Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 26 • Страница 1 из 21  2  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2020
Моник AOC c24g1, подключенные кабели ощутимо колются, а при подключении к ПК эффект передается соответственно на железо внутри корпуса.

Я так понимаю, это не нормально? :-) Так то вроде всё работает, но что-то боязно, только комп собрал новый.

Тут явная проблема в мониторе и можно его нести в магазин? Т.е. я там смогу на месте доказать проблему, просто включив монитор в сеть и сказав потрогайте разъем, или покалывание током от разъема это норм? :-)

Было бы проще, будь магаз в России, но я за бугром сейчас живу и тут языковой барьер присутствует не маленький.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.12.2013
Откуда: СПБ
Фото: 28
lRaven писал(а):

Было бы проще, будь магаз в России, но я за бугром сейчас живу и тут языковой барьер присутствует не маленький.


комп и монитор заземли. понятно что не нормально. провод изолирован. а изоляция ток не пропускает. ну так покажи им проблему если сказать не умеешь. тоже мне проблема.

_________________
仁者见仁,智者见智


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2011
Откуда: как и все
lRaven - надо окропить его святой водой
Alexshanghai , завтра со следующего ника будет - помогите мой корпус бьет током, а смартфон разговаривает.
Обрати внимание все подобные темы с новых акаунтов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Batareykin писал(а):
Обрати внимание все подобные темы с новых акаунтов.

А ты думал деменция только старческая бывает? ;)
Ввиду реформы образования она резко помолодела. :oops:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2020
Ну ребят сори, деменция не деменция,но я просто не шарю.

Сегодня врубил комп, пробегал минут 20 в Ведьмака и монитор сдох. Картинка сменилась белосерым экраном, где движение мышкой отображалось полосами. Перезагрузил комп и больше Моник не показывает ничего, вот вам и деменция :(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Не вижу никакой связи. От шнура бьёт током из за отсутствия заземления и это может быть опасно только когда провода втыкаешь туда - сюда. На работу это никак не отражается.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2020
Я же написал, что при подключении к системнику током начинает прокалывать вся задняя панель с видюхой. Еслиб ощущалось только при касании разъема, я бы и не парился.

Ну отнесу в магаз, посмотрим что скажут...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
lRaven писал(а):
Я же написал

Я тоже написал что это отсутствие заземления. Не заземлённый комп всегда щипается.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2020
Подключил старый моник, с ним почему-то ничего не колется и не щипается :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2006
Откуда: Москва
У меня старый моник тоже щипался лет 15, только в том году сдох, правда вряд ли из-за этого.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2020
Да хрен знает, что с ним не так, так то всем нравился, картинка сочная, засветов никаких, 144Hz. Первый мой моник на VA матрице, и с текстом/шрифтами все ок было, вопреки некоторым отзывам.

Там в комплекте драйвера шли на диске, я их не ставил, да и CD привода нет, можно было конечно на оф сайте поискать, но вряд ли в этом дело. Отнести в магаз смогу завтра только.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Не ходи по дому босиком - не будет щипать. :-)

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2020
Выдали мне моник новый и вообщем то с проводами все тоже самое, ссыкатно подключать (:

Какая вообще вероятность того, что монитор вышел из строя из-за брака, абсолютного не связанного с тем, что у меня системник "фонит"?)) и насколько безопасно комп в таком незаземленном виде использовать?

Есть же наверно девайсы специальные, переходники там какие-то или яхз что, для отвода статики. Без хэндмэйд заземлителей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
lRaven писал(а):
Какая вообще вероятность того, что монитор вышел из строя из-за брака, абсолютного не связанного с тем, что у меня системник "фонит"?

Всего лишь 100%, это никак не могло повлиять, но вы можете дальше придумывать виновных, так веселее.
lRaven писал(а):
и насколько безопасно комп в таком незаземленном виде использовать?

Ну вы ещё не умерли, значит тоже вполне безопасно.
lRaven писал(а):
Есть же наверно девайсы специальные, переходники там какие-то или яхз что, для отвода статики.

Есть, называется батарея, перед тем как притронуться к компу, разрядите с своего тела статику на батарею.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Sania. писал(а):
перед тем как притронуться к компу, разрядите с своего тела статику на батарею.

лучше за оба девайса взяться одновременно. Разряд будет 100%. :D

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Монитор обычно пластиковый, мало что даст, а вот системник по полной жахнет.
У меня тут диван гадкий, посидишь на нём немного и притронувшись к чему вмонтированному в стену, аж искра пробегает, больно, но не смертельно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2019
mol61 писал(а):
лучше за оба девайса взяться одновременно.

Не надо такому учить, здесь не все понимают, что это шутка :mad2: 110 вольт тоже могут навредить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Klogg4 на вашем шерстяном свитере аж 1100 вольт собирается, ну как же вы выжили то до сих пор, :lol: вы там тоже видимо не больше автора понимаете. :ok:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Господа! Не надо путать накопившийся статический заряд и напряжение утечки на корпусе незаземлённого агрегата. Это вещи совершенно разной природы.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
mol61 а где вы решили, что я путаю?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 26 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan