Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1921 • Страница 18 из 97<  1 ... 15  16  17  18  19  20  21 ... 97  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2009
Откуда: Москва
Фото: 0
mafiksd писал(а):
Да хз, я разницы в пубге не почувствовал.

Вы не забывайте что полный лаг из всего складывается, может вы сидите на хреновой перефирии и у вас конский лаг под 200-300. Соответственно вам хоть всинк врубать, хоть фрисинк, что мертвому припарка.
mafiksd писал(а):
В смысле, я же первый выстрелил

С большим пингом до сервера играли когда нибудь? Вот так же проявляется.

_________________
i7-8700К, Z370-F Gaming, CMW16GX4M2C3200C14, MSI RTX 2080 Ti GAMING X TRIO, 840 EVO+970 Pro, Dark Power Pro 11 750W, CA-01B-B-SL, Acer Nitro VG270UP



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2012
Откуда: Москва
Фото: 5
tarasovjr спасибо за то что разжевали
Периферия не плохая, мышь Rival 500, клава СМ Mech на красных свичах, остальное всё в профиле.

_________________
7700К@5000\ Asus Maximus VIII Extreme\ AORUS RTX2080 XTREME\ Thermalright SB-E Extreme\ OCZ Mk III 850W\ 2x16GB BLS2K16G4D32AEST\ CM 690 II\ 29UM69G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
tarasovjr писал(а):
С большим пингом до сервера играли когда нибудь?

Вообще не так


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2012
Откуда: Москва
Фото: 5
OLD Hunter писал(а):
Вообще не так

А как тогда?

_________________
7700К@5000\ Asus Maximus VIII Extreme\ AORUS RTX2080 XTREME\ Thermalright SB-E Extreme\ OCZ Mk III 850W\ 2x16GB BLS2K16G4D32AEST\ CM 690 II\ 29UM69G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2019
Откуда: Планета Земля
Фото: 5
Как управлять рамным внедорожником на огромных мягких колесах после бмв на спорт подвеске. Кто пробовал, тот знает, что сравнение подходящее))
Все движения передаются с ощутимой задержкой, из-за чего ощущается ватность управления. При движении мышкой ты не понимаешь достаточно ли сдвинул и двигаешь ещё. Выходит слишком далеко. Двигаешь обратно.
Для наглядности можно ещё на телевизоре поиграть, большой инпут лаг там гарантирован.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
mafiksd писал(а):
А как тогда?

В КС играли когда нибудь? Можете скачать любой 1.6 или соурс(или любую игру на соурс, тот же портал) - включите там всинк в настройках(отключив фрисинк естественно) - повращайте мышкой побегайте, постреляйте. Вы должны почувствовать отределенную тяжесть в управлении, прицел не такой послушный как хотелось бы. Отключив всинк сразу поймёте, что до этого было как-то не так. В других играх всинк может не так сильно влиять на инпут лаг, но он все равно добавит задержки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2009
Откуда: Москва
Фото: 0
OLD Hunter писал(а):
Вообще не так

Все так, вот как товарищ описал про машины, один в один, при пинге 150, те же самые ощущения.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
SOLOM0N писал(а):
Для наглядности можно ещё на телевизоре поиграть, большой инпут лаг там гарантирован.

Сейчас уже изменилось все, основная масса ящиков 10-20 мс.

_________________
i7-8700К, Z370-F Gaming, CMW16GX4M2C3200C14, MSI RTX 2080 Ti GAMING X TRIO, 840 EVO+970 Pro, Dark Power Pro 11 750W, CA-01B-B-SL, Acer Nitro VG270UP


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.08.2015
tarasovjr писал(а):
Все так, вот как товарищ описал про машины, один в один, при пинге 150, те же самые ощущения.

Причем тут пинг и задержка в управлении? Связи нет никакой.
Речь идет про input lag - задержка у правлении мыши/задержка ввода, а не задержка в передаче пакетов - пинг.

_________________
i7-9700K | 32 Gb RAM | 2080 | 750W | 1080p @ 240Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2013
Монитор AOC C24G1
Не могу понять работает ФриСинк или нет.
В мониторе ФриСинк включил. В панели Нвидиа G-Sync включил.
Но во время игры фпс сам не лочится на 144 (как герцовка у монитора).
Он разве не должен работать как V-Sync (вертикальная синхронизация) ?
При вертикалке фпс сам лочится.
И на мониторе не показывает надпись "G-sync ON", как многие пишут у них пишет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.01.2019
Откуда: Планета Земля
Фото: 5
americano все ровно наоборот: г-синк и фрисинк - это адаптивная синхронизация. И смысл тут в том, что герцовка монитора становится плавающей и подстраивается под текущий фпс.
Как увидеть работает или нет не подскажу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
americano писал(а):
Но во время игры фпс сам не лочится на 144 (как герцовка у монитора).
Он разве не должен работать как V-Sync (вертикальная синхронизация) ?
При вертикалке фпс сам лочится.
И на мониторе не показывает надпись "G-sync ON", как многие пишут у них пишет.


Дополнительно нужно обязательно лочить фпс на отметке 143гц, на мониторе в свойствах обязательно должно писаться в разделе герцовки фрисинк!

_________________
I'll be back


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
philz2 писал(а):
обязательно лочить фпс на отметке 143гц

желательно ниже, на -2-3Гц или больше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2013
SOLOM0N писал(а):
americano все ровно наоборот: г-синк и фрисинк - это адаптивная синхронизация. И смысл тут в том, что герцовка монитора становится плавающей и подстраивается под текущий фпс.

Я просто думал, что фпс не должен повышаться выше герцовки монитора (в моём случае 144 гц), но в игре по-прежнему 180-230 фпс.
Думал, что он автоматически должен резать фпс (без ручных настроек в игре).

philz2 писал(а):
Дополнительно нужно обязательно лочить фпс на отметке 143гц, на мониторе в свойствах обязательно должно писаться в разделе герцовки фрисинк!

В настройках монитора пишет
Частота кадров: FreeSync
Частота строк: 158 Гц (непонятно почему 158?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
americano писал(а):
158 Гц

кГц скорее всего и это по горизонтали :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.11.2016
Откуда: Южно-Сахалинск
Фото: 4
americano писал(а):
Я просто думал, что фпс не должен повышаться выше герцовки монитора (в моём случае 144 гц)


ФПС нужно лочить на -2 или -3 кадра, по средству RTSS или разлоченой функцией в панели NVIDIA, иначе работать не будет.

_________________
i5 - 12600К | GIGABYTE Z690 GAMING X DDR4 | FURY DDR4 32Gb XMP-3733Mhz | RTX 3070 AORUS Master | SSD ADATA XPG Gammix S10 256GB , Samsung 980 1 Tb


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.09.2017
спасибо парни помогли
монитор: Samsung SyncMaster C24FG7x (DP) - 24" 144Гц
подключение через дисплей порт, порядок моих действий:
1) установил драйвер
2) отключил в настройках монитора low input lag
3) включил фрисинк в меню монитора
4) включил г-синк совместимость, для окон и фулскрина
5) проверил, не работает
6) перезагрузился
7) проверил, не работает
8 включил в riva tuner во вкадке framerate limit fps 142 зашел в cs go и норм так надавал по щам парням
если лочить fps в игре мне не помогало были разрывы в риво тюноре сделал и стало все гуд


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2018
Откуда: Москва
Монитор LG 27uk650 проверил - работает, не смотря на отсутствие лого gsync.
На демке gsync соответствующий режим включается, разрывов не наблюдаю, но только вот пользы от него маловато, диапазон 48-60 Герц, да и в 4к у 2070 так и получается в этом диапазоне.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
americano писал(а):
И на мониторе не показывает надпись "G-sync ON", как многие пишут у них пишет.


а ты в панеле управления нвидия поставил галку индикатор g-sync? а галку в панеле управления нвидия в настройках g-sync поставил? у меня индикатор появляется.)

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2019
Откуда: Брянск
:hi: :ok: Всем привет друзья. Я новенький, играю давно шутеры сетевые battlefield 3,4/ ник dandyverso32. прочитал всю ветку, правильно ли я понимаю работа g-sync возможна на мониторе с freesync только через displeyport? У меня в ноутбуке 2 выхода мини DP и HDMI 2.0. HDMI без проблем тянет на мониторе AOC c24g1 144 герц сейчас. G-sync активировалось в драйверах, монитор в дровах есть, выбран. Но тестоввые программы ничего не показывают, маятник и тд. Играю выбрав в настройках игры в панели нвидиа вертикальный синхроимпульс ----- быстро. Фпс от 250 и до 350 в батлфилд 4 на взаперти(пример). Заказал кабель и переходник mini DP -- dp/ Как поставлю буду пробовать что бы заработало и провверять. Маятник не включает кнопочку g-sync проверка. Маятник разрывается при выкл и нет при вкл v--sync. Правильно все, не пойдет на HDMI?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
dandy-verso32 писал(а):
Правильно все, не пойдет на HDMI?

нет. Работает только по DP


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1921 • Страница 18 из 97<  1 ... 15  16  17  18  19  20  21 ... 97  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 164


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan