Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1921 • Страница 74 из 97<  1 ... 71  72  73  74  75  76  77 ... 97  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2005
Откуда: Е-бург
Фото: 0
Makc1968 писал(а):
Тут больше маркетинг, чем реальная польза

вы хотите сказать что фрисинк в диапазоне 48-144 работает более правильно, чем в диапазоне 48-75 ? :D

_________________
there's no greater power than the power off ©



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
HotGuy
Я хочу сказать, что его лучше будет видно, когда герцовка выше. 15 Гц - это ж каким глазастым надо быть, чтобы видеть разницу между 60 и 75? :-)

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Makc1968 писал(а):
15 Гц - это ж каким глазастым надо быть, чтобы видеть разницу между 60 и 75?

Никаким. разницу 60Гц и 75 очень хорошо видно, если монитор сам по себе быстрый(матрица)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2011
Откуда: Минск
Кто-нибудь с монитором без блока гсинк, но с поддержкой, посмотрите на поведение драйвера нвидиа, пожалуйста. Меня интересует фпс в окне с рамкой. У меня при включенном гсинк в активном окне фпс ограничивается 144, как при включенной синхронизации, при фулскрине такого нет. Если окно сделать неактивным, то ограничение снимается и он крутит на полную. Меня интересует, это конкретно мой монитор(LG 27GL870) так влияет на поведение драйвера, либо оно вообще всегда так?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2020
Makc1968 писал(а):
15 Гц - это ж каким глазастым надо быть, чтобы видеть разницу между 60 и 75?

Это все баловство. Пока человек не попробует конкретно 144гц с гсником, то на более низкой герцовке это ему ничего не даст. "Лагодром" тот ещё.

_________________
I7 10700f,
Z490 TOMAHAWK,
cmw16gx4m2c3200c14 2x8(4400)cl16, 1.5В,
ID Cooling 207 basic xt,
rtx asus tuf 3060ti v2,
Odyssey G7 "31,5.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
OLD Hunter писал(а):
разницу 60Гц и 75 очень хорошо видно, если монитор сам по себе быстрый(матрица)

И при этом монитор надо включать в розетку правильно, чтобы фазы не попутать... :haha: :lol:
Я понял твой уровень. Вопросов больше не имею. В ЧС.
KaBooo писал(а):
Пока человек не попробует конкретно 144гц с гсником, то на более низкой герцовке это ему ничего не даст. "Лагодром" тот ещё.

Я у себя в драйвере видяхи выключил поддержку G-Sync из-за "лагодрома", который пришёл с какой-то недавней версией драйвера.

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Makc1968 писал(а):
И при этом монитор надо включать в розетку правильно, чтобы фазы не попутать...
Я понял твой уровень. Вопросов больше не имею. В ЧС.

Разницу 60-75 увидит даже бабка.
Как подключать дело твое мне все равно. У меня внешний БП с 3 контактным проводом и землёй. С фазой справа моник не фонит, если наоборот фонит. Узнал случайно. Можешь гоготать дальше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2019
Откуда: Уфа
Привет форумчане,есть lg 32GN500-B и rtx 3070,проблема такая,делал все по инструкции - последний новейший драйвер,вертикалка в драйвере включена в играх выключена,g sync compatible включен по инструкции тоже,ограничение кадров стоит на 160 при том что нативное разрешение у монитора 165гц,беда в том что в 90% игр чувствуются какие то подлагивания когда частота кадров скачет,например в той же modern warfare 2019 года которая,как только частота кадров со 160 падает до 155 допустим то просто вижу секундный лаг изображения (такие лаги обычно
я обычно испвтывал когда сидел на старом слабом пк),что мне делать ??? Система на z390 +i7 9700kf + 32 (16×2) 3600mhz XMP.Никаких перегревов нет,мониторил неделю наверно после работы...Прошу помочь,не знаю уже что делать,уже жалею что продал rx 590,на ней игралось с freesync и меньшим фпс комфортнее и фризов таких не было.Куда копать то...
Дополню еще,проц в сотку не забит,видеокарта как и положено в районе 99 проц забита частенько,если я выключаю г синк и оставляю в синк то фризов нет,то дикий инпут лаг я не перевариваю совсем,и кстати через CRU показывает рабочий диапазон g sync 60-165,кабель DP 1.4 у меня и моник в списке поддерживаемых офиц заявлен,на нем даж есть наклейка от зеленых.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
OLD Hunter писал(а):
Разницу 60-75 увидит даже бабка.

- беда в том, что Makc1968 неадекватный дед в маразме, он с трудом различает включенную и выключенную лампочку. Какие ему 60 и 75гц.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


Последний раз редактировалось James_on 26.02.2021 13:00, всего редактировалось 1 раз.
3.10 Оффтоп с переходом на личности участников конференции. Две недели.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
YeahBoo писал(а):
ограничение кадров стоит на 160

Зачем? Оставь всё по дефолту - пусть система, драйвера и игры сами между собой договариваются. Глупости с ограничениями кадров кто-то "умный" затащил в интернет-пространство и тупое следование этим "канонам", где кадры должны быть в границах работы технологий G/Free Sync и герцовки монитора, как правило ведёт к проблемам.

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2009
Откуда: Тольятти
Фото: 0
YeahBoo
Выключи вертикалку в драйвере, а ограничение фпс оставь. Зачем их вместе использовать?
Makc1968 писал(а):
Зачем? Оставь всё по дефолту - пусть система, драйвера и игры сами между собой договариваются. Глупости с ограничениями кадров кто-то "умный" затащил в интернет-пространство и тупое следование этим "канонам", где кадры должны быть в границах работы технологий G/Free Sync и герцовки монитора, как правило ведёт к проблемам.

:facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
YeahBoo писал(а):
вертикалка в драйвере включена в играх выключена

Попробуйте дополнительно в драйвере, в профиле игры, установить режим низкой задержки ультра.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2019
Откуда: Уфа
IDDQD писал(а):
Выключи вертикалку в драйвере, а ограничение фпс оставь. Зачем их вместе использовать?


разрывы внизу экрана есть и очень заметные...
на freesync с радеоном у меня вертикалка была выключена везде и все работало отлично без единого разрыва.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
OLD Hunter писал(а):
Попробуйте дополнительно в драйвере, в профиле игры, установить режим низкой задержки ультра.


тоже самое...
может дело в кабеле DP,он не родной,в комплекте был только hdmi

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
тут есть еще парадокс, у меня показывается частота монитора 164.866 и на hdmi также,из за этого могут быть проблемы ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
YeahBoo писал(а):
тут есть еще парадокс, у меня показывается частота монитора 164.866 и на hdmi также,из за этого могут быть проблемы ?

Нет, это нормально. Попробуйте ограничение фпс чуть ниже сделать.
В играх на dx11, если включен всинк и режим низкой задержки ультра будет автоматическое ограничение фпс, сколько при 165Гц не знаю, но на 144 - 138 фпс. В dx12 играх режим низкой задержки работает, но ограничение фпс нет.
Вам надо в дх11 игре проверить, на сколько там лочит фпс такая связка настроек, выставить его в колде и проверить есть ли эффект .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2020
Makc1968 писал(а):
Я у себя в драйвере видяхи выключил поддержку G-Sync из-за "лагодрома", который пришёл с какой-то недавней версией драйвера

У меня все ок

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Makc1968 писал(а):
Глупости с ограничениями кадров кто-то "умный" затащил в интернет-пространство и тупое следование этим "канонам", где кадры должны быть в границах работы технологий G/Free Sync и герцовки монитора, как правило ведёт к проблемам.
ага, и земля плоская

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
IDDQD писал(а):
Выключи вертикалку в драйвере, а ограничение фпс оставь. Зачем их вместе использовать?

Чтоб тиринг убрать. Если кто не в курсе, то чистое включение гсинка и лока кадров - не панацея от тиринга.
Вы, конечно, сами можете все что угодно думать и предполагать, что это не так и такого не может быть, но все замеры есть и все пояснения тоже. Вот человек между 60 и 75 гц не видит разницу, а кто-то не видит, где есть тиринг, но это не значит что его нет. В некоторых играх можно вообще без гсника обойтись, но а в других из-за кривой работы полноэкранного режима идут поддергивания и это лечится только таким способом. При условии, что драйвер не упорот и оборудование способно тащить.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
YeahBoo писал(а):
164.866

Не существует мониторов в природе с частотой ровной 165 или 144 гц. Увы.
Драйвер другой пробуйте. И сделать сброс монитора, только не с окна.

_________________
I7 10700f,
Z490 TOMAHAWK,
cmw16gx4m2c3200c14 2x8(4400)cl16, 1.5В,
ID Cooling 207 basic xt,
rtx asus tuf 3060ti v2,
Odyssey G7 "31,5.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2019
Откуда: Уфа
Всем спасибо кто отозвался,оставил те же настройки что и описывал ранее,режим низкой задержки оставил на вкл,ультра режим какой то багованный,есть лаги и дергания,проблема моих лагов на абсолютно любых настройках скрывалась в злой настройке монитора,так называемая версия displayport,по дефолту стояла 1.4 есть еще 1.1 его не пробовал,так как g sync вроде с 1.2 работает его и включил и о чудо,все дерьмо и кисель исчезли,играется теперь круто!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2020
YeahBoo писал(а):
о чудо,все дерьмо и кисель исчезли,играется теперь круто!

Это хорошо, что проблему решили быстро.

_________________
I7 10700f,
Z490 TOMAHAWK,
cmw16gx4m2c3200c14 2x8(4400)cl16, 1.5В,
ID Cooling 207 basic xt,
rtx asus tuf 3060ti v2,
Odyssey G7 "31,5.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2009
Откуда: Тольятти
Фото: 0
KaBooo писал(а):
Чтоб тиринг убрать. Если кто не в курсе, то чистое включение гсинка и лока кадров - не панацея от тиринга.
Вы, конечно, сами можете все что угодно думать и предполагать, что это не так и такого не может быть, но все замеры есть и все пояснения тоже. Вот человек между 60 и 75 гц не видит разницу, а кто-то не видит, где есть тиринг, но это не значит что его нет. В некоторых играх можно вообще без гсника обойтись, но а в других из-за кривой работы полноэкранного режима идут поддергивания и это лечится только таким способом. При условии, что драйвер не упорот и оборудование способно тащить.

Хз, ни разу не видел тиринга при локе кадров + фрисинк, хотя замечаю его хорошо. А вот вертикалка всяких непонятных глюков добавлять любит, то просадки непонятные, то статтеры; из недавнего в Doom Eternal почему-то при включённой вертикалке фпс где-то на десятку ниже, почему, отчего, чёрт его знает. Поэтому уже много лет вертикалку держу всегда выключенной. Лучше уж на разрывы в случае чего смотреть, чем вышеперечисленное терпеть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
YeahBoo писал(а):
есть еще 1.1 его не пробовал,так как g sync вроде с 1.2 работает его и включил и о чудо,все дерьмо и кисель исчезли,играется теперь круто!

Ну так если включили 1.1 то гсинк и не работает теперь. Правильно?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2020
IDDQD писал(а):
Хз, ни разу не видел тиринга при локе кадров + фрисинк, хотя замечаю его хорошо. А вот вертикалка всяких непонятных глюков добавлять любит, то просадки непонятные, то статтеры; из недавнего в Doom Eternal почему-то при включённой вертикалке фпс где-то на десятку ниже, почему, отчего, чёрт его знает. Поэтому уже много лет вертикалку держу всегда выключенной. Лучше уж на разрывы в случае чего смотреть, чем вышеперечисленное терпеть.

Плохо видите. Некоторые движки работают почти идеально для человеческого зрения, поэтому может казаться что все ок. В таких случаях никакие манипуляции и не надо делать, если самому нравится. В остальных случаях - тиринг есть и это подтверждено тестами. Не будь видимых, серьёзных проблем в некоторых играх, то вопрос бы такой НИКОГДА не поднимался.
Насчёт статеров: фрисинк его почему-то добавляет. Нет решения. Все вопросы тут к разрбам, пусть делают нормальную работу в полноэкранном режиме на шиндовсе.
Да и вообще - идеальной работы гсинк, фрисинк нет вообще, чтоб прям каждую игру запускаешь и все ок.
Мне он нужен лишь для доты, в других проектах мне он не нужен. Попался норм экземпляр монитора в этом плане.

_________________
I7 10700f,
Z490 TOMAHAWK,
cmw16gx4m2c3200c14 2x8(4400)cl16, 1.5В,
ID Cooling 207 basic xt,
rtx asus tuf 3060ti v2,
Odyssey G7 "31,5.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1921 • Страница 74 из 97<  1 ... 71  72  73  74  75  76  77 ... 97  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan