Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2017
Добрый день.
Такая ситуация - приобрёл монитор LG 32GK850F-B, тщательно проверили его в магазине, битых пикселей нет, засветов тоже нет, я обрадовался, так как это был 3й монитор, 1й и 2й с битыми пикселями были, пришлось перезаказывать, но суть не в этом.
Вчера решил протереть монитор от пыли, и до протирки (ещё пока ничего не трогал), обнаружил странные разводы или даже пятна где то внутри экрана, они черного цвета, по форме ближе к вертикальным, и видно их только под углом (приблизительно градусов 30), и если падает яркий свет на экран, и видно их только в выключенном состоянии монитора. При работе ничего такого не видно, цветопередача не страдает, включал tfttest на всех фонах специально разглядывал под всеми углами, ничего не видно, даже на черном фоне. Но если монитор отключен, то наблюдаются эти пятна.
Затем решил протереть монитор, картина не изменилась, эти пятна\разводы всё равно видны, но только в выключенном состоянии. Просто немного переживаю, монитором пользуюсь около 3х недель, рядом стоят два монитора, тоже их изучил, но такого "феномена" у них нит, хоть и одному из них около 6 лет, там всё чисто, а на новом какая то не приятная штука.
Что же это за загадочные пятна\разводы?, стоит ли беспокоиться?, или это некая особенность изготовления VA матриц).
И если понесу его в СЦ, что же мне там скажут :), просто так эти пятна не увидеть, надо что бы падал яркий свет, и ещё смотреть под углом, что бы их увидеть.
Вот фото, на свету фонарика видно их, конечно фото не очень хорошего качества, но думаю их там видно.
#77
Подскажите пожалуйста, что это за пятна\разводы черного цвета (они темнее экрана), и стоит ли беспокоиться?
Заранее спасибо.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2017
Сделал ещё фотки, но теперь взял угол со стороны так же примерно 30 градусов, на фото может показаться что пятна желтые, но это не так, они черные, а желтый - это отсвет от фонарика.
#77
#77
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2017
Видимо никто не сталкивался с таким вопросом :) По-внимательней по изучал эти пятна, всё же на сером и черном фоне немного заметны они, но только под углом и если на экран падает свет. Так же спросил знакомого, он занимается ремонтом бытовой техники в том числе и телевизоров, по его словам это возможно произошло после замены подсветки монитора, то есть скорее всего монитор мне продали б\у.
Повезу сначала в авторизированный центр LG в нашем городе, проконсультируюсь там, затем повезу в СЦ магазина, где его покупал. Отпишусь что скажут.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.12.2017
Съездил в СЦ LG, там инженер сказал что эти пятна никак не влияют на изображение, и скорее всего, если бы я отдал им на диагностику, то дефектов не выявили бы. Соответственно, не поехал в СЦ магазина где покупал. На вопрос что это за пятна, он толком ничего не ответил, похоже не знает, единственное сказал, что возможно это следы от "жирных палец", что явно исключено с моей стороны. Если бы эти пятна влияли бы на изображение тогда другой разговор, а так сказал пользуйтесь дальше.
В общем привез домой, поставил назад.
Кстати, ноутбук у меня (Asus GL752WV), так же решил по изучать его экран, матрица у него TN, и похожее анти бликовое покрытие, и нашел там тоже похожие пятна, но они меньше, и их видно так же под углом при свете фонарика. На остальных двух мониторах такого нет.
Выходит дело что это некая особенность, возможно анти бликового покрытия :) Но всё же странно это.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.05.2010
Откуда: Темиртау KZ
Vanasus писал(а):
Такая ситуация - приобрёл монитор LG 32GK850F-B, тщательно проверили его в магазине, битых пикселей нет, засветов тоже нет, я обрадовался, так как это был 3й монитор, 1й и 2й с битыми пикселями были, пришлось перезаказывать, но суть не в этом.

Это особенность VA, SVA матриц , не удивлюсь если на белом фоне ты под определенным углом увидишь нечто похожее только в желтом цвете. Проблемы в этом нет.
Самое худшее , что может быть в вашем случае , это давление на матрицу при транспортировке. Но по вашим фото это мало вероятно.
Посмотрите на белый фон при разном уровне яркости.
Если ни того ни другово, значит казахи так собрали... Не удивляйтесь, ЛЫжный завод стоит в Казахстане.

_________________
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan