Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2021
Народ скажите как смотреть фильмы на мониторе 144 гц? картинка какая то рваная и дерганная
каким плагином можно ограничить кадры в фильмах до 24?

как сделать так же как на видео???

Монитор Asus vg279q, G-sync работает видеокарта 1050ti
пробовал madVR на MPC-HC не получается частота падает до 135-144
а так же пробовал PotPlayer тоже не работает, там стоит какой то плагин возможно кто то из форумчан узнает



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2019
Для 24 кадров вообще ничего делать не требуется, они правильно расфасовываются по 144 гц. Берёшь любой плеер, ставишь дефолтные настройки и смотришь без проблем.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2021
Klogg4 писал(а):
Для 24 кадров вообще ничего делать не требуется, они правильно расфасовываются по 144 гц. Берёшь любой плеер, ставишь дефолтные настройки и смотришь без проблем.

есть Splash 2.0 которые эмулирует 60 кадров но это убого смотрится с артефактами, дело в том что на обычном мониторе 60гц картинка смотрится плавно без рывков и мерцаний, а вот на этом мониторе невозможно фильмы смотреть особенно в быстрых сценах поэтому задался вопросом как сделать лок кадров , ах да и снизить герцовку тоже не помогает до 60


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
DancingBear
Что-то мне кажется, что ты фильмы кривые смотришь - отсюда все проблемы. ;) Скинь ссылку на какой-нибудь из "проблемных" фильмов, где у тебя "всё дёргается" - сравню на своей системе.

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2019
DancingBear тут вариантов немного и все сводятся к плееру либо, как сказал оратор выше, к самим видео. Могут ещё драйвера видеокарты подсирать, если декодирование аппаратное (а по умолчанию оно, кажется, аппаратное в MPC-HC).

24-кадровое видео идеально воспроизводится на 144-герцовом мониторе, это не обсуждается (144/24=6 - каждый кадр повторяется ровно 6 раз на мониторе, поэтому никакие эксперименты с герцовкой не требуются). Качай VLC и смотри, как через него все пойдет - если все будет нормально, в MPC-HC любыми способами возвращай все в дефолт, и, возможно, отключай аппаратное ускорение в LAV. Обнови K-Lite ещё, если старый.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2021
Сможет кто скинуть мне свои настройки 144 гц ? любой плеер ,сделаю все по аналогии как у вас


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2019
DancingBear у меня вообще ВСЁ в стоке. Типа если вынесешь K-Lite Codec Pack со всеми настройками и установишь заново - увидишь, какие у меня. Единственное, что знаю, - рендер не madVR, а Расширенный рендер видео EVR (он и есть стоковый).


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2006
Откуда: дровишки?
Фото: 7
Господа, я смотрю ни кого не смутило, что ТС тему создал о проблеме воспроизведения стандартных видосов на 24 кадра, а потом уже дополнил о программном уплавлении до 60 ?

_________________
99% проблем с компьютером сидит в 40 см. от монитора
Запчасти для смартфонов, ноутбуков, планшетов - https://tfl-shop.ru/?promo_id=48460


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2021
Так я и хотел узнать, если ли возможность сделать лок кадров до 24 кадров как показано на видео чтобы не было разрывов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2006
Откуда: дровишки?
Фото: 7
DancingBear писал(а):
Так я и хотел узнать, если ли возможность сделать лок кадров до 24 кадров как показано на видео чтобы не было разрывов

По дефолту в настройках этого плеера отключена эта функция, она активируется в настройках вручную. На пробу DaumPot Player, предварительно удалив K-Lite кодеки. Плеер абсолютно всеяден, без сторонних кодеков.

_________________
99% проблем с компьютером сидит в 40 см. от монитора
Запчасти для смартфонов, ноутбуков, планшетов - https://tfl-shop.ru/?promo_id=48460


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2021
Цитата:
По дефолту в настройках этого плеера отключена эта функция, она активируется в настройках вручную. На пробу DaumPot Player, предварительно удалив K-Lite кодеки. Плеер абсолютно всеяден, без сторонних кодеков.

Вы не подскажите как эта функция называется?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
KENDOR писал(а):
По дефолту в настройках этого плеера отключена эта функция, она активируется в настройках вручную.

Написал бы что за настройка хоть.

_________________
R7 5800X3D/MSI B550 Tomahawk/2x16Gb Ballistix@3600 CL16/Palit RTX 4080 GR/ARCTIC Liquid Freezer II-420/Deepcool PQ1000M/Phanteks P600S/Gigabyte M32Q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2006
Откуда: дровишки?
Фото: 7
DancingBear писал(а):
Вы не подскажите как эта функция называется?

stiffmaster писал(а):
Написал бы что за настройка хоть.

Этот плеер гонял несколько лет назад, сейчас просто не вспомню, сорян.

_________________
99% проблем с компьютером сидит в 40 см. от монитора
Запчасти для смартфонов, ноутбуков, планшетов - https://tfl-shop.ru/?promo_id=48460


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
KENDOR писал(а):
Этот плеер гонял несколько лет назад, сейчас просто не вспомню, сорян.

А в Potplayer подобной настройки я не нашел.

_________________
R7 5800X3D/MSI B550 Tomahawk/2x16Gb Ballistix@3600 CL16/Palit RTX 4080 GR/ARCTIC Liquid Freezer II-420/Deepcool PQ1000M/Phanteks P600S/Gigabyte M32Q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2006
Откуда: дровишки?
Фото: 7
stiffmaster писал(а):
А в Potplayer подобной настройки я не нашел.

В этом плеере она тоже есть, но для её активации надо сторонний кодек ставить и играться с настройками.
Или сборка с SVP - https://potplayer.club/smooth-video.html

_________________
99% проблем с компьютером сидит в 40 см. от монитора
Запчасти для смартфонов, ноутбуков, планшетов - https://tfl-shop.ru/?promo_id=48460


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2019
DancingBear писал(а):
Так я и хотел узнать, если ли возможность сделать лок кадров до 24 кадров как показано на видео чтобы не было разрывов

Это НЕ НУЖНО. Ещё раз - НЕ НУЖНО! Разрывов не должно быть при стандартном воспроизведении. Мне ещё 10 раз это написать?

Прям "разрывов" я вообще не видел ни на одном современном компьютере вне зависимости от монитора. 144 гц отличается только тем, что на нём 24 кадровое видео ИДЕАЛЬНО воспроизводится. Но оно смотрибельно вообще на ЛЮБОЙ общепринятой герцовке, 60 гц в том числе. Никакая синхронизация монитора не нужна, это бред! Выбрось вообще это из головы!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2006
Откуда: дровишки?
Фото: 7
Разрывы не из-за монитора, а из-за уплавнялки, особенно это заметно, когда качество фильма не ахти. В этом случае получаешь чуть-ли ни фантомное изо.
Кстати, есть ещё вот такая штука для просмотра стандартных фильмов в 60фпс - http://www.dmitrirender.ru/

_________________
99% проблем с компьютером сидит в 40 см. от монитора
Запчасти для смартфонов, ноутбуков, планшетов - https://tfl-shop.ru/?promo_id=48460


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
Предлагаю забить на ТС болт до тех пор, пока не предоставит ссылку на видеофайл, который воспроизводится с "проблемой". А то на жирный троллинг всё похоже - очередной новорег резвится? :-x

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2021
Код:
Предлагаю забить на ТС болт до тех пор, пока не предоставит ссылку на видеофайл, который воспроизводится с "проблемой". А то на жирный троллинг всё похоже - очередной новорег резвится? :-x

лол ну поставь перед собой монитор 60 гц 144 240 360 и включи 1 и тот же фильм бдрип ремукс вебрип не важно главное в 24 кадра и посмотри как это будет смотреться "на каком приятнее будет глазу" причем тут ссылка

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

#77
#77

вот тоже вопрос ответ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.01.2014
Откуда: Дзержинский
Фото: 1
DancingBear В потплеере есть стандартная уплавнялка. Правой кнопкой на картинке - видео - фильтры обработки видео - размытие в движении. Увеличивает ровно в два раза в зависимости от оригинала. То есть было 24 станет 48. Без неё уже давно не смотрю кино, артефактов минимум в отличие от того же сплеша.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 62 • Страница 1 из 41  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan