Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2019
DancingBear писал(а):
лол ну поставь перед собой монитор 60 гц 144 240 360 и включи 1 и тот же фильм бдрип ремукс вебрип не важно главное в 24 кадра и посмотри как это будет смотреться "на каком приятнее будет глазу"

Ты правда не видишь в подписи, какой у меня монитор? И на скрине, который я кидал, тоже не видишь? Парень, НИ У КОГО нет такой проблемы, кроме тебя. Смирись и верни всё в дефолт, а потом ищи проблему в другом месте.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2021
Код:
Ты правда не видишь в подписи, какой у меня монитор? И на скрине, который я кидал, тоже не видишь? Парень, НИ У КОГО нет такой проблемы, кроме тебя. Смирись и верни всё в дефолт, а потом ищи проблему в другом месте.

там прикрепил вопрос ответ 2 скрина , поверь я не один такой


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
DancingBear писал(а):
я не один такой

Ну да: на другом ресурсе создал такую же тему и теперь ответ там транслируешь сюда как "я не один"? Тролль. Я был прав. Забить. Тему под снос.

У меня на мониторе 165 Гц также нет проблем с воспроизведением не то что рипов, а даже ремуксов с 24 к/сек. :-P

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.01.2016
Фото: 1
Klogg4 писал(а):
24-кадровое видео идеально воспроизводится на 144-герцовом мониторе, это не обсуждается (144/24=6 - каждый кадр повторяется ровно 6 раз на мониторе, поэтому никакие эксперименты с герцовкой не требуются). Качай VLC и смотри, как через него все пойдет - если все будет нормально, в MPC-HC любыми способами возвращай все в дефолт, и, возможно, отключай аппаратное ускорение в LAV. Обнови K-Lite ещё, если старый.


Вклинюсь в беседу. ) Видео (фильмы) в 24 кадра в секунду - воспроизводятся прекрасно на любом мониторе с любой герцовкой.
Но что же с фильмами в 23,976 fps (собственно говоря - самый распространённый формат)? Тоже - проблем быть не должно?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2019
vensant_jarden писал(а):
Видео (фильмы) в 24 кадра в секунду - воспроизводятся прекрасно на любом мониторе с любой герцовкой.

Если для вас 24 на 60 Гц - прекрасно (чему в принципе есть обоснования), то 23.976 точно также будет прекрасно воспроизводится на любой герцовке. Разница несущественная.

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:
DancingBear писал(а):
там прикрепил вопрос ответ 2 скрина ,

И что? Почему я должен слушать какого-то ноунейма на неизвестном мне форуме? И там проблема с твоей абсолютно никак не связана.

Я смотрю, ты упёрся, поэтому делай, что хочешь. Ты вместо того, чтобы просто переустановить K-Lite или установить VLC на проверку, решил повыносить мозги над несуществующей проблемой и себе, и нам. Я в этом участвовать не хочу. Но на всякий случай напомню, что ты избранный, т.к. реально твоей проблемы НИ У КОГО нет.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2021
обидно когда ноунеймы покупают одиссеи за 50к а в итоге шляпа , да и вопрос был можно ли сделать лок до 24 да либо нет а не выслушивать мол и так хорошо все работает у меня проблем нет и т.д 24 кадра на 144гц это норма

#77 вот хотя бы в том же вк фильм тройная граница 2 минута , обратите внимания как рябит в глазах от крыш домов

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
возможно я придираюсь и с этим ничего не поделать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2019
DancingBear на картинке вообще обычное смазывание из-за выдержки камеры при съёмке. Оно в ЛЮБОМ фильме есть.

Добавлено спустя 9 минут 30 секунд:
DancingBear писал(а):
да и вопрос был можно ли сделать лок до 24 да либо нет

Можно:
1. Стандартными средствами драйвера добавляешь пользовательское разрешение экрана: 1920x1080 на 24 гц (к примеру);
2. Ставишь в MPC-HC в настройках в пункте "Полный экран" галочку на то, чтобы разрешение экрана менялось при включении полноэкранного режима. Для видео от 23 до 24 кадров выбираешь ранее созданное разрешение [24] 1920x1080;
3. Радостно смотришь на то, что ничего у тебя не изменилось.


Последний раз редактировалось Get_Psyched 09.01.2021 12:37, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2021
Код:
Можно:
1. Стандартными средствами драйвера добавляешь пользовательское разрешение экрана: 1920x1080 на 24 гц (к примеру);
2. Ставишь в MPC-HC в настройках в пункте "Полный экран" галочку на то, чтобы разрешение экрана менялось при включении полноэкранного режима. Для видео от 23 до 25 кадров выбираешь ранее созданное разрешение [24] 1920x1080;
3. Радостно смотришь на то, что ничего у тебя не изменилось.

Хорошо , спасибо попробую вдруг что поменяется


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
DancingBear писал(а):
Хорошо , спасибо попробую вдруг что поменяется

Расскажите потом как ощущения.

_________________
R7 5800X3D/MSI B550 Tomahawk/2x16Gb Ballistix@3600 CL16/Palit RTX 4080 GR/ARCTIC Liquid Freezer II-420/Deepcool PQ1000M/Phanteks P600S/Gigabyte M32Q


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2008
"вот хотя бы в том же вк фильм тройная граница 2 минута , обратите внимания как рябит в глазах от крыш домов"

Чего вы наезжаете на ТС? Все он правильно пишет, и пишет он не про "разрывы", а "строб", который на моем, к примеру, LG 38WN95 тоже очень сильно выражен. Комфортно видео ни в плеерах, ни тем более в браузерах смотреть невозможно на динамичных и панорамных сценах (да и вообще смотреть неприятно). Да, разрывов нет потому что 24 к/с кратно и 120 и 144, но так разрывов и нет, но есть сильный стробоскоп (не знаю как это явление правильно назвать, но рябит в глазах). Всякие костыли типа SVP, Splash и прочее проблему со стробом убирают, но с кучей артефактов - раз, и второе - я хочу смотреть фильм, как он снят, а снят он в 24 кадра, а не 60, что делают "уплавнялки".
Кто там самый активный агрессор в теме, проверьте свой 144 гц монитор на этом тесте в разделе "динамичные тесты", где баба на качелях качается http://monteon.ru/ Точно нет стробоскопа? Вот прям честно-причестно не рябит?

Такое ощущение, что современные разогнанные матрицы не могут корректно работать с частотой кадров ниже 30, в принципе. Звучит глупо и нелогично, но чем тогда объяснить, что G-SYNC подключается от 30 FPS.
"Вся проблема заключается в том, что работает G-SYNC хорошо только в случае, когда FPS находится в поддерживаемом диапазоне частот обновления. Этот диапазон захватывает частоты от 30 Гц до того значения, сколько максимально поддерживает монитор (60Гц или 144Гц). То есть эта технология работает в полную меру, когда FPS не падает ниже 30 и не превышает 60 или 144 кадров в секунду в зависимости от максимально поддерживаемой частоты обновления. "
Тут как бы теплое с соленым в одну кучу (G-SYNC и герцовка), но не знаю как еще это можно объяснить, потому что видео снятое в 30 кадров уже не имеет строба...

_________________
NR200P, Gigabyte Z390i, i9 9900KF (4500MHz 1.1v), Fuma 2, Maxsun 32Gb (3200MHz), MSI RTX3070 Ventus 3X (1905MHz 0.875v), Intel 256Gb 760p, LG 38WN95C


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Николай 100% писал(а):
Такое ощущение, что современные разогнанные матрицы не могут корректно работать с частотой кадров ниже 30, в принципе.

Я скажу больше. На моем профильном мониторе 60hz ощущается хуже, чем на 60hz мониторе. И это не я один замечал.
Николай 100% писал(а):
но чем тогда объяснить, что G-SYNC подключается от 30 FPS

Это если только на дорогом мониторе с Gsync модулем. На Gsync compatible мониторах нижний порог в среднем от 52 hz.

_________________
R7 5800X3D/MSI B550 Tomahawk/2x16Gb Ballistix@3600 CL16/Palit RTX 4080 GR/ARCTIC Liquid Freezer II-420/Deepcool PQ1000M/Phanteks P600S/Gigabyte M32Q


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2008
stiffmaster писал(а):
Это если только на дорогом мониторе с Gsync модулем. На Gsync compatible мониторах нижний порог в среднем от 52 hz.

Получается, что нет вариантов кроме понижения порога GSYNC ниже 24 FPS?

Как будто есть в этом какой-то сговор производителей, словно потребителя подталкиваю к некому стандарту в 60 FPS, на подобие миниджеков пропадающих с каждым новым смартфоном в угоду Bluetooth аппаратуре. Типа, кино иди смотреть в кинотеатр или на ТВ с уплавнялками и Netflix, который не гнушается и 60 кадрами.

Или заговор производителей видеокарт и комплектующих с целью продаж железа, которое должно тянуть не менее 52 кадров, чтобы работал GSYNC.

_________________
NR200P, Gigabyte Z390i, i9 9900KF (4500MHz 1.1v), Fuma 2, Maxsun 32Gb (3200MHz), MSI RTX3070 Ventus 3X (1905MHz 0.875v), Intel 256Gb 760p, LG 38WN95C


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 28.12.2006
Николай 100% писал(а):
Кто там самый активный агрессор в теме, проверьте свой 144 гц монитор на этом тесте в разделе "динамичные тесты", где баба на качелях качается http://monteon.ru/ Точно нет стробоскопа? Вот прям честно-причестно не рябит?

Из этого видео - http://monteon.ru/img/vi.mp4 половину полезных кадров выкинули.
Если смотреть оригинал - https://yadi.sk/public?hash=VIaUfPjuWhorZF9ZX3zJsskUBgIcSdG0LnfiU2vMTRY%3D
то за счёт деинтерлейсинга, полукадры будут восстановлены до полноценных кадров и частота кадров увеличится 29.97→59.94, тогда видео выглядит достаточно плавно.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2008
Guzz писал(а):
Из этого видео - http://monteon.ru/img/vi.mp4 половину полезных кадров выкинули.

Это просто для примера. Так себя ведет любой фильм снятый в 24 кадра.
Вы немного не понимаете о чем ТС говорит. Он не говорит об отсутствии плавности и рывках (что было бы при некратном соотношении кадров к герцовке матрицы), он говорит о том как матрица 144гц отрабатывает 24 кадра, когда к плавности нет претензий, но изображение стробит по всему кадру. Посмотрите фото ТС на предыдущей странице из фильма Тройная граница, поскольку это один кадр, то по краю кадра все размыто, а когда фильм запущен это приводит к бесконечному стробоскопу, когда дергаются границы всех объектов.

_________________
NR200P, Gigabyte Z390i, i9 9900KF (4500MHz 1.1v), Fuma 2, Maxsun 32Gb (3200MHz), MSI RTX3070 Ventus 3X (1905MHz 0.875v), Intel 256Gb 760p, LG 38WN95C


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2019
Николай 100% писал(а):
Кто там самый активный агрессор в теме, проверьте свой 144 гц монитор на этом тесте в разделе "динамичные тесты", где баба на качелях качается http://monteon.ru/ Точно нет стробоскопа? Вот прям честно-причестно не рябит?

А что там должно то быть? Обычное видео на 30 кадров, только кадры с очень низким уровнем выдержки камеры и поэтому недостаёт естественного смазывания при движениях. В фильмах оно есть. И там, и там у меня всё нормально отображается.

Николай 100% писал(а):
Чего вы наезжаете на ТС? Все он правильно пишет, и пишет он не про "разрывы", а "строб"

Под конец он писал вообще про смазывание. Реально - "тёплое с солёным в одну кучу". Напридумали, до чего можно докопаться, только не знаете, как и что называется.

Николай 100% писал(а):
Звучит глупо и нелогично, но чем тогда объяснить, что G-SYNC подключается от 30 FPS.

Как минимум тем, что практически во всех мониторах сейчас применяется разгон матрицы для сокращения времени отклика. Разгон - это изменение цветов пикселей таким образом, чтобы они быстрее достигали цвета своего назначения. Чтобы это хорошо работало, нужна высокая частота развёртки, потому что на низкой будет overshoot и полезут артефакты. Это не единственная причина, есть и другие.
А самая главная причина - это нафиг не надо, потому что есть такая вещь, как повторение кадров. Почитай, как работает FreeSync Premium при кадровой частоте до 48 фпс. G-Sync Compatible сейчас работает точно также. И это правильно.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Николай 100% писал(а):
то по краю кадра все размыто, а когда фильм запущен это приводит к бесконечному стробоскопу,

Стробоскоп - это резкие изменения резких же изображений. На кадре у ТС движение размыто, а камера просто перемещается, поэтому ни о каком "стробе" там речи не идёт. И кадр там выглядит абсолютно правильно.

Мне порой страшно читать оверклокерс.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2008
Klogg4 писал(а):
Под конец он писал вообще про смазывание. Реально - "тёплое с солёным в одну кучу". Напридумали, до чего можно докопаться, только не знаете, как и что называется.

Что ты одно и тоже заладил про разрывы. Прочитай еще раз. Не про это речь.
Нормально воспроизводится? Не рябит?
https://www.youtube.com/watch?v=aJL-hWb ... e=emb_logo

_________________
NR200P, Gigabyte Z390i, i9 9900KF (4500MHz 1.1v), Fuma 2, Maxsun 32Gb (3200MHz), MSI RTX3070 Ventus 3X (1905MHz 0.875v), Intel 256Gb 760p, LG 38WN95C


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
Николай 100% писал(а):
Не рябит?

Рябит. И будет рябить на любом мониторе. Эти ролики и фильмы не предназначены для просмотра на современных и не очень мониторах. Чтобы их смотреть на мониторе, надо в плееры добавлять телевизионные уплавнялки, что есть глупость - для этого есть ТВ со всеми встроенными уплавнялками. Там идеально. Даже на моём убогом по части ПО Шарпе всё идёт плавно.
А загонять монитор на 24 Гц я пробовал ещё на прошлом мониторе (сейчас на компе №2) для "правильного" просмотра фильмов и роликов в 3D. Хрень это всё... ИМХО, конечно же... ;)

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2008
Makc1968 писал(а):
Рябит. И будет рябить на любом мониторе. Эти ролики и фильмы не предназначены для просмотра на современных и не очень мониторах. Чтобы их смотреть на мониторе, надо в плееры добавлять телевизионные уплавнялки, что есть глупость - для этого есть ТВ со всеми встроенными уплавнялками. Там идеально. Даже на моём убогом по части ПО Шарпе всё идёт плавно.
А загонять монитор на 24 Гц я пробовал ещё на прошлом мониторе (сейчас на компе №2) для "правильного" просмотра фильмов и роликов в 3D. Хрень это всё... ИМХО, конечно же...

Понятно, что это демо для ТВ с уплавнялками, но именно про такой эффект я говорю (и ТС видимо тоже).
Ну вот нормальное видео с нормальным качеством, снятое в 25 кадров, как большинство фильмов в сети, тоже имеет такой эффект (естественно менее выраженный, но смотреть мешает еще как). Кому не лень проверьте на своих 120/144гц мониторах. Смотреть на трубы домов, кирпичную в центре кадра особенно. Не рябит? Повторюсь, к плавности претензий нет 144/24=6.
https://yadi.sk/i/KBPY3ohSUIeofg

_________________
NR200P, Gigabyte Z390i, i9 9900KF (4500MHz 1.1v), Fuma 2, Maxsun 32Gb (3200MHz), MSI RTX3070 Ventus 3X (1905MHz 0.875v), Intel 256Gb 760p, LG 38WN95C


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2019
Николай 100% писал(а):
Нормально воспроизводится? Не рябит?

Нормально воспроизводится. Говёное видео с недостающим моушен блюром из-за кадров очень малой выдержки (тоже, вероятно, вычленены из источника с более высокой частотой кадров). Из-за этого эффект дрожания да, наблюдается, но повторюсь, это говёное видео, и оно вообще не показатель ничего. Нормальные фильмы так не снимаются и не монтируются. Хотите подобную фигню смотреть без "ряби", покупайте старые мониторы на VA матрице и телики на ней же с временем отклика 30-50 мс - чем больше, тем лучше. Либо наоборот, вы можете взять ЭЛТ-монитор или телевизор любой (у ЭЛТ почти отсутствует время отклика), и убедиться, что это не проблема многогерцовых мониторов.

Николай 100% писал(а):
https://yadi.sk/i/KBPY3ohSUIeofg

В принципе то же самое могу сказать.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
То, что на мазюкающем мониторе смотреть видео с более маленькой частотой кадров приятнее, чем на хорошем без шлейфов, это есть такой момент, но это не отменяет того, что хорошо смонтированный и обработанный фильм будет на любом экране хорошо смотреться.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.12.2008
Klogg4 писал(а):
В принципе то же самое могу сказать.

Видео: 1920x960 at 25.000 fps, MPEG-4 AVC, ~9300 kbps avg или Видео: HEVC, 3840x1600 (2.40:1), 23.976 fps, 9 107 kb/s как бы не верх качества, но и не гавно. И в чем суть твоих постов, когда ты человека косвенно обвиняешь во вранье и глупости, но сам признаешь, что видео воспроизводится плохо.
Об этом эффекте тебе и говорят. По твоей логике пользователям высокогерцовых мониторов надо просто смириться и забыть про онлайн-фильмы, да и любое видео 24-25 кадров. Шикарный совет. До тебя вряд ли дойдет, но попробую объяснить. Вот был у меня монитор 60гц и меня подбешивали разрывы (60/24=2,5 к/с), я покупаю монитор в четыре раза дороже (хер бы с ценой, мне 120/144 гц нужны были) и вижу, что тоже самое видео на нем выглядит в разы хуже. Реакция понятна? И я такой далеко не один, на западных форумах этот вопрос давно обсуждают. А ты как бы предлагаешь не замечать этой проблемы и тебя раздражают люди, которой о ней говорят, потому что мы все дружно должны не смотреть онлайн-фильмы, а только играть. А про рабочие моменты, монтаж видео в 24 кадра ты подумал? Тоже ЭЛТ монитор купить, наверное надо

_________________
NR200P, Gigabyte Z390i, i9 9900KF (4500MHz 1.1v), Fuma 2, Maxsun 32Gb (3200MHz), MSI RTX3070 Ventus 3X (1905MHz 0.875v), Intel 256Gb 760p, LG 38WN95C


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62 • Страница 2 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan