Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1917 • Страница 34 из 96<  1 ... 31  32  33  34  35  36  37 ... 96  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
manowar2754 писал(а):
Купил монитор 144 2к с фрисинком, вроде хороший монитор не из дешовых (в подписи), но блин не могу от полосы в низу избавится, она пропадает только когда ограничиваю фпс почти до 100. Может это из-за шнура, купил дешовый китайский DP. Сейчас жду с Али 1.4 угриновский за 1200 рублей взял. Полоса имеется ввиду тиринг. А может нвидия спецом этот дефект оставила, чтоб г-синки покупали))



у меня нет никаких полос. DP был комплектный с монитором. qhd 144hz 27 курвовый VA Philips 278m

_________________
仁者见仁,智者见智



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2012
Откуда: Moscow
manowar2754 писал(а):
Купил монитор 144 2к с фрисинком, вроде хороший монитор не из дешовых (в подписи), но блин не могу от полосы в низу избавится, она пропадает только когда ограничиваю фпс почти до 100. Может это из-за шнура, купил дешовый китайский DP. Сейчас жду с Али 1.4 угриновский за 1200 рублей взял. Полоса имеется ввиду тиринг. А может нвидия спецом этот дефект оставила, чтоб г-синки покупали))

С включенным V-Sync полоса тоже остаётся?

_________________
2k 27" 144Hz | i7-8700 | 16GB | GTX1070Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2019
Фото: 3
Michael13 писал(а):
С включенным V-Sync полоса тоже остаётся?

Вроде разобрался, в риватюнере зафиксировал частоту кадров на 138 и все норм ни каких полос.

_________________
Ryzen 5600, MSI X470 gaming plus, 4x8Gb [PVR416G320C6K] 3533 cl16, palit 2080 (GRPremium), Cougar GX-S750, СВО ML240R, XF272U (2K 144Hz).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2018
Фото: 6
Тут есть владельцы Acer ED242QRAbidpx, AOC C24G1 и Samsung C24RG50FQI? Г-синк на них работает нормально?

_________________
R5 5600X — Crucial Ballistix 2*16@3466 CL16 — Palit GeForce RTX 3070 GameRock OC@1905/0.85v
Есть некие стандарты раскрытия (С) Руфусс


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2008
WalterWhite
На rg50 технология работает. Диапазон рабочих частот фрисинк от 23. Но при включении фрисинк отключается овердрайв, а без него скорости матрицы не хватает. В темных играх особенно заметно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2011
Откуда: Москва
WalterWhite писал(а):
AOC C24G1

Этот отбросьте. Работает, но с мерцанием части изображения. В списках совместимости этой серии нет. Пока, по крайней мере.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2018
Фото: 6
dssd4h писал(а):
Но при включении фрисинк отключается овердрайв, а без него скорости матрицы не хватает.

Можете пояснить подробнее?
Orakul писал(а):
Этот отбросьте.

Понял, AOC вычеркнул из списка :writer:

_________________
R5 5600X — Crucial Ballistix 2*16@3466 CL16 — Palit GeForce RTX 3070 GameRock OC@1905/0.85v
Есть некие стандарты раскрытия (С) Руфусс


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2008
WalterWhite писал(а):
Можете пояснить подробнее?

Про смазы,шлейфы слышали? Вот это оно. Надо сказать, что далеко не во всех играх это видно. В основном где много светлых объектов на темном фоне, да и то не во всех. На дня пробовал ворфейс ПВП "нефтебаза" погонять - вроде бы норм. Даже понравилось. Для себя сделал вывод: для онлайн г-синк нужен, хорошо с ним. Для сингла можно и без. Всегда играл без всинк, так что на разрывы внимание не обращаю. Да и при ФПС выше 100 они не бросаются в глаза.
На данный момент для фрисинк лучше тн или искать вариант на ва/ипс, но с поддержкой одновременной работы фсинк и овердрайва.
Я-то когда покупал, вообще про фсинк не знал. Надоели тн-ки, захотелось ва попробовать).

Только что прочитал в соседней ветке г-синк. Поже на правду.
Обновление ЖК матриц идёт не построчно, а целиком. Но, действительно - не все пиксели обновляются сразу, т.е. за одинаковое время. И беда всех последних мониторов, что практически везде, кроме большинства матриц TN, заявленые Гц - "дутые". Дутые - т.е. не полноэкранные, т.к. для "повышения" частоты обновления производители придумали не дожидаться завершения обновления самых медленных переключений пикселей (есть такие "самые неудобные" сочетания смены цветов: например, поднять яркость тёмно серого до светло серого - явно быстрее, чем сначала полностью потушить светло серый до чёрного, а потом заново зажечь его, но уже до тёмно серого). Из-за чего мы часто шлейфы и наблюдаем (заметность шлейов прямо зависит от размера этого самого "недожидания")


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2019
Фото: 3
WalterWhite писал(а):
Можете пояснить подробнее?

Без овердрайва на va и ips матрицах картинка будет мыльной, в шутеры играть не комфортно. Как правило при включении на мониторе фрисинка, овердрайв переходит в режим обычный (можно сказать что отключен). Если играете в основном в шутаны НЕ БЕРИТЕ VA и IPS!!! Мое мнение фрисинк онли только для tn матриц, на других матрицах мыло мыльное, овердрайв который кривокосо (артефакты на контурах объектов при резком движении) хоть как-то исправляет ситуацию, перестает работать. Лучше купите моник с хорошей TN матрицей, например в моем мониторе норм матрица стоит DCI-P3 90% цветовой охват, на IPS он 95%. Перед тем как выбрать данный монитор, я взял на ips матрице, разочарованию не было предела, мыло галимое, а с овердрайвом артефакты, поменял его на следующий день на тот что у меня в подписи. Кстати менял я тоже монитор на ips матрице, 2 года его юзал, всем он был хорош, но 1080p и без фрисинка, овердрайв слегка артефачил. Поделился своим опытом, может кому то поможет.

_________________
Ryzen 5600, MSI X470 gaming plus, 4x8Gb [PVR416G320C6K] 3533 cl16, palit 2080 (GRPremium), Cougar GX-S750, СВО ML240R, XF272U (2K 144Hz).


Последний раз редактировалось manowar2754 13.10.2019 20:39, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2006
Откуда: Moscow
Вы путаете овердрай со стробом, у меня AOC C24G1, так вот при включенном фрисинке совершенно спокойно работает разгон матрицы, а вот включить строб уже не получится, правда я не очень понимаю кому вообще нужен этот строб, если при его включении в разы падает яркость, а так же чтобы строб работал у вас должен совпадать фпс с герцовкой монитора.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
WalterWhite писал(а):
Понял, AOC вычеркнул из списка


Нормально на нем работает фрисинк, мерцание заметно только на очень ярких статичных картинках и то далеко не всегда, я как купил этот монитор, сразу врубил фрисинк и забыл про него, все отлично работает.

_________________
I'll be back


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
WalterWhite вам принципиально нужен VA и срочно? Так бы я подождал обзора ips fhd AOC 24g2u, да и других подобных ips в продаже.(а позже будут ещё 24.5 ips 144-240Гц)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2018
Фото: 6
dssd4h писал(а):
Про смазы,шлейфы слышали? Вот это оно.

То есть имелось в виду то, что при включении адаптивных синхронизаций моник выдает "не честную" герцовку и искусственно компенсирует это? Что-то наподобие всяких TrueMotion (MotionPlus) в телевизорах?
manowar2754 писал(а):
Перед тем как выбрать данный монитор, я взял на ips матрице, разочарованию не было предела, мыло галимое, а с овердрайвом артефакты, поменял его на следующий день на тот что у меня в подписи.

Мне не на постоянку, а так, потестить. 21:9 удобнее, хоть и 75 гц :-)
OLD Hunter писал(а):
вам принципиально нужен VA и срочно?
Я вообще подбираю что-то дешевое для теста 144 гц. Потом собирался вернуть в магазин или продать :D Так что, не срочно. Посмотрю тогда что-нибудь из TN, всем спасибо за ответы :thank_you:
P.S. Как насчет HP Omen 25? На юниверсе вроде норм цена :?:

_________________
R5 5600X — Crucial Ballistix 2*16@3466 CL16 — Palit GeForce RTX 3070 GameRock OC@1905/0.85v
Есть некие стандарты раскрытия (С) Руфусс


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
AOC Q3279VWFD8, в Pendulum Demo не рвет полоску в диапазоне 48-80
Вложение:
19-10-2019 21-12-24.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2019
Здравствуйте. Монитор - samsung c24fg73fqi. В настройках можно разогнать время отклика, при этом, если выставлять что-то, отличное от "стандартная", то исчезает возможность активировать freesync. Ну и собственно, вопрос: подскажите, пожалуйста, что выгоднее для игр, поставить низкое время отклика в настройках или же freesync со стандартным временем отклика?
Спасибо!

пс. видеокарта gtx 1660, при активации freesync в настройках драйвера появляется возможность активировать gsync.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
VasArt в этом мониторе нет настроек времени отклика. Настройки отличные от стандартного - это строб. подсветки, который уменьшает видимое размытие, но блокирует яркость на довольно высоком уровне, немного ухудшает цвета и даёт доп. нагрузку на глаза.

А так этот монитор вообще лучше использовать при 120Гц(поставив их в меню монитора) , т.к при 120 у него и инпут лаг ниже и размытия меньше в динамике, чем при 144.
Я бы использовал на 120Гц, стандартный отклик + фрисинк. Но решать вам.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2019
OLD Hunter, благодарю за ответ. Принял во внимание Ваш совет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.03.2019
Фото: 1
Здравствуйте.
Как вы считаете, имеет смысл покупать монитор Asus ROG Strix XG35VQ (он с FreeSync), если у меня в системе стоит видеокарта от NVIDIA?
Дело в том, что этого монитора нет ни в списке G-Sync Compatible, ни в листе Reddit из числа протестированных на совместимость.
Может быть, лучше поискать что-нибудь именно с G-Sync?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.10.2019
Подскажите пожалуйста 10 дней до возврата моника тока взял MSI optix MAG271CR 144 гц и узнал о технологии G-synk после покупки у меня она в меню н видиа есть бывает норм работает бывает экран мерцает карточка 1060 gtx asus turbo Nvidia может что то не так делаю или это дефект монитора засветов и прочего вроде нет проверял на чёрном фоне мож поменять моник хотелось 27 дюймов 144 да и цена не кусалась особо по скидосу за 24к взял мб обменять на такой же другой или же с этим проблемы не пойму паника какая то играю в пубг по 10 часов в сутки так что G-synk кровь из носа нужна подскажите чё делать??? и да падает герц рейт до 48 с 144


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2016
Фото: 2
Поменял Samsung C24RG50FQI на AOC C27G1 . g-sync работает отлично. ни разрывов ни вспышек не зафиксировано во всем диапазоне. Проверял от 35 до 144 fps в G-SYNC Pendulum Demo и в играх. Выше 144 - ни на одном не рекомендуется. Или ограничивать или включать в игре vsync вместе с g-sync .
Отсутствуют шлейфы при падении fps ниже 90 - как это было на Samsung C24RG50FQI. На Samsung отключался разгон матрицы, на AOC всё Ок. В общем по сравнению с прошлым моим Samsung C24RG50FQI - AOC C27G1 на голову выше.

_________________
i9 9900K@5000 Подробнее в профиле


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2016
Откуда: Калуга
Здравствуйте! Имеется монитор Liyama GB2560HSU. Подскажите, пожалуйста, давно мучаюсь над несколькими вопросами. При включенном Freesync нужно ли включать Vsync? И если нужно, то где, в самой игре или лучше в панели нвидиа?

И ещё по поводу пунктов меню монитора, Overdrive по умолчанию на 0 стоит, какой лучше ставить от -2 до 2 или вообще может выключить? Также есть некий режим Direct drive, если его включить, то пункт Overdrive становится неактивным. Вообщем как лучше все это выставить?
Очень прошу ответить. Заранее огромное спасибо!

_________________
[AMD FX-8300][ASRock 970A-G/3.1][Palit GTX1070 SJS]


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1917 • Страница 34 из 96<  1 ... 31  32  33  34  35  36  37 ... 96  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan