Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2008
Имеется Crossover 27 с одним только DVI-D, разрешение 2560х1440, 60Гц. Все новые видеокарты только с HDMI и DP. Существуют ли в природе недорогие переходники/кабели с HDMI (или DP) на DVI-D и, желательно, не зарубежом? Мельком проскакивает инфа, что есть какие-то активные переходники за почти сотню баксов, которые нигде не купить.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.01.2012
Откуда: Щербинка
Фото: 57
https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/cables/51606/
вроде не такая проблема)вот если 4к 60фпс, там уже надо заморочиться)

_________________
"Для человеческой глупости нет патча"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 18
HDMI по распиновке совпадает с DVI-D Single link. А на нём такое разрешение вряд ли пойдёт.
Врать не буду. Никогда не имел дело с разрешением больше чем FHD.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2008
Evil_Side , благодарю. Только по отзывам что-то не совсем понятно, у кого-то работает, у кого-то - нет. Может брак. Что-то я отстал от жизни, даже спецификации dvi и hdmi не изучил :oops: .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2008
Купил такой переходник, воткнул его в монитор и подключил HDMI кабелем к видяхе. В результате монитор включился только на рабочем столе и в 640х480 без возможности изменить разрешение экрана.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2006
acidist писал(а):
Имеется Crossover 27 с одним только DVI-D, разрешение 2560х1440, 60Гц

у самого такой. Надо было подключить к макбуку с мдп, кучу всего перерыл, заказывал так же, ничего не работает, теперь валяется, да и везде все пишут что нужен только активный с отдельным питанием.
Есть какие то китайские 3-4кр на ебэе, и родной аппловский за 7-8к они точно умеют в дабл линк, все остальное не заведется...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2008
Пропатчил драйвер pixel clock patcher'ом, который снимает частотные ограничения по сигналам hdmi/dvi и при подключении через переходник монитор вообще перестал включаться. По ссылке сверху на кабель отзывы весьма странные, у кого-то прям заработал монитор с таким же разрешением по DVI входу. Получается, кроме видяхи за 25-30к нужно еще и монитор брать, тогда уж 144Гц, а это еще 35к сверху...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2006
acidist бесполезно, все эти переходники за 500-1000 макс что умеют 2к/30 , мониторы в 30гц не умеют почти никто :hi:
только такой или подобный.
https://www.ebay.com/itm/Apple-Mini-Displayport-to-Dual-Link-DVI-Adapter-MB571LL-A-A1306-NEW-SEALED-BOX/323836841321?hash=item4b662e0d69:g:gicAAOSwqnZdB7ba


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2008
Такой и еще несколько в наших магазинах, но в наших нет никакого описания вообще, кроме как для чего переходник/адаптер предназначен. У того, что по ссылке вроде как указано в описании, что он может 2560х1440 максимум, но что с частотой непонятно. Делали же обычно видеокарты хотя бы с одним DVI, нет же, надо было от него зачем-то отказаться!
PS: еще такой нашел, но, опять же, непонятно что он может.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2006
acidist
поэтому и не пишут про самое главное 60гц.
по 2 ссылки у меня почти такой же валяется :D
Дви и может максимум 2к, так что больше не укажут.
ссылка дана, чтобы понять что искать, а китайским хламом можно обмазываться и дальше складировать.
Есть еще фирменные делл/леново такого же типа, но их совсем сложно найти.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2008
Нашел на али один единственный активный переходник с DP на DVI DL за 6600р. Зачем в вопросах/ответах ситилинка голову морочат про работу DVI монитора 2560х1440 через дешевый кабель, мне непонятно. Оказалось, что 2560х1440 60Гц вывести с HDMI и DP пассивным кабелем невозможно ни в каком случае, ТОЛЬКО активный переходник и все, без вариантов. Подожду золотую антилопу и возьму новый монитор :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2006
acidist писал(а):
Зачем в вопросах/ответах ситилинка голову морочат про работу DVI монитора 2560х1440 через дешевый кабель, мне непонятно.

чтобы впарить хлам :D
когда реально встал вопрос много перечитал в итоге хочешь точно чтобы заработало разоряйся на фирменный. но за такую цену смысла нет продать мон добавить и купить 4к с большей диагональю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2007
Откуда: Москва
acidist не буду ничего утверждать, подобные активные конверторы даже продавцами указываются как поддерживающие максимально 1920х1200 при 60 Гц или 2560х1440 при 30 Гц, но тут в отзывах человек пишет:
"Работает со старым 2560x1440@60 Crossover q27 при @75gz доставка 25 до москвы". Подозрительно...

_________________
"Здесь могла быть ваша реклама"


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan