Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1923 • Страница 3 из 97<  1  2  3  4  5  6 ... 97  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
KXM писал(а):
ну как же нет, вот оно, "G-SYNC Compatible" и есть, "FreeSync" это название AMD и никогда его в дровах Nvidia не будет. Только галочку в 3-ем пункте надо поставить.


в 3 пункте сноска, что данный монитор не поддерживается... ок попробую сделать вкл :)

_________________
仁者见仁,智者见智



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Фото: 0
В демке с маятником работы не заметил - как были дергания, так и остались. В демке АМД c ветряком тоже.
Проверять что это такое и с чем его едят можно в играх - допустим если в монике диапазон фрисинк 40-75 гц, делаете фпс лок на 73 и в какой-нибудь ларе или ведьмаке зажимаете ходьбу так чтоб персонаж боком нарезал круги и смотрите на скроллинг окружения. В меню моника делаете freesync on/off - разница очень наглядна. Насколько я знаю, аппаратный гсинк юзают вместе с включенной вертикалкой, по фрисинку такой информации нет, в амд дровах просто лочился фпс на 1-2 кадра ниже герцовки моника наступало счастье. Судя по тому что я натестировал, в точности все также обстоит как и с картами амд, где-то идеально, где -то лаги, а где то вообще игра не видит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2003
Откуда: Sydney
А киньте плиз рабочую ссылку где можно АМДшную мельницу скачать? Все облазил в гугле, везде ссылки битые.

_________________
7800X3D|GB Aorus 650M Elite AX|LianLi 360|G.Skill F5-6000C3038F 32GB|GB Eagle RTX 4080 OC|Samsung 980Pro 2TB|GB 1050W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
KXM писал(а):
А чтобы понять а работает ли оно вообще хоть как-то можно использовать эту демку: https://www.nvidia.com/coolstuff/demos#!/g-sync.


демка работает... там где полоска скролится если поставить синк оф она вся в разрывах. при всинк и жисинк ровная.. маятник по моему не особо колбасит при любых настройках.. а как понять в игре активен синк или нет? нужен жираф экспириенс?

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2007
6oeBouHy6 писал(а):
Имеется точно такой же монитор. Должен же быть подключен через DP? У меня сейчас подключен через HDMI, нету настройки G-Sync

Да, через DP подключен моник, комплектный HDMI был короткий для меня и купил себе DP и на нем и юзаю моник.

_________________
24MP59G + MSI Z77 MPower + 3770S 3.9GHz vs CNPS10X + 4x4Gb 2133MHz + Inno3D 1060 6Gb iChill X3 + Kingston V300 240GB + Enermax MAXPRO 500W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2013
Откуда: Кузнецк
Фото: 71
aggile писал(а):
Судя по тому что я натестировал, в точности все также обстоит как и с картами амд, где-то идеально, где -то лаги, а где то вообще игра не видит.

т.е дядя хуанг не лукавил. когда говорил что фрисинк и на самих картах амд толком не работает ? или у жсинка также с нвидиа, где работает, где нет ?

_________________
12700k|DDR5 6200|EVGA 3070 FTW3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2015
Откуда: Россия
Фото: 624
Alexshanghai писал(а):
там где полоска скролится если поставить синк оф она вся в разрывах. при всинк и жисинк ровная.

при всинк она без разрывов, но дёргается сильно. При фрисинке она ровная и плавно едет.
Alexshanghai писал(а):
маятник по моему не особо колбасит при любых настройках

его рвёт без синка, дёргается при всинке и нормально при фрисинке, когда работает.
Alexshanghai писал(а):
а как понять в игре активен синк или нет?

как минимум, на глаз сразу видно.

aggile писал(а):
В демке с маятником работы не заметил - как были дергания, так и остались. В демке АМД c ветряком тоже.

значит не работает
aggile писал(а):
Проверять что это такое и с чем его едят можно в играх - допустим если в монике диапазон фрисинк 40-75 гц, делаете фпс лок на 73 и в какой-нибудь ларе или ведьмаке зажимаете ходьбу так чтоб персонаж боком нарезал круги и смотрите на скроллинг окружения. В меню моника делаете freesync on/off - разница очень наглядна.

если в демках не работает, то в играх самовнушение

Лучше расскажите как победить, чтобы работало в играх нормально.
Если делаю фреймрейт лок, то теаринг (хоть с синком, хоть без, с синком поменьше, но глюков побольше).
Если настройки кручу, чтобы фпс было ниже частоты обновления монитора, то работает замечательно, но фпс низкий и просадки совсем жуть.

_________________
cpu: r9 7953@stock, mobo: asus strix ee, ram: hynixDR 32GBx2@6200 28-35-32-47-79 1.4V, gpu: 7900XTX TUF, psu: corsair HX1200i


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2016
Ребята подскажите, пожалуйста, должно ли работать на win 8.1? Драйвера обновил, в панели Nvidia меню с G-sync не появилось. 
Но если активировать в настройках монитора FreeSync то герцовка монитора сбрасывается с 144 до 120, меню в панели Nvidia все равно отсутствует.

Имеется:
Win 8.1 64
Iiyama G-Master GB2488HSU
GTX1080
Подключение через DP

_________________
i7-10700F/MSI Z490 Tomahawk/Ballistix U4 16*2/Thermalright Macho Rev.A


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Фото: 0
derp писал(а):
если в демках не работает, то в играх самовнушение

Лол, нет. Я на фрисинке и амд собаку съел еще 2-2.5 года назад. Работает и еще как, способы проверки я описал, в шутанах встать напротив дверного проема и поскроллить влево-вправо и т.д. Если фпс не кратен герцовке моника, то разница есть и приличная. Но, например, если игра позволяет залочить 72 фпс на 144 гц монике и нигде просадок нет, то тут уже разницу надо с лупой искать.
А демки могут быть кривые, во-первых потому что старые, во-вторых потому что могут быть заточены под аппаратные фичи либо карт либо чипа.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2008
Лучшая проверка работает ли - включить внутренний счетчик герцовки на мониторе :D , если он есть :oops:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2019
У кого не работает, попробуйте вот этот метод - многим помог.

Необходимо ПОСЛЕ запуска игры секунд на десять выключить монитор, а затем опять включить. В этом случае у меня всё заработало. Единственное.. что выключать и включать монитор придётся каждый раз при каждом новом запуске игры, что не очень удобно. Вероятно, это пока сырость драйверов, но иначе пока freesync не подхватывается. Мой монитор: ViewSonic XG3240C.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2016
Фото: 0
derp писал(а):
Лучше расскажите как победить, чтобы работало в играх нормально.
Если делаю фреймрейт лок, то теаринг (хоть с синком, хоть без, с синком поменьше, но глюков побольше).
Если настройки кручу, чтобы фпс было ниже частоты обновления монитора, то работает замечательно, но фпс низкий и просадки совсем жуть.

А нет вариантов - только лочить верхнюю планку фпс на 2-3 кадра ниже порога и делать настройки так чтобы фпс не проседал ниже нижнего порога. Поэтому 144 моники с фс в этом плане очень удобны. У меня был AOC c диапазоном 35-144, это было чудесно, жаль что сам монитор был не очень. А вот поделия 48-75 это конечно так себе, хрен подстроишь нормально.
И еще у амд лочка в дровах работала хорошо в любой игре и без глюков, у нвидии не знаю, а она вообще есть ?

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:
rydra88 писал(а):
т.е дядя хуанг не лукавил. когда говорил что фрисинк и на самих картах амд толком не работает ? или у жсинка также с нвидиа, где работает, где нет ?

По жсинку много проблем тоже было, достаточно тему профильную почитать. Игры бывают кривые или на движке особом. На моей памяти катал пиратку GTA5, там фс работал но в настройках игры постоянно слетала герцовка моника и как следствие херился фс. Древний TR анниверсари божественно пашет с фс, а следующий TR Underworld глючит и лагает. Фол 4 - там вообще не удалось завести, на форумах предлагали варианты типа ковыряния с бубном в реестре. В Doom 2016 на вулкане фс не работал, но в OGL - прекрасно. В общем эта фича отличный бонус, но 100% работоспособности везде ждать не стоит.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2015
Откуда: Россия
Фото: 624
aggile писал(а):
А демки могут быть кривые, во-первых потому что старые, во-вторых потому что могут быть заточены под аппаратные фичи либо карт либо чипа.

если запускаются и работают демки, то дальше уже не важно. фри/гсинки работают не со стороны игры/демки.
aggile писал(а):
А нет вариантов - только лочить верхнюю планку фпс на 2-3 кадра ниже порога и делать настройки так чтобы фпс не проседал ниже нижнего порога.

я уже написал, что при локе теаринг и ещё некоторые глюки переодически вылезают.
Сегодня ещё может попробую фпс лочить через драйвер невидии, а не через игры/АБ.
aggile писал(а):
Поэтому 144 моники с фс в этом плане очень удобны.

только несколько препятствий тут:
1) мониторов таких нет
2) нет интерфейсов, чтобы 144фпс на монитор передать (тот же DP1.4 макс 25ГБит/с, а 75Гц уже 20ГБит/с нужно)
3) нет видух/процев, чтобы такие фпс вывозить
4) с матрицами тоже огромные проблемы, чтобы такие частоты выдавать (и так везде овердрайвы и много где глюки/артефакты, если они активированы). Только надежда на то, что японцы смогут в олед мониторы в 2020 году (во всю строят заводы уже).

_________________
cpu: r9 7953@stock, mobo: asus strix ee, ram: hynixDR 32GBx2@6200 28-35-32-47-79 1.4V, gpu: 7900XTX TUF, psu: corsair HX1200i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
derp писал(а):
1) мониторов таких нет
2) нет интерфейсов, чтобы 144фпс на монитор передать (тот же DP1.4 макс 25ГБит/с, а 75Гц уже 20ГБит/с нужно)


как это мониторов нет? а на чем мы тогда играем? :roll: или ты про 4k?

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2009
Откуда: Москва
Фото: 0
Alexshanghai писал(а):
или ты про 4k?

Очень на это надеюсь, иначе - аптека за углом))

_________________
i7-8700К, Z370-F Gaming, CMW16GX4M2C3200C14, MSI RTX 2080 Ti GAMING X TRIO, 840 EVO+970 Pro, Dark Power Pro 11 750W, CA-01B-B-SL, Acer Nitro VG270UP


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2010
Фото: 17
AOC G2460PF 144hz подключен по DP к gtx 1063
на текущий момент использую для игр в режиме FULL HD 120hz
в панели управления NVIDIA выбрал все галочки и режим windowed + full screen
при запуске игр в меню монитора появляется информация о том что Freesync включен
Демка NVIDIA с маятником работает отлично и доступны 3 режима:
- Vsync
- no Vsync
- G-Sync

поигрался с демкой Nvidia и получил следующее (использовал максимальное вращение камерой)
144hz 40-60fps
- Vsync (плавности нет, маятник дрожит)
- no Vsync (плавность больше, рябит меньше, маятник дрожит меньше)
- G-Sync (плавно и четко)

144hz лок fps 142 и лок fps 143 и лок fps 144
- Vsync (изображение плавное и четкое)
- no Vsync (изображение плавное и четкое)
- G-Sync (максимально плавно и четко)

144hz FPS выкручен на 500
- Vsync (выставляется ограничение 144 FPS, максимально плавно и четко)
- no Vsync (~ 180-195 кадров, максимально плавно и четко)
- G-Sync (~ 180-195 кадров, максимально плавно и четко)


в играх (PUBG, Overwatch и еще несколько) работоспособность проверяю, отпишусь спустя 10-20 наигранных часов-тестов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2015
Откуда: Россия
Фото: 624
Alexshanghai писал(а):
как это мониторов нет?

tarasovjr писал(а):
Очень на это надеюсь, иначе - аптека за углом))

Цитата:
4K at 60 Hz with 30 bit/px RGB color and HDR can be achieved

это из официльных спеков, даже 75 нету...
В следующем DP с 25 до 32 должны будут поднять, что снова мало для разных 144.
Так что про мониторы с фрисинк 144Гц можно долго не мечтать ещё.

_________________
cpu: r9 7953@stock, mobo: asus strix ee, ram: hynixDR 32GBx2@6200 28-35-32-47-79 1.4V, gpu: 7900XTX TUF, psu: corsair HX1200i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2003
Откуда: г.Херсон
kaspergreen писал(а):
Samsung C34H890WJI карта RTX2070, обновил дрова, появился G-SYNC, включил G-SYNC для окон и фулскрина - FPS там где карта позволяет, дает куда больше, чем монитор. Картинка лучше не стала и не дай бог поставить в настройках моника - Макс. Обработчик, в меню игр начнутся дикие моргания по центру экрана раз в несколько секунд. При переключении игры в оконный режим ( даже оконный режим во весь экран ничего не давал ) все-же лок на 100 кадрах появляется, но игра и система таковы, что у меня почти постоянно 99 кадров и особой разницы я не заметил. В общем пока все это сыро и надо ждать много апдейтов пока возможно технология заработает.

Аналогичный монитор, только карта 1070. Стоит в меню монитора макс.обработчик. Еще через CRU снизил нижний порог фрисинка с 60 до 40 кадров. Верхний порог залочил через RTSS на 97 кадрах. Проверял нвидиевским маятником - мерцаний нет. все плавно и без разрывов.
зы. сын говорит, что значек G sync ON в АС одиссее остается активным даже при 20 кадрах. но плавности говорит нет уже :)

_________________
Все люди равны но только одни чуть равней других


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2009
Откуда: Москва
Фото: 0
derp писал(а):
Так что про мониторы с фрисинк 144Гц можно долго не мечтать ещё.

Вот поэтому я взял QHD с 144 Гц и фрисинком, чтобы не мечтать, а пользоваться.

derp писал(а):
В следующем DP с 25 до 32 должны будут поднять, что снова мало для разных 144.

Display Stream Compression (DSC) is a VESA-developed low-latency compression algorithm to overcome the limitations posed by sending high-resolution video over physical media of limited bandwidth

_________________
i7-8700К, Z370-F Gaming, CMW16GX4M2C3200C14, MSI RTX 2080 Ti GAMING X TRIO, 840 EVO+970 Pro, Dark Power Pro 11 750W, CA-01B-B-SL, Acer Nitro VG270UP


Последний раз редактировалось tarasovjr 16.01.2019 14:24, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
derp писал(а):
Так что про мониторы с фрисинк 144Гц можно долго не мечтать ещё.

- сплошное кидалово! Специально маркетологи пишут! Лишь бы продать!

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
tarasovjr писал(а):
Вот поэтому я взял QHD с 144 Гц и фрисинком, чтобы не мечтать, а пользоваться.

- ты взял подделку! Возвращай, тебя обманули! Это нивазможна! Максимум только 75гц!!!

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1923 • Страница 3 из 97<  1  2  3  4  5  6 ... 97  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan