Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1921 • Страница 9 из 97<  1 ... 6  7  8  9  10  11  12 ... 97  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
зато у меня g-sync работает на халяву :dance:

_________________
仁者见仁,智者见智


Последний раз редактировалось Alexshanghai 20.01.2019 11:46, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 22.06.2017
Фото: 3
Офигеть! Фпс просидает ниже 60! Караул помогите !
В общем таким место в черном списке.

_________________
•ASRock X370 Taichi •AMD Ryzen 5600x
•HOF 3800 CL 16(2x8Gb) •Samsung C34F791WQI
•RTX 4080 •EVGA P6 650W •Creative AE-5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2011
Фото: 19
LG 34UC79G. мерацает ( темные экраны).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2012
Откуда: Москва
Фото: 5
Vlad25 писал(а):
Активировал фитчу на своем LG 29WK600-W, проверят Heaven'ом, Crysis 3, Rise of TR, BFV. В Хэвене и Кайзис3 все ок, "ватермарк" G-Sync появляется, каких-то глюков и лагов не заметил. В Ларке проверял только в Дх12, G-Sync отображается только в когда игра работает в оконном режиме. В настройках G-Sync переключал и в Enable for full screen и во второй режим, без разницы. В BFV, в ДХ12 G-Sync не работает (у меня), вернее так же как в Ларке, только в окне (ни в одном другом режиме ватермарк не отображается), зато в ДХ11 все активируется, все работает. Но FPS падает раза в полтора. Т.е если в ДХ12 без Г-синк 80-100 кадров, то в Дх11, не важно с г-синком или без, кол-во кадров "крутится" в диапазоне 40-60.
Совсем немного покурил что про это пишут интернеты, про Ларку не нашел. А вот про БФ5 в ДХ12 некоторые так и пишут, что G-sync не пашет даже на мониторах изначально эту фитчу поддерживающих. Появилось это у счастливчиков после обновы Винды, Балты и драйверов. Так что чудны что МС, что ДАйсы, что Н

Вот вчера прогнал тест производительности на ДХ12 с включённым G-Sync, разрывов особо не заметил и в самой игре, ну вообщем сами гляньте, мож я слепой:

_________________
7700К@5000\ Asus Maximus VIII Extreme\ AORUS RTX2080 XTREME\ Thermalright SB-E Extreme\ OCZ Mk III 850W\ 2x16GB BLS2K16G4D32AEST\ CM 690 II\ 29UM69G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
mafiksd вообще-то работу фрисинк можно увидеть в меню осд моника, там где написана герцовка, будет написано фрисинк или же она будет плавать и равна фпс в игре.
Ну и вообще, если хотят показать работу фрисинк, то снимают монитор на камеру, а не пишут видео из игры


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2012
Откуда: Москва
Фото: 5
OLD Hunter писал(а):
mafiksd вообще-то работу фрисинк можно увидеть в меню осд моника, там где написана герцовка, будет написано фрисинк или же она будет плавать и равна фпс в игре.
Ну и вообще, если хотят показать работу фрисинк, то снимают монитор на камеру, а не пишут видео из игры

1) У себя я такого пункта не нашёл.
2) Игру я писал для другого, пройти бенч игровой, и поделится результатом.

_________________
7700К@5000\ Asus Maximus VIII Extreme\ AORUS RTX2080 XTREME\ Thermalright SB-E Extreme\ OCZ Mk III 850W\ 2x16GB BLS2K16G4D32AEST\ CM 690 II\ 29UM69G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
mafiksd да это в любом мониторе есть, обычно где информация, как-то так. Там написана верт и горизонтальная герцовка. Вот при фрисинк вертикальная плавает, прям как фпс.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2012
Откуда: Москва
Фото: 5
OLD Hunter писал(а):
mafiksd да это в любом мониторе есть, обычно где информация, как-то так. Там написана верт и горизонтальная герцовка. Вот при фрисинк вертикальная плавает, прям как фпс.

Герцовка у меня стоит на 75Гц, но включение фрисинк, у меня в другой вкладке там просто, вкл\выкл и всё. не знаю что вы имейте ввиду, работу фрисинк видно в демо с маятником от НВ, когда оно включено, активно G-Sync, когда нет, нельзя активировать G-sync, вот и всё, зачем куда то в монитор лазить, если я знаю что он работает.

_________________
7700К@5000\ Asus Maximus VIII Extreme\ AORUS RTX2080 XTREME\ Thermalright SB-E Extreme\ OCZ Mk III 850W\ 2x16GB BLS2K16G4D32AEST\ CM 690 II\ 29UM69G


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
mafiksd писал(а):
Герцовка у меня стоит на 75Гц

суть фрисинк что Гц меняются вместе с фпс. Я просто удивился что у лг в меню нет такой информации.
mafiksd писал(а):
зачем куда то в монитор лазить, если я знаю что он работает.

ну как бы затем что у некоторых этот гсинк работает только в демо, или только в какой-то части игр. При этом они включают всинк(обычный), переключают в оконный режим, тиринг пропадает, но не факт что оно заработало, т.к тиринга в окне в любом случае не будет, в оконном режиме работает всинк винды. А вот электронику монитора не обманешь, поэтому самый верный способ узнать работает оно или нет - осд монитора.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2004
Откуда: Омск
Фото: 8
mafiksd
Проверил Ларку еще раз. В полноэкранном режиме G-Sync работает только в ДХ11. Если запускать в ДХ12, то активируется он только в "окне". Ни какие настройки игры либо драйверов мне пока не помогают.
В меню монитора можно не смотреть потому что не факт что монитор может корректно отображать эту инфу, достаточно в драйверах включить G-Sync compatible indicator.
#77
Тогда в приложениях где Г-синк работает,появится эмблемка:
#77

Практически уверен что этот глюк будет проявляться не всегда и не у всех, но вот мне как-то повезло. Может есть какой секрет, но я пока не нашел решения на просторах. Прочитал только некоторое кол-во жалоб на аналогичную проблему, причем у пользователей мониторы изначально поддерживающие G-Sync.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2013
Откуда: Волгоград
Samsung c34h890 проверил в нескольких играх. Значение FreeSync в мониторе выставлено "максимум". В Divison, не понятно как работает, так как картинка плавная в любых сценариях работы. Что с быстрой синхронизацией, что с G-Sync. Пульсаций экрана и разрывов картинки нет ни в 1 из случаев. При игре в PUBG картинка заметно стала плавнее, но появились мерцания экрана. Фпс лочу через ThunderMaster на значении 98 кадров. Больше пока нигде не проверял.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Vlad25 писал(а):
Тогда в приложениях где Г-синк работает,появится эмблемка:

Уже писали в теме, этот значок ни на что не влияет. Он может гореть, да же если фпс выходит за границы G-Sync. Сам проверял, это действительно так. Да же в маятнике.

_________________
R7-5800X3D@4.5GHz/ASRock X570 Taichi/PVR416G413C9K 2x8@3800MHz 15-15-14-14-28-42-264 1T/Palit RTX 4080 GameRock@3000MHz


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2018
Сижу на 1070ti с монитором AOC AG241QX, G-Sync полет нормальный.

с начало поломал голову чтоб все включилось )))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
Vlad25 писал(а):

Практически уверен что этот глюк будет проявляться не всегда и не у всех, но вот мне как-то повезло. Может есть какой секрет, но я пока не нашел решения на просторах. Прочитал только некоторое кол-во жалоб на аналогичную проблему, причем у пользователей мониторы изначально поддерживающие G-Sync.


вчера гонял в Kingdom Come Deliverance и странно значка не было.. зашел в настройки игры и оказалось, что игра в окне на весь экран) переключил на фул и сразу включился индикатор) посмотри настройки в панели нвидия.. у меня там в настройках указано работа жесинка только в фулскрине. у тебя может наоборот только в окне?

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2013
У кого нить есть опыт эксплуатации на самсунгах с 144 гц (например, C27FG73FQI) ? Вчера побегал в ПАБГ с час где-то. Два раза игра вылетела. Происходило это при манипуляциях с фрисинк и герцовкой. Первый раз при смене engine с ультра на стандарт, второй как только изменил фпс лок до 144 Гц. У меня глаза почему то устают от фрисинка. Не знаете почему ? Все таки появляется мерцание ? Можно ли это исправить как нить, например, уменьшив яркость ? Ну а так ... Я давно не играл, неясно ничего... Показалось что пули летят туда куда надо... раньше бывало, что целишь в голову и пуля сквозь нее может пролететь. Быть может игру пофиксили еще. С другой стороны недавно выяснилось , что даже скорострельность оружия в игре зависит от числа кадров. Чтобы все корректно работало (об этом я уже упоминал, кажется) надо, чтобы компьютер был "свежим" (только после перезагрузки), иначе будет "раздвоение" изображения.
В радуге заметны мерцания в меню игры при резкой смене ФПС, например, когда карта грузится.

В общем пока отключил. Такое ощущение, что подобные вещи (г синк и фрисинк) актуальны для систем с 60 Гц мониторами и фпс в 40-60. Для 144 Гц и 100+ фпс эффект имхо не особо выражен, либо у меня некорректно работает. Надеюсь, что г синк работает лучше, иначе переплата за нее попахивает шарлатанством :)

_________________
13900K(sp100) | arctic 420 | ROG HERO(Z690)| KF560C40-16 | GameRock OC 3080 | KC2500 & WD SN550


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 22.06.2017
Фото: 3
Вообще все технологии(г-синк,фри-синк,в-синк,фаст-синк) для борьбы с разрывами или тирингом.
Уже где то писали,что при высоком фпс и герцовке монитора эффекта тиринга почти нет.
И при чем синки и плавность мне вообще не понятно.
Вообще на самсунгах мерцания не должно быть,попробуй карандашный тест,включить-выключить
eye-saver,поиграть с настройкой яркости.

_________________
•ASRock X370 Taichi •AMD Ryzen 5600x
•HOF 3800 CL 16(2x8Gb) •Samsung C34F791WQI
•RTX 4080 •EVGA P6 650W •Creative AE-5


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
Praetor_Pavel писал(а):
В общем пока отключил. Такое ощущение, что подобные вещи (г синк и фрисинк) актуальны для систем с 60 Гц мониторами и фпс в 40-60. Для 144 Гц и 100+ фпс эффект имхо не особо выражен, либо у меня некорректно работает. Надеюсь, что г синк работает лучше, иначе переплата за нее попахивает шарлатанством :)


у меня впечатление от этой халявы тоже не однозначные.. в некоторых играх такое ощущение что включился режим "слоумо" хотя фпс нормальный。。 в некоторых появилось мыло。。 сказать что стало лучше или стало хуже опять таки не могу。。

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2004
Откуда: Омск
Фото: 8
Furianec писал(а):
Уже писали в теме, этот значок ни на что не влияет.

Тут нюанс в чем, если он изначально не "горит", то фитча не работает вообще. Проблема в том что не все мониторы могут выводить частоту обновления в OSD "в динамике", в таких случаях данный "значок" полезен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2013
spellcraft писал(а):
Вообще на самсунгах мерцания не должно быть,попробуй карандашный тест,включить-выключить
eye-saver,поиграть с настройкой яркости.

Спасибо за советы! Карандаш сделал - убедился, что разгон матрицы отключает фликрфри, с фрисинком неясно. Т.е. в режиме рабочего стола их (мерцаний) нет, карандаш тоже показывает, что все хорошо. Оданко в пабге глаза могут уставать... Возможно из за того , что кадры в игре "дублируются", такое ощущение, что он оид и тот же кадр рисует со сдвигом в пару пикселей и накладывает.
Кстати, как у вас дела с вашим самсунгом ? Все корректно работает ?

Alexshanghai писал(а):
некоторых играх такое ощущение что включился режим "слоумо" хотя фпс нормальный

Ага ... Тоже возникало такое чувство... Быть может это и есть пресловутый импут лаг ?

_________________
13900K(sp100) | arctic 420 | ROG HERO(Z690)| KF560C40-16 | GameRock OC 3080 | KC2500 & WD SN550


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.07.2012
Откуда: Москва
Фото: 5
OLD Hunter писал(а):
А вот электронику монитора не обманешь, поэтому самый верный способ узнать работает оно или нет - осд монитора.

Если пошагово скажите где в ЛЖ такое можно найти, я гляну
Но суть в том, что я на глаз вижу, что раньше в играх кадры рвались, а щас нет.

_________________
7700К@5000\ Asus Maximus VIII Extreme\ AORUS RTX2080 XTREME\ Thermalright SB-E Extreme\ OCZ Mk III 850W\ 2x16GB BLS2K16G4D32AEST\ CM 690 II\ 29UM69G


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.06.2010
Praetor_Pavel писал(а):
У кого нить есть опыт эксплуатации на самсунгах с 144 гц (например, C27FG73FQI) ? Вчера побегал в ПАБГ с час где-то. Два раза игра вылетела. Происходило это при манипуляциях с фрисинк и герцовкой. Первый раз при смене engine с ультра на стандарт, второй как только изменил фпс лок до 144 Гц. У меня глаза почему то устают от фрисинка. Не знаете почему ? Все таки появляется мерцание ? Можно ли это исправить как нить, например, уменьшив яркость ? Ну а так ... Я давно не играл, неясно ничего... Показалось что пули летят туда куда надо... раньше бывало, что целишь в голову и пуля сквозь нее может пролететь. Быть может игру пофиксили еще. С другой стороны недавно выяснилось , что даже скорострельность оружия в игре зависит от числа кадров. Чтобы все корректно работало (об этом я уже упоминал, кажется) надо, чтобы компьютер был "свежим" (только после перезагрузки), иначе будет "раздвоение" изображения.
В радуге заметны мерцания в меню игры при резкой смене ФПС, например, когда карта грузится.

В общем пока отключил. Такое ощущение, что подобные вещи (г синк и фрисинк) актуальны для систем с 60 Гц мониторами и фпс в 40-60. Для 144 Гц и 100+ фпс эффект имхо не особо выражен, либо у меня некорректно работает. Надеюсь, что г синк работает лучше, иначе переплата за нее попахивает шарлатанством :)


У меня тоже C27FG73FQI, но сколько ни шаманил я с переустановкой дров, DDU, переключением DP-кабеля по трем гнездам и прочим - в меню монитора пункт FreeSync неактивен (подсвечен серым) и его никак не включить. Кабель 1.2 версии, стоковый, который с монитором в комплекте шел. Если бы я смог как-то включить этот долбаный фсинк, я бы поделился впечатлениями) а так, сори, на моем экземпляре чет не работает

_________________
Z370 Gaming K6\i5 8600k@5.3Ghz\HyperX Predator 3700 MHz CL16 2x8 Gb\2080ti\Samsung 960 PRO 512Gb\Corsair HX750i\FD Kelvin T12


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1921 • Страница 9 из 97<  1 ... 6  7  8  9  10  11  12 ... 97  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: r2dsf и гости: 130


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan