь же, при тесте, лючу фпс например на 60ти. Монитор тоже лочит его как надо. Но иногда в панели монитора видно что бывают скачки с 60 до 75 (максимальная частота монитора). Из за чего происходит микро статер на изображении.
Кто может объяснить в чем проблема и как это пофиксить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2020
Elfilay писал(а):
60ти

Не надо его так лочить. В панели нвидиа: вертикалка - вкл, низкие задержки - ультра, и оно само залочит как надо и буде норм работать.

Добавлено спустя 45 секунд:
Elfilay писал(а):
порог 48.

Его можно ниже опустить через cru

_________________
I7 10700f,
Z490 TOMAHAWK,
cmw16gx4m2c3200c14 2x8(4400)cl16, 1.5В,
ID Cooling 207 basic xt,
rtx asus tuf 3060ti v2,
Odyssey G7 "31,5.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2011
Откуда: МОРДОР
Фото: 9
KaBooo вертикалку не нужно ставить она отключит фрисинк(джисинк) и будет лагать и статтеры


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2020
KaBooo писал(а):
Не надо его так лочить. В панели нвидиа: вертикалка - вкл, низкие задержки - ультра, и оно само залочит как надо и буде норм работать.

Херню советуешь. Лочу на 60 я написал, что это пример. И делается это в бенчмарке g-sync pendulum demo. Первое, изначально все было ок, теперь стало не ок. Зачем мне вертикалка, когда freesync есть?
KaBooo писал(а):
Его можно ниже опустить через cru

Мой монитор ниже ругается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2011
Откуда: МОРДОР
Фото: 9
Elfilay фпс нужно лочить на -3 от пределов монитора если 144 то = 141 и будет без статтеров :writer:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2020
gladvalakas1 писал(а):
Elfilay фпс нужно лочить на -3 от пределов монитора если 144 то = 141 и будет без статтеров :writer:

В том то и дело, что без разницы. Лочу на 72, тоже самое.
И главное - было НОРМАЛЬНО, стало не нормально. Почему это игнорите?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2020
KaBooo писал(а):
вертикалку не нужно ставить она отключит фрисинк(джисинк) и будет лагать и статтеры

Что ты бред несешь? Я лично сам так сижу. На 144гц лочит таким методом САМО в 138 фпс и все ок. Никаких статеров и фризов нет в помине

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Elfilay писал(а):
Зачем мне вертикалка, когда freesync есть?

Для адекватной его работы надо так включать.
А вообще, мне до одного места как ты будешь его включать. Тебе сидеть за таким монитором. Решился помочь... как всегда найдётся тип, который не может найти ответ на очевидный вопрос.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
gladvalakas1 писал(а):
фпс нужно лочить на -3 от пределов монитора если 144 то = 141 и будет без статтеров

Где об этом говорится? Сам придумал?
На 100 гц в 97 надо, на 120 в 118, на 144 в 138, на 240 в 224. Где тут минус 3 кадра?
Про 75,60 и 165 не помню. Сами найдёте, гугл для этого есть.

_________________
I7 10700f,
Z490 TOMAHAWK,
cmw16gx4m2c3200c14 2x8(4400)cl16, 1.5В,
ID Cooling 207 basic xt,
rtx asus tuf 3060ti v2,
Odyssey G7 "31,5.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2020
KaBooo писал(а):
Для адекватной его работы надо так включать.
А вообще, мне до одного места как ты будешь его включать. Тебе сидеть за таким монитором. Решился помочь... как всегда найдётся тип, который не может найти ответ на очевидный вопрос.

Это костыль конкретно на твоем мониторе. Я же говорю о совсем другом.
Видимо извилин не хватает понять, что решиние конкретно твоей проблемы не всем подходит и не у всех работает.
Я попробовал что ты говоришь, все так же как и без включения вертикалки и низких задержек. Суть проблемы в другом, как можно это не понять?
Хорошо, переформулирую для особо одаренных.
Freesync работает даже при локе 60 кадров, 72 кадра, не важно. (просто на 60ти видно яснее в панели манитора).
Как было на чистой винде с дровами и обновлениями. Захожу в бенч, ставлю лок 60 кадров и в панели монитора смотрю, там герцовка прыгает 60-61, что нормально. При этом картинка плавная.
Как стало через пол дня. Захожу в бенч, ставлю лок 60 кадров и в панели монитора смотрю, там герцовка прыгает 60-61, что нормально НО проскакивают скачки до 75. Еще раз, речь не о фпс, а о герцовки монитора.
И вот во время этого скачка герцовки, происходить микро фриз. Так я надеюсь понятно?
Речь была не о локе фпс и проблемами с фпс!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2009
Откуда: Москва
Фото: 0
KaBooo писал(а):
Для адекватной его работы надо так включать.
Разбирали этот бред с блюбастерс, вы не в теме просто. Вертикалка всегда выкл, везде.

_________________
i7-8700К, Z370-F Gaming, CMW16GX4M2C3200C14, MSI RTX 2080 Ti GAMING X TRIO, 840 EVO+970 Pro, Dark Power Pro 11 750W, CA-01B-B-SL, Acer Nitro VG270UP


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2020
Elfilay писал(а):
Это костыль конкретно на твоем мониторе.

Ясно, дальше даже читать не стал. Видимо вы ещё не всю инфу о фрисинке нашли. Всего доброго :)

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
tarasovjr писал(а):
Вертикалка всегда выкл, везде.

Тогда почему лок в -3 кадра, даёт тиринг на фрисинке в доте, статеринг в кс? Почему по этому методу (моему) на моих 2 мониторах работает все ок? Совпадение или это лично мой случай? Тесты уже давно гуляют по инету и там, как раз моя формула включения работает адекватно без каких-либо болезней. Лан, забей. Свои проблемы решайте сами, мне пох.

_________________
I7 10700f,
Z490 TOMAHAWK,
cmw16gx4m2c3200c14 2x8(4400)cl16, 1.5В,
ID Cooling 207 basic xt,
rtx asus tuf 3060ti v2,
Odyssey G7 "31,5.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2009
Откуда: Москва
Фото: 0
KaBooo писал(а):
Тогда почему лок в -3 кадра, даёт тиринг на фрисинке в доте, статеринг в кс?
Этого мало, выскакивает за диапазон и появляется тиринг и статеринг, при включенной вертикалке вылет за диапазон тиринга не дает, но появляется конский инпут лаг. Ты сам на все и ответил.

_________________
i7-8700К, Z370-F Gaming, CMW16GX4M2C3200C14, MSI RTX 2080 Ti GAMING X TRIO, 840 EVO+970 Pro, Dark Power Pro 11 750W, CA-01B-B-SL, Acer Nitro VG270UP


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2020
KaBooo писал(а):
Ясно, дальше даже читать не стал. Видимо вы ещё не всю инфу о фрисинке нашли. Всего доброго

А лучше бы почитал, я там расписал специально для тебя, может поймешь что суть проблемы в другом. И поймешь что твое решение - решение другой проблемы.
Хотя о чем это я, ты явно не умеешь в аргументацию и анализ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2020
Elfilay писал(а):
специально для тебя

У тебя там ответ на твой же вопрос лежит. Ты не в курсе, что из-за мелкомягких ты статер ловишь? Небось в новиграде? Это все легко убирается ковырянием винды. Я не понимаю, нахера ты так бычишь? Тебе говорят что делать, ты же спорить со мной начинаешь. Делай так, а потом скажу что дальше делать. А так, сам е**сь, твои проблемы. Тебе там парни сверху подскажут, те ещё "эксперты".

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
И да, статер при прокликивании героя в доте и открытия боковой лавки - это работа фрисинка, которая не лечится ни чем. От слова совсем. Гсинк работает аналогично. Касается это конкретно этой игры. В самой игре все должно быть ок.

Добавлено спустя 11 минут 31 секунду:
tarasovjr писал(а):
появляется конский инпут лаг

Ахахахахах. Ты хоть раз то пробовал так включать?) ты видел замеры? Чтоб знал, что я буду спорить с такими людьми, сохранил бы для вашего успокоения. Лок на 144 гц в 138 кадров и включение верткалки с гсинк не даёт никакого импутлага. Жаль, что мне в падлу искать вам пруфы. А хотя... В соседней ветке, похожей, давно гуляет ссыль на форум, где были замеры. Там найдёшь, если тебе не лень) все что надо было мне, я давно нашёл :)

_________________
I7 10700f,
Z490 TOMAHAWK,
cmw16gx4m2c3200c14 2x8(4400)cl16, 1.5В,
ID Cooling 207 basic xt,
rtx asus tuf 3060ti v2,
Odyssey G7 "31,5.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.09.2020
KaBooo писал(а):
Тебе говорят что делать

Я специально проверил твой "метод". Это не помогает. О чем я писал тебе уже. Видимо это ты в новиграде.
А разрывы твои, как раз таки лечит вертикалка. Выключи фрисинк и оставь влюченную вертикалку и тебя так же не будет разрывов, гений.
Еще раз повторюсь, проблема не с ЛОКОМ фпс, а с атоподстаиванием герцовки монитора. Иногда она сбоит и на миллисекунду отрубается. Тиринга у меня никакого нет. Я ищу не способ избавиться от тиринга или статеров. А способ избавиться от редкого сбоя в работе фрисинга на моем мониторе или понять причину происхождения этого сбоя.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2009
Откуда: Москва
Фото: 0
KaBooo писал(а):
ты видел замеры?
Тыкни на мой профиль, в теме мониторов посмотри, я прикреплял картинки с тестов все давно есть. Вертикалка не добавляет инпут лага просто потому, что в диапазоне фрисинка она не работает, а вот когда происходит вылет за диапазон, тогда появляются все прелести всинк. Ты тесты видел но не понял что они говорят)
Пол форума экспертов, которые вообще не понимают, что как работает, но дают советы.

_________________
i7-8700К, Z370-F Gaming, CMW16GX4M2C3200C14, MSI RTX 2080 Ti GAMING X TRIO, 840 EVO+970 Pro, Dark Power Pro 11 750W, CA-01B-B-SL, Acer Nitro VG270UP


Последний раз редактировалось tarasovjr 21.09.2020 13:16, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1917 • Страница 49 из 96<  1 ... 46  47  48  49  50  51  52 ... 96  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan