Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1923 • Страница 2 из 97<  1  2  3  4  5 ... 97  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2007
В общем мои результаты теста:
Моник: 24MP59G-P
Видик: GTX 1060
Игры: BF4, BF1, PUBG
Строчка с G-SYNC появилась после включения в мониторе FreeSync, до этого не показывалась.
В результате тестов работает в играх только в оконном режиме(без рамки) ограничивая на 75 фпс (моник 75гц).
Если включить полный экран - все баги разрывов картинки появляются + фпс улетает выше сотки.
Поэтому в настройках оставил второй пункт настройки, который типа и оконном и в полном экране работает, но у меня в полном так не заработало.
Дальше потестил вертикальную синхронизацию:
При включенном G-SYNC не почувствовал разницы между включенной и выключенной опцией вертикальной синхронизации.
Если же выключить G-SYNC(просто в полный экран включал игру где он выключается у меня) - то сразу ватность появляется при включенной вертикальной синхронизации.
75 фпс держался вроде стабильно, поэтому как работает при понижении фпс до 40-50 не видел и сказать не могу.

Еще одно интересное, т.к. у меня моник с видимыми вертикальными полосами при 75 Гц на оранжевом и синем и юзал я его при 60 Гц по факту, то попробовал запустить G-SYNC при 60 гц выставлении в настройках герцовки монитора - G-SYNC вроде и работал, но плавность управления заметно ухудшилась нежели при 75 Гц + один раз при таком переключении герцовки при запущенной игре словил глюк, что фпс 40-55 примерно прыгал, лагало нехило и до 60 не хотел подниматься.

В целом эта штука понравилась, глазам намного приятней когда картинка не рвется. Хотя я в БФ выставлял минималки для 120+ фпс и фастсинк в настройках драйвера (если на ультрах то были заметны разрывы и т.д.), вроде и помогало но все равно какой-то рваности/микрофризов немного оставалось. Ну теперь можно опять на ультрах погонять и задумался о 144 Гц монике с FreeSync.

_________________
24MP59G + MSI Z77 MPower + 3770S 3.9GHz vs CNPS10X + 4x4Gb 2133MHz + Inno3D 1060 6Gb iChill X3 + Kingston V300 240GB + Enermax MAXPRO 500W



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
бывает глючит при сворачивании игры, появляется инпут лаг на короткое время ну и бывает фпс падает, с чем связано не понятно,

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2007
Откуда: Москва
Тоже решил попробовать включить G-SYNC Compatible. Монитор Iiyama G2530HSU-B1, подключенный к видеокарте GTX1060 посредством DisplayPort. При активации в настройках монитора FreeSync в панели управления Nvidia появляется раздел "Настройка G-SYNC", где благополучно можно включить G-SYNC Compatible, но все это работает только если принудительно стоит галочка "Enable settings for the selected display model", причем ниже есть приписка: "Selected Display is not validated as G-SYNC Compatible". Сначала не заметил разницы, но потом скачал AMD FreeSync Demo, проверил с включенным FreeSync и выключенным - разница есть, в первом случае нет разрывов, во втором присутствуют. Все бы ничего, но вот только после каждого включения монитора изображение моргает три раза вместо одного (как при смене режимов экрана) а это неприемлемо.
P.S. В некоторых играх тоже по лишнему разу моргает и везде надпись слева эта дурацкая - "G-SYNC ON".

_________________
"Здесь могла быть ваша реклама"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2014
Откуда: KG
Работает ли G-sync легко проверить скачав приложение
https://www.nvidia.com/coolstuff/demos#!/g-sync
У меня показывает, что включен G-sync.
скрин
#77

_________________
12700KF, MSI RTX 4080 Suprim X, Corsair H150i Elite, MSI Z690 EDGE DDR4, 32GB DDR4 T-FORCE XTREEM ARGB 3600.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
KXM писал(а):
P.S. В некоторых играх тоже по лишнему разу моргает и везде надпись слева эта дурацкая - "G-SYNC ON".

я её сам включаю :lol: а у вас она почему-то сама
#77

Слетает чет бывает, не люит сворачивание разворачивание игр

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2007
Откуда: Москва
GMF да, и в этой проге у меня тоже все прекрасно работает, но в играх, к примеру PUBG, я все равно вижу разрывы. И эта постоянная надпись "G-SYNC ON" везде, где только он может использоваться, как её убрать?
Вложение:
g-sync on.png

wolfire все, отключил, спасибо.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
"Здесь могла быть ваша реклама"


Последний раз редактировалось KXM 15.01.2019 22:38, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Это уже финальная или дровишками уберут глюки постепенно?

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


Последний раз редактировалось wolfire 15.01.2019 22:42, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2007
Откуда: Москва
wolfire ну разумеется не финальная, т.к. Нвидиа пообещала поддержку только 12-ти мониторам из 600-ста, со временем, думаю, список пополнится. Тем более, как я уже писал, у меня в демках FreeSync работает а в PUBG почему-то нет.

_________________
"Здесь могла быть ваша реклама"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
KXM писал(а):
wolfire ну разумеется не финальная, т.к. Нвидиа пообещала поддержку только 12-ти мониторам из 600-ста, со временем, думаю, список пополнится. Тем более, как я уже писал, в демках FreeSync работает а в PUBG почему-то нет.

они сказали что протестят 400 мониторов из 600 существующих, пока только 12 протестили

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
KXM писал(а):
у меня в демках FreeSync работает а в PUBG почему-то нет.

в Squad на анреал хорошо работает, больше всего там понравилось, пубг пока не затестить места нет, должно быть тоже самое, щас потестим

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.10.2014
Откуда: KG
Отыграл в Радугу залочив фпс на 100, разрывов нет, все плавно. Завтра протестирую в Батле 5.

_________________
12700KF, MSI RTX 4080 Suprim X, Corsair H150i Elite, MSI Z690 EDGE DDR4, 32GB DDR4 T-FORCE XTREEM ARGB 3600.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
да вродь нет разыров в пубг только значек почемуто в играх не всегда показывается что гсинк включен

Добавлено спустя 14 минут 47 секунд:
в пубг нет значка сгинк он, может и не работает там

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2015
Откуда: Россия
Фото: 624
wolfire, в настройках драйвера поставь кастом 3Д сеттингс и повтыкай там фрисинки, потом запусти игру.

_________________
cpu: r9 7953@stock, mobo: asus strix ee, ram: hynixDR 32GBx2@6200 28-35-32-47-79 1.4V, gpu: 7900XTX TUF, psu: corsair HX1200i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
заметил конфликт этого фригсинк и браузера мазилы, браузер если запущем может давать лаг, может вк дербанит

Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:
derp писал(а):
wolfire, в настройках драйвера поставь кастом 3Д сеттингс и повтыкай там фрисинки, потом запусти игру.

все ввключено, именно в пубг почему-то нет значка и не работает наверрное

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2007
Откуда: Москва
wolfire у меня как раз таки значок есть а вот толку не вижу.

_________________
"Здесь могла быть ваша реклама"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
бардак

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2018
Откуда: Россия,г.Самара
Aron*4uk писал(а):
В общем мои результаты теста:
Моник: 24MP59G-P
Видик: GTX 1060...

Имеется точно такой же монитор. Должен же быть подключен через DP? У меня сейчас подключен через HDMI, нету настройки G-Sync

_________________
Ryzen5 2600x/ PatriotViper LedRed PVLR416G300C5K 8GBx2(16-17-17-17-35,1.39v,3200Mhz,Micron H-die)/ ASUS ROG Strix B450-F Gaming/ Aorus GTX1060 6GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2009
Откуда: Москва
Samsung C34H890WJI карта RTX2070, обновил дрова, появился G-SYNC, включил G-SYNC для окон и фулскрина - FPS там где карта позволяет, дает куда больше, чем монитор. Картинка лучше не стала и не дай бог поставить в настройках моника - Макс. Обработчик, в меню игр начнутся дикие моргания по центру экрана раз в несколько секунд. При переключении игры в оконный режим ( даже оконный режим во весь экран ничего не давал ) все-же лок на 100 кадрах появляется, но игра и система таковы, что у меня почти постоянно 99 кадров и особой разницы я не заметил. В общем пока все это сыро и надо ждать много апдейтов пока возможно технология заработает.

_________________
kaspergreen > Abarth


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
добрый день коллеги


как понять работает синк или нет? никаких значков не появляется и в настройках монитора нет пункта вкл фри синк...


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2004
Откуда: Иркутск
wolfire писал(а):
не должно

я считаю что должно но видимо не будет. :) Ну чтож, возможно следующей видяхой будет продукция от амд. хотя судя по отписавшимся -пофиг, можно и так и та брать такой монитор.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2007
Откуда: Москва
Alexshanghai ну как же нет, вот оно, "G-SYNC Compatible" и есть, "FreeSync" это название AMD и никогда его в дровах Nvidia не будет. Только галочку в 3-ем пункте надо поставить.
А чтобы понять а работает ли оно вообще хоть как-то можно использовать эту демку: https://www.nvidia.com/coolstuff/demos#!/g-sync.

_________________
"Здесь могла быть ваша реклама"


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1923 • Страница 2 из 97<  1  2  3  4  5 ... 97  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan