Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1921 • Страница 79 из 97<  1 ... 76  77  78  79  80  81  82 ... 97  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.10.2020
ego0550 писал(а):
Скорее всего просто привык к высокому фпс и стал быстрее крутить камерой. 85+ это как раз тот порог плавности, когда привыкаешь к высокому фпс после 60Гц и 60 фпс уже кажется дерганным.

Не надо перефразировать и коверкать смысл моего обращения.
Говорю по факту, 2 месяца gsync работал отлично в 2к разрешении на 60-70 фпс. Играю только в варзон. С некоторых пор на том же самом фпс пропала плавность. Она возвращается если ухудшить сильно настройки, чтобы фпс подрос и после 80 фпс становится также плавно как раньше было на 60фпс.
Узнал, что у мониторов есть диапазон gsync. По ощущениям он у меня сместился выше, если можно так говорить на тематическом форуме. Но что есть, то есть. Как это могло произойти и как можно исправить? или есть другая причина почему у меня 60 фпс перестали быть плавными? Во всех играх.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
JohnnyCerezo Ну во первых можно проверить в других играх, с таким же фпс, например поставив там Лок. Либо сам монитор поставить на 60 или 75гц и проверить Без гсинк в варзоне.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.02.2006
Откуда: Минск
IceFireW писал(а):
Где ферритовые кольца на DP кабеле, что за палево?


На днях купил новый LG 34" 4к 160hz. Комплектный DP выглядит как дешевая подделка, без феритовых колец и довольно тонким проводом.
При этом работает безупречно в играх с HDR 144fps в 4к.
Так что это, судя по всему, далеко не обязательно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2004
Откуда: Иркутск
ego0550 писал(а):
Скорее всего просто привык к высокому фпс и стал быстрее крутить камерой. 85+ это как раз тот порог плавности, когда привыкаешь к высокому фпс после 60Гц и 60 фпс уже кажется дерганным

причем дерготня от рассинхрона и низкого фпс хуже чем просто от низкого фпс.

например тут https://www.testufo.com/freesync#photo= ... llscreen=1 у меня когда ниже 60 кадров заметна дерготня и там и там, но без адаптивной хуже, де факто всинк приводит к тому что когда у меня 59 кадров в секунжду например то я вижу 30 , а при адаптивной + компенсация никзого фреймрейта монитор начинает делать 118 кадров в секунду что в два раза больше чем 59 и это приводит к тому что я вижу реально 59 кадров. так что если окго пугают адаптивныемониторы с минимальнйо частотой кадров в 60 герц -не пугпайтесь, похоже free sync premium с минималкой 60 лучше чем просто free sync с минималкой 48.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2004
Откуда: Иркутск
HP omen 25i. видеокарта 1660Super. вроде все работает. но почему то на рабочем столе всегда максимальная частота экрана стоит. в играх все как положено.
еще интересно если держать вклчюенным HDR не выгорит ли быстрее подсветка? картинка на самом деле более темная но если смотришь такие фильмы то там есть очень яркие места. а если в винде выключить hdr то в играх он не включается..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Jameson писал(а):
но почему то на рабочем столе всегда максимальная частота экрана стоит

а какая должна быть?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2004
Откуда: Иркутск
IceFireW писал(а):
а какая должна быть?

Ну, если есть опция работа адаптивной синхронизации в окне то по идее минимальная достаточная, тоесть 60, например. самый прикол что когда я открываю его приложение что само завелось после подключения монитора(ох уж этот хюлетт паккард) - вот когда я его запускаю частота как раз и становится 60 герц если не шевелить мышой.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
Jameson писал(а):
Ну, если есть опция работа адаптивной синхронизации в окне то по идее минимальная достаточная, тоесть 60

165 - это точно не 60.
Ты придумываешь, чем больше частота тем лучше.
Jameson писал(а):
вот когда я его запускаю частота как раз и становится 60 герц если не шевелить мышой.

Вот прям анекдот про сиськи. (наклонитесь, так стоят, да, так и ходите) :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2004
Откуда: Иркутск
с торчащим окном прилрожения от монитора не наработаешь. просто тогд не ясно к чему опция оконного gsync если она не работает


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Jameson Оно работает в некоторых играх в оконном режиме.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2007
Откуда: Санкт-Петербург
привет
как завести g-sync на https://www.displayspecifications.com/ru/model/95b6b21 в дровах вкладка не появляется, пробовал разные версии, в мониторе active sync включен, кабель dp, в общем все что нужно есть.

_________________
Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
Wu-Tang
Какая карта то?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2007
Откуда: Санкт-Петербург
ego0550
gtx1060 3gb

_________________
Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
Wu-Tang
Ну, тут два варианта или DP у монитора старее, чем 1.2а (простой 1.2 уже не подходит), или ОС нужа win10 и выше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2004
Откуда: Иркутск
ego0550 писал(а):
Ну, тут два варианта или DP у монитора старее, чем 1.2а (простой 1.2 уже не подходит), или ОС нужа win10 и выше.

по ссылке написано 1.2. может стоит попробовать включить DAS который там тоже есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2007
Откуда: Санкт-Петербург
ego0550
в мониторе вроде 1,2а, а win10 не хотелось бы.
Jameson
а что за DAS?

_________________
Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.12.2010
Wu-Tang писал(а):
а win10 не хотелось бы.

Смысл держаться за старые ОС, есть какое-то оборудование, которое не работает в современных ОС?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2007
Откуда: Санкт-Петербург
ego0550
есть, принтеры, сканеры и тд.

_________________
Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2004
Откуда: Иркутск
Wu-Tang писал(а):
а что за DAS?

Dynamic action sync -от LG технлогия для синхронизации кадров.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Jameson
в настр-ах монитора?

_________________
Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1921 • Страница 79 из 97<  1 ... 76  77  78  79  80  81  82 ... 97  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 166


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan