Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 65 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2019
Откуда: Минск
Фото: 16
pakos2835 писал(а):
там другое дело, мне вот на мониторе и 64 дпи нормально

И потом эти люди мне жалуются на черный-нечерный цвет. Еще раз убедился, что никого здесь нельзя воспринимать всерьез.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2012
Откуда: VRN
DiLouk писал(а):
И потом эти люди мне жалуются на черный-нечерный цвет. Еще раз убедился, что никого здесь нельзя воспринимать всерьез.


а что не так со цветом? и ты думаешь тут шутки шутят?

_________________
Absolute TOP 2023 -= VASTARMOR XFX 7500XT =-


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
SoloFly писал(а):
Почитал немного соответствующие темы) На сколько понял, одна из главных претензий к ips - это фиговый черный цвет в комнате без достаточного освещения или вообще в темноте.
Забудь про ипс, там фиолет и глоу.
SoloFly писал(а):
У va претензия заключается в том, что маленький угол обзора.

Нет, никакой разницы с ИПС по углам обзора нет.
SoloFly писал(а):
Но ведь за компом ты сидишь четко перед монитором, т.е., эта проблема не актуальна, получается.
Вообще нет проблемы, углы обзора одинаковы, плюс у ипса под углом черный уходит в фиолет сразу и на этом всё.
Ипсы есть быстрее этой LG 32" и без градиентов, но они сильно дороже и часто 27", а не 32.
Так что иди в магазин, смотри 32gk850f-b - если подойдет - проверяй на засветки и битые пиксели и сабпиксели, бери, ставь и радуйся. Только нужно через дисплейпорт подключать.
Если ты с Харькова был бы - я тебе вживую на 2080s эту лыжу показал как она работает. Сам бы побегал во что захотел бы оценил все что хочешь.

SoloFly писал(а):
Еще вопрос: А как быть со старыми играми, которые не поддерживают qhd разрешение? Не поиграть нормально? Или таких не особо много? И фильмы/сериалы в каком разрешении вы смотрите на qhd?
Вообще нет проблем со старыми играми, 90% поддерживают 1440р через wide патчи и конфиги. Просто гугли "название игры"+wide. Тот же NFS 2 выглядит нормально. Фоллаут 1-2 - для них 720р патчи есть, для Арканума тоже и так далее.
Фильмы и сериалы - 720р или 1080р, конечно. В 360р стараюсь не смотреть.

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
DiLouk писал(а):
И потом эти люди мне жалуются на черный-нечерный цвет. Еще раз убедился, что никого здесь нельзя воспринимать всерьез.

Рукалицо просто. Сиди на своих 4к и радуйся, только не агитируй других людей на такое.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
DiLouk писал(а):
Не забывайте также что VA могут быть изогнутые, а это еще большая проблема, чем недостаточно черный цвет.
Рекомендованная Лыжа не изогнутая, я никогда не советую ерунду, изогнутый монитор - это бред.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2020
Inqizitor писал(а):
Забудь про ипс, там фиолет и глоу.

На зарубежном сайте, ссылку на который ты мне давал, практически все топы рейтингов - это ips, почему-то))
https://www.rtings.com/monitor/reviews/best/monitors


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Inqizitor Приветствую! :friends:
Цитата:
Брать монитор только на VA, это и нормальный черный цвет и нормальная картинка
а я заказал LG 32QN600, в четверг привезут. понятно что на IPS "фиолетовый" Glow, иногда аж бесит, но после Iiyama ProLite X2783HSU-B1 (AMVA+) у меня на VA "аллергия", на гостинг/бандинг и прочие прелести на темном фоне, и еще и не видно ничего в полутенях.. неужто на BENQ PD3200Q все не так страшно? и он же 60Hz, и без FreeSync, и потребление аж до 88Вт/час., если как меня комп включен по 9-10 часов в сутки, это на счетах за электричество разорюсь..

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2020
А если как альтернативу QHD рассматривать FHD 144 Hz (24 или 27), какую модель вы бы посоветовали? С учетом того, что зачастую играю в темной комнате.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
SoloFly писал(а):
зачастую играю в темной комнате.
тогда Вам только VA. а FHD 144Hz все "изогнутые".. кроме AOC Q27G2U/BK и есть еще "плоский" QHD 144Hz Samsung S27R750QEI.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2019
Откуда: Минск
Фото: 16
Inqizitor писал(а):
Забудь про ипс, там фиолет и глоу.

Да как черный может быть фиолетовым?! Как можно нести такой бред?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
Яков писал(а):
Inqizitor Приветствую! :friends: а я заказал LG 32QN600, в четверг привезут. понятно что на IPS "фиолетовый" Glow, иногда аж бесит, но после Iiyama ProLite X2783HSU-B1 (AMVA+) у меня на VA "аллергия", на гостинг/бандинг и прочие прелести на темном фоне, и еще и не видно ничего в полутенях.. неужто на BENQ PD3200Q все не так страшно? и он же 60Hz, и без FreeSync, и потребление аж до 88Вт/час., если как меня комп включен по 9-10 часов в сутки, это на счетах за электричество разорюсь..
:beer: Привет!
Вообще идеально все на моем Бенке, кроме последнего уровня разгона, там есть артефакты, сижу на предпоследнем. Но ему уже 6 лет. Пользуюсь быстрой синхронизацией, нет разрывов картинки с ней, если много фпс. А на LG 32gk850f-b что я писал вообще все идеально по синхронизации, скорости, черному и тд, но есть градиенты, но на них можно забить, так как игровой монитор и идеал недостижим. Плюс цена у LG шикарная.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
DiLouk писал(а):
Да как черный может быть фиолетовым?! Как можно нести такой бред?

Потому что технология IPS такая. Черный только под 90* к точки обзора, малейшее смещение и уходит в фиолет. И абсолютно черного цвета на IPS тоже нет, он тёмно-серый. Может быть почти черным, если ИПС хороший. Почему в телевизорах IPS используют только в самых дешёвых моделях, а в нормальные ставят VA и Олед?
IPS glow: https://www.limscave.com/media/FaQ/ips_ ... -bleed.jpg
https://rog.asus.com/forum/attachment.p ... 18&thumb=1
IPS фиолет: http://lcdtech.info/images/lcd.faq.05.jpg
Градиенты: https://habrastorage.org/webt/e8/vj/_p/ ... vh62o.jpeg (на LG 32gk850f-b меньше, но есть)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2020
Ладно, раз FHD 144 гц достойных мониторов нет, будем смотреть только на QHD) Тогда такой вопрос к обладателям 144 Гц qhd: Как именно работает free sync/g-sync? В каком диапазоне от герцовки монитора должен находиться фпс для комфортной игры без лагов? Что происходит с игрой, когда фпс просаживается до, к примеру, 80, 60, 30?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Inqizitor писал(а):
Вообще идеально все на моем Бенке
а как в играх? интересуют не сильно динамичные, в онлайн шутеры не шпилюсь. есть ли шлейфы от окон при перетаскивании, от курсора мыши?

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
что то напугали меня этим пресловутым Glow, пока отказался от LG 32QN600, нужно еще поразмыслить на выбором, не каждый день мониторы покупаем.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
а LG 32GK650F-B сильно хуже чем UltraGear 32GK850F-B? вообще в чем реальные различия? матрицы разные?

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2019
Фото: 99
SoloFly писал(а):
144 Гц qhd: Как именно работает free sync/g-sync

G-SYNG работает в диапазоне 30-144 Гц. При настройке в панели управления nvidia надо включать вертикальную синхронизацию а в играх настройках графики отключать тогда если fps меньше 30 то вкл. вертикальная синхронизация . FPS желательно не менее 40 если меньше заметно .

_________________
I7-14700K ,RTX 4070Ti GAMING OC , Corsair HX850i , Z790 Master X . Монитор основной DELL S2716DG


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
Яков писал(а):
а LG 32GK650F-B сильно хуже чем UltraGear 32GK850F-B? вообще в чем реальные различия? матрицы разные?
Хуже, в первом фрисинк 1 как я понимаю, нет HDR.
https://www.reddit.com/r/Monitors/comme ... _versions/
Первый фрисинк кривоват по ощущениям, правда я не LG пробовал, а Асус какой-то и АТИ карту, но впечатления не ахти. Я бы не рисковал. 850 монитор проверен лично, никакого дискомфорта.

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:
SoloFly писал(а):
В каком диапазоне от герцовки монитора должен находиться фпс для комфортной игры без лагов? Что происходит с игрой, когда фпс просаживается до, к примеру, 80, 60, 30?

Кстати важный вопрос - 970 Жираф из профиля так сейчас стоит или нет? Просто фрисинк был начиная с 1000 серии прикручен к НВидии, поэтому на 970 работать не будет до смены карты. Но можно просто сидеть без синхронизации до покупки новой карты, либо https://beebom.com/what-is-nvidia-fast-sync-enable/ поставить быструю и не заморачиваться до покупки новой карты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Inqizitor писал(а):
Хуже, в первом фрисинк 1 как я понимаю, нет HDR.
ясно, да как бы зря спросил, не хочу VA..

Добавлено спустя 37 минут 53 секунды:
блин, Ситилинк в Бийске какая то "мутная" контора, указанный телефон (385)430-71-30 странный, звонить пытаюсь "набранный номер не существует",понял что номер указан не верно, надо (3854 ) 30-71-30, нет у нас в городе 7-и значных номеров на "проводной" телефон. звоню, "все операторы заняты", да какой там, смотри ка операторы "службы спасения 911", чаю попить некогда.., хотел заказать монитор IIYAMA ProLite XB3270QS-B1, но без общения с представителем магаза как то стремно, есть несколько вопросов.
все, заказал, завтра обещают привезти, и как сказала девушка-оператор "упаковка не вскрытая, возим только новое со склада", по моему лукавит..

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2009
Откуда: Тюмень
Яков писал(а):
указанный телефон (385) 430-71-30 странный, звонить пытаюсь "набранный номер не существует",понял что номер указан не верно, надо (3854) 30-71-30

- Барышня, соедините... :lol:
Яков: 2+(2+2) ≠ (2+2)+2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
Basket :D звоните 322-223-322 (©"Малыш и Карлсон", В.Ливанов с зажатым носом произносит, вообще отпад.)

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
Inqizitor писал(а):
Нет никаких шлейфов. Что за бред.

ну VA далеко не самые шустрые матрицы, так что шлейфы на них видно отчетливо. Другое дело, что без этой мазни, возможно в разной степени, нет жк мониторов (ну как по мне, ее видит каждый, но мб какая-то индивидуальная "чувствительность"). Я прекрасно помню, как объекты в движении выглядели на ЭЛТ, и вижу, как они до сих пор выглядят на современных мониках. И если монитор большой, ессно шлейфы виднее. Я не самый глазастый человек, да и к мелочам придираться не люблю, но за этот эффект у меня глаза как-то подсознательно цепляются. (У меня сейчас 32" VA, если что)

DiLouk писал(а):
Насчет пользы 144гц сомнений гораздо больше. Разница безусловно есть, но не везде она так хорошо заметна. Только в очень быстрых динамичных играх, вроде гоночек или там GTA 4-5, где опять же быстрые автомобили.

а вот на мой глаз, польза от 144 Гц неоспорима. Я увеличение герцовки вижу во всём, что происходит на экране (ну кроме статичного рабочего стола разве что, по которому курсор мыши не двигаешь), для меня увеличенная частота обновления является очень весомым преимуществом. Очень интересно было бы потестить 240 и даже 360 Гц (даже не в играх, а тупо в рабочих задачах), но пока не довелось


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2020
Inqizitor писал(а):
LG 32gk850f-b

Ну, раз частенько сижу в тёмной комнате без освещения, надо брать VA, видимо)
Почитал еще немного про эту модель. Оказывается, у него есть "собрат" с поддержкой G-sync, который дороже. Получается, тут сертифицированной поддержки для зелёных карточек нет? На другой модели еще HDR нет. Хотя, пишут, что тут он убогий и что без разницы, есть он или нет)
Какие-то альтернативы этой модели есть? Для сравнения.
Из 27" могли бы что-то хорошее посоветовать? Хочу в магазине сравнить 27 и 32 визуально, и там уже определиться что именно взять. А то боюсь, что с моего 24 прыжок сразу на 32 будет великоват)
Буржуйский сайт тестеров говорит, что эта модель топовая на va матрице Samsung C27HG70 (https://www.rtings.com/monitor/reviews/samsung/chg70), хотя сами же пишут, что время отклика на 60Гц у него очень плохое


Последний раз редактировалось SoloFly 30.09.2020 10:58, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2010
Откуда: Краснодар
Фото: 27
SoloFly писал(а):
Хочу в магазине сравнить 27 и 32 визуально, и там уже определиться что именно взять

в эксплуатации реально может случиться, что глаза на лоб будут вылазить с 32". Именно после некоторого продолжительного времени за ним. В то время как при непродолжительном знакомстве вопросов не возникнет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2012
Откуда: Алтай Бийск
Фото: 1
SoloFly писал(а):
боюсь, что с моего 24 прыжок сразу на 32 будет великоват)
да нормально все будет, если конечно глубина стола позволяет сидеть на расстоянии не меньше 1 метр от экрана(?), я быстро "адаптировался", буквально за пару часов, в играх конечно непривычно, а браузер делаешь в оконном режиме размером примерно как экран 27", и все замечательно читается, и головой вертеть не нужно, окно браузера полностью помещается в поле зрения. и еще существует мнение что чем дальше от глаз до монитора, тем меньше нагрузка на зрение. хотя может я ошибаюсь..

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
inane писал(а):
может случиться, что глаза на лоб будут вылазить с 32".
да гвоздями прибить зрачки к глазницам, чтоб не вылазили.

_________________
ASUS Z77-M Pro|i5-2500K@4.0|4x4 Samsung 1600|1070 GameRock|Chieftec APS 650W|Zalman Z9U3|LG 24MP88HV-S


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 65 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan