Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1917 • Страница 33 из 96<  1 ... 30  31  32  33  34  35  36 ... 96  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
CRYSTALCASTLE
В качестве сети. Долби моск провайдеру.

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2016
Фото: 4
Makc1968 писал(а):
В качестве сети. Долби моск провайдеру.

Отличить пинг, от тормозов которые никак с этим не связаны, я ещё могу)

_________________
12400f / B660 gaming x / 2x8 3600 cl 16 36 / m2 fury renegade / dq 850 wh / sb Z / 1070 ti / Xl2566k 360 hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2007
Откуда: Москва
Правильно ли я понимаю, что при разгоне диапазона работы FreeSync (G-SYNC Compatible в моём случае) посредством CRU надо проверять минимально поддерживаемый порог через демки а-ля Nvidia G-SYNC Pendulum? То есть, выставить в CRU более широкий диапазон (10-75 Гц, к примеру) и постепенно понижать fps со стандартно минимального значения (для моего монитора) 48, а когда монитор начнет постоянно включаться-отключаться, то порог найден? Расширение диапазона работы FreeSync чем-то чревато? Пытаюсь побороть редкие включения-выключения монитора в играх, где работает FreeSync. Подозреваю, что в это время просто fps на долю секунды падает ниже стандартно допустимого порога.

_________________
"Здесь могла быть ваша реклама"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
CRYSTALCASTLE писал(а):
герцовка стоит 144,но в играх если ФПС падает до 90-100,картинка уже не плавная

герцовка должна меняться вслед за фпс и соответствовать ему. У вас так?
KXM писал(а):
Расширение диапазона работы FreeSync чем-то чревато?

Ничем. Но вряд ли удастся понизить ниже 20-30. Сначала попробуй 30-75Гц диапазон и проверяй в демке, если будет работать, можно снижать еще.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2016
Фото: 4
OLD Hunter писал(а):
герцовка должна меняться вслед за фпс и соответствовать ему. У вас так?

Да

_________________
12400f / B660 gaming x / 2x8 3600 cl 16 36 / m2 fury renegade / dq 850 wh / sb Z / 1070 ti / Xl2566k 360 hz


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
В марке06 у меня при включении гсинка на 1500 очков меньше, остальные тесты не тестил.
это мне потребовалось марк запустить, чтобы проверить кое что, я долго ломал голову, почему очков стало меньше, но отключив гсинк и перезагрузившись показатели вернулись в норму, интересно как будет в других играх, раньше я на это внимание не обращал, теперь стоит обратить

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2019
День добрый, подскажите пожалуйста, монитор LG 24MP59G-P. Включил G-Sync, pendulum показывает что работает, но все равно есть определённый тиринг(разрывы), что я только не пробовал, не могу их убрать и vsync, и лок fps и фастсинк и синхронизацию через фсп монитор (это дало неплохие результаты, но проблему не убрало). В чём может быть проблема? Может кабель косячит? Его я пока не проверял.

_________________
Ryzen 5 1600,RTX2070Super, 16 GB 3200, Samsung 850 evo 250g, Hitachi 3TB.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2003
Фото: 1
Samsung C32JG54QQI FreeSync, официально нет G-Sync. Включается в драйвере, работает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2016
Фото: 2
Samsung LC24RG50FQIXCI (C24RG50FQI) FreeSync
Включается G-sync , всё отлично работает. Демка от nvidia плавно без разрывов и дёрганий. В играх нескольких проверил - Ведьмак 3, Control - супер плавно всё.
Но в последнем wolfenstein youngblood на Vulkan-е не включается - стоит 144 гц все время. Хотя там и так кадры зашкаливают. - он под калькуляторы наверно написан.

В меню монитора показывает, какая реально идет частота. Видно, что идет удвоение частот ниже 70. Т.е есть , когда fps 80 - на мониторе тоже 80, а когда 70, то на мониторе 140. Думаю, это правильно для защиты от низкого порога в мониторе.

Из глюков- после выключения компьютера, бывает забывает что выключен G-sync - приходится заходить и повторно включать. Кажетсязависит от того, был ли включен телевизор (подключен ко второму входу hdmi) при загрузке windows. - в общем из за путаницы, какой монитор считать первым.

_________________
i9 9900K@5000 Подробнее в профиле


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2012
Откуда: Иваново
Фото: 13
iRET писал(а):
Кажетсязависит от того, был ли включен телевизор (подключен ко второму входу hdmi) при загрузке windows. - в общем из за путаницы, какой монитор считать первым.
У меня так подключено. Проблем нет, G-sync не выключался ни разу. Но это у меня.

_________________
Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2016
Фото: 2
shuler37 писал(а):
У меня так подключено. Проблем нет, G-sync не выключался ни разу. Но это у меня.

Если включить одновременно и монитор и телек. У тебя Биос на чем будет при старте показывать ?

У меня на телевизоре. BIOS видеокарты считает что выход DVI главнее выхода DisplayPoprt.
И это происходит если телевизор просто включен, даже на показ ТВ , и вход с компа не выбран.
Если телевизор выключен, то первым становится DisplayPoprt.
Может можно по перебирать комбинации входов - их там много. но у меня пока так. Это не мешает в принципе, если в биос не надо входить.

_________________
i9 9900K@5000 Подробнее в профиле


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
LG 34UM57-P, в Pendulum Demo не рвет полоску в диапазоне 49-80
Вложение:
фри.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2019
Имеется моник лось c24g1 и gtx 1080 и имеется странная проблема - когда выключен в-синк в играх именно В НИЖНЕЙ части монитора идут разрывы -_-
Если в панели нвидиа включить Фаст сине или в-синк то все исчезает, но ессесно, появляется инпутлаг и при фастсинке какие-то статтеры проскакивают.
ФПС лочу на 141, но в качестве эксперимента опускался уже до 120 - толку мало


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Se4en а если фрисинк включить?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2019
OLD Hunter писал(а):
Se4en а если фрисинк включить?

Извиняюсь, не мастак описывать все грамотно)
Эти разрывы происходят при активированном фрисинке, и способы которые пробовал с в-синк и фастсинк - это поверх фрисинка включал, только так разрывы убираются а нижней части экрана


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Se4en фрисинк у вас не работает.
Я правильно понимаю что у вас все условия соблюдены - вин 10, DP подключение, фрисинк включен в панели нвидиа, но все равно есть разрывы?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2019
OLD Hunter писал(а):
Se4en фрисинк у вас не работает.
Я правильно понимаю что у вас все условия соблюдены - вин 10, DP подключение, фрисинк включен в панели нвидиа, но все равно есть разрывы?

Я бы тоже сказал, что не работает но оно работает и на глаз конечно видна разница сходу, кроме нижней части экрана вот там рвется изображение, и когда тест нвидии с полоской запускаешь отображает что g-sync ON, но полоска внизу рвется .Фиг знает куда копать в плане поиска проблемы


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2012
Откуда: Иваново
Фото: 13
iRET писал(а):
Если включить одновременно и монитор и телек. У тебя Биос на чем будет при старте показывать ?
Монитор и телевизор практически всегда включены вместе. Парадокс но, на предыдущей msi 2080 gaming x trio, биос выводился только на телевизоре, а на нынешней 2080 super gaming x trio, биос всегда выводится на монитор. Кабель Displayport подключен к видеокарте и там и там одинаково, т.е в один и тот же слот.

_________________
Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Se4en такое при любом локе фпс с фрисинк, даже 120 и ниже? Для эксперимента попробуйте совсем низкие значения, например 60-70. Не должно картинку рвать по идее. Может владельцы моника что ещё подскажут...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2019
Фото: 3
Купил монитор 144 2к с фрисинком, вроде хороший монитор не из дешовых (в подписи), но блин не могу от полосы в низу избавится, она пропадает только когда ограничиваю фпс почти до 100. Может это из-за шнура, купил дешовый китайский DP. Сейчас жду с Али 1.4 угриновский за 1200 рублей взял. Полоса имеется ввиду тиринг. А может нвидия спецом этот дефект оставила, чтоб г-синки покупали))

_________________
Ryzen 5600, MSI X470 gaming plus, 4x8Gb [PVR416G320C6K] 3533 cl16, palit 2080 (GRPremium), Cougar GX-S750, СВО ML240R, XF272U (2K 144Hz).


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1917 • Страница 33 из 96<  1 ... 30  31  32  33  34  35  36 ... 96  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan