Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17 
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2013
Откуда: г. Черкесск
Фото: 39
Здравствуйте.
Монитор используется для работы. По этому поводу вопросов нет. Всё хорошо.
Вопрос по применению данного монитора в играх.
У кого есть опыт игрового применения?
Подходит ли он для шутеров?
Во всех ли играх такой косяк как в PUBG, а именно растягивает картинку по бокам? Разрешение при этом родное 5120*1440. То есть не равномерный масштаб (не знаю как объяснить если не понятно могу записать видео).
Заранее благодарю за любую информацию.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2011
Откуда: Kovrov
Фото: 0
я так понимаю речь идет про эффект рыбьего глаза? не во всех играх такое. список совместимых игр и фиксов можно посмотреть тут https://www.wsgf.org/mgl и программа вот такая есть https://www.flawlesswidescreen.org/

_________________
i7-14700K|кастом СВО|DDR5 32GB|RTX 4090|CYBER CORE II 1300W|MSI MAG Z790 TOMAHAWK WIFI|SSD 4TB|LG C3 42"|HAF 700 EVO


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2017
Откуда: Беларусь
Фото: 8
Murat1111 https://www.youtube.com/watch?v=Wt4ilYREUVE ПОСМОТРИ МОЖЕТ ЧТО НАЙДЕШЬ.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2013
Откуда: г. Черкесск
Фото: 39
MR CROW писал(а):
я так понимаю речь идет про эффект рыбьего глаза? не во всех играх такое. список совместимых игр и фиксов можно посмотреть тут https://www.wsgf.org/mgl и программа вот такая есть https://www.flawlesswidescreen.org/

Большое спасибо!

Добавлено спустя 39 секунд:
timon55 писал(а):
Murat1111 https://www.youtube.com/watch?v=Wt4ilYREUVE ПОСМОТРИ МОЖЕТ ЧТО НАЙДЕШЬ.

Большое спасибо!


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2013
Откуда: г. Черкесск
Фото: 39
Здравствуйте.
С монитором небольшие проблемы.
Не устанавливается драйвер монитора.
Возможно это случилось после переустановки программы Easy Setting Box.
В диспетчере отображается как универсальный монитор не PnP.
В целом работает так же как и обычно. Но в некоторых задачах есть проблемы с обнаружением монитора.

Большая просьба помочь.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2011
Откуда: Kovrov
Фото: 0
Murat1111 нужно удалить драйвер и поставить заново. распаковать C49G9xT.exe, запустить Samsung_MonSetup_091006.exe, выбрать Remove. ну и после удаления опять через Samsung_MonSetup_091006.exe установить драйвер.

_________________
i7-14700K|кастом СВО|DDR5 32GB|RTX 4090|CYBER CORE II 1300W|MSI MAG Z790 TOMAHAWK WIFI|SSD 4TB|LG C3 42"|HAF 700 EVO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2011
Откуда: как и все
у самсунгов с их экслюзивами всегда был какой нибудь геморой. В особенности поддержки софтом через время


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 22.12.2015
На что вообще влияет установка драйвера, кроме того что вместо универсального монитора отображается правильное название монитора?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2011
Откуда: Kovrov
Фото: 0
Slimchanskiy там помимо драйвера ставится цветовой профиль для g9

_________________
i7-14700K|кастом СВО|DDR5 32GB|RTX 4090|CYBER CORE II 1300W|MSI MAG Z790 TOMAHAWK WIFI|SSD 4TB|LG C3 42"|HAF 700 EVO


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 22.12.2015
MR CROW ну его и без драйвера можно воткнуть, я так же с ним разницы не заметил, кроме того что некоторые приложения становятся более бледными (например стим или дискорд)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2013
Откуда: г. Черкесск
Фото: 39
MR CROW писал(а):
Murat1111 нужно удалить драйвер и поставить заново. распаковать C49G9xT.exe, запустить Samsung_MonSetup_091006.exe, выбрать Remove. ну и после удаления опять через Samsung_MonSetup_091006.exe установить драйвер.

Установщик вообще не запускается. Скачивал несколько раз.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Slimchanskiy писал(а):
На что вообще влияет установка драйвера, кроме того что вместо универсального монитора отображается правильное название монитора?

Как сказал MR CROW - профили. И Easy Setting Box выдает ошибку, что мониторов Samsung не обнаружено.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.09.2011
Откуда: Kovrov
Фото: 0
Murat1111 если драйвер был установлен и слетел (например при удалении дров через дду), а файлы остались, то установщик в моем случае запускается только если его распаковать. про Easy Setting Box не могу ничего сказать. я не пользуюсь им.

_________________
i7-14700K|кастом СВО|DDR5 32GB|RTX 4090|CYBER CORE II 1300W|MSI MAG Z790 TOMAHAWK WIFI|SSD 4TB|LG C3 42"|HAF 700 EVO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Фото: 71
Slimchanskiy Установка драйвера нужна для правильного определения системой возможностей монитора. Для дп и хдма эти возможности разные, по этому и драйверы устанавливается разные. И это не только герцовка и разрешение. Монитор способен нагружать интерфейсы максимально, это и мета и рцо. Ну и родной цветовой профиль упакован в установщика.

_________________
"Ты свои КЦ им не показывай.. "


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2013
Откуда: г. Черкесск
Фото: 39
MR CROW писал(а):
Murat1111 если драйвер был установлен и слетел (например при удалении дров через дду), а файлы остались, то установщик в моем случае запускается только если его распаковать. про Easy Setting Box не могу ничего сказать. я не пользуюсь им.

Пробовал запускать и их самоизвлекающийся архив и пробовал распаковать его 7-zipом и запустить исполняемый файл вручную. Результат одинаковый. Видимо требуется чистка... Но чем чистить драйвера самсунг?
Переустанавливать операционную систему не хотелось бы...


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2013
Откуда: г. Черкесск
Фото: 39
Уже почти решился на переустановку ОС.
Может кто то сможет помочь?????????????????


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.02.2007
Фото: 71
Murat1111 Чем? Загрузочную флэшку делаешь тут https://www.microsoft.com/ru-ru/softwar ... windows10/ качаешь средство, делаешь флэшку. Последние драйвера на мат плату, видеокарту и прочее берешь на сайте изготовителей мат платы, видеокарты и т.д. Никакой посторонний софт на первых порах не устанавливаешь, ток система и драйвера, в том числе и монитора (порядок установки драйверов: мать-вк-монитор). И помни, нет ничего лучше, стабильней и прочее, чем свежеустановленная винда. И напоследок накати все обновления на винду.

_________________
"Ты свои КЦ им не показывай.. "


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2013
Откуда: г. Черкесск
Фото: 39
Novvv писал(а):
Чем?

Не с установкой ОС и драйверов конечно :D
С тем, что изображение растягивается не равномерно. По краям растягивается сильнее.

Добавлено спустя 20 минут 30 секунд:
Прошу прощения за некропостинг, но информация может быть полезна. Данный монитор я лично игровым назвать не могу. Он по размеру как два монитора G7 но при этом совместимость с играми у него хуже чем у двухмтниторной конфигурации, например, в игре Digital Combat Simulator два монитора можно нормально настроить и пользоваться, а вот этот не получилось. Ни поддержка ни комьюнити не смогли помочь. Хотя казалось бы он создан для DCS. Погружение все дела... Там данная проблема проявлялась в том что сбоку ракета (маленькая ракета) выглядела как бомба ФАБ-9000. Я думаю всё понятно.
Ни какими настройками и костылями проблема не была решена и вряд ли это возможно.
В других играх:
CS GO на таком мониторе играть очень тяжело. Приходится включать разделение экрана и играть на одной половине монитора.
CS v. 1.6 тоже самое.
PUBG в принципе я привык и мне даже нравится. За счет того что по бокам изображение растянуто (человек на краю экрана в два раза толще чем по чентру) работает как детектор движения - всегда замечаешь чувака справа или слева в километре. Но опытным путем за пару тройку сотен часов нашел более менее играбельные настройки. Разрешение 5120 x 1440. Поле зрения от первого лица 90. Остальное насколько позволяет железо. В режим от третьего лица вообще не захожу и не знаю что там да как.
Cyberpunk 2077 тоже есть этот косяк но очень очень играбельно! Cyberpunk 2077 он вообще сам на любом мониторе прекрасен и на этом в том числе.
В работе конечно без нареканий. Заменяет 2 или 3 монитора при работе с документами. Отлично подходит для 1Ски. Для монтажных программ тоже удобно.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 17 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 135


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan