Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1921 • Страница 77 из 97<  1 ... 74  75  76  77  78  79  80 ... 97  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
alexzein110 писал(а):
GIGABYTE у них лучшие мониторы даже лучше, чем ASUS или другие

Так о чем отзыв о гиги которую нужно брать
alexzein110 писал(а):
Честно скажу с включенной функцией

и с какой включенной функцией
alexzein110 писал(а):
разницы ВАУ эффект не заметил

Значит есть ВАУ эффект, но на том же уровне.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2008
Фото: 0
Привет, объясните на пальцах разницу между G-sync и G-sync Compatible? Я правильно понимаю, что основное преимущество g-sync в том что он умеет снижать частоту монитора вплоть до 1 гц, в то время как g-sync compatible имеет (чаще всего) минимальный порог 48 гц и значит при фпс ниже 48, частота монитора всё равно остаётся 48гц, в результате чего инпутлаг увеличивается сильнее (как при обычном v-sync)?
И почему в обзорах у g-sync compatible мониторов указывают это если минималка 48? Или это относится к freesync?
#77

_________________
BulleTinY0uRHeaD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
mike-lesnik писал(а):
объясните на пальцах разницу между G-sync и G-sync Compatible?

У первого варианта с выделенным модулем диапазон больше, адаптивный овердрайв. Допустим если монитор высокогерцовый, с гсинк компатибл, то при низком фпс и гц соответсвенно настройки овердрайва может понадобится снижать, т.к она может дать артефакты и гостинг. В некоторых мониторах овердрайв при активном гсинк компатибл(фрисинк , адаптив синк, это все одно и то же) залочен на одном значении, который оптимален при максимальной герцовке, но сильный при низких гц и приходится терпеь артефакты.
С модулем гсинк овердрайв подстраивается на лету, под Гц, еог не надо настраивать вручную.

Про нижний диапазон. 48Гц это на амд, на нвидиа нижний диапазон Выше, где0то 52-53 фпс/Гц. Если фпс в игре ниже этого значения то идет удвоение Гц. Допустим в игре фпс упал до 45 - матрица при этом будет работать на 90Гц и т.д. При 60 фпс при 60Гц. Но инпут лаг при этом Не такой как при нативных 60Гц, там сканирование идет по другому, поэтому инпут лаг не намного выше чем при нативной максимальной герцовке. Основной инпут лаг идет уже от низкого фпс.

Основные преимущества модуля гсинк - более широкий диапазон и самое главное адаптивный овердрайв.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2013
Монитор LG 32GK650F подключен через DP 1.2, видеокарта gtx1080Ti
Дрова последние 472.02
Игра Arma3
Не пойму как работает Freesync, а точнее работает ли в этой игре. В дровах частота экрана выставлена на 144 герца, Через меню монитора проверяю - так и есть. G-sync в дровах включен (в полноэкранном режиме и в окне, либо только в полноэкранном режиме). Лимит фпс через MSI Afterburner в игре 138. Вроде все по феншую.
Freesync включаю на стандартный режим или на расширенный. Кстати, в чем разница?
ФПС с игре скачет от 60 до 138 (лимит), убираю лимит фпс может до 160 (если в небо смотреть). Захожу в меню монитора, вижу, что частота монитора 144, Freesync _ on. ФПС скачет - частота монитора не меняется. При этом все плавно. Сворачиваю-разворачиваю игру. картинка сразу светлеет, яркость становится между полным диапазоном и ограниченным, мне комфортно, т.к. на ограниченном диапазоне слишком светло, а на полном - слишком темно. В меню монитора частота монитора показывается 75 герц?! При этом фпс намного больше 80-138 (с лимитом), 80-160 (без лимита), а частота монитора больше 75 не поднимается! При этом, если фпс снижается ниже 75, то и герцовка снижается! Игра идет не очень плавно. Отключаю Freesync - герцовка показывает 60 при любом фпс! Игра идет не плавно. Опять вкл. Freesync, герцовка становится 144 и не меняется, картинка темнеет, появляется плавность. И по кругу, сворачиваю-разворачиваю игру - картинка светлеет, Freesync работает 75 и ниже, плавность снижается.
Разве так должно быть? Откуда берется герцовка 75 после сворачивания-разворачивания игры? у меня 75 нигде не выставлено. Монитору полгода, и я помню, что в этой игре Freesync работал нормально, показывал и 100 и 120.
Еще в одной игре PES2021 он работает нормально.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2005
Игра запускается в полноэкранном или оконном? Какая развертка рабочего стола?

_________________
QQLT@4.6G@1.28V • ASUS Z170-P • CMK16GX4M2Z2666C16@2900@14-18-18-34-1 • EVGA 3070 Ti XC3 • Aorus FI27Q-X • NVMe Samsung SSD 970 • EVGA SuperNOVA 750W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2013
Игра запускается и в полный экран и в окне на полный размер.
2к разрешение, частота на рабочем столе 144 герц


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2005
Я пока подобного поведения нигде не замечал.
Можно попробовать установить новую ОС и посмотреть поведение там.

_________________
QQLT@4.6G@1.28V • ASUS Z170-P • CMK16GX4M2Z2666C16@2900@14-18-18-34-1 • EVGA 3070 Ti XC3 • Aorus FI27Q-X • NVMe Samsung SSD 970 • EVGA SuperNOVA 750W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2006
Фото: 1
VLAD_ka писал(а):
Лимит фпс через MSI Afterburner в игре 138. Вроде все по феншую.

Можно ограничить фпс в драйвере и еще в драйвере включить верт. синхрон., а в играх ее не включать. Так же уменьшить частоту частоту до 130 допустим, может монитор не может работать с гсинк на 138.
Мой ASUS MG279Q работал только на 133 гц - те я ограничивал фпс до 133.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2005
Проблема в том, что монитор-то работает. Проблемы начинаются после альт-таба. ИМХО, это что-то в винде глюкануло.

_________________
QQLT@4.6G@1.28V • ASUS Z170-P • CMK16GX4M2Z2666C16@2900@14-18-18-34-1 • EVGA 3070 Ti XC3 • Aorus FI27Q-X • NVMe Samsung SSD 970 • EVGA SuperNOVA 750W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: World
Фото: 4
alexzein110 писал(а):
Хочу оставить свой отзыв, взял моник 27” GAMING-монитор Odyssey G7 (R1000, 240Hz)

У меня видеокарта rtx 3070 ti i9 11900k
Честно скажу с включенной функцией, разницы ВАУ эффект не заметил за что я отдал 700$ не понятно
До этого стоял моник Gigabyte 34q намного круче 21:9 разрешение удивило ранее не думал даже покупать такого формата.
Картинка у самсунга сочная, но режет глаза Размер лучше брать больше 27 это точно
И если у Вас слабая видеокарта, и брать 4к 240 с G-SYNC смысла нет, абсолютно
А так я бы советовал брать марку, GIGABYTE у них лучшие мониторы даже лучше, чем ASUS или другие


Самсунг на VA матрице. И разрешение у него не 4к, а 2к. 4к с 240гц - такого еще нет, даже разъема нет, не говоря уже о мониках. Если вы берете 240Гц после 34q значит увлекаетесь шутерами онлайн и точно знаете зачем вам 240гц, иначе действительно странно взять моник меньше размером.
2к с 240Гц никакой проблемы получить фпс 240 нет в шутерах с картой не ниже 1080ti, тем более, что заядлые игратели ставят настройки на низкие, на которых за 300 фпс. Вот 360фпс без просадок не получить, нужно hd моник

_________________
Верните назад 50-е.. Время настоящего звука, винила и Хороших Людей. Все это сейчас редкость... И вообще..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: World
Фото: 4
del

_________________
Верните назад 50-е.. Время настоящего звука, винила и Хороших Людей. Все это сейчас редкость... И вообще..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2020
Всем привет!
На днях приобрел монитор asus VG248QG. На нем 165 герц фрисинк+ gsync compatible.
Столкнулся с тем что, я особо не могу найти разницу да и в принципе почувствовать когда у меня включена эта функция. Потому что мне кажется что без неё, у меня картинка не особо плавная, а именно есть игры в которых ощущается падение фпс, типа киберпанка, вова шадоулендс и разного рода шутаны, вот недавно пробовал варзону, в самой королевской битве там фпс держит под 100+, нет ощущения что у меня какие то лаги и дребежения картинки, а вот на закрытой карте верданск где почти что батла только народ как тараканов полно. Там уже фпс поменьше, где то 60-75 фпс. Тут уже начинается жесть, кажется будто лаги какие-то, но на деле все стабильно, просто монитор как то картинку выдает странно.

Может кто сталкивался, подскажет, заранее благодарен.

Хочется зайти в игру и не думать уже об этих проблемах :'(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2015
Откуда: Москва
Slandry писал(а):
Всем привет!
На днях приобрел монитор asus VG248QG. На нем 165 герц фрисинк+ gsync compatible.
Столкнулся с тем что, я особо не могу найти разницу да и в принципе почувствовать когда у меня включена эта функция. Потому что мне кажется что без неё, у меня картинка не особо плавная, а именно есть игры в которых ощущается падение фпс, типа киберпанка, вова шадоулендс и разного рода шутаны, вот недавно пробовал варзону, в самой королевской битве там фпс держит под 100+, нет ощущения что у меня какие то лаги и дребежения картинки, а вот на закрытой карте верданск где почти что батла только народ как тараканов полно. Там уже фпс поменьше, где то 60-75 фпс. Тут уже начинается жесть, кажется будто лаги какие-то, но на деле все стабильно, просто монитор как то картинку выдает странно.

Может кто сталкивался, подскажет, заранее благодарен.

Хочется зайти в игру и не думать уже об этих проблемах :'(

Монитор у меня другой, но проблемы такие же. Помогло включить в дровах нвидии вертикалку + ультранизкий режим задержки и фпс еще ограничил на 140 (моник 144). И стало норм.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2020
Попробую! Спасибо за ответ.
А ограничиваете в тех же настройках нвидии?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: World
Фото: 4
Slandry писал(а):
Попробую! Спасибо за ответ.
А ограничиваете в тех же настройках нвидии?

Лучше в msi afterburner. -4 или -5 от частоты монитора. И убедиться, что реальный фпс в игре больше частоты ограничения. Тогда картинка будет нормальной, хотя и хуже чем с аппаратным g-sync. Но для онлайн шутеров рекомендовал бы не ограничивать и выключить Совместимый режим у монитора - задержка станет меньше. Но кому как нравится.

_________________
Верните назад 50-е.. Время настоящего звука, винила и Хороших Людей. Все это сейчас редкость... И вообще..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2020
либо вы меня, либо я вас не понял, перепрочитайте...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2015
Откуда: Москва
Slandry писал(а):
Попробую! Спасибо за ответ.
А ограничиваете в тех же настройках нвидии?

У все в нвидии делаю, так задержки ниже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2006
Откуда: World
Фото: 4
Slandry писал(а):
либо вы меня, либо я вас не понял, перепрочитайте...

Вам же ответили по настройкам - @Помогло включить в дровах нвидии вертикалку + ультранизкий режим задержки и фпс еще ограничил на 140 (моник 144). И стало норм@. Я добавbл на ваш вопрос - ответ, xто лучше ограничивать фпс не в дровах, в программе msi

_________________
Верните назад 50-е.. Время настоящего звука, винила и Хороших Людей. Все это сейчас редкость... И вообще..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2020
Dward40 писал(а):
У все в нвидии делаю, так задержки ниже.


Слушайте, а кажется помогло, когда 60 фпс теперь картинка не в лагах, а более чем играбельно, ну когда ниже 60 понятное дело лагает, но это же уже неиграбельный фпс в отличие от 60 хех)

А раз в нвидии включен всинк, то в самих играх его можно не включать да?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.12.2015
Откуда: Москва
Цитата:
А раз в нвидии включен всинк, то в самих играх его можно не включать да?

Да


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 1921 • Страница 77 из 97<  1 ... 74  75  76  77  78  79  80 ... 97  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan