Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1921 • Страница 75 из 97<  1 ... 72  73  74  75  76  77  78 ... 97  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.01.2021
Монитор гсинк компатибл, включен гсинк для полноэкранного и оконного режима, но периодически при запуске игры вижу по счетчику фпс, что уперлось в 60, хотя обычно в этой же игре стабильно больше сотни, отчего оно так и как с этим бороться? Порой помогает закрыть видеоплеер, если таковой открыт, но порой уже закрываю всё подряд, перезапускаю игру по несколько раз, но фпс выше все равно не поднимается.



Партнер
 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 21.11.2008
Откуда: Волгоград
YeahBoo интересно, у меня в мониторе тоже есть настройка DisplayPort 1.4 вкл\выкл. Что оно должно менять? :?:

_________________
AMD Ryzen 7 PRO 1700X
ASRock B450M Pro4
Palit GeForce GTX 1660 DUAL


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2019
Откуда: Уфа
Конкретно в моем случае я так и не понял,что она дает и меняет,фризы и прочий кисель ушли,может у меня dp порты глючные либо на монике либо на видяхе,кабели пробовал разные,либо вообще в монике проблема


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
YeahBoo писал(а):
Конкретно в моем случае я так и не понял,что она дает и меняет

Как не поняли? Гсинка теперь у вас нет. Не работает он.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2020
Acer NITRO VG240YSbmiipx, 24 дюймовый ips монитор 165 герц. Freesync с GTX 1660 работает без проблем. Плавность, отзывчивость ощутимо выше даже в таких тяжёлых играх как киберпанк при 55/65 фпс. Виртуалка отключена. Локов кадров не делал

_________________
i5 10400F, ASrock B460m HDV, 2 HDD по 500 Gb + SSD 256 Gb, DDR4 2666 8+8Gb, Colorful GTX1660 nb 6 Gb, 550 watt.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 21.11.2008
Откуда: Волгоград
OLD Hunter просто у меня тоже есть такая настройка, как я написал. Выключил, ничего не поменялось. Вроде :?: Где посмотреть используемую версию пока не нашел...

_________________
AMD Ryzen 7 PRO 1700X
ASRock B450M Pro4
Palit GeForce GTX 1660 DUAL


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2019
Откуда: Уфа
В моем мониторе есть функция с выбором работы кабеля в 1.1,1.2,1.4,я выбрал 1.2 сразу и все работает отлично,г синк плюс в синк (в драйвере) с ограничением опять же в драйвере на 160 кадров,так как моник сам 165гц,все работает как надо по той рекомендации с забугорного сайта.Когда я описывал проблему в мониторе изначально по дефолту стоял 1.4,я даже не думал трогать эту настройку и вот как только сменил на 1.2 весь бред исчез,играется нормально во все теперь.Есть еще нюанс,я так и не понял почему на мониторе который заявлен как офиц поддерживаемый в списке от Нвидиа все равно жопускает мерцания при загрузочных статичных картинках в играх? Если подсоединить моник родным hdmi то прощай г синк здравствуй инпут ланг из за вертикалки так как разрывы терпеть не могу но зато не будет мерцания.


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 21.11.2008
Откуда: Волгоград
YeahBoo мерцания могут быть из-за видеодрайвера. В теме такое встречается, да и в описании было. Можно попробовать найти подходящую версию.

У себя разницы не заметил между включенной и выключенной настройкой DisplayPort 1.4 :-) Правда у меня 2 игры.

_________________
AMD Ryzen 7 PRO 1700X
ASRock B450M Pro4
Palit GeForce GTX 1660 DUAL


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2009
Откуда: KAZAN
Коллеги, добрый день. Сижу за монитором AOC AG322QC4 с поддержкой FreeSync и картой от НВ. Включил G-Sync в настройках карты. При просадках ФПС (например при загрузках игры или фризах) заметны мерцания. Как я понимаю при низком фпс монитор это дело отрабатывает и выставляет соответствующую низкую частоту кадр в кадр. Где нибудь настраивается нижний порог работы этой лабуды или эта "технология" шарашит непрерывно без возможности задания границ срабатывания фпс?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2020
Приветствую! Как исправить разрывы картинки в Pendulum на 50-ти кадрах? На 40 и 60 их нет. (Настройка в драйвере "использовать настройку 3-д приложения")
При настройке в драйвере вертикальной синхронизации на ВКЛ разрывы пропадают, но наблюдаются периодические подёргивания / подтормаживания. Можно ли исправить? ( Монитор с адаптив синк, подключен кабелем через display port.)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2014
Фото: 5
Протестил фрисинк на Philips 242V8A
Нижняя граница это 50 кадров. диапазон 50-75, в принципе этого достаточно.
в тесте маятника все четко, в играх пока не очень понял, в принципе просадки фпс теперь почти не заметны и это прикольно, но в целом игровой процесс после многолетнего опыта использования вертикальной синхронизации кажется резковатым и немного дерганым. Но пока попробовал только две игры, полноценно судить рановато.
Пробовал райз оф зе томб райдер, там кстати постоянно идут какие то микростаттеры вне зависимости от происходящего на экране, просто по КД. пока не понял почему это происходит.
из за них постоянно скачет герцовка монитора, хотя счетчики фпс даже не успевают уловить эти дропы. но по меню видно что частота монитора скачет 69-72.
586715867258673


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2020
Всем доброго времени суток! Приобрел монитор Asus VG27AQL1A, 27 дюймов, в нем есть ELMB Sync, Adaptive-Sync, G-Sync Compatible. Был бы очень благодарен в следующих вопросах: подскажите, пожалуйста, весь PC на AMD (конфигурация подписана) . Что включать в играх? Игры: RDR2, GTA4-5, Mafia Definitive Edition 2020, Dota2 и нужно ли включать вообще elmb и sync? Какую герцовку ставить? Подключен монитор через Display Port. Спасибо.

_________________
Процессор: AMD Ryzen Threadripper 1950X. ОЗУ: 32Gb. Видеокарта: AMD Radeon VII. Монитор: Samsung c49hg90dmi, 144 Гц.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2008
Откуда: Москва
Здравствуйте, купил AOC Q27G2U/BK 144гц, подключен к DP с 1080ti. Все советы перепробовал, и всинк+лок фпс(138), и ультра задержки. И просто сброс всех настроек. И даже видел совет, что с чистой системой, без установки якобы кривых дров монитор перестанет мерцать(нет). И в оконном и полноэкранном режиме одна и таже проблема, во всех играх монитор мерцает, где то меньше где то больше. Не возможно играть. После выключения в настройках адаптив синк перестает мерцать. Выставил на продажу... Не покупайте эту модель!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.06.2010
Фото: 17
пробуйте удалять дрова через DDU. Дополнительно установите драйвер для монитора, а драйвера Nvidia(предварительно распаковать) ставьте через диспетчер устройств


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
ASUS MG279Q
Последний драйвер от НВ. В настройках монитора фри синк включен. В драйвере включен Г синк, вкл вертикальная синхронизация, фпс ограничен на 117. Частота монитора стоит на 120 гц.
Все работает плавно и быстро.
144 гц - в Forza Horizon 4 есть искажения изображения, но если фпс в драйвере ограничить на 134, то все нормально.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2019
Парни,всем привет!Имеется монитор Philips 246E9QDSB с FreeSync.Дисплей Порта нет.Я прочитал недавно,что HDMI 2.1 поддерживает G-Sync.Кто нибудь пробовал?В данный момент у меня подключение через HDMI 1.4, соответственно G-Sync нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Rokman Где прочитал?
Скорее всего имеется в виду мониторы с модулем гсинк, а не обычные с поддержкой на уровне дров.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2019
OLD Hunter писал(а):
Скорее всего имеется в виду мониторы с модулем гсинк, а не обычные с поддержкой на уровне дров.

Где то в интернете.Давно мучает вопрос. Когда покупал монитор,не знал,что для G-Sync нужен DP...Думал,что можно попробовать через переходник,но хрен там.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Rokman писал(а):
Philips 246E9QDSB с FreeSync.Дисплей Порта нет.Я прочитал недавно,что HDMI 2.1

А разве этот монитор поддерживает ХДМА 2.1?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
Пасаны такой вАпрос. Хацу в csgo с G-sync играть. Но у меня такая тема, что када я запускаю кс G-sync не активен, это я вижу в меню монитора, там 240 статических герц, но стоит мне в кс в настройках графики поменять разрешение экрана или заглаживание MSAA , как G-sync сразу оживает и в меню моника видно что герцы стали с фпс синхроница. Моник у меня кстати называется Samsung Odyssey C27G75TQSI, а видюха MSI GeForce RTX 3070 ventus 3X OC.
а вопрос в том, как сделать, что бы G-sync сразу работал после запуска CSGO, а не после этих манипуляций в настройках графики?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1921 • Страница 75 из 97<  1 ... 72  73  74  75  76  77  78 ... 97  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan